Перейти к содержанию

Хотелось бы приобрести


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума! Обращаюсь к тем кто часто катается в Польшу, если вдруг совершенно случайно вам попадётся сие растение:

pirakanta-uhod-i-razmnoj4.jpgpirakanta-uhod-i-razmnoj.jpgpirakanta-uhod-i-razmnoj2.jpg

Называется Пираканта

 

Большая просьба нахулиганить :wub:  то бишь сломать пару веточек, или горсть ягодок.  А если где саженец удастся купить буду весьма признательна :)

Изменено пользователем Рыбка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю саженцы нельзя ввозить из Поляндии к нам, так что лучше веточки-ягодки.

 

Как и много чего другого :)  Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растение очень хорошо размножается мне и веточки-ягодки будет достаточно (но почему бы не помечтать о саженце :wub:  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А по польски название звучит также

Я думаю как то так "pyracantha", но точно не знаю.

Про обмерзание, согласна рисковано, но почему бы не рискнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облепихи надо две, мальчика и девочку.

:blink: У моего соседа вроде один только куст, ягод - немерено. Может от сорта зависит? В позапрошлом году осенью спиливал сильно отросшую на дорожку ветку - мне отдал, я по наивности взяла - полезная ведь..... :ph34r: Больше никогда не буду с ней возиться :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглила почитала, с его скоростью роста и неприхотливостью пусть обмерзает! :D Но красоту такую иметь хочу (со мной такое редко бывает ^_^ )! Растут же у нас персики, абрикосы киви и грецкие орехи же в конце концов :rolleyes: Облепиху не хочу! Хочу пираканту! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: У моего соседа вроде один только куст, ягод - немерено. Может от сорта зависит? В позапрошлом году осенью спиливал сильно отросшую на дорожку ветку - мне отдал, я по наивности взяла - полезная ведь..... :ph34r: Больше никогда не буду с ней возиться :lol: .

У меня на даче тоже один куст облепихи, почти дерево, поросль от неё расползается,-"мама не горюй". Рядом папы нет, но ягод всегда в достатке. Как добываю. Срезаю ветку ножовкой, потом секатором кромсаю, и садовыми ножницами обрезаю листики и побеги, а потом кропотливый труд уже дома,- состричь каждую ягодку маникюрными, но этот труд результата стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облепихи надо две, мальчика и девочку.

Или привить ветку в крону. Лучше девочку на мальчика. Ягодки крупнее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума! Обращаюсь к тем кто часто катается в Польшу, если вдруг совершенно случайно вам попадётся сие растение:

pirakanta-uhod-i-razmnoj4.jpgpirakanta-uhod-i-razmnoj.jpgpirakanta-uhod-i-razmnoj2.jpg

Называется Пираканта

 

Большая просьба нахулиганить :wub:  то бишь сломать пару веточек, или горсть ягодок.  А если где саженец удастся купить буду весьма признательна :)

 Я поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наталья, будет у тебя пираканта. И даже две. Подробности вечером, время нет сейчас.

Юху!

h0713.gifh0715.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Искать, и обрывать ее я не стал, стремно как то. Пришлось ехать в магазин. В третьем нашёл. Привёз я тебе Pyracantha coccinea "Red Column" и Pyracantha " Orange Charmer" . Одна с красными ягодами, другая рыженькая. По словам продавщицы , она нормально у нас растёт и в открытом грунте. Себе я не выдержал, тоже взял Pyracantha hybride "Mohave".

Если все нормально пойдёт, на следующий год можно будет поменяться отростками. Я завтра буду в Калининграде, можно пересечься где нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да ради Бога! Всегда готов помочь тем, кто понял кайф жития в своем доме!  ;) Обращайся.

 ЗЫ Не вздумайте покупать вязальные машины после разговора с моей супругой.  И , даже если они есть, не надо их распечатывать!  :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, она уже есть! Но после беседы с Вероникой, лично я, точно пока не буду до зимы ничего распечатывать! А там уже "долгими зимними вечерами"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...