Перейти к содержанию

Запчасти на катушки Shimano.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день, ссылка на фото Ручки Shimano Biomaster 3000:

 

https://drive.google.com/folderview?id=0B4JmuSjgP4MbaFF0NmZpWUtldUU&usp=sharing

 

жду цену, сроки, и если всё устроит, вместе со шпулей оплачу сразу ручку. Конечно поскорее бы, так как сезон ещё не закрыт, рыбачить хочется, толковых катушек больше нету в арсенале у меня, только эта.

 

спс

Добрый!

У Вас ручка не разборная, т.е. кноб не съёмный. Поэтому из недорогих, с аналогичным кнобом, возможны два варианта - родной и тот что на фото (кноб съёмный, можно установить два шп., 1650 руб.). В наличии нет обоих вариантов. Первый - на заказ (срок до 1 месяца), второй будет через две недели.

 

gallery_4_159_587308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фото - это чей бренд? Тоже шимано? Что такое шп. - шарико-подшипник? Меня то что на фото вполне устраивает по форме, лишь бы она подошла точно, так как с другой стороны болт, и декоративная пластиковая заглушка, и сколько стоит оригинал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру которая на фото, без кнопки+шпулю (кстати шпуля та которая в комплекте будет или другая какая то, попроще?)

Напишите реквизиты куда закинуть деньги.

 

И как установить два ШП? Это отдельно к 1650 плюсом или в эту цену входит уже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпуля будет эта #2, оригинальная, катушка Shimano Biomaster 3000. Всё верно?

 

2976e6b07d2aff42b792a91c92d23cea.jpg

 

Снять кноб, выкинуть втулки, установить два шп размером 4х7х2,5. Отдельно, не входит.

Отправил запрос на завод о наличии Вашей шпули на стоке. Ждите рез-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпуля эта да, если оригинал хорошо. Можно и аналог от другой шиманы если подходит. Мне не принципиально, главное чтобы работало всё )) и надёжно-качественно было.

А насколько это необходимо поставить туда ШП? И цена какая ? 

И ещё назрел вопрос по ручке, ту которая на фото выше - без кнопки - как её складывать после рыбалки? Ведь получается что она рассчитана на складывание путём откручивания шайбы с противоположной стороны, и постепенным ослаблением по мере раскручивания, а у меня то там болт под шлиц, и сверху пластиковая закручивающаяся заглушка. Выходит, чтобы сложить ручку мне нужно будет отвёрткой крутить её)) или не складывать вовсе... так ? В принципе я готов конечно не складывать её ... ничего страшного в этом нету,  у меня есть спец бокс под это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпули не доступны для заказа.

Это эстетическая сторона вопроса и решать только Вам. Стоимость шп 100 - 550 руб..

За отсутствием отвёртки, можно конечно попробовать заказать и родную ручку :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, давайте ручку тогда оформим. Без шп.

А со шпулей как быть? Может посоветуете где поискать, или может аналогичное что-то подойдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подшипники пришли, заменил ими втулки, все работает отлично. Осталось только смазкой для катушек разжиться. Может подскажете какую/где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, хотел поблагодарить Вас за все. Ручка пришла, огромное спасибо, встала как родная, все отлично, доволен как слон. Только вот незадача ручка стандартная, для Страдика коротковата, т.е. закручивается то она хорошо. Работает отлично, хват хороший, а вот раскручивать и убирать в чехол- не хватает резьбы на винте. Постоянно винт при складывании рукоятки выходит из резьбы.на штоке. Тело у катушки широкое родной шток на 7 мм. длиннее. Может выбить стопор, да старый шток в новую ручку загнать? Получится или нужны новые стопора и потом их по месту развальцовывать? Или есть новые гайки с длинной резьбой?
Да есть еще проблемы, есть хорошая катушка ультегра (ориентировочно 2000-2003г.в) Там узкая шпуля. На нее можно шпулю глубокую подобрать вместе с гайкой фрикциона или может где подобная есть без гайки? Родная гайка посадка Ф10мм. Искать замучился, а катушка дельная с японского рынка, до сих пор как часы работает. Ни намека на люфт или шум...
Та же проблема с биомастером Катушка для Японского рынка Biomaster LS 3000 2005-2006г.в. ориентировочно. Может подойдет с какой нибудь шиманы с задним фрикционом. Вот ссылка http://rghost.ru/8zqFdf7cr , там документ по Биомастеру, нажмите скачать. Там фото и ТТХ катушки.

 

8aa43defdd23.jpg
 
a33ab6393f5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Сегодня все получил.

Большое спасибо!

Обошел все профильные магазины Пензы, помочь в приобретении запасных частей везде отказались. А Вы, откликнулись! За это Вам мое - спасибо!

Скоро откроется сезон на щуку и, надеюсь, моя катушка еще порадует меня своей работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, хотел поблагодарить Вас за все. Ручка пришла, огромное спасибо, встала как родная, все отлично, доволен как слон. Только вот незадача ручка стандартная, для Страдика коротковата, т.е. закручивается то она хорошо. Работает отлично, хват хороший, а вот раскручивать и убирать в чехол- не хватает резьбы на винте. Постоянно винт при складывании рукоятки выходит из резьбы.на штоке. Тело у катушки широкое родной шток на 7 мм. длиннее. Может выбить стопор, да старый шток в новую ручку загнать? Получится или нужны новые стопора и потом их по месту развальцовывать? Или есть новые гайки с длинной резьбой?

Да есть еще проблемы, есть хорошая катушка ультегра (ориентировочно 2000-2003г.в) Там узкая шпуля. На нее можно шпулю глубокую подобрать вместе с гайкой фрикциона или может где подобная есть без гайки? Родная гайка посадка Ф10мм. Искать замучился, а катушка дельная с японского рынка, до сих пор как часы работает. Ни намека на люфт или шум...

Та же проблема с биомастером Катушка для Японского рынка Biomaster LS 3000 2005-2006г.в. ориентировочно. Может подойдет с какой нибудь шиманы с задним фрикционом. Вот ссылка http://rghost.ru/8zqFdf7cr , там документ по Биомастеру, нажмите скачать. Там фото и ТТХ катушки.

 

Те две ручки, что на фото, не разборные - с длинным штоком. Эта да, с коротким, но ставится. Если выбивать выколоткой меньшего диаметра чем клёпка, то всё получится. Потом эта же клёпка нормально расклёпывается. Закруток (гаек по Вашему) с длинной резьбой не существует.

 

Размер Ультегры и точный год выпуска? Нужно посмотреть клише на роторе под шпулей.

 

Возможно подойдёт, но мне не с чем сравнивать. Если только Вы не дадите полные размеры родной шпули.

 

З.ы. Примерьте пожалуйста ручку, что я Вам отправил к Вашему 05 Биомастеру. Как она встаёт на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обменять никак не получится на такую же с длинным штоком? На Биомастер нормально ставится новая ручка. Фото Ультегры.

 

8aa43defdd23.jpg

 

a33ab6393f5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обменять никак не получится на такую же с длинным штоком ?

Такой же с длинным штоком не бывает. Только те, не разборные, что на фото.

Да есть еще проблемы, есть хорошая катушка ультегра (ориентировочно 2000-2003г.в) Там узкая шпуля. На нее можно шпулю глубокую подобрать вместе с гайкой фрикциона или может где подобная есть без гайки? Родная гайка посадка Ф10мм.

Это 98 Ультегра. Есть б\у шпуля с 2500. Гайки нет.

Та же проблема с биомастером Катушка для Японского рынка Biomaster LS 3000 2005-2006г.в. ориентировочно. Может подойдет с какой нибудь шиманы с задним фрикционом.

Возможно подойдёт, но мне не с чем сравнивать. Если только Вы не дадите полные размеры родной шпули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же с длинным штоком не бывает. Только те, не разборные, что на фото.

 

Можно тогда поменять на не разборную с алюминиевой заглушкой штока? Нижняя на фото.

gallery_4_159_162289.jpg

 

Это 98 Ультегра. Есть б\у шпуля с 2500. Гайки нет.

 

А б/у шпуля глубокая? Гайка родная, которая на фото подойдет?

 

Если только Вы не дадите полные размеры родной шпули.

 

Проблема, штанген найду измеряю, смастерю чертеж и вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Феликс. Катушка Technium 1000FB (2008 год). Возможно ли поменять втулку на подшипник в ролике лесоукладывателя?

И еще есть проблема - ролик лесоукладывателя западает в сторону крепежного болта. Разобрал ролик там нет прокладки и шайба плоская, хотя на схеме она с буртиком. Так что еще наверное мне нужна прокладка(9087) и шайба(6685). Катушка новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте  Феликс.

Есть катушки 12 ultegra 2500  и  11 biomaster 2500   ( Японский рынок ).

Интересует модернизация и цена вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Феликс. Катушка Technium 1000FB (2008 год). Возможно ли поменять втулку на подшипник в ролике лесоукладывателя?

И еще есть проблема - ролик лесоукладывателя западает в сторону крепежного болта. Разобрал ролик там нет прокладки и шайба плоская, хотя на схеме она с буртиком. Так что еще наверное мне нужна прокладка(9087) и шайба(6685). Катушка новая.

Здравствуйте!

Втулку RD6682 можно заменить на шп + кольцо.

Если стоит втулка, то д.б. плоская шайба, без буртика. Вместо шайбы RD6685 и кольца можно поставить Т - обр. шайбу.

Итого: Т - обр. шайба - 100 руб. + пл. кольцо RD9087 - 100 руб. + шп. (на выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, немного запутался. То что не хватает запчасти я правильно определил? Так как между шайбой и втулкой ничего нет(как выглядит кольцо 9087 я не знаю). 

На моделях с подшипником ставится Т-образная шайба? (чтобы упиралась во внутреннюю обойму подшипника?)

Сколько стоит подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посоветуйте подшипник для замены втулки 15425 http://www.mediafire.com/view/3iw13si0yd7f5cs/EXG-4000FD.jpg, кто менял пишут что подходит 5x8x2.5. Можно ли узнать ваше мнение по поводу целесообразности данной замены, на что влияет? Катушка новая, еще не разобрал, но смущает выступ на втулке, я так понимаю от проворота в корпусе, подшипник не провернется? Ну и стоимость с доставкой в г. Казань.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, немного запутался. То что не хватает запчасти я правильно определил? Так как между шайбой и втулкой ничего нет(как выглядит кольцо 9087 я не знаю). 

На моделях с подшипником ставится Т-образная шайба? (чтобы упиралась во внутреннюю обойму подшипника?)

Сколько стоит подшипник?

Вот Ваша схема, если у Вас чего-то не хватает, Вы должны увидеть.

gallery_4_159_7280.jpg

Если оставить все сущесвующие элементы, то заменить втулку RD6682 можно на шп + кольцо (чтобы оно упиралась во внутреннюю обойму подшипника).

Второй вариант с шп. + Т обр. шайба #15 (она заменяет Ваш RD6685 + кольцо).

6ece27d07e47a5c0e4808da1742e91eb.jpg

Ну и третий, со сложным шп (кольцо и шп в одном корпусе), остальные элементы Ваши родные.

3d6bb435d0434c1583ac14c883f27273.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, кольца 9087 у меня нет.

Т.к. оно присутствует на обоих схемах значит мне нужны: Т-обр. шайба+кольцо+подшипник.

Сколько стоит подшипник для второго варианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...