Перейти к содержанию

Лодка Бриг


Гость Слава

Рекомендуемые сообщения

Есть ли у кого опыт эксплуатации Бригов. Читал, что их трудно собирать. Правда ли это? Хочу использоватьлодку на море и заливе. Пэтому интересует как она держит волну? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, а какую лодку Бриг ты выбрал? Их много, обо всех не напишешь. У каждой есть свои плюсы и минусы.А вообще-то лодки не плохие, самое главное - цена на сегодняшний день очень демократичная по сравнению со всеми лодками, что продаются у нас. С сохранением качества ес-но.Если ориентироваться на залив и море, я бы обратил внимание на RIB. Очень достойные лодки, волна для них - не проблема. Имел опыт эксплуатации RIB-360, у знакомого такой-же, у товарища был 420-й - только положительные отзывы. У Юры с Николаевичем 520 -й ... что скажут они ?Но, судя по тому, что ты собрался собирать/разбирать, этот вариант ты видимо не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

520 - неплохая лодочка. Проблем с волной ни разу не было. В залив выходим при любом ветре ( в разумных пределах). Как и у любого РИБа небольшие проблемы со спуском на воду - ну тут привыкнуть можно.А на счёт собирать-разбирать - это не ко мне.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять 360 или 380 с разборным дном. В одном сомнения, читал на одном сайте не очень хороший отзыв о сборке брига 350. Поэтому и хотел узнать мнения. Или может быть проще взять Bush?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может быть проще взять Bush?

Это тот, который с аэро... дном? Тоже различные отзывы про него.Волну при движении не держит (гуляет), из плюсов - можно сидеть на дне, удобно (а будешь ли ты это делать?), можно отдыхать на нём на берегу - это чё, сдувать лодку? Гиморно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Отбатрачив известное количество лет на царя-батюшку на Северах, планирую для пенсищнного отдыха перебраться в Ваш благословенный край. Поскольку диагноз "рыбалка" - это навсегда, хотел бы узнать, какие плавсредства юзают в Вашем регионе? Интересует использование река-море, рыбалка, подводная охота. бюджет покупки в пределах 10 кб.С уважением и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может быть проще взять Bush?

Если в море не выходить, то пойдет. На море от Bush-а я лично не в восторге. Не антиреклама. :) На волне, а это на море как правило, палуба ходуном ходит. И заливает его с носа сильнее, чем Сузик. Хотя на море их пользуют в последнее время, как я наблюдаю, не мало.

бюджет покупки в пределах 10 кб.

Для хорошей "упаковки" лодка-мотор-навигация-эхолот и сопутствующие МТР уложишься в легкую. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

На сколько я понимаю, все лодки после 3.00м сегодня делают с разборным дном (при условии что она с транцем). Надувные днища пригодны только для река-озеро и без моторы (или электро).Что будет лучше для моря... вспомнив волны на нём, можно порекомендовать то, что имеет более задранный нос. Из того, что я видел в последне время - это Судзумар. Про остальные сказать не могу - не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе - всё равно (из Бригов), но не менее 360. Т.к. разница не большая - то лучше 380. Чем больше борт - тем лучше. Всё зависит от тебе - кому носить, какой мотор и т.д. У самого дилема какую лодку взять, на тот момент, когда был готов брать - не было Бригов такой длины, а сейчас - мучаюсь в выборе, хотя прекрасно знаю чего хочу. И так будет пока не возьму что-нибудь.Почему думал о Бриге? Цена роли не играла, мне показалось он легче др. аналогов, качество на уровне, да и Сузумар поднадоел (хотя о нём только положительное), захотелось экспериментов, вот и мучаюсь. Поэтому бери то, что приглянулось самому, чай не первая и не последняя лодка. В Фишботе Сергей Козлов всё объяснит.А палуба пусть не смущает - привыкнешь. И будет сборка/разборка - подстать этой процедуре с АК, в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие плавсредства юзают в Вашем регионе?

