Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возьму для пробы, с последующим выкупом в случае,если подойдет или сломаю ненароком, винт с шагом 14 и 15 для YAMAHA 40, 2т, 2007 года выпуска.

 

+7 921 261 сорок два девяносто девять. Сергей

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Откорректирую немного тему...... Купил новый винт с 14 шагом. Двигателю чуть тяжеловато . Стало быть надо 13 шаг. Покупал винт в интернет магазине, поэтому обратно уже не сдать.  Поэтому рассмотрю вопрос покупки винта с 13 шагом. Так же могу обменять один из двух, имеющихся у меня в наличии новых винтов с 12  и 14 шагами, на винт с 13 шагом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 30-ки 12-й подходит?

Лучше тахометр подключить и по максимальным оборотам (указанным в описании мотора) подобрать, чтобы движок не насиловать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тахометр подключить и по максимальным оборотам (указанным в описании мотора) подобрать, чтобы движок не насиловать.

Так я по тахометру и смотрю. Максимальные обороты двигателя по описанию 5500.   А с 14 винтом и загрузкой в три члена экипажа движок выкручивает 5100.  Если один и пустая лодка то 5400.  А должен при полной загрузке т.е. 4 человека и шмурдяк выкручивать 5500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А с 14 винтом и загрузкой в три члена экипажа движок выкручивает 5100.  Если один и пустая лодка то 5400.  А должен при полной загрузке т.е. 4 человека и шмурдяк выкручивать 5500.

Не должен! Полные обороты должны быть, когда вы один, плюс бак. У вас идеально на 14 винте.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте 13 винт и сравните. Если с одним человеком + шмурдяк обороты будут выше 5500, то лучше 14.

Изменено пользователем сПутник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я по тахометру и смотрю. Максимальные обороты двигателя по описанию 5500.   А с 14 винтом и загрузкой в три члена экипажа движок выкручивает 5100.  Если один и пустая лодка то 5400.  А должен при полной загрузке т.е. 4 человека и шмурдяк выкручивать 5500.

Идеальный винт, не надо ничего менять!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...