Перейти к содержанию

Нужна помощь погорельцу


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день! Хоть у меня он и совсем не добрый. Буквально только что приехал от папы... Погорел он. Сам не понимает, как так вышло. Пенсионер он, в этом году отпраздновал 70 летний юбилей, хотя еще вполне активен, дружит с головой, работает. Работа сутки через трое. За день до пожара пришел со смены, а выспаться не смог, беспокоили болячки, присущие возрасту. Поставил вариться бульон на плиту, пошел померить давление и прикорнул на диване, вырубился так, что не слышал, как лает собака. Спасло только то, что кухня была закрыта, окно кухни тоже плотно закрыто и выходит на лоджию, которая тоже была закрыта, входная дверь очень хорошая, герметичная, дом достаточно новый, с хорошими каналами вытяжной вентиляции. Все горение происходило в замкнутом пространстве, при отсутствии притока воздуха. Удивительно, что огонь не повредил дверь на кухню, дым не попал в квартиру, тем самым это спасло отца. Пожарные приехали по вызову соседки, которая услышала лай собаки, открыла дверь и увидела пожар...

 

Какая нужна помощь. Пенсионер, не богат. Мы с сестрой тоже все в ипотеках, больших сумм денег нет. Уже созвонились насчет строителей, которые разгребут  последствия и будут приводить в порядок помещение кухни, этот вопрос предварительно закрыт. Благо есть друг, который занимается окнами и ремонтами.

 

1. Первым делом нужно восстановить газоснабжение. Если у кого-то есть легитимный газовый счетчик или возможность порешать этот вопрос подешевле и решить вопрос в горгазе, будем признательны, естественно не бесплатно.

 

2. Второе отопление. Нужен двухконтурный котел. Может у кого остался после замены исправный котел или есть возможность приобретения подешевле, рассмотрим всё.

 

3. Бытовая техника. Холодильник у меня есть, отвезу. Нужны газовая плита, стиральная машина, подойдет любая исправная б/у.

 

Ну вот вроде все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь привет , скажи какие вопросы надо решить в газификации? Телефон мой у тебя есть, звони чем могу помогу.

Изменено пользователем ЯМАЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь привет , скажи какие вопросы надо решить в газификации? Телефон мой у тебя есть, звони чем могу помогу.

 

Сейчас ввод газа заглушен, счетчик сгорел. Папа подписал какой-то документ... Необходимо установить счетчик и легализовать подключение. Если я правильно понимаю, для этого еще нужно установить оконечное оборудование - плиту и котел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, сочувствую тебе и папе.

У меня опасения с мамой похожие. Я немного обезопасил себя установив маме индукционную плиту.

"Умная" она зараза. Если вода начинает выкипать, отключается. Если жидкость закончится в кастрюле, нагреет ее немного и отключится.

Может тоже стоит рассмотреть такой вариант как альтернативный. 

 

Что касаемо техники у максимуса есть магазин на Горького 104 в подвальчике. Там можно купить хорошие вещи по лояльной цене. А с учетом пожара на Сити, думаю там можно будет купить новое, но "закопченое". Его конечно отмоют, но запах будет какое то время.

Вообщем могу узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, помочь можем материально, немного. Заедь в понедельник в пятёрки, заодно обсудим якорную накладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, в понедельник узнаю по поводу двухконтурного котла. Для подключения газа - достаточно плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информирую. На сегодняшний день ситуация такая:

 

1. Все, что сгорело, выбросили, почистили стены и потолок от гари. Последствия оказались еще хуже, чем представлялось изначально: бОльшая часть штукатурки на кухне просто отслоилась от кирпичей, пострадала электропроводка. Потолок в коридоре тоже пострадал немного. Проводку папа сделает самостоятельно. Ремонт отложим до весны-лета. Благо пол почти не пострадал, поэтому терпимо.

2. Холодильник, обогреватели, электроплиту, кухонный стол нашли в своих закромах и отвезли. Огромное спасибо Игорю (Пограничник) за помощь в перевозке!

3. В понедельник заберу котел, который нашел Сергей (Штурман) по очень хорошей цене. За что ему большущее спасибо!

4. Окном между кухней и лоджией занимаются друзья сестры, вопрос решается.

5. Максим (Ямал) займется подключением газа, после того, как будут в наличии плита и котел. Заранее тоже благодарим сильно!

6. Компания "Лагуна" во главе с Орловым Сергеем предоставила финансовую помощь, что очень помогло, спасибище!

 

На сегодняшний день не закрыт вопрос с газовой плитой, может у кого есть или у знакомых ненужная. Ну, если за пару дней не решится, купим новую.

 

Еще такой вопрос, может кто подскажет: стиральная машина Ardo FLSN125LW оказалась рабочей после пожара, но оплавилась передняя панель управления. Электроника рабочая, но в панель вставляется бункер для загрузки порошка, вся конструкция сильно деформировалась и бункер не извлекается. Звоню по конторам, которые занимаются б/у запчастями, у них нет. Такими запчастями вообще нет смысла заниматься - они вечные. Мало ли где-то у кого-то в сервисе валяется такая машинка или панель. Поспрашайте пожалуйста, если в голову придет где это может быть.

 

241187968_2_644x461_stiralnaya-mashina-a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, у меня есть не нужная плита  бу, приезжай посмотри может подойдет.

Изменено пользователем Biver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насколько знаю - просто форсунки ставишь под магистральный газ, или наоборот под баллонный.

Хорошо, если они в наличии с плитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она для центрального газоснабжения? Или спрошу по-другому: почему она может не подойти?

Для центрального, старая, рабочая, теща ремонт в квартире делала, сняла, я выбрасывать не стал, думал на дачу пригодится, если когда нибудь построю там домик, так и стоит в подвале уже давно. Место занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега Сер-Гриб сказал, что если даже нет специального комплекта, то рассверливают те, что стояли для баллонного газа, мне кстати тоже актуально будет скоро :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, может кто подскажет: стиральная машина Ardo FLSN125LW оказалась рабочей после пожара, но оплавилась передняя панель управления. Электроника рабочая, но в панель вставляется бункер для загрузки порошка, вся конструкция сильно деформировалась и бункер не извлекается. Звоню по конторам, которые занимаются б/у запчастями, у них нет. Такими запчастями вообще нет смысла заниматься - они вечные. Мало ли где-то у кого-то в сервисе валяется такая машинка или панель. Поспрашайте пожалуйста, если в голову придет где это может быть.

 

 

 

Игорь, мы вообще не пользуемся этим бункером. Как давно попался в руки супруге баночка с крышкой в дырочку. Шла она вместе с порошком. Она со шкалой. Ира набирает порошка, закрывает ее и в барабан. Ни каких проблем. Только изредка, когда нужен кондиционер или ополаскиватель сыпануть, тогда ч/з бункер. 

В понедельник спрошу в сервисе про стоимость запчасти новой. Вероятность совпадения по модели б/у очень низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, мы вообще не пользуемся этим бункером. Как давно попался в руки супруге баночка с крышкой в дырочку. Шла она вместе с порошком. Она со шкалой. Ира набирает порошка, закрывает ее и в барабан. Ни каких проблем. Только изредка, когда нужен кондиционер или ополаскиватель сыпануть, тогда ч/з бункер. 

В понедельник спрошу в сервисе про стоимость запчасти новой. Вероятность совпадения по модели б/у очень низкая.

Не, там же шланги подходят. Все отвалилось.

Да, Леха, спроси, я на тебя рассчитываю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там же шланги подходят. Все отвалилось.

Да, Леха, спроси, я на тебя рассчитываю! :D

 

Они подходят сверху и вода просто льется в лотки. Если они не лопнули, пусть льются.

Ты попробуй, мож все в поряде будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они подходят сверху и вода просто льется в лодки. Если они не лопнули, пусть льются.

Ты попробуй, мож все в поряде будет.

Немного не так там. Панель нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, у меня в подвале лежит на хранении двухконтурный котел для квартиры, 16 квт. Оставил товарищ. Сейчас его спросил, отдаст за 4000 р. Модель не помнит. Одно но: форсунки переставили для баллонного газа. Магистральные где-то у него дома лежат, возможно сможет найти или просто надо их докупить где-то. Подвал в Бисаково.

Если котел подойдет, то пол-цены я компенсирую и тогда цена всего 2000 р. за котел.

 

А вообще, можно номер сберкарты опубликовать  и накидаем по ХХХ руб на ремонт анонимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, у меня в подвале лежит на хранении двухконтурный котел для квартиры, 16 квт. Оставил товарищ. Сейчас его спросил, отдаст за 4000 р. Модель не помнит. Одно но: форсунки переставили для баллонного газа. Магистральные где-то у него дома лежат, возможно сможет найти или просто надо их докупить где-то. Подвал в Бисаково.

Если котел подойдет, то пол-цены я компенсирую и тогда цена всего 2000 р. за котел.

 

Ого. Естественно я не откажусь от такого предложения. Думаю Сергей Штурман не будет в обиде и сможет объяснить ситуацию.

В воскресенье сможем посмотреть? Если не подойдет, то возьму у Сергея.

Заодно и диски тебе привезу.

 

...

А вообще, можно номер сберкарты опубликовать  и накидаем по ХХХ руб на ремонт анонимно.

 

В этом нет необходимости. Сейчас все-равно это делать не будем. А в сезон для меня это не будет в напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Еще такой вопрос, может кто подскажет: стиральная машина Ardo FLSN125LW оказалась рабочей после пожара, но оплавилась передняя панель управления. Электроника рабочая, но в панель вставляется бункер для загрузки порошка, вся конструкция сильно деформировалась и бункер не извлекается. Звоню по конторам, которые занимаются б/у запчастями, у них нет. Такими запчастями вообще нет смысла заниматься - они вечные. Мало ли где-то у кого-то в сервисе валяется такая машинка или панель. Поспрашайте пожалуйста, если в голову придет где это может быть.

 

 

 

Игорь, позвони Кабану (Андрей), он занимается ремонтом. 89114630746

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...