Перейти к содержанию

Блюдо дня. Январь 2015.


Рекомендуемые сообщения

b7559551df23.jpg

Когда-нибудь, потомки оценят это фото :D ! Женя, а что, нынче в почтовые ящики ч\б газеты не бросают? На них, мне кажется, лещ (вяленый лещ да и вобла тоже) более привлекательней выглядят.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые лучше. :)

 

Расскажу маленькую историю, ей лет 15.

После окончания академии назначили нашего товарища, однокурсника, командиром ЭМ "Настойчивый", пригласил он всех кого смог найти на корабль в баньку, обмыть должность и встречу. Взяли с собой все что надо! :rolleyes:

Я достаю двух лещей красавцев, а на чем порезать не знаю. Спрашиваю у товарища где взять газетки, рыбу порезать. Он не долго думая, открывает дверь, за ней стоит рассыльный (ну так положено, где бы не был командир, рассыльный всегда рядом) он ему говорит, принеси пару газет. И он "улетел".

Не было его минут 10-15, я даже с обиды говорю товарищу, "ну твоего рассыльного только за смертью посылать"! :D

Каково же было наше удивление когда он принес нам две СВЕЖИЕ газеты. :lol:

Мы потом все ржали, что мог подумать этот матрос, когда ему командир дает команду найти газетки в 23 вечера, да еще и свежие (но это он сам уже придумал себе). Где он их взял до сих пор удивляемся!

До сих пор вспоминаем эту историю и ржем.

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салака в КМК стоит стеной,

c4600cadf62f.jpg

а на моей тарелке лежит рядком

9a0096a1d5c7.jpg

До чего неприхотливая и вкусная рыбака! :)

  • Like 41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мясо куриное по-албански, цукинька жаренная

Отличное блюдо. Попробуй то же самое, но с телятиной.

И после обжарки я в кастрюльке перекладываю томатами, луком, морковкой и сладким перцем, и тушу минут 15.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное блюдо. Попробуй то же самое, но с телятиной.

И после обжарки я в кастрюльке перекладываю томатами, луком, морковкой и сладким перцем, и тушу минут 15.

Жека, давай рецепт, завтра заделую! Правда сначала хотел плов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мясо куриное по-албански, цукинька жаренная

  

Кролик, картопля, морква, лук, зеленка, специи.... это сегодня

Женя, это уже не "программа" , а просто Абжорство какое-то! Вот у нас, сегодня, банально - курица гриль с рисом, а вот в качестве диетического десерта - пикантная руккола заправленная не менее пикантным маслом EV с белым груздем трюфелем :) .

 

gallery_4_59_656646.jpg

  • Like 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Приехал с рыбалки.
Котлеты пожарил.
Отварил грудинку в специях, нашпиговал ее чесночком. Салаку разделал, замариновал, посуду, мыть не стал.
Выпил бутылочку водки, пью пиво. Скоро перейду на коньяк.
Фото водки и коньяка, выкладывать не буду. Пардоньте.

Изменено пользователем Rusalka
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d40d48ab3611.jpg

 

 

Картошечка, на ней возлежат ляхи курицы без кости в горчично-мойнезном измазании, помидорки моего заготовления.

 

07c2c55bc83c.jpg

  • Like 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюдо выходного дня - жаркое оссобуко ( дословно - кость с дыркой), так итальянцы называют телячью рульку, почти три часа томивщуюся в духовке в дружной компании с морковкой, луком, черешковым сельдереем, чесноком и конечно большим количеством томатов. Главное не забыть приправить ее перед подачей гремолатой (ароматная приправа, состоящая из лимонной цедры, чеснока и петрушки)!
 
gallery_4_59_813017.jpg

Гарнир из травок в кадр не попал, не раздумывая отдал Ольге, т.к. дочь напекла вкуснейших диетических пончиков ( Жека, по рецепту - 90% творога однако :D ), выбор был очевиден, какая нафиК руккола, если тут такое -

 

9e33d179d295d355d34f07629f2f4487.jpg

  • Like 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...