Перейти к содержанию

Помогите найти хорошему человеку, мотор 20 сил


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, помогите найти хорошему человеку, мотор 20 сил, в нормальном рабочем состоянии, до 60 тыс.

Проблема в том, что желательно 2 такта, но они все перескакивают с 15 сил на 25.

В паспорте лодки (стоит на учете) максимально 20 сил.

Лодка на большую половину самострой, и Алексей не захотел заморачиваться с регистрацией самостроя.

А так хотел взять Сузу 30 2 такта.

 

Из двацаток только 4 такта, но они дорогие.  Тоха 18, крайний вариант, на 3 силы больше его Мерка 15.

 

Проект интересный:

 Катамаран-РИБ. Алексей изготовил платформу катамаранного типа, пенопласт обклеил стеклотканью/эпоксидкой, сверку баллоны с транцем (без днища) от ПВХ Фрегат 3,8м.

 

Проблема:

С мерком 15 и создателем Алексеем (110кг) кат не отрывает/продувает днище и скорость 39км.

Со мною, 75кг, дно отрывается, есть видео, скорость 41.5км.

 

15 сил оказалось мало, чтобы преодолеть второй катамаранный горб, и встать на скеги, оторвать/продуть днище.

 

А так ход отличный, как по рельсам, по волне супер (со слов Алексея).

Изменено пользователем Валентин Павлович
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на Невского эту конструкцию. Еще подумал, что парни типа ледокола замутили. :)

Нога длинная наверное нужна?

И еще вопрос- вода не захлестывает сзади?

 

f7a388dd905b.jpg

4976ba9f27f6.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-ки, по моему разумению, всё равно будет мало....

Был у меня надувной катамаран 4-метровый с 30-кой. Недостаточно.

Зато понял, почему на шильдике было написано - макс. мощность 70, рекомендованная - 50 л.с.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода захлестывала конечно, задним ходом, но проект не доделан, Эта дырка, по моему уже заделана, когда толщина транца увеличиваясь.

 

Ногу по хорошему надо длинную, пока Алексей сделал выпил, сначала на 10см, спустили кат на воду, в глис не вышли, аэрация лопастей, нет упора, поехали в гараж, подпили еще 7см, теперь нормуль.

 

15 сил со мной хватает, в притык, на видео видно, что тоннель продувается, кат идет на скегах.

Но 110 кг, тем более, вдвоем, 15 сил явно мало, и 20 маловато будет, я тоже говорил Алексею, что сюда сороковка проситься.

Но хозяин барин, да и по деньгам……………………….Но не всеж богатые.

Алексей хотел брать в кредит, Сузу 30, у Валеры в Фишботе, но после того как ему в ГИМСе наговорили, что надо, чтобы зарегить самострой, он плюнул на это дело, ищет двадцатку.

 

А про плюсы такой конструкции отдельная тема.

 

Главные, это большея максималка и мягкий ход по волне, и самое главное, возможность идти в глиссе по заливу.

 

Вопрос:

 Многие, здесь, на ПВХ лодке размером 3,8, могут глиссировать по короткой волне залива, при малейшем ветре.

А если могут, то как чувствует себя организм от такой долбешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей хотел брать в кредит, Сузу 30, у Валеры в Фишботе, но после того как ему в ГИМСе наговорили, что надо, чтобы зарегить самострой, он плюнул на это дело, ищет двадцатку.

А 20-ку регистрировать не надо? В чём разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 20-ку регистрировать не надо? В чём разница?

Я же написал выше: В паспорте лодки (стоит на учете) максимально 20 сил.

Зарегить двадтцатку, в принципе можно не показывая лодку, судовой билет есть.

Изменено пользователем Валентин Павлович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, первый-же инспектор ГИМС вынесет мозг владельцу, за переделку лодки, а именно за внесение изменений в конструкцию, а это штраф. Внести изменения можно, но сложно наверное будет, и недорого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, первый-же инспектор ГИМС вынесет мозг владельцу, за переделку лодки, а именно за внесение изменений в конструкцию, а это штраф. Внести изменения можно, но сложно наверное будет, и недорого.

Володь, а ты прав.

Надеюсь Алексей читает, он меня вчера попросил дать объяву о покупке мотора.

Но я несколько развернуто написал, :D с хорошим умыслом, форумчане, быстро приведут вопрос к правильному решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Мерк 30-ку двухтактную 2005 г.в. за полтос отдать! 

 

Спасибо, нормальная цена.

тел: 89114993391  Алексей.

Я не люблю быть посредником, напрямую легче договориться.

Или ваш телефон, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нормальная цена.

тел: 89114993391  Алексей.

Я не люблю быть посредником, напрямую легче договориться.

Или ваш телефон, можно в личку.

Мой телефон в профиле! Звоните, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой телефон в профиле! Звоните, если надо.

 

 

Володя, Алексей, просил написать подробнее про ваш мотор, состояние, где куплен, и так далее.........

Напиши, если не трудно.

Спасибо всем, за обсуждение и советы. 

Благодаря форуму, Алексей изменил свое решение, все равно ГИМС, как только увидят его на ходу, будут тормозить, ради любопытства, так что он обречен на повышенное внимание со стороны инспекторов.

Ну и как Володя/Руф написал, протокол и штраф, будут обязательным атрибутом таких встреч.

Ну а найти б/у  25-30 сил, 2 такта, намного проще, и цены дешевле.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...