Перейти к содержанию

Без бумажки - я букашка !


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Чьи - наши ? Сам-то, вроде как, гость?

Вроде как да! Но давно посещаю сайт, да и на тусовках кордорновских частенько бывал. Теперь рискнул начать общалку. Если не погоните - зарегистрируюсь :sor: ! killerfish, а ты в чём-то прав. Готов присоединиться в компанию для выезда на природу и разработки совместного плана действий (если только ты не принемаешь себя за "последнего воина"). С тебя - безопасное плавсредство и доставка на место. С меня кефир, булочки и удочки. И третьим можно взять с собой Витька Осадчего. Но стоит ли ? Боюсь, кроме умения ловить крабов - толку от него больше никакого.А кордоновцев зря ты так величаешь, не каждому приятно, когда его кличут м. и о..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Готов присоединиться в компанию для выезда на природу и разработки совместного плана действий

Надеюсь, что ежегодный выезд на природу с целью уборки мусора "Десант-2005" в скором времени состоится, вот там и можно поговорить на эту тему.А если ещё пригласить прессу-ТВ, то обсуждение вместе с нелестными высказываниям будут услышаны. А на такие действия органы обязаны отреагировать :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir, killerfish, Володя НРебята. То что где то в нашем сознании происходит какой-то перелом (или происходит его (сознания) эволюция) это факт. Об отрицательном уже написано предостаточно. А вот положительный момент как раз в том, что написал Володя Н - пока была хорошая погода и спиннингистов на море было много, эти уроды (браки) носились по побережью как обосравшиеся. У меня аж душа радовалась. А как только погода испортилась, "любителей" поубавилось и эти гады опять тут как тут. Вот и завело меня это дело.В общем "зреем" постепенно.......Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим интересом прочитывал новые сообщения в данной теме. Было очень интересно, что же все таки люди думают по поводу сложившейся ситуации. Сейчас похоже понял. Есть у нас категория личностей, которые так привыкли быть выше закона, что любая попытка лишить их каких-либо рыболовных благ (как-то мочить судака, вставшего на гнезда) вызывает у них вспышки священного гнева. Особенно умиляет отмазка «мы по честному ловим – в рот». Я думаю, всем известный факт – на гнездо, с которого сдернули самца, другой самец не встанет. Этот год можно считать показательным, т.к. их лишили даже формальной отмазки – лицензий. Но выход в нашем государстве как известно всегда найдется. Личное мне показалось, что ближе всех к истине в обсуждении данного вопроса подошел Олегыч. И добавить к его словам практически нечего. Надо бы голосование объявить на форуме «Как вы относитесь к липовым разрешениям в период запрета?». Я бы кликнул в кнопку «Сугубо отрицательно». Не хочу и не буду осуждать всех огульно. Прекрасно могу понять таких страстных рыбаков как Володя Нартов или Юра Таркин, сам такой. Единственная просьба – ребята, не пишите хоть, не вводите в искус. Признаюсь, очень тяжело было отказаться от приобретения этой @лядской синей бумажки, но устоял. Но хоть тресни, никогда не пойму людей, которые брюзжа слюной бьют себя в грудь, мол обидели нас, бедных, а мы sрали на все законы. Ловили и ловить будем.P.S. Да, как я мог забыть! Новость месяца – к нам едет Константин Кузьмин (из самой первопрестольной!). Как сами понимаете – не загорать… Ну судачек там, щучка – сами понимаете. Наверное следующая статья называться будет «Как хорошо ловить в запрет в провинции». А что, здорово! Не мешает никто – рядом конкурентов назойливых нет, рыба – да вот она! Красота! Законы местные? Да на$рать на них! Жалко, но до правового государства нам – как пешком до Египта… Извините за резкость – накипело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря привет!Что касается судака ,согласен хоть и в рот ,но с гнезда, ну а остальной хищник, как щука ,голавль ,язь ,жерех .Смотри, 8 апреля в 15 часов было собрание ,как раз по этому поводу ,присутствующих было чуть более десятка ,был представитель законной власти и рыбинспекции ,а где все остальные были ,я за сто км приехал и был удивлен таким количеством присутствующих ,но это было тогда ,а сейчас все завопили. Звучат лозунги ,расстреливать ,отбирать ,ну а дальше сразу после этого будут выдавать лицензии, или разрешения ,вот то то и оно , проблема как была ,так и остается нерешенной. Боря твои действия ,если бы закон давал право ловить в период нереста ,хотя в подсознании ты осознаешь весь нерестовый период,А, по поводу выдачи разрешений я ещё раньше задавал такой вопрос, по поводу их законности ,пока ни кто и ни как не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killerfish, а ты в чём-то прав. Готов присоединиться в компанию для выезда на природу и разработки совместного плана действий (если только ты не принемаешь себя за "последнего воина").

