Перейти к содержанию

Суп лисичковый. Лёгкий.


Рекомендуемые сообщения

Лисички - это не только приложение к жареным грибам, но и прекрасный лёгонький супчик.

Ингредиентов минимум: look лук, морковка, картошка и собсна, сами лисички. Отваренные. Ну, ещё имеет место быть зелень. 

Мелко режем (кубиками можно)  всё вышеперечисленное, за исключением грибков. Их сильно мельчить не стОит.

Ставим сковородку на огонь. Рядом ставим пустую кастрюлю. 

На сковороу наливаем очень мало растительного масла и кладем кусок масла сливочного.

Притушиваем лук и выкладываем в кастрюлю.

Притушиваем морковь и выкладываем в кастрюлю.

Притушиваем картошку и выкладываем в кастрюлю.

Лисички не обжариваем, кладём так.

Заливаем кипятком и ставим на огонь. Солим. Варить минут 10. В конце процесса за пару минут до выключения добавить зелень.

Готово. Перец, сметану или всё вместе, по желанию.

13933952.jpg

Как-то так. Фото, как всегда, отлично от олригинала. :)

Притушиваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, же! Именно по этому рецепту готовила моя бабушка с Смоленской губернии, деревня Никулино, Хиславического р-на. Не знаю почему, но очень сильно врезался сей рецепт в мою память. Пассеровка, только на сливочном масле... Есть ещё одна не маловажная деталь в супе - ПЕРЛОВКА! Для меня грибной суп без перловки - пустоват будет. С тех пор так и готовлю! Суп из любых грибов, получается - бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня грибной суп без перловки - пустоват будет. 

Не стал "перегружать". Только я сечку предпочитаю, но это у каждого свои вкусовые предпочтения. :)

 

 

Суп из любых грибов, получается - бомба!

Ага. И только белые отдельно стОят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сабж сварить на дейтерии, а не на обычной воде, можно назвать: "Лисичковый. Тяжелый"  :D

Есть профессиональная деформация, а это местная. Наукоград однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, что там зеленое? Плесень что ли?

Ну что ты, ей бо, как маленький! Плесень, конечно, что ж ещё! Сам мог бы догадаться.

 

Крайнее "Притущиваем" к чему отнести? Огонь что-ли или диафрагму ФА :D ?

Отнеси в корзину. А то мне статус не позволяет :D .

 

Если сабж сварить на дейтерии, а не на обычной воде, можно назвать: "Лисичковый. Тяжелый"  :D

Да нафига такая заморока то?! Варить чёта там... Можно лисички им просто запивать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не главное спросил по нормальному ... А тут сразу инсинуации.

Никаких инсинуаций. Ты всё правильно увидел. Плесень там точно есть. Только ещё в споровом виде.Вот, ежели в судок пластиковый под крышкой, да в тёплое место, то через недельку и все бы увидели. Глазастый. :D

 

там петрушка (и по ходу огурцы свежие)... :P  :P  :P

Точно! Только без огурцов. :D

 

Рокфор

Обижаешь, Саш. Какой-то рокфор для нищебродов. Стилтон! :D

tn_gallery_11020_1003_8313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...