Перейти к содержанию

Удаление старого регистрационного номера с лодки ПВХ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!Подскажите, кто имел опыт "стирания" краски с лодки. В моем случае, при нанесении номеров на борт Suzumar 390 (белый) черным перманентным маркером была перепутана цифра :(((. Как удалить краску, не испортив покрытие?С уважением,&rew.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяный инспектор ГИМС выдал номер с цифрами 98, а через год при прохождении техосмотра выяснилось, что номер всё-таки 99, тёр спиртом - отлично отходит (всё зависит от фанатизма нанесения)... на предыдущей лодке номера были нанесены с фанатизмом, очень хорошо помог порошок Комет от Проклят как Гембл, а хлорка ваще хорошо вытравливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо всем за советы! Пойду применять спирт  *hi*Кстати, пару мес. назад столкнулся с проблемой найти в продаже спирт для шведской спецназовской спиртовки (кстати, рекомендую - в смысле - спиртовку  *good*). С трудом, но нашел в... "не совсем широкой продаже". Кому из кордоновцев интересно - могу подсказать мылом.  С уважением,&rew.a.pisarevskij@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сухое орючее (мэйд ин ЮССР) разве не подойдет? Копейки стоит...

Не удобно, быстро сгорают, у меня на котелок картошки (сварить) и тушонку разогреть (одновременно с картошкой) уходит 6 таблеток.... а спиртовки на 2-3 раза хватает при подобных манипуляциях...Кстати, заправлять надо именно спиртом, а не бензином или жидкостью для розжига... подробности "эксперементов" можно найти на http://talks.guns.ru
У меня вопросы по теме. 1.Как всё это (котелок варёной картошки + разогретая вкупе тушонка + шесть таблеток сухого спирта) может способствовать стиранию ошибочно нанесённого черным маркером номера на белый борт лодки ПВХ?2.В какой последовательности, каким слоем и на какой период времени нужно наносить всё вышеперечисленное на ПВХ для удаления написанного маркером?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё это (котелок варёной картошки + разогретая вкупе тушонка + шесть таблеток сухого спирта) может способствовать стиранию ошибочно нанесённого черным маркером номера на белый борт лодки ПВХ?

ну так тереть надо с пристрастием, а не поев картошки с тушонкой какая работа? *hi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Добрый день. Подскажите, как можно удалить старый номер с лодки из ПВХ фирмы BUSH. Спасибо. Номер был нарисован краской в сочетании с перманентным маркером. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бауцентре брал целлюлозную губку, она жёстче и надежнее обычной посудной, одел перчи, макнул в растворителе и с усилим оттирай. Мне помогло!

Изменено пользователем Psiholog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бауцентре брал целлюлозную губку, она жёстче и надежнее обычной посудной, одел перчи, макнул в растворителе и с усилим оттирай. Мне помогло!

С растворителем рекомендовали не шутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца всё равно не сотрёшь, в порах останется по любому. Будешь долго тереть, разъест ткань. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С растворителем рекомендовали не шутить.

 

 Пробовал у себя оттирать на Bushe растворителем, все ок. Но раз профессионалы рекомендуют, надо прислушаться.

Изменено пользователем Psiholog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пробовал у себя оттирать на Bushe растворителем, все ок. Но раз профессионалы рекомендуют, надо прислушаться.

Я так понял, что вопрос не в результате (уйдёт или нет), а в последствиях для материала лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй без фанатизма, растворитель стоит копейки. Получится - хорошо, нет - заклеишь. От старой краски много зависит. Одна хорошо стирается, другая въедается до изнанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже приготовил ацетон, завтра попробую, расскажу.

Ацетон и губка для посуды рулят! Борта чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В фишботе снимают, естественно за какие-то деньги. Технологию не знаю, но как мне кажется, есть смысл все таки обратиться к опытным специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кто из опыта подскажет?:

- как снял клеенные номера из ПВХ с баллонов? :blink:

 

Грел техническим феном, поддевал край номера, потом тянул пассатижами все время подогревая феном. Но не это самое сложное! Очень трудно потом отмыть старый клей, нужно много ацетона и тряпок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...