Все совместные планы действий это болтовня. В любом деле должен быть лидер и организатор, который будет тянуть эту лямку. На самом деле это не реально. Это могут делать только профессионально привязанные к этой теме люди или имеющие соответствующий ресурс. Тот же админ или организаторы сайта.Но у них свои интересы. Они безусловно должны иметь блатные ксивы, это увязано с их бизнесом. Им надо поддерживать форму, чтобы давать консультации и тестировать свои товары. :D На самом деле все очень просто. Надо игнорировать блатных, звонить, скандалить, сообщать в прессу, фотографировать, требовать объяснений.Вместо этого читаем Bayun:

Надо бы голосование объявить на форуме «Как вы относитесь к липовым разрешениям в период запрета?». Я бы кликнул в кнопку «Сугубо отрицательно». Не хочу и не буду осуждать всех огульно. Прекрасно могу понять таких страстных рыбаков как Володя Нартов или Юра Таркин, сам такой.

:сомр: :сомр: :сомр:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, 8 апреля в 15 часов было собрание ,как раз по этому поводу ,присутствующих было чуть более десятка ,был представитель законной власти и рыбинспекции ,а где все остальные были ,я за сто км приехал и был удивлен таким количеством присутствующих ,но это было тогда ,а сейчас все завопили.

Молодец, господин Таrкиn. Сделал правильные выводы после собрания. Нарыл себе блатную ксиву и уже в субботу 30 го марта под мотором сдирал за хребты судаков на островах с нерестилища. Я бы на вашем месте скромно молчал.Цель посещения хоть какая была, определиться покупать ксиву или нет?

Звучат лозунги ,расстреливать ,отбирать

Кто что захотел, тот то и прочитал. Еще раз повторю, можно читать : "КАК Увижу, КАК Услышу", а можно "КАКУ вижу, КАКУ слышу".

А, по поводу выдачи разрешений я ещё раньше задавал такой вопрос, по поводу их законности ,пока ни кто и ни как не ответил.

Это для того, чтобы фуфло не подсунули, да? Явно загодя к нересту товарисч готовился. :сомр: Вечное желание рядового российского человека иметь бумажку, всем бумажкам бумажку. чтоб ни один начальник не мог придолбаться. :сомр: :сомр:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря привет!Что касается судака ,согласен хоть и в рот ,но с гнезда, ну а остальной хищник, как щука ,голавль ,язь ,жерех?

Юра, я прекрасно понимаю, что по видовому составу нерест хищника сильно размазан по времени, и то, что для судака - смерть, щуке к примеру, никакого вреда не принесет. Она давно отнерестилась... Я лишь хотел обратить внимание, что закон - есть закон. Он обязателен для всех! Так весь мир цивилизованный живет. Поэтому реакция некоторых меня просто обескуражила.А что касается разрешений - они НЕЗАКОННЫ!Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Тов. Админу предлагаю переименовать тему - типа "Без бумажки - я какашка"

Кто что захотел, тот то и прочитал. Еще раз повторю, можно читать : "КАК Увижу, КАК Услышу", а можно "КАКУ вижу, КАКУ слышу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все совместные планы действий это болтовня.

Ну вот, культурно отшили. Теперь прихожу к мнению, что болтовня - это как раз то, чем ты сейчас занимаешься и я вместе с тобой!

В любом деле должен быть лидер и организатор, который будет тянуть эту лямку. На самом деле это не реально. Это могут делать только профессионально привязанные к этой теме люди или имеющие соответствующий ресурс. Тот же админ или организаторы сайта.

ОТ слов - к делу, СТАНЬ ИМ! Более, профессионально привязанного человека к этой теме, чем ты - явно не найти. А с ресурсом поможем :сомр: !Тот же админ и организаторы сайта надеюсь не будут против ?!

Но у них свои интересы. Они безусловно должны иметь блатные ксивы, это увязано с их бизнесом. Им надо поддерживать форму, чтобы давать консультации и тестировать свои товары.

Это ты к чему написал вообще? Так сегодня можно ловить и без ксивы - спасибо ВВП, форму поддерживать - в фитнес клубе, а тестировать товары - в ванной комнате ! Есть ксива, нет ксивы - КАКАЯ РАЗНИЦА ? Можно выйти на залив с ксивой, можно без - результат один, гробить будем рыбу.Если ты такой законник, то на сегодняшний день нет таких правил, кот. бы тебя ограничивали, а если нет - то что ты сейчас пытаешься соблюдать? А вот если этот закон прописан у тебя в башке ..., то и ограничиваешь ты себя в соотв. с этим законом . Ровно так-же, как и все остальные.Но не пойму одного, откуда столько злости, и зачем её выплёскивать на окружающих. Ведь все мы люди - со своими тараканами в голове.Выразили своё мнение по теме - и достаточно, для чего переходить на личности, срывать глотку и пытаться подключить к теме как можно больше народу.Не станет от этого лучше сайту, явно. Простите новичка за резкость, если кого задел своими словами.С наступающим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же админ или организаторы сайта.Но у них свои интересы. Они безусловно должны иметь блатные ксивы, это увязано с их бизнесом. Им надо поддерживать форму, чтобы давать консультации и тестировать свои товары.

Так я не понял, есть информация что эти "блатные" имеют подобные ксивы :-x Это для меня новость :shock: А вообще-то, надо просто каждому ДЛЯ СЕБЯ решить - ловить культурно или по беспределу. И это относится не только к периоду запрета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не пойму одного, откуда столько злости, и зачем её выплёскивать на окружающих. Ведь все мы люди - со своими тараканами в голове.

Откуда, откуда. От зависти конечно, у всех корочки есть, а у меня нету. Все судака душат, а мне страшно, вдