Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле "Матросовка - 2015"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо организаторам, спонсорам и участникам соревнований за проведение, поддержку и участие в очередном Празднике! 

Поздравляю победителей и призёров с победой!

 

В Заповедное мы приехали практически с рассветом, на берегу уже колдовала над своим комплектом "Тильзитская половинка "Тарфиша". Следом за нами подтянулись "Металлисты", ну а за ними подъехала "Инстербургская часть" сегодняшних чемпионов. Собирались не спеша, т.к приехали на берег Матросовки с солидным запасом времени, так же, не спеша, пошли в сторону трубы.

Основная часть участников соревнований уже готовы к старту и готовы "бить копытом".

 

e910d399b64b.jpg

 

Наставления, оглашение границ лова, небольшая пауза "для порядку", выстрел, рёв моторов и все команды рассыпались по водоёму.

Мы ушли вверх по течению, первая остановка, якорь бултыхается в воду, взмах спиннинга и приманка приводняется в нужном месте. Помня урок прошлых соревнований и при отсутствии тренировочного опыта, решаем упираться в кислотную жёлтую и салатовую резину. Как позже оказалось - зря.

На первой точке задержались минут на двадцать, ничего интересного не увидев, перемещаемся дальше.

Следующая остановка по началу ни чем не отличается от предыдущей, делаем по несколько забросов, а в ответ - тишина. Макс делает ход конём и ставит приманку перламутрового цвета, которую не редко предпочитает щука, правда на других водоёмах. Я слабо верю в эту замуту, и продолжаю "кислотничать". Поверил, когда у брата случился первый контакт с рыбой, правда холостой. Как оказалось, щука промахнулась и ударила в поводок, изрядно погнув струну. На этом с кислотой было покончено, начинаем "перламутриничать" :)

Делаю несколько забросов, есть контакт! Сопротивление не значительное, "шнурок" - первое, что пришло в голову. "Шнурок" первую половину пути ничего не имеет против того, что его кто-то куда-то тянет, вот уже он должен появиться у поверхности... Да не тут-то было, рыба резко уходит на глубину, делает перед нами круг почёта, поднимается, пролетает мимо подсака и удирает под лодку. Вася! :o Начинаю её медленно выводить обратно, сопротивляется не "по шнурячьи", несколько кивков спиннинга и Макс мастерски принимает её в подсак. Есть, от ноля ушли!

 

376ba1d7450c.jpg

 

На вскидку - полторашник, позже весы показали чуть больше 1,8 кг., щука промазала и налетела жаброй на крючок, этим и объясняется её прыть во время вываживания.

Заброс, ещё заброс и снова контакт с рыбой - не внятная царапка с подбросом. Мимо. Продолжаем, резкий рывок, но опять не попала.

"Всё, упираемся до победного на этой точке" - принимаем обоюдное, взаимное и добровольное решение. :D

И как оказалось - не зря. Следом отличился брателла. Поклёвка, быстрое вываживание, я ассистирую. Есть, рыба в подсаке, Аллилуйя! :lol:

Поклёвки продолжались, хоть и не так часто и не такие явные, как хотелось бы, но было ясно, что рыба здесь есть и нужно продолжать упорствовать.

Так и получилось, на очередной проводке у меня опять случается поклёвка, рыба сопротивляется, но потихоньку идёт к нам на встречу, иногда заставляя повизгивать фрикцион. Есть контакт, третья щука в подсаке!

 

4074628e739e.jpg

 

Как позже оказалось, с первой они были практически одного веса.

"Слава яйцам" - проносится мысль в голове, уже после второй рыбы на борту получилось переступить наш порог (если не брать в счёт соревнования на заливах) - "одни соревнования - одна рыба" или "одни соревнования - ни одной рыбы". А тут - целых три рыбы! :D

На протяжении оставшегося времени было ещё с "пятОк" поклёвок без поднятия рыбы на борт и два схода. Клёв становился всё хуже и хуже, и за пол часа до финиша, мы закончили сегодняшние соревнования и попылили на финиш, сопровождаемые кавалькадой участников матросовских соревнований.

 

7a77216b8275.jpg

 

На финише, после взвешивания и подсчёта, оказалось, что Матросовка подарила "Альфе" третье место.

 

b95ffe81c9fd.jpg

 

Спасибо речке за этот сюрприз!

 

И ещё раз спасибо всем, кто не смотря ни на что, смог приехать и принять участие в очередных соревнованиях Старого Кордона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом поздравляю победителей и призеров! Молодцы! Огромное спасибо организаторам и всем участникам. Отдельное спасибо всей честной компании, отдыхавшей в "Галкиной пристани"  :lol: Ну и напарнику спасибо! :)

 

289c20d33df0a915d715b7c4fdbe387b.jpg

 

У Фишки тоже сегодня достижение - поймали зачетную рыбу на Матросовских соревнованиях, впервые за 5 лет! :blink:  :D

Поймали 4 щуки, две из них не проходные, сход, много поклевок. Очень хотели третье место, даже просили реку вот таким способом:

 

353ae960b64a98841338fbeb2e042fc8.jpg

 

Но увы... Но такой результат на Матросовке уже почти победа для нас! :wub:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклевки, сходы, во вы отжигаете! У нас было только четыре поклевки и четыре рыбы :D  Ну не совсем прям так, последняя щука у  Наташки несколько раз подтыкивала.  

 Два раза были на тренировках, поймали одну длинную и худую щуку на полтарашку, и нашли средство для нано окуней, где перебирая микро окуня можно было поймать окунька см так 21-22. Уж очень нам хотелось пройти порог 12 стартов с рыбой,  еще были поклевки, даже срез.  Как же мне лично помогла  (в моральном смысле) та единственная но крепкая поклевка, на последней тренировке. И сегодня утром приятно так ехалось, по позвоночнику ползал легкий адреналин, но не мешавший при этом смотреть и думать.  С Головкино вышли последними среди "малого" гондофлота, из за казуса у Вовы (Кобра), что правда сопутствовало замене в нашей команде одного подсака на другой :D  Также я благодарен той черной мохнатой полуотлинявшей  собачке, что во время сборов ушатала  своими играми Индельку.  Благодаря ей наш мохнатый талисман аккурат калачиком провел все соревнование не мешая нам ловить. Во всем этом мне виделись добрые знаки :)

 Старт, и мы рванули вверх аж на сто метров! :D   Там нам хотелось окунька, но как оказалось окуньку нас совсем не хотелось, поковыряли минут двадцать, ну совсем малюсенькие, ну их! Решили мы и спустились к месту старта. И уже через минут 15 Наташка ловит первую щучку, коротенькая но толстенькая, надо мерить, по быстрому 50, тщательно померили 50... Эээ, решили вешать на кукан, берег покажет.  Через микропереход уже мне удалось зацепить щучку, потом также через небольшой отрезок времени, при ловле на снос получаю микро щипок, чуть натягиваю, жизнь есть! Мощно подсекаю и форсированно вываживаю. Есть!  Пусть потом кто нибудь скажет что 783-й сливает рыбу :rolleyes:  Щучка уже по крупнее с полтора кг. Это что ж Матросовка расщедрилась на рыбу?! Представляем сколько припрут другие команды.  На какое то время связь с рыбой теряем, бежим на километр вверх, и через какое то время Наташка говорит что её кто то нагло тормознул с русла, продолжаем, и через пару забросов вижу размашистую подсечку с правильным загибом на конце. Есть 4-ая рыба! Нифига себе!  Собственно на этом поклевки и закончились. Наташка получает звонок что она стала тетей! Сбивается рыбацкий темп, да и бог с ним! Да еще и вторые! Урррааа!

Что вы говорите перламутровая резина? Ну или очень светлых тонов, да, согласны, у нас клевало только на такие, с размером не больше 4-х дюймов.

 Спасибо организаторам и спонсорам, спасибо всем кто участвовал. Поздравляем победителей и призеров!

 Игорь спасибо за полевку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У Фишки тоже сегодня достижение - поймали зачетную рыбу на Матросовских соревнованиях, впервые за 5 лет! :blink:  :D

 

 

"Шишка" с рыбой, но с одной, далеко в хвосте...   :D

 

 

Игорь, в прошлом, 2014 году вы поймали щуку весом 1,460кг., так что достижение сегодня не получилось. ;)  :P  :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, в прошлом, 2014 году вы поймали щуку весом 1,460кг., так что достижение сегодня не получилось. ;)  :P  :lol:

О как! :wacko: Я и забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На финише, после взвешивания и подсчёта, оказалось, что Матросовка подарила "Альфе" третье место.

 

b95ffe81c9fd.jpg

 

Спасибо речке за этот сюрприз!

 

И ещё раз спасибо всем, кто не смотря ни на что, смог приехать и принять участие в очередных соревнованиях Старого Кордона!

Примите поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня тама нет! Соревнования под угрозой!  :(

А где главный, Председатель, спросите у него, завтра Эдику, можно с берега соревноваться?  :rolleyes:  ;)  :lol:  :ph34r:

Влад накаркал. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил,  лечиться надо!  :rolleyes:  ;)  :lol:  :ph34r:

Был бы "тама" мы бы тебя вылечили. А теперь тебя будет лечить Слава(Raptor).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы "тама" мы бы тебя вылечили. А теперь тебя будет лечить Слава(Raptor).

Да уж, попадалово! :o

Лучше бы я нажрался с вами! :rolleyes:  :P  :D

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжа, что там с итоговым протоколом?

При попытке вставить таблицу в сообщение у меня выбегает такая строка: "Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов".

Поэтому вынужден работать через посредника.

Отправил протоколы ему в личку. Ждемс.

P.S. Ахтунг, ахтунг! Администрация сайта нарушает мои права, ограничивает доступ к общению с одноклубниками. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ахтунг, ахтунг! Администрация сайта нарушает мои права, ограничивает доступ к общению с одноклубниками. :angry:

Наконец то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол соревнований "Матросовка - 2015" & итоговая таблица.

Матросовка 2015..doc

Итоговая таблица.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В легких до сих пор воздух с Матросовки, сейчас льёт за окном дождь,  даже не верится.  Природа  выделила нам отличный день для соревнований, и они состоялись, и ещё как!

Во первых, хочу  поздравить всех, кто поймал и не поймал.  Призовую пятерку с результатами  и  заслуженными наградами, интересная рыбалка состоялась.

Благодарим организаторов Старого Кордона в проведении праздника, отдельное спасибо, нашим дорогим и важным спонсорам, и всем причастным.

Спасибо тебе речка, за твой не простой характер.

С уважением "Тарфиш".

 

Скоро фото отчет о нашей подготовке, и самом дне соревнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то как то не правильно. Первое место обычно выше всех. :)

Не скажи, мой взгляд сразу отвлекся на стоящее за Юрием. Первое там где надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...