Перейти к содержанию

Выбор велосипеда


Юран

Рекомендуемые сообщения

Кстати, а сколько стоит сейчас приличный велик? Хочу... И магазин на Дадаева это единственная опция с хорошим выбором не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран, 14997 р в Робинзоне мирида по скидке была. Может акция еще идет. Реально приличный велик за эти деньги. Так такой аппарат от 20. Дисковые тормоза, 24 скорости, машинка шимано асера, регулируемая вилка передняя. Двойной обод.  Для кроссовой езды. По городу самое то. Может еще успеешь ухватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сколько стоит сейчас приличный велик? Хочу... И магазин на Дадаева это единственная опция с хорошим выбором не?

 

Скаут-39. Не будет большого ассортимента, но: возят из Европы сами, наценка минимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после покупки сравнивал цены. Планета спорт, магазин великов на советском (филиал портовой) и еще один на Гагарина. В Робинзоне на окружной реально дешевле и  выбор приличный всего и вся, аксессуары. Плюс ТО бесплатное, у меня у же подходит. Они там вообще развернулись, много чего для отдыха, дачи есть. Советую кто не был - съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сколько стоит сейчас приличный велик? Хочу... И магазин на Дадаева это единственная опция с хорошим выбором не?

А велик для чего? Просто катать по городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран, 14997 р в Робинзоне мирида по скидке была. Может акция еще идет. Реально приличный велик за эти деньги. Так такой аппарат от 20. Дисковые тормоза, 24 скорости, машинка шимано асера, регулируемая вилка передняя. Двойной обод.  Для кроссовой езды. По городу самое то. Может еще успеешь ухватить.

Во "бомба" не?

https://www.avito.ru/kaliningrad/velosipedy/velosiped_624932584

 

https://www.avito.ru/kaliningrad/velosipedy/shosseynyy_velosiped_giant_scr_2_novyy_624161152

 

А вот это бабский? Или все же унисекас?

 

https://www.avito.ru/kaliningrad/velosipedy/velosiped_bmw_na_lityh_diskah_novyy_624235868

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А велик для чего? Просто катать по городу?

Да.. Я человек курящий. Хочу завязать с этим делом. Ну и как то восстанавливать дыхалку и все прочее. По натуре я человек ленивый. Спортзалы, занятия спортом дома это - не для меня.

А вот велик считаю оптимальной опцией. Раз в день дать кругаля и не напряжно и для здоровья полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее начинание, но с курением никакой корреляции. На прошлой неделе наблюдал картину - велосипедист ехал, покуривал и попивал пивко:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран, из всех представленных взял бы последний, т.е как ты назвал бабский. Шосейник ну его нафик по нашим дорогам. Плюс захочешь где нить по лесу покататься - упорешься. Поторговался, посмотрел отвез на ТО и взял.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран, из всех представленных взял бы последний, т.е как ты назвал бабский. Шосейник ну его нафик по нашим дорогам. Плюс захочешь где нить по лесу покататься - упорешься. Поторговался, посмотрел отвез на ТО и взял.

Саш, т.е. для езды не толко по ровным дорогам, но и по пересеченной местности нужно выбирать из разряд "горных". Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. Я человек курящий. Хочу завязать с этим делом. Ну и как то восстанавливать дыхалку и все прочее. По натуре я человек ленивый. Спортзалы, занятия спортом дома это - не для меня.

А вот велик считаю оптимальной опцией. Раз в день дать кругаля и не напряжно и для здоровья полезно.

Прежде всего нужно определиться сколько будете ездить по асфальту, сколько по бездорожью. Если преимущественно асфальт: то брать либо городской, либо гибрид, либо циклокросс, если только асфальт - шоссейник.

У меня был горный, сейчас городской, в следующий раз буду брать циклокросс.

Горный брать смысла нет т.к. гор у нас нет. Я бы сейчас и с амортизационной вилкой не брал, с ригидной и по бездорожью нормально и минус 2,5 кг веса.

Последний вел - крайне не советую, ужасное качество сборки, тяжеленные колеса, его себестоимость вместе с пересылом 10к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, они не горные, если быть точным. Типа вилка как у горного, но если разобраться, это не горные. Но для езды по нашему городу, а так же лесу, косе и так далее - наилучший вариант. Плюс , как правило двойной обод - это важно. Если бы у меня был городской - он бы уже умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, они не горные, если быть точным. Типа вилка как у горного, но если разобраться, это не горные. Но для езды по нашему городу, а так же лесу, косе и так далее - наилучший вариант. Плюс , как правило двойной обод - это важно. Если бы у меня был городской - он бы уже умер.

Ну в целом ясно.

А что там с высотой рамы и т.д. При моем росте 1,8 какая оптимальная высота? Я смотрю что многие продавцы акцентируют на этом и даже указывают оптимальный рост будущего владельца.

Вот не было печали... Раньше пришел в спорт. магаз, вот тебе "Скиф" или "Урал", а по праздникам "выкидывали "Каму" на прилавок...

И никаких тебе мук выбора. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, писал писал и пропало сообщение.

Все зависит от того сколько будете ездить по асфальту, сколько по бездорожью. Если преимущественно по асфальту то смотреть стоит: гибрид, городской, циклокросс, если только асфальт то шоссейник.

У меня был горный, сейчас городской, следующий буду брать что-то типа циклокросса. Основные моменты: 28 колеса, блокирующаяся вилка (хотя сейчас я бы взял ригидную, по бездорожью вполне нормально, но минус 2,5 кг веса).

Горный я бы не брал, нет у нас гор, не нужен он. Это вообще лютый маркетинговый ход - убедить всех что нужен горный велосипед.

Велосипед с литыми колесами я бы крайне не советовал брать, ужасное качество сборки, тяжелые колеса, ее себестоимость вместе с доставкой 10к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, писал писал и пропало сообщение.

 

 

Оно не пропало, оно в "дебилах" сидит, видимо переносили как раз модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, писал писал и пропало сообщение.

Все зависит от того сколько будете ездить по асфальту, сколько по бездорожью. Если преимущественно по асфальту то смотреть стоит: гибрид, городской, циклокросс, если только асфальт то шоссейник.

У меня был горный, сейчас городской, следующий буду брать что-то типа циклокросса. Основные моменты: 28 колеса, блокирующаяся вилка (хотя сейчас я бы взял ригидную, по бездорожью вполне нормально, но минус 2,5 кг веса).

Горный я бы не брал, нет у нас гор, не нужен он. Это вообще лютый маркетинговый ход - убедить всех что нужен горный велосипед.

Велосипед с литыми колесами я бы крайне не советовал брать, ужасное качество сборки, тяжелые колеса, ее себестоимость вместе с доставкой 10к.

Вот ты бы добрый человек кинул бы несколько ссылок с авито мне, хоть сюда хоть в личку. Что на твой взгляд наиболее оптимально для ленивого человека с параметрами 1,8 метра длинны и 75 кг. массы. Я бы был бы очень тебе признателен. Ну и рюмочка с огурчиком (домашним) естественно тоже с меня. :rolleyes:

А то пока я во всех этих тонкостях разберусь уже зима настанет... :lol:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, написал трактат - все пропало.

Юр, они не горные, если быть точным. Типа вилка как у горного, но если разобраться, это не горные. Точная характеристика, например у моего кросс кантри. Такой и надо брать - для езды по нашему городу, а так же лесу, косе и так далее - наилучший вариант. Плюс , как правило двойной обод - это важно. Если бы у меня был городской - он бы уже умер.

С подбором по росту - это консультанты в магазине на раз -два, но у меня 1,82 взял 22, можно было 21.

P.S 1.Дальше идут навороты, которые обычному юзеру , имхо не нужны, карбоновые рамы, супер машинки, гидравлика на тормозах. Это для увлечённых или профов. Представь, материал лумиса, только из него рама велосипеда сделана. Сколько он будет стоить?

2. Считаю 26 колеса более универсальными. Да , 28 по асфальту лучше покатят, но вот по бездорожью. Короче, я бы брал 26. ИМХО.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, не ленись. Задись на машину и в Робинзон. Гарантия, ТО, на ту сумму , на которую ориентируешь - 100% подберешь. Выбор огромный.

Еще есть вариант - подъехать ко мне на работу - дам прокатиться, если  понравится, то и вперед. Акция если закончилась - дам карту.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, написал трактат - все пропало.

Юр, они не горные, если быть точным. Типа вилка как у горного, но если разобраться, это не горные. Точная характеристика, например у моего кросс кантри. Такой и надо брать - для езды по нашему городу, а так же лесу, косе и так далее - наилучший вариант. Плюс , как правило двойной обод - это важно. Если бы у меня был городской - он бы уже умер.

С подбором по росту - это консультанты в магазине на раз -два, но у меня 1,82 взял 22, можно было 21.

P.S 1.Дальше идут навороты, которые обычному юзеру , имхо не нужны, карбоновые рамы, супер машинки, гидравлика на тормозах. Это для увлечённых или профов. Представь, материал лумиса, только из него рама велосипеда сделана. Сколько он будет стоить?

2. Считаю 26 колеса более универсальными. Да , 28 по асфальту лучше покатят, но вот по бездорожью. Короче, я бы брал 26. ИМХО.

Саш, ну если есть время то кинь тоже пару ссылок, на что, по твоему мнению, стоит обратить внимание. И тебе в этом случае рюмочка и огурчик (домашний) гарантированны! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя, которую ты давал. Если деньгами располагаешь - взял бы сам.

А вот такой я взял за 14 900 http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2015/merida_matts_6_20_md_2015/

в Робинзоне по скидке. Видишь его цену? Так что езжай.

P.S На нем сам езжу, все +- расскажу. А советовать не известно что (кого) не хочется.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городские:

1

2

Гибриды:

1

2

Циклокросс:

1

 

Это просто примеры, а не руководство к действию, но я бы смотрел что-то похожее.

Робинзон неплохой магазин, много чего есть интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой - https://market.yandex.ru/product/10759769 Устраивает полностью . Единственное что не понравилось, это сиденье. Покупал другое. 

Giant_rincon_Disc_Black.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сиденью привыкаешь. Продавец при продаже рассказал свою историю - купил с отцом и сразу же на следущий день поехали в Зеленоградск. После половины пути что только не делали - и стоя ехали, и катили, и несли . Когда он рассказывал , мы ухахатывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...