Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно, :blink: в чём достоинство? С чем их можно ровнять тогда? И по каким параметрам.Ой. только про цену молчим, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ровнять можно с любыми спиннингами , но не с микадо ;)

???р (о цене не говорим B)), ультралайт 1-10г, экстра-экстра-фаст при длине 2,7 или 3м! в звонком карбоне, который крутят Корейцы, и чтоб 16 грамм через Преголю кидать 3 сезона, не сломав ни разу - у кого такая модель есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через Преголю у Берлинского моста - тогда конечно. У меня такой нет.

Звонкий корейский карбон ... это для меня опять неожиданно. Что-то новое? Какой это?

При рознице 1500 рублей ...

Учитывая доставку почти что через весь континент! Почём же их корейцы оптом продают?

Наверное связками на вес?

Могу догадываться - обычный звонкий КЕТАЙ.;) На который мастеровитые на все руки паны поставили кольца и др. фурнитуру.

Денис, Лумис на тебя обидится - отсели из связки!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За КЕТАЙ отвечаешь? ;) "Не зная броду, не... в воду"! Доставка, хоть 2 раза вокруг шарика, в конечной цене брэнда - мизер! Тем более, одинаково по расстоянию, что с чайны, что с корэйи.. А Лумис пусть на ус мотает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За КЕТАЙ отвечаешь? ;) "Не зная броду, не... в воду"! Доставка, хоть 2 раза вокруг шарика, в конечной цене брэнда - мизер! Тем более, одинаково по расстоянию, что с чайны, что с корэйи.. А Лумис пусть на ус мотает :rolleyes:

Можешь подтвердить "благородное" корейское происхождение - будет интересно! Желательно обоснованно.:)Доставка стоит денег ВСЕГДА, хотя из китая она точно недорога(отвечаю)!:DЕсли этот спин с вклеенным (врощенным кончиком) - читай ROCK, то там звонкость не уперлась вааще!Отсюда и цена пляшет.Абсолютно для других целей эти удилки. Но у нас их применять можно - было бы желание. И немного денег.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже приведен текст как и сколько делается титановый резонатор для чувствительности палки в нормальной компании Процесс получения титановой части (Titanium Sport Technologies – TST) занимает 225 дней! Графитовая часть изготавливается из материала IM700. Это специальный графит, используемый только компанией Lamiglas и только для высших серий. Он состоит из очень чувствительных карбоновых волокон и уникального состава связующих компонентов, сочетание которых дает материалу колоссальную прочность, не встречающуюся у большинства других высокомодульных графитов. IM700 сращивается с нижней титановой частью с помощью агентов-катализаторов, применяемых в аэрокосмических технологиях. В результате титановая составляющая бланка (хлыста) работает как резонатор, не только безупречно передавая даже самые слабые колебания, но и существенно усиливая их. Поэтому не удивляйтесь, что поначалу даже касание приманкой дна или других подводных препятствий вы будете воспринимать как поклевку.Ну и сколько он (хороший спиннинг) должен стоить? Уверен, что понять о песочек ударился джиг или об ил, есть ракушечник или камешки на дне с палочкой за 1.5 тыра не получится. А ооочень хотелось-бы. Плюс не стоит забывать о весе изделия, дабы рука не отсыхала.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, постараюсь пояснить и обосновать своё мнение более доходчиво. А именно : на имеющемся у тебя спиннинге как ты сам говорищь указан тест 1 – 10 гр.:) То есть нижний вес используемых приманок от 1 гр и далее до 10 гр. Включительно. Верно? Нижний вес используемых приманок соответственно в десять (!) раз меньше верхнего.:blink: Для наглядности представим себе палку с тестом по приманкам 20 – 200 гр. Смею утверждать, что такое удилище стопроцентно будет либо абсолютно «глухим» по нижнему тесту, но хорошо работать с приманками весом 200 граммов и выше. Либо наоборот – хорошо с лёгкими, но забросить и ловить 200 граммовыми приманками чревато поломкой удилки. Другого не дано. Если мы не берём во внимание стекловолоконные спины прошлого века. Слишком большой разброс теста. Да и законы физики и механики пока ещё никто не отменял. Это трюк, на который идут производители, дабы попасть в как можно более широкий диапазон применения ( читай ПРОДАЖ ) для увеличения сбыта. Как правило производители из поднебесной и иже с ними. Солидные производители вряд ли замахнутся на такие разбросы в тестах. Чревато для имиджа, а он как известно ВСЁ! Поэтому чаще увидишь у них обозначения 0 – 5 гр, 7 – 17 гр или 10 – 21гр, 10 – 30 гр, вот в этом реальном диапазоне от них можно ждать заявленных чудесных свойств. И то с оговорками. Я уже не говорю о допустимом и недопустимом превышении верхнего теста – он у каждого спиннинга и рыбака свой, это однозначно так. Японцы же (они и тут впереди планеты всей) однако умудрились создать такие удочки (ROCK) к примеру именитый Graphiteleader с такими параметрами, но можешь поверить на слово – цена их в восемь - десять – пятнадцать (!) раз выше, чем 1500 рублей. Но и они так же не смогли обойтись без вклейки «стеклянного кончика» - для визуального восприятия проводки приманки и поклёвки рыбы с приманками от 0 гр. Что однозначно «крадёт» у чувствительности в пользу зрительного восприятия. Ну нет такого материала ( может НАНО?) пока. Но ловля ими у японцев специфична – близкий заброс (дальний не требуется), поэтому как правило ростом максимум более 9 футов их нет, в основном 6 –ки и работают ими в условиях чередования в водоёме мощного течения и мест без течения. Но на мой взгляд платить 400 – 500 мёртвых президентов за визуальное восприятие поклёвки – это глупо! Ну а что смогли слепить узкоплёночные с такими указанными на спине параметрами на материке – это большой вопрос… Но не для меня. Ну и поскольку я сам считаю рыбалку чисто субьективным занятием, думаю любой спиннингист может и имеет право сказать : А МНЕ НРАВИТСЯ ! И будет прав по своему. Так что лови на здоровье, но по поводу вышеуказанного (К….r) бренда ждать чего – то кроме низкой цены не стал бы. Хватит и того, что он не сломался и бросовой цены в продаже. Впереди ещё столько непознанного, дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы же (они и тут впереди планеты всей) однако умудрились создать такие удочки (ROCK) к примеру именитый Graphiteleader с такими параметрами, но можешь поверить на слово – цена их в восемь - десять – пятнадцать (!) раз выше, чем 1500 рублей. Но и они так же не смогли обойтись без вклейки «стеклянного кончика» - для визуального восприятия проводки приманки и поклёвки рыбы с приманками от 0 гр. Что однозначно «крадёт» у чувствительности в пользу зрительного восприятия. Ну нет такого материала ( может НАНО?) пока.

Весной испытаю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, постараюсь пояснить и обосновать своё мнение более доходчиво. А именно : на имеющемся у тебя спиннинге как ты сам говорищь указан тест 1 – 10 гр.:) То есть нижний вес используемых приманок от 1 гр и далее до 10 гр. Включительно. Верно? Нижний вес используемых приманок соответственно в десять (!) раз меньше верхнего.:blink: Для наглядности представим себе палку с тестом по приманкам 20 – 200 гр. Смею утверждать, что такое удилище стопроцентно будет либо абсолютно «глухим» по нижнему тесту, но хорошо работать с приманками весом 200 граммов и выше. Либо наоборот – хорошо с лёгкими, но забросить и ловить 200 граммовыми приманками чревато поломкой удилки. Другого не дано. Если мы не берём во внимание стекловолоконные спины прошлого века. Слишком большой разброс теста. Да и законы физики и механики пока ещё никто не отменял. Это трюк, на который идут производители, дабы попасть в как можно более широкий диапазон применения ( читай ПРОДАЖ ) для увеличения сбыта. Как правило производители из поднебесной и иже с ними. Солидные производители вряд ли замахнутся на такие разбросы в тестах. Чревато для имиджа, а он как известно ВСЁ! Поэтому чаще увидишь у них обозначения 0 – 5 гр, 7 – 17 гр или 10 – 21гр, 10 – 30 гр, вот в этом реальном диапазоне от них можно ждать заявленных чудесных свойств. И то с оговорками. Я уже не говорю о допустимом и недопустимом превышении верхнего теста – он у каждого спиннинга и рыбака свой, это однозначно так. Японцы же (они и тут впереди планеты всей) однако умудрились создать такие удочки (ROCK) к примеру именитый Graphiteleader с такими параметрами, но можешь поверить на слово – цена их в восемь - десять – пятнадцать (!) раз выше, чем 1500 рублей. Но и они так же не смогли обойтись без вклейки «стеклянного кончика» - для визуального восприятия проводки приманки и поклёвки рыбы с приманками от 0 гр. Что однозначно «крадёт» у чувствительности в пользу зрительного восприятия. Ну нет такого материала ( может НАНО?) пока. Но ловля ими у японцев специфична – близкий заброс (дальний не требуется), поэтому как правило ростом максимум более 9 футов их нет, в основном 6 –ки и работают ими в условиях чередования в водоёме мощного течения и мест без течения. Но на мой взгляд платить 400 – 500 мёртвых президентов за визуальное восприятие поклёвки – это глупо! Ну а что смогли слепить узкоплёночные с такими указанными на спине параметрами на материке – это большой вопрос… Но не для меня. Ну и поскольку я сам считаю рыбалку чисто субьективным занятием, думаю любой спиннингист может и имеет право сказать : А МНЕ НРАВИТСЯ ! И будет прав по своему. Так что лови на здоровье, но по поводу вышеуказанного (К….r) бренда ждать чего – то кроме низкой цены не стал бы. Хватит и того, что он не сломался и бросовой цены в продаже. Впереди ещё столько непознанного, дерзай!

О, учитель! позвольте не согласиться. :rolleyes: Продолжая логику, G.Lomis SR842 GLX – дорогущий, но плохой и некачественный дрын. И все потому, что "разлёт" теста по приманке великоват 1/16 - 5/16 (1,75 гр - 9 гр). Здесь в 5 раз. Тоже ведь много.. Ну, добавил пан сверху грамм, убрал снизу. Все этим грешат и все тупят «снизу». Никто не кричит, что 1 грамм "в руку". (хотя нет, знаю, кто кричит ;) ) Да и я, вообще, о чем говорил? О том, что такой тест и такое исполнение найти нереально в конторах, которые делают Спиннинги. (то, что делает микадо, называется по-другому) А у Конгера – есть, вот Вам пожалуйста. Уникальная палка, реально поймавшая много рыбы в самых разнообразных условиях. И я не прочитал об этом и не придумал. В общем, Саша, аргументы твои притянуты за уши, но не основаны на реальной практике. И спор, в принципе, ни_о_чем.ЗЫ Весной могу дать половить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пять раз - нормально в моём понимании.:)

Дать половить не надо, верю тебе на слово УНИКАЛЬНЫЙ он и есть УНИКАЛЬНЫЙ.:rolleyes: Да и самому есть что дать.:D Что там пробовать.;)

Я с тобой не спорил - изложил своё мнение, не больше.

А вот за уши поговорка притянута - это точно! :D Сейчас была бы к месту - это точно.:D

Будут вопросы - маячь, учитель всегда поможет!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finezza GOFTS 792L 0.6-10гр 7'9" JapanBosco GLBS 642ML 1/16-3/8oz 6'4" ChinaЧто скажешь?

Скажу: ищи Рома теперь плеть тонюсенькую на весну, иначе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу: ищи Рома теперь плеть тонюсенькую на весну, иначе...

Что значит тонюсенькую, меньше 0,1, и что иначе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и скорее всего в ветерок - не половишь, течение не половишь, кусты вокруг - лучше не рисковать, тест лучше не превышать, глубина больше 2-3 м. уже будет не то. Придётся приспосабливаться малость. К микроджигу привыкнуть надо.Как альтернатива - 842-й от ГЛ, им можно уже половить и весом побольше, на крайняк кинуть потяжелее джиг. Но его сейчас надо найти.ИМХО!!! Мнение сугубо личное, основано только на собственном субьективном опыте испытания удочек с вклеен. вершинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше.Думаю, что все плюсы сожрёт толстая плеть.

Будем пробовать, вообще-то консультанты порекомендовали 0,1, так же при приобретении побеседовал с человеком, который ловит таким спиннингом, только классом выше, он его и порекомендовал, хотя изначально был настроен на Talon TX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как альтернатива - 842-й от ГЛ, им можно уже половить и весом побольше, на крайняк кинуть потяжелее джиг. Но его сейчас надо найти.

 

Это как :blink: ? Ты о чём вооще? Могу подсказать представителя в Калининграде, у кот. он стоит тихонечко на полочке !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, отвечал Роману практически в сонном состоянии , поэтому мог прощёлкать клювом.:DОн и сам теперь догадается где они водятся!!! ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловит рыбу не удочка, а рыболов!!!

В принципе согласен, но хочеться чтобы продолжением руки была не палка, а что то вроде состовляющей этой самой руки. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...