Перейти к содержанию

Подъезд к Рогатке


Рекомендуемые сообщения

На соседнем форуме Юрий Владимирович организовал сбор средств для ремонта дороги.

 

Карта Сбербанка 4817760070823996. 

 

Пенсионеры- не более 250 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно как прореагируют военные, увидев на своей дороге гражданскую технику и вероломное самоуправство...  :ph34r::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно как прореагируют военные, увидев на своей дороге гражданскую технику и вероломное самоуправство...  :ph34r::D

 

Не удивлюсь, если "помогут" железобетонными строительными материалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другой вопрос, решили "быстренько" грейдером подровнять и подсыпать щебня, глядишь - никто, никого и ничего не заметит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если "помогут" железобетонными строительными материалами.

И шлагбаумом! 

 

Это другой вопрос, решили "быстренько" грейдером подровнять и подсыпать щебня, глядишь - никто, никого и ничего не заметит...

Подождут когда гражданские им дорогу подровняют, и поставят шлагбаум, а про себя подумают хорошечно, ну и под шумок бабла для себя спишут! :o  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там реконструкция гавани уже подходит к этой стороне, где мы сбрасываем лодки. Как только там будет нормальный причальный комплекс, рогатки у нас не будет, все закроют. Хотя, даже закроют, как только приступят к реконструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы за чужие деньги переживаете? Пропадут так и хрен с ними. А человек взял на себя заботу и головняк ради благого дела, так его ещё дураком выставляют вместо того чтобы помочь или в крайнем случае промолчать. Никто никого не заставляет деньги вносить, дело лично каждого. Ведь если получится, сами же будете по этой дороге ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там реконструкция гавани уже подходит к этой стороне, где мы сбрасываем лодки. Как только там будет нормальный причальный комплекс, рогатки у нас не будет, все закроют. Хотя, даже закроют, как только приступят к реконструкции.

 

Когда коту делать нечего, он начинает собирать деньги на всякую глупость.

 

Вот почему нельзя женщину удовлетворить на площади... Советчиков будет больше чем надо.

Причем почему то советчики оказались завсегдатые рыбаки с рогатки...  :(

 

Каждому решать самому. Я перечислил 500р. мне не жалко. Если даже 2-3 раза съезжу туда, по нормальной дороге, то уже оправдаю вложенные деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы за чужие деньги переживаете? Пропадут так и хрен с ними. А человек взял на себя заботу и головняк ради благого дела, так его ещё дураком выставляют вместо того чтобы помочь или в крайнем случае промолчать. Никто никого не заставляет деньги вносить, дело лично каждого. Ведь если получится, сами же будете по этой дороге ездить.

Так никто не просил, это раз!

Два: так по этой и будем, другой нет, получится или не получится, разницы нет вообще, ездили много лет.

Три: я вообще хожу от Калининграда, если 5 раз за сезон спущу там, на сориках, или еще по каким причинам, это уже очень хорошо, хотя когда в том году там не было воды, я при спуске в воду, сломал датчик эхолота за 80 евро, а в другой раз, погнул на катере плиты за 10 тыщ, и заказывал их, от дороги и слипа это не зависело вообще, вы же углублять на собираетесь спуск, вот за это, я бы подкинул тыщ 5, а дорога, мне не сделала ничего плохого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛехаКаждому решать самому. Я перечислил 500р. мне не жалко. Если даже 2-3 раза съезжу туда, по нормальной дороге, то уже оправдаю вложенные деньги. 

Леха, чо уже разобрался с банком? Вроде они сегодня не работали ! :ph34r:  ;)  :lol:  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, чо уже разобрался с банком?, вроде они сегодня не работали ! :ph34r:  ;)  :lol:  :P

Это завтра.

 

... а дорога, мне не сделала ничего плохого!

Влад, я привык верить людям, говорят там уже на джипах стали "чиркать" кто фаркопами, кто эл.разьемами, а кто и бамперами.

 

Ну а то что это риск, это безусловно понимают все.

Точно так же, как недавно собирали на восстановление слипа в Филино. Завтра могут поставить шлагбаум и пипец... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же, как недавно собирали на восстановление слипа в Филино. Завтра могут поставить шлагбаум и пипец... 

В Филино тоже могут, но там намного сложнее, чем с Рогаткой, причалы уже строят, да и помнишь как Камстигал закрыли, просто на раз два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, я привык верить людям, говорят там уже на джипах стали "чиркать" кто фаркопами, кто эл.разьемами, а кто и бамперами.

