Перейти к содержанию

Соревнования по спиннингу 10.10.2002, Заповедное


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Если интересно впечатление новичка о соревнованиях,могу сказать что это было вполне приятно и доброжелательно, кроме погоды конечно. Отсутствие выдающихся результатов вовсе не расстраивает, а извините даже наооборот вселяет надежду что вот в следующий раз... повезет, и новичкам тоже! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Альбертыч

Всем привет!Хочу поделиться мистической историей.Приехал с соревнований, рожа красная, жена говорит - ну, если завтра с соплями будешь, я тебе лично харакири рыбочисткой сделаю! А ну пей водку! (блин, когда слышишь такое из женских уст, прям дверь в космос открывается;-)) Ну, я парень послушный, поехали к друзьям, накатили слегка...Потом был глубокий здоровый сон.Результаты наутро: я как новый, а у жены ТЕМПЕРАТУРА 38 и прочие симптомы.Это я к тому: все же есть Рыбацкий Бог! И он своих оберегает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Большое спасибо ndmg за проведенные соревнования. Я в соревнованиях можно сказать новичок, участвовал второй раз, но даже (случайно повезло) попал в шестерку. Соревнования приносят много полезного. Есть на что посмотреть и чему поучиться. Желаю ndmg осуществить все свои задумки.Всем, больших успехов и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmgВладимир, Вы действительно, правы, что каждый участвующий в соревнованиях преследует определенные цели. Думаю, если бы соревнования проводились чаще и по разным критериям, то и выбора у участников было бы больше... Ну, а в нашем регионе участвуем в том, что имеем. Я искренне благодарен людям, в том числе и Вам, которые не считаясь с личным временем берут на себя ответственность за организацию подобных мероприятий, это не всем дано от природы. Надеюсь, что все-таки это будут Ваши не последние соревнования, в качестве организатора. ВалериюНе надо утрировать. Думаю, что не хуже меня знаете, что для успешной рыбалки необходимо одновременное присутствие трех составляющих: опыт, снасти и везение. А за приглашение спасибо, постараюсь обязательно воспользоваться такой уникальной возможностью! Что касается СМИ - я давно вышел из возраста когда хвастаются именем на бумаге (за исключением, конечно зеленого цвета с изображением президента)! ;-))Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем!Последние в этом сезоне соревнования прошли удачно. Огромное спасибо организатору Владимиру - ndmg за проведение мероприятия. Надеюсь что и все последующие, проводимые им, будут на уровне! Отдельное спасибо ВСЕМ спонсорам за предоставленные призы и создание соревновательной атмосферы. По общему впечатлению...я не раз говорил, сколько людей, столько и мнений. Народ у нас не избалован рамками правил и некоторые допускают нарушения. Поставить около каждого судью - накладно, да и зачем? Соревнования клубные, все приглашённые - это приглашённые нами же люди. Вот пусть они и отвечают за тех, кого пригласили. Если не можешь поручиться за коллегу - на кой всё это затевать. Ну а на счёт расхода средств - раньше уже это обсуждали и народ знает - что не израсходовано, будет потрачено на следующие соревнования. А вообще у меня есть предположение, что организаторы добавляют частенько свои... Товарищу "недоверчивому" предлагаю самому провести парочку подобных мероприятий. Андрею...согласен, снасти и экипировка играют роль в конечном результате, но если Вы присутствовали на нескольких наших соревнованиях, то наверное могли заметить, что некоторые из них проводились с некоторыми ограничениями в выборе техники, а во вторых в призёрах появлялись люди с самым обычным снаряжением. По поводу ловли судака на заливе - я сам рискнул выйти в залив, но результата там не добился (хотя за неделю до этого успешно ловил). Только когда подошёл к островам и встал в 20 метрах от них (со стороны залива), тогда были удачно выловлены 2 экземпляраУдачи Всем!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФИШБОТ

Андрей, не понял юмора с президентом. Сетовать на то, что соревнования становятся "менее демократичными" неправильно. Я не согласен. В Заповедном не требовалась современная и дорогая экипировка. Мощные моторы, электроника, снасти могут приносить удовлетворение от правильного использования. Часто это только отвлекает от самой рыбалки. Владимир когда-то подметил, что "чем мощнее мотор - тем меньше рыбы". И, чтобы завершить дискуссию, приглашаю в ближайшее время взять у нас напрокат лодку с мотором и сходить на рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Валерий , привет !А что у Вас уже есть такой сервис , как прокат или это только в рамках дискуссии ?Удачи != Володя Н. =P.S. Рад за всех участников соревнований . Поздравляю победителей ! Жалко , что неуказаны города , Владимир , может это можно поправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Всем спасибо, что вы высоко оценили мою работу.Мои мысли по поводу оснащенности рыбака Как то сложилось мнение, что чем рыбак оснащеннее и чем у него круче спиннинг с катушкой, тем ему легче обойти соперника. Я как то видел таблицу в рыболовных СМИ, выполненную в графике и вот там были данные по затратам и уловам, то есть кажется чем выше затраты тем выше уловы. И вот в этой таблице было наглядно видно, что до 5 тыс. руб. потраченных на снасти (я не говорю о лодках и моторах) сильно влияют на вес улова, а после пяти эта прямая почти становится горизонтальной и там уже улов возрастает от профессиализма.И я с этим согласен, вот я поехал в Москву и специально купил спортивную удочку, а выступил в этом году значительно хуже прошлого, и обошли меня рыбаки со снастями намного дешевле. Но если у рыбака невская катушка, и леска на ней толстовата и спиннинг из лыжной палки то конечно он многое проигрывает рыбаку оснащенному современными снастями. Я не имею в виду случайные успехи дедов и местных.Поэтому сильно не расстраивайтесь если у кого-то круче снасть, я не однократно это доказывалС погодой конечно нам не повезло, я все боялся что рыбы совсем не будет, ведь и условия ловли у нас труднее чем даже на Московских соревнований, там нет ограничения по размеру и можно было бы надушить окушков которые присутствовали опять в большом количестве. Но я думаю что это нашим спортсменам даже делает честь - отказ от ловли не мерной рыбы и старание поймать рыбу от которой глаза прятать не надо. Я считаю лучше придти с нулем, чем со щуренком размером в палец, и рыба нам спасибо скажет.По городам я боюсь ошибиться к сожалению по фамилиям сказать не могуУспехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, еще раз спасибо за приглашение воспользоваться Вашей техникой!Изумлен, что такой сервис у нас существует, поскольку еще летом для "выгула" иностранных гостей требовался приличный катер и мой запрос на форуме "СК" остался без ответа. Попытаюсь угадать с погодой, найти в графике свободные дни и тогда непременно свяжусь с Вами! Кстати, прокат лодок - это лицензионный вид деятельности?Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФИШБОТ

Официальный прокат устраивать не собираюсь. Лицензирования-сертифицирования-паразитирования в нашей стране хватает. Кто сталкивается, получает пожизненный иммунитет. Моя работа, повторюсь, заключается в поставках оборудования, наилучшим образом подходящего для нашего края.Так, в частном порядке, одолжить свою лодочку - нет проблем, вы же знаете. И без денег, чтобы не вызывать эмоции. Мотор же могу доверить только маломощный."Выгул" - это рыбалка или с бабами? Для рыбалки в наших краях лучше всего подходят моторные надувные лодки. Как и для соревнований.И ещё я заметил. Состояние до и после соревнований сродни институтскому - до и после экзамена. После - это когда кажется, повтори сначала - будешь отличник. Умный задним числом. Тем не менее это явно идет на пользу участникам - приобретаешь реальный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, как отметил один известный в стране человек "мухи - отдельно, котлеты - отдельно": рыбалку с бл... я не путаю, поэтому и на рыболовном сайте - только о рыбалке! Гости - двинутые на рыбалке, и денег на снасти не жалеют (их рыболовный катерок на родине упакован, как исследовательское судно, рыбопоисковой электроникой просто до неприличия). Например, привозили видеосюжет посвещенный реакции рыбы на различные приманки снятый с помощью встроеной бортовой цифровой камеры. А фотки! Класс! Да и много чего порассказали, я уж думал не поделиться ли этой информацией с "СК", да что-то не решился. Поэтому предлагать ребятам шаланду просто не хотелось. Ну, а работа над ошибками - дело для здоровья не вредное. Желаю и Вам не хворать! Спасибо еще раз за приглашение!Кстати, от темы-то соревнований совсем отошли. Не хорошо-с! Предлагаю заканчивать диспут...С уважением и наилучшими пожеланиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не получилось у нас с Михалычем присоединиться - завалило работой, а жаль! Поздравляю всех принявших участие и организаторов. Прочитал диспут на тему цена-качество-уловистость. Каждый вероятно прав по своему. А я вспомнил случай как мы с Михалычем поехали в Балтийск по работе и зашли на мол. Это было в сезон лова салаки. Так вот в группе рыбаков затесался дед. На фоне современных снастей остальных у него была дубина (чуть тоньше черенка от лопаты, ей богу) с невской катушкой. Мы с Михалычем поиронизировали, но смотрим-все по одной, максимум две салаки тащат, а дед три-четыре, да еще покрупней чем у остальных, а стоят все метр друг от друга.У деда-пол ведра, а у остальных на дне. Вот вам и случай из реальной жизни.Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Андрей,а что решаться-то, шли фото или заходи в офис, отсканируют. А мы их удачно разместим. Тем более что фото из подводной жизни пока редкость.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Два дня вечером выключали свет, никак попасть на форум не мог, вот дорвался.Разговор по теме ли нет это не так важно, важно что про рыбалку и около нее, лично мне всегда нравятся обсуждения даже больше чем новости с рыбалок, ведь знать всего невозможно, а здесь каждый высказался по несколько, раз вот и мнение глядишь у меня поменяется))Ну а победители еще раз молодцы, жаль, что в форуме они не принимают участие.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Саша(Москва)

Всем большой привет из Москвы!Наконец-то я добрался до дома. С первого раза не получилось - самолет не захотел взлетать, выбило всю электрику, и рейс отложили на неопределенный срок. Было это в понедельник - теперь я понял, почему корабли по понедельникам в море не выходят. Я решил более не испытывать судьбу и на другой день выехал в Москву на паровозе. Ладно, это все не по теме. Хочу поблагодарить Владимира за прекрасную организацию соревнований. Спасибо всем участникам соревнований за честную борьбу и спортивный азарт. Было действительно очень интересно и приятно порыбачить с Вами.Валерий совершенно прав - в соревнованиях экипировка играет одно из последних мест, главное это мастерство, знание водоема и немного удачи. Кто сомневается, может это увидеть на моем примере. Мои снасти были на порядок лучше остальных снастей, однако из-за того, что я не был раньше на этом водоеме (знание водоема), мне пришлось потратить много времени и приманок, чтобы нащупать интересный-перспективный рельеф. В итоге я понял, где стоит товарная щука, но взять ее "элитными" снастями неполучалось-мастерства не хватило, да и удача не сопутствовала мне всю неделю (погода всю неделю была просто ужасная, за всю неделю не смог выйти в залив на судака, хотя очень хотелось).Соревнования действительно дают возможность поучиться у других спортсменов, пообщаться, поделиться опытом и т.д. Так что всем скептикам советую участвовать в соревнованиях, и удача вас не оставит.Еще раз огромное спасибо организаторам соревнований, спонсорам и всем кто принял в них участие.Всем новых успехов и побед.Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Саша, привет.Пользуюсь случаем и поздравляю тебя с победой ( 3 место) в III заключительном этапе конкурса среди рыболовов и любителей отдыха на воде – “Провожая лето”, проводимый на Float.ru при поддержке компании Баджер! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Отчет о наших соревнованиях опубликованы в Московской газете - "Российская охотничья газета" раздел наш рыболов № 42 (430) от 16 октября. Под названием - Первенство "Старого кордона". Что интересно, Московские СМИ намного быстрее реагируют на все новости, чем наши издания - "Страна" в лучшем случае напишет на этой недели, а журнал, скорее всего на следующий месяц.Тем не менее приятно, что соревнования кордона не проходят без внимание Российской газеты.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Саша(Москва)

Николаевич, Володя ndmg привет.Спасибо за поздравления. Я выиграл во всех трех этапах конкурса. В общей сложности 13 воблеров. Первые пять штук уже получил, переслали из Питера бандеролью, т.к. фирма "Баджер" Питерская фирма. Выглядят не плохо, в работе проверить пока нет возможности.Вообще все это получилось довольно стихийно. Я подписан на рассылку новостей от Флот.ру и Баджер, а мой комп подключен к Инету по выделенной линии 24 часа в сутки, то есть постоянно, ну вот новости поступили на мыло, я их посмотрел, а дальше Вы уже знаете.Еще раз спасибо за поздравления. Удача и рыбацкого счастья!Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Сегодня взял в киоске газету Страна Калининград и посмотрел статью о наших соревнованиях и окончательно пришел к выводу, что статьи должны писать рыбаки, а не случайные прохожие.Я всегда возмущаюсь, когда человек, не понимающий даже поверхностно, о чем идет речь берется за дело и тем более выносит это на публику.Мне эта статья напомнила нашу местную теле передачу об областных соревнованиях - немного о построении - немного о рыбаках - затем большой кусок как дама из команды телевизионщиков учится забрасывать удочку, затем построение, и в конце не объявили даже победителей. Кому такая передача нужна.В статье - автор тяжело встал утром - оделся по зимнему - (наверное поэтому перепутал время построения, хотя я ему поправил текст в этом месте) - затем замерз (описание как замерз), затем построение и вручение призов, и быстро все уехали по домам. А что же после соревнований целоваться и обниматься еще пол часа надо. Так сходите на стадион Балтика и посмотрите через пятнадцать минут после соревнования все ли игроки остались на месте. Зато количество машин автор успел пересчитать, вот ведь полезная информация, и без нее ну никуда нельзя.И последнее, я всегда против когда в прессе печатается неправда и тем более не красиво сниматься с чужой рыбой и размещать в газете - что это поймал такой-то рыбак, хотя поймал совершенно другой. Возможно газета что-то напутала снимок взяла для работы, для других целей, а разместила в нашей статье, тем более спортсмены посмеются и над снимком и над газетой и над организаторами - как будто мы сами хотим показать какую рыбу мы ловим.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Полностью согласен с Владимиром. Данную статью еще не читал, но имел возвожность ознакомиться с предыдущей , где речь шла о соревнованиях УХА - 2002. Так вот и в той был полный бред, складывается такое чувство, что просто дана установка заполнить страницу, а вот чем - неважно. Думаю, что на любые соревнования, приглашенные СМИ, перед публикацией какой-либоинформации должны материал согласовывать с организаторами. Если же они выступают в роли "папараций" , то тут уж управы не найти, и мы можем только возмущаться.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.А я вот и про уху читал, но промолчал, так как не организатор, так как меня там не было. Но сразу увидел множество неточностей, и выражения - договорились на ухе, еще раз встретиться в Заповедном, мне это выражение всех больше понравилось, и плана значит у нас нет, и мне это напомнило дворовый футбол, вот договорилась стайка пацанов завтра поиграть в футбол.Что касается - если будут ездить сами, так пускай ездят, только мы в других средствах СМИ будем разъяснять о таких статьях. Я давно предлагал Николаевичу ввсести у нас раздел - ляпсусы в наших (местных) СМИ о рыбалке.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем!Прочитал сей опус...непонятка вышла с товатищем автором. Он мне обещал позвонить до резмещения, но видно не смог...вот так и вышло (как всегда :-)).Удачи Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал сколько критики в мой адрес и ужаснулся!До чего же все в наше время стараются показать себя профессионалами... Цель нашей газеты донести до читателя в понятно форме материал,а если мы будем писать материалы, как заядлые рыбаки, то я думаю, чточеловек далекий от спиннингов, т.е. простой обыватель навряд-ли поймет о чем речь, и перестанет ее читать после первого предложения.Наша газета не для рыболовов. Наша газета для простых людей.А если в газету будет писать человек, который "болеет" рыбалкой получится одно и тоже, что физик-ядерщик расскажет про новых технологии на свое языке с приведением большого количества формул, известных только ему и его напарнику. Это будет интересно прочитать единицам.Согласитесь, что можно было найти в организации соревнований столько ошибок, бредятины, случайных прохожих и так далее. Такой критики напечатать... Но ни кто не искал, а если и видел плохие стороны, то закрывал глаза. Не ошибается тот, кто ничего не делаетНи когда не буду судить других, только если у них свой взгляд на вещи.Вроде бы все взрослые мужики.... Жаль, что наше сотрудничество продлилось недолго. С уважением, Дмитрий ВещиковP.S.Спасибо Ладинскому за то, что позвонил в редакцию и поблагодарил за статью и указал на допущенные ошибки. Значит не все так плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий привет! Никто не собирался тебя критиковать, а тем более учить профессионализму в твоей работе. И прочитал статью твою, как простой человек, и высказал свой взгляд на вещь. И как простому читателю, мне интересны факты, в данном случае кто, что, сколько и почему. Мне казалось, раз вы ведете такую рыболовную рубрику в своей газете, значит хотите расширить круг читателей от простых людей до рыболовов, и тогда, если следовать твоим доводам, нужно было подумать и о них. Страшного ничего не произошло, и подняли эту тему для того, чтобы и прийти к конценсусу. Николаевич для этого и хотел встретиться, познакомиться и оговорить все вопросы, которые могут возникнуть в процессе СОТРУДНИЧЕСТВА. Ведь вы именно этого хотели, насколько я понял,а не просто освещать события на старом кордоне.Творческих успехов! С уважением Феликс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...