Перейти к содержанию

Как избавиться от муравьёв?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как избавиться от муравьёв? На даче муравейники прямо под персиком и черешней, деревья загибаются. Покупная отрава не помогает, как и горчишный порошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Олег, я думаю проблема больше  не в муравьях. А в муравьиных стадах тли, которых мураши пасут.

 http://www.stapravda.ru/20110812/sadovye_muravi_razvodyat_tlyu_kotoraya_vredit_posadkam_55131.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, тля сидит на этих деревьях... Только не понятно, если заливать муравьев кипятком, что будет с деревьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dabber.ru/mini/72-da4a/496-tlya.html

 На поклон  к самогонщикам, если на водку денег жалко. Пусть "голов" тебе выделят, думаю их развести до 40% можно и в бой. Опрыскать все, тля опьянеет, упадет с дерева и разобьется насмерть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это химия не помогает? У нас я муравьёв уже не вывожу, ибо без толку. Так от важных посадок отгоняю и всё. У нас живут все виды включая лесных (кусают жуть как больно), но химия это единственное что их берёт. Как вариант обсадите деревья мятой погуще, говорят помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали "Великан" или "Гигант", не помню точно, желтая коробочка, внутри шприц, выдавливали на бумажку, или на дерево немного, если ходят по нему, вся колония погибает, только периодически нужно будет делать. У нас ушли все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...