Из всего перечисленного понятно, что товарищ широкого профиля :D Для подобных дел у нас в основном применяют надувные лодки с разборным дном. Ходовой размер 3,6 - 3,9. Выбор лодок большой, различных производителей. Мотор, как правило 15 лс.При таком наборе с напарником можно спуститься на любой водоём (знаю одного экстримала, так тот один умудряется это всё волокать :сомр: , правда с небольшой приспособой в виде тележки с колёсиками на транец).Удачи и Welcome!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю одного экстримала, так тот один умудряется это всё волокать , правда с небольшой приспособой в виде тележки с колёсиками на транец).

Дык, Николаич, его все знают. Особенно любители оставить заброшенные удочки на Преголе без присмотра. :xixi) :xixi)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Нужен совет!  (естественно выслушав всех, приму своё решение). Имею на сегодняшний день : лодку длина 360 (2012г), мотор хонда-20(2007), прицеп "АGA"(1992г,типа зубрёнок). Лодку скидываю-закидываю сам в лёгкую (прицеп оборудовал сам, под лодку для такой процедуры в одиночку). Сейчас появилась возможность приобрести "Бриг"-360 (2007г) с пластиковым дном, прицеп (лодочный 2007г), мотор хонда-20 (2007). Стоит ли заморачиваться? Если честно, то надоело снимать-ставить мотор. И ещё, на полном газу, лодка начинает рыскать и гуляют пайолы (при скорости 40км.ч. на ровной воде). (хотелось бы услышать тех, кто юзал "Бриг"-360)

Изменено пользователем ВАДИМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет!  (естественно выслушав всех, приму своё решение). Имею на сегодняшний день : лодку длина 360 (2012г), мотор хонда-20(2007), прицеп "АGA"(1992г,типа зубрёнок). Лодку скидываю-закидываю сам в лёгкую (прицеп оборудовал сам, под лодку для такой процедуры в одиночку). Сейчас появилась возможность приобрести "Бриг"-360 (2007г) с пластиковым дном, прицеп (лодочный 2007г), мотор хонда-20 (2007). Стоит ли заморачиваться? Если честно, то надоело снимать-ставить мотор. И ещё, на полном газу, лодка начинает рыскать и гуляют пайолы (при скорости 40км.ч. на ровной воде). (хотелось бы услышать тех, кто юзал "Бриг"-360)

Вадим лодочка не синего цвета? Юзал такой комплект, что ты описал, жаль не помню в 2007г или 2008г брал. Откатал годик, никаких проблем не обнаружил, ничего не рыскает и не гуляет, меня все устраивало. В море иногда в троем ходили, никакого дискомфорта. Понравится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На РИБе точно ничего "гулять" не будет, и зарыскивания быть не должно если днище нормальное. С Х20 нормальный комплект будет, Максимальная скорость побольше будет с подобранным пропеллером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим лодочка не синего цвета? Юзал такой комплект, что ты описал, жаль не помню в 2007г или 2008г брал. Откатал годик, никаких проблем не обнаружил, ничего не рыскает и не гуляет, меня все устраивало. В море иногда в троем ходили, никакого дискомфорта. Понравится! 

Лодка зелёная. Буду брать. А свой комплект выставлю на продажу :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодка зелёная. Буду брать. А свой комплект выставлю на продажу :) .

В данном случае, РИБ действительно лучше простой ПВХ, а вот движки оба 2007 года и, если свой родной, знакомый, я бы себе его и оставил, другой со своей лодкой и прицепом выставил. 

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, РИБ действительно лучше простой ПВХ, а вот движки оба 2007 года и, если свой родной, знакомый, я бы себе его и оставил, другой со своей лодкой и прицепом выставил. 

Там наверняка мотор с дистанцией. Смысл менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторы оба без дистанции. А на счёт того чтоб оставить себе свой, наверное так и поступлю. Хотя на "Бриге" мотор отличный (со слов продавца), обещал написать гарантийное обязательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...