Последние сорики, в ноябре месяце, не то что джип, Т-5 не чиркал! ;)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не просил, это раз!

Два: так по этой и будем, другой нет, получится или не получится, разницы нет вообще, ездили много лет.

Три: я вообще хожу от Калининграда, если 5 раз за сезон спущу там, на сориках, или еще по каким причинам, это уже очень хорошо, хотя когда в том году там не было воды, я при спуске в воду, сломал датчик эхолота за 80 евро, а в другой раз, погнул на катере плиты за 10 тыщ, и заказывал их, от дороги и слипа это не зависело вообще, вы же углублять на собираетесь спуск, вот за это, я бы подкинул тыщ 5, а дорога, мне не сделала ничего плохого!

Как это не просил? Когда был озвучен вопрос о дороге на Рогатку, то многие откликнулись и поддержали идею инициатора о выравнивании дороги. Некоторые горячие головы даже большее предлагали (бетон, щебень, плиты), но их остудили, так как земля МО,  и одно дело подровнять, а другое строительно-ремонтные работы, хотя наша бюрократия в любом благом деле криминал найдёт. Мне дорога тоже не сделала ничего плохого, но если есть возможность её улучшить, то почему бы нет?Ну и второе: я тоже не частый гость на рогатке, а слипом в Филино вообще не пользуюсь, но нужные и полезные деяния всегда стараюсь поддерживать. Вот и вся философия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так, чем хуже дорога, тем лучше. Меньше народу. Спать никому не мешаем :)
Я в этом году не был, может чего и изменилось, но именно с дорогой, на Рогатке, проблем не было никаких.
Для меня и многих других. На что собираем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так, чем хуже дорога, тем лучше. Меньше народу. Спать никому не мешаем :)

 

Главное, чтобы Вам было хорошо :D  Но, если где-то убыло, значит где-то прибыло. Меньше на рогатке - больше на контейнерной или у "Якоря". Чем больше удобных мест для спуска лодки, тем комфортнее всем :)

Изменено пользователем сПутник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по делу. :)

Что касается Рогатки, я бы не советовал в тех краях грейдером елозить и самосвалы с гравием светить.

Поясню. Если кто то до сих пор думает, что солнце, небо голубое, это все моё родное- спешу огорчить. Это не совсем так.

А в случае с Рогаткой, Контейнеркой, Камсигалом- совсем не так.

На дворе 21 век и мы все с вами образованные люди. Залезьте на публичную кадастровую карту, и посмотрите на категории земель в тех местах. Вам скорее всего такое будет отсвечивать- Земли населенных пунктов. Для иных видов использования,

для нужд Министерства обороны. Что то в этом роде. Я думаю МО не сильно понравится излишняя движуха на их территории. А то что это Их территория, мало у кого вызовет сомнения. Все же ездили там?

По мне так, не буди лихо, пока оно тихо.

Могу и ошибаться. Но Камсигал - очень показателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, на рогатке причал для действующего парома на косу, от туда отправляют водовозки для ракетчиков и пограничников. А еще на день ВМФ выныривая из воды и по этой дорожке выезжают БТРы и другая водоплавающая военная техника на гусеницах. Кстати водовозки на базе Урала. Любой щебень они вынесут за один проезд. Мне не жалко денег, просто они пойдут на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"То тарелками пугают,
Дескать, подлые,летают,
То у вас собаки лают ,
То руины говорят." :D

Давайте не будем страшилки рассказывать, да пессимизм сеять. Кто хочет, тот что-то делает. У нас в стране и так кругом полная жопа, чинушество и бюрократизм. Ничего плохого в том, чтобы подравнять дорогу грейдером не вижу, да и военным от этого хуже не будет. А если захотят закрыть проезд, то и так закроют. Хоть это и земля МО, но это не закрытая территория какой-то части и проезд(проход) по этой дороге не запрещён никому, иначе там уже давно забор стоял бы. У нас в области очень много земель, принадлежащих МО, даже целые посёлки на ней расположены и люди там живут, ходят и ездят. Не путайте закрытые территории и просто принадлежность земли. Никто на неё не претендует и отнимать у МО не собирается. А если военные захотят распорядиться своей землёй как им угодно, то это их право и никто его не оспаривает. Давайте не будем наводить копоти. И ещё раз прошу, не переживайте за собранные нами на это дело деньги, не вы же их потеряете если что. Это не самое страшное. В жизни бывают гораздо более значимые потери и ничего, жизнь продолжается...

Изменено пользователем сПутник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...