Перейти к содержанию

Соревнования по спиннингу 10.10.2002, Заповедное


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

Николаевич привет."Калининградский рыболовный клуб" это наш (Qweda и мой) новый проект. Много рассказывать не буду, скоро увидите. Основные цели это создание нового сайта, рыболовный туризм, спорт, создание клуба, создание сборной города по спиннингу, и проба сил на МСЛ хотя бы на одном из этапов (если появятся спонсоры).Клуб возможно попробуем создать на следующий год, но повторюсь что это пока только проект, и получится что-то или нет не знаю. Клуб в проекте частный, какая форма приема в нем будет работать не знаю - будем думать.В ближайшее время (середина - конец октября) это новый сайт, и план проведения соревнований на следующий год.Вообще проектов много, что получится посмотрим.Напоминаю, что до конца регистрации осталось десять дней.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет.Сегодня заглянул в магазин где идет регистрация и обнаружил что зарегистрировался только Альбертыч. Хотя время пока есть, надеюсь, что активность будет выше.До конца регистрации осталось 9 дней))Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир! Сегодня прошли "кордоновские" соревнования, хотя такой массированной информации о них не было. Учавствовало 24 человека, так что беспокоиться Тебе не о чем. Кворум будет, была бы рыба, как сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч привет.А я и не беспокоюсь. До конца регистарции осталось 5 дней, зарегистрировался один человек. Вот с ним и поеду на рыбалку.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !Давно ждал эти соревнования, но участвовать в них не получится.В этот день сын принимает присягу !Желаю всем высоких результатов и хорошо пообщаться !!!Возможно приму участие в зимних , подледных соревнованиях.Буду ждать информацию на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветЖаль Александр, что ты не поедешь, но присяга один раз бывает.До конца регистрации осталось 4 дня))Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий привет.Если еще раз произойдет срыв, или уже нет времени еще раз заезжать, то позвони мне или напиши здесь, я за тебя внесу деньги и зарегистрирую. Потом разберемся.На сегодня зарегистрировалось 8 человек, то есть соревнованиям быть.Свои призы предоставляют Общественное Калининградское радио, и фирма которая у нас в Калининграде делает воблеры. Какие призы, увидите на соревнованиях.До конца регистрации осталось 4 дня.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Сегодня рыбак косяком пошел, к обеду записалось 17 человек вместе с организаторами и спонсорами. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня последний день регистарции (забираю деньги и еду выбирать призы) поэтому кто не успел или забыл прошу сегодня до вечере отметиться.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Альбертыч привет.Народ волнуется - это радует, значит не равнодушные к этому мероприятию, и требования выполняю.Район будет как и в том году только немного урежем от поворота на Таву. В общем так - от крайнего дома в Заповедном, до разветвления Матросовки и Приморского канала. Ловля с двух сторон реки, переправляться на другой берег в строго отведенном месте, движение на машинах вдоль реки запрещено.По соревнованиям - ожидается порядка семидесяти человек (если подъедут иногородние, а они подъедут точно). Сегодня по просьбе Феликса зарегистрировал еще трех опоздавших.Призы заточены, грамоты заполнены. Призы на мой взгляд вполне симпатичные, думаю вам понравятся.По рыбе, я здесь на днях выезжал в Заповедное, и скажу вкратце - рыба присутствует, но ловится не у всех.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на счет опоздавших? До сегодняшнего дня не думал, что суббота будет свободной. С собой хочу взять еще двоих товарищей.Про иногородних могу сказать, что с Черняховска точно будут.Заранее благодарен. Всем успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Альбертыч,небольшая схемка есть в разделе "Соревнования"..."Правила проведения соревнований по спиннингу на канале Приморском, в п.Заповедное (13.10.01)"А более подробно я думаю сложновато объяснить.Если кто заблудится - оставайтесь на большаке, выбрасывайте "флаг" или др. опознавательный знак рыбака и ждите проходящих коллег - подберут :-)Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное первенство по спиннингу рыболовного клуба "Старый кордон"

 

Калининградский рыболовный интернет клуб "Старый кордон" 12 октября 2002 года на реке Матросовка в районе п. Заповедное, провел последние, в этом году плановые соревнования по ловле спиннингом. На этот раз соревнования определяли победителя клуба в личном первенстве. Соревнования проходили закрытые только для участников сайта, отдельно были приглашены сильнейшие спиннингисты области. Не побоюсь сказать что на сегодняшний день это самые сильные по составу участников соревнования в области. Участие в них приняли спиннингисты Калининграда, Черняховска и Гусева. Выиграть эти соревнования для большинства спортсменов намного престижнее, чем выиграть, к примеру, первенство области, в котором практически все сильнейшие спиннингисты области из-за плохой организации и неудачно выбранного водоема участие не принимают.

Уже второй раз прибыл на соревнования представитель Московского рыболовного клуба А. Найко, который планирует привезти в следующем году на наши соревнования команду своего клуба в сильнейшем составе.

Всего приняло участие в соревнованиях 59 спортсменов.

Выделить явных фаворитов перед соревнованиями, наверное, не взялся бы никто, порядка десяти человек могли побороться за первое место.

Интрига соревнований усиливалась тем, что к взвешиванию принималось только три самые крупные рыбы на выбор спортсмена. Ловить небольших рыбок и брать количеством, а не размерами было не выгодно, а окунь менее 20 см, щука и судак менее 40 см к взвешиванию не принимались. Принцип соревнований был прост - хороший рыбак должен ловить крупную рыбу.

Старт соревнования был дан в 10.00 на реке Матросовки, о чем оповестил фейерверк организованный "Общественным Калининградским радио". Продолжительность соревнований 5 часов, район был объявлен большим, разрешалось ловить с двух сторон реки, от п. Заповедное, до развилки реки Матросовки и Приморского канала. Переправляться на другую сторону реки можно было на лодках в строго отведенном месте, а дальше только с берега. Сразу отмечу, что из за нарушения зоны отведенной для переправки на другой берег, с соревнований были сняты два спортсмена.

Уловы в это время года на реке Матросовки обещали быть хорошими, что и подтверждали предварительные выезды. Тренировки перед соревнованиями показали, что у щуки наблюдается два явно выраженных периода активности - утренний и обеденный. И если на утренний мы опаздывали, то на обеденный период активности как раз и успевали, лучший берег на тренировке был правый.

После старта большинство спортсменов как и в прошлом году переправились не другой берег и в течении двух часов пытались нащупать место стоянки щуки. Одни спортсмены при этом меняли насадки одну за другой пытаясь заинтересовать щуку, другие нашли место я явными обрывами и булыжником на дне, и несмотря на большое количество обрывов приманок, пытались в этом месте поймать щуку. После нескольких часов ловли сильный встречный ветер заставил большинство спортсменов вернуться на левый берег. И только по окончанию третьего часа, щука начала показывать некоторые признаки активности, то у одного, то у другого рыболова следовали поклевки. Щука ловилась и небольшая чуть больше 40 см и вполне приличная в районе 2- 3 кг.

Этот год для спортсменов по погодным условиям выдался особенно не благоприятный. Как начались весенние соревнования при штормовом ветре, так и закончили последние осенние при штормовом ветре восточного направления. Порывы ветра достигали 10 м.с., резкого похолодало, температура не превышала 3 гр. Цельсия. Такого резкого понижения температуры никто не ожидал, по одежде спортсменов было видно, что к такому сюрпризу погоды далеко не все были готовы. Не смотря на такие тяжелые условия, спортсмены боролись до окончания времени.

 

Результаты среди мужчин:

1 Ладинский О. - 4,81кг

2. Сергеев О. - 3,6 кг

3. Шиковец А. - 2,4 кг

 

Среди женщин:

1.Добеле А.

 

Среди юношей:

1. Короткевич Роман.

За поимку сомой большой щуки 3,16 кг, отдельным призом от "Общественного Калининградского радио" (музыкальным центром) и дипломами, был награжден Сергеев О.

 

От всех спортсменов спасибо спонсорам за предоставленные призы, а спонсорами на этих соревнованиях были: "Общественное Калининградское радио" (приз за самую большую рыбу), журнал "Калининградский рыболов" (специальный приз за первое место среди женщин), магазин "Мустад" (несколько специальных призов по разным номинациям)

 

Радует все больший интерес средств массовой информации к нашим соревнованиям. Традиционно присутствовал журнал "Калининградский рыболов", также не осталась равнодушной к этому мероприятию газета "Страна Калининград", а участие "Общественного Калининградского радио" уже входит в хорошие традиции соревнований. На этот раз представители ОКей радо не только выступали в роли спонсоров, но и выступали в роли спортсменов, которые к стати неплохо выступили.

Что интересно - на протяжении нескольких лет наше местное телевидение ГТРК "Янтарь" (передача про рыбалку) ни разу не проявило интерес к нашим соревнованиям, хотя соревнования проводимы в Литве, показывали несколько раз, наверное, они лучше разбираются, что снимать, а что нет.

 

Всем спортсменам успехов и до новых встреч в новом году.

В. Прокаев

 

Изображение

 

Фотоотчёт здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю участников, рад успехам. К сожалению, не смог участвовать в соревнованиях, с утра и до сих пор на работе... Для меня подобные соревнования чего-нибудь новое подсмотреть, а если повезет, то и рыбку поймать - главное удовольствие! Единственное, что хочу отметить, что соревнования приобретают все менее демократичный характер. При этом есть и положительные м отрицательные стороны. Наример мастерам скучно бороться с кучей мешающих "чайников", а "чайники" в свою очередь остаются без надежды на что-либо... Да стоит отметить, что техническое оснащение играет сейчас много. Особенно это было заметно на соревнованиях по судаку - те кто имел лодочки и моторчики покруче, а следовательно имели возможность выйти в штормовой залив, те и попали в призеры... Впрочем, я рад, что калининградцы, возможно в скором времени смогут выставить свою профессиональную команду. Буду за них болеть и радоваться успехам.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к организаторам. Как не крути, а соревнования наши платные, поэтому наряду с такими единицами, как килограммы и штуки хотелось бы получить отчёт в рублях и копейках. Деньги-то наши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФИШБОТ

Последние соревнования всенародные - крупняк был пойман на супердешевые приманки - колебалки. Многосотенные снасти успеха не приносили. Так что, Андрей, было бы желание...Для моря - да, нужны хорошие лодки и моторы.Для судака, у кого с деньгами туго - есть советские моторы по цене металлолома, но которые, если руки есть, могут ходить и ходить.И ещё - на следующие соревнования готов предоставить наикрутейшую лодку с наимощным мотором тому, кто считает, что это главное в рыбалке. Бесплатно. В случае успеха - честь и хвала, в случае неудачи - комментарий этого факта в СМИ. Вэлкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Андрею. Вы правы, что соревнования приобретают все более спортивный характер, лично для меня это хорошо, так как цель у меня создать в будущем команду, которая сможет выступить хотя бы на одном из этапов Российского первенства. А вот то, что мастерам скучно бороться со всеми спортсменами вы здесь не правы, назовите хотя бы одного кто это сказал. Да и статистика вещ упрямая, назову на вскидку несколько примеров. Соревнования на Дейме - победила семейная команда обойдя всех мастеров, соревнования на Таве - Короткевичы стали вторыми, по удочке в этом году младший Шевченко занял второе место, а Николаевич, а Зимайло постоянно наступают на пятки призерам, и я уверен что победы у них еще впереди.А вот новичкам как раз и надо выступать по возможности на таких соревнованиях, они набираются опыта, а где им еще подсмотреть как надо ловить, ведь люди хорошо ловящие уже давно сплотились своими группами и попасть к ним не всегда возможно, а здесь смотри на любого и учись и согласитесь, что посмотреть на спортсменов умеющих ловить рыбу это тоже большая польза.По технической оснащенности вы опять правы, да действительно на апрельских соревнованиях кто смог выйти в залив тот и разыграл первые десять мест. Я к примеру на своей лодке не смог, но запрещать применять все новое (эхолоты, навигаторы моторы и т.д.) я не буду. Вот если бы у нас были базы (как раньше) с одинаковыми лодками, вот тогда бы и соревновались все в равных условиях. Сейчас это не возможно, есть правда один вариант не проводить соревнования вообще, но для меня он не подходит. Если удастся организовать команду на Московские соревнования, то и я за них буду радоваться, да наверное и многие другие участники сайта и не только.МелникуТаких не знаю, среди зарегистрированных не было, отвечать кому попало не считаю нужным.Для всех участников.Дополнение к отчету:Два спортсмена были сняты с соревнований за нарушений правил, и я им объявил, что больше они в соревнованиях проводимых мной участие принимать не будут. Вот и первая ласточка, о чем я не однократно говорил.Также нет желание приглашать тех, кто уехал с соревнования не дождавшись окончания, хотя бы подошли и сказали причину, куда там, сели в лодку и были таковы, скорее всего они тоже не попадут на другие соревнования.Было желание еще снять двух спортсменов за нарушение, но один из них пацан, вот я и не стал травмировать его психику, возможно, их тоже больше приглашать не буду, возможно сделаю последнее предупреждение.Так что черный список заведен, не хочется, чтобы он быстро пополнялся.И еще прошу всех вести себя на соревнованиях корректно, мне не важно кто к кому как относится, будьте любезны соблюдать этику, дождитесь, когда все разъедутся и разбирайтесь, а на соревнованиях разбирательств при всех я не допущу.И последнее. Соревнования в Заповедном проводимые мной на "Старом кордоне" были последними, даже как-то грустно стало. Обязанности, которые я на себя брал, выполнил, хорошо или плохо, это уж как получилось.Хотя я и планирую провести трое соревнования на следующий год, но под эгидой "Калининградского рыболовного клуба" и это будет уже не развлечение, а строгие правила, возможно и судейство (надеюсь на это). Правила регистрации и участия будут тоже изменены. В общем, в следующем году, нас ждут некоторые изменения и первое - хочу ввести рейтинг спортсменов, чтобы из трех соревнований выявить сильнейших в различных условиях ловли.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, привет!Не участвовал в Заповедном по многим причинам, тебе известным, рад, что народ собрался и считаю - это главное! Дальше всем. Социальная психология утверждает, что в коллективе больше семи человек единое мнение (результат) родиться не может, поэтому надо ли говорить о соревнованиях без судейства с расчетом исключительно на джентельменские (рыбацкие) качества при таком участии?Наверное, можно все сделать намного лучше, и взносы снизить до 10руб. и собрать их по почте или еще как-нибудь, и водоем найти такой, что что ни забрось, сразу сядет такая рыбина, что ты сразу медалист (как минимум). Можно это все продолжать, обсуждать, мечтать, но...Давайте ВСЕ реально оценим ситуацию - кто все интернет-кордоновское может сделать лучше? Включая организацию таких массовых областных соревнований? Поэтому, мое мнение: ndmg огромное спасибо, всем участникам самых наилуших пожеланий в рыбацких успехах и самое главное - только мы, с удочками (спинингами, донкми) сможем победить "электриков", "сетевиков", "косарей" и т.п.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...