Перейти к содержанию

Удаление старого регистрационного номера с лодки ПВХ


Рекомендуемые сообщения

Грел техническим феном, поддевал край номера, потом тянул пассатижами все время подогревая феном. Но не это самое сложное! Очень трудно потом отмыть старый клей, нужно много ацетона и тряпок.

Клей можно аккуратно смыть ацетатом (не ацетоном). Ацетат, в отличие от ацетона не растворяет верхний слой ПВХ. 

Изменено пользователем Сергей Козлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей можно аккуратно смыть ацетатом (не ацетоном). Ацетат, в отличие от ацетона не растворяет верхний слой ПВХ. 

Может всё-таки этилацетатом?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но хуже растворяется клей. Про растворение пвх ацетоном сильно пеувеличено, совсем немного растворяется конечно, не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ацетат, в отличие от ацетона не растворяет верхний слой ПВХ. 

Сергей, готов спорить.

 

Можно, но хуже растворяется клей. Про растворение пвх ацетоном сильно пеувеличено, совсем немного растворяется конечно, не критично.

Согласен на 150 грамм процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Кто из опыта подскажет?:

- как снял клеенные номера из ПВХ с баллонов? :blink:

 

 

Грел техническим феном, поддевал край номера, потом тянул пассатижами все время подогревая феном. Но не это самое сложное! Очень трудно потом отмыть старый клей, нужно много ацетона и тряпок.

Делюсь теперь своим опытом:

- по совету Игоря вооружился тех. феном и взялся снимать номера с бортов. Очень все бодро вышло. 20 минут, обожженый палец, все отошло. Теперь второй этап- отодрать клей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Теперь второй этап- отодрать клей :)

Я пердуперждал! :lol: Чтобы "отодрать" клей, нужно много растворителя и много тряпок. Это самый сложный этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал следующим образом. Вырезал трафарет номера на контрастном ПВХ (в моем случае - черном). Наклеил прямо на борт поверх старых номеров. Закрасил внутри трафарета в основной цвет бортов (в моем случае - красный).

 

56b14a8b1ac3c2c5ee0f826b790f0c80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, клеить больше не буду ничего. Маркер перманентный. Раз в сезон обвести не тяжко.

Именно так я и сделал сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время, наносили номера на пвх смесью нитрокраски и клея "Уран". Номера стирались усилием пальца. Вернее сказать скатывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь теперь своим опытом:

- по совету Игоря вооружился тех. феном и взялся снимать номера с бортов. Очень все бодро вышло. 20 минут, обожженый палец, все отошло. Теперь второй этап- отодрать клей :)

Есть такая штука http://klng.tbmmarket.ru/vse-dlya-okon/sredstva-po-ukhodu/him0015.html. Именно №10, №20 слабоват, а №5 слишком мощный,  он пластик даже размягчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята, чем можно отмыть липкие следы от номера с соревнований? Или, точнее, как пвх относится к растворителю? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что отмоет, я не сомневаюсь, как бы он насквозь не отмыл.  Кожанные мешки от краски нормально оттираются, а пвх на родной лодке боязно :) .

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, чем можно отмыть липкие следы от номера с соревнований? Или, точнее, как пвх относится к растворителю? :D

Думаю Женя Башкин подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, чем можно отмыть липкие следы от номера с соревнований? Или, точнее, как пвх относится к растворителю? :D

Саша, ацетон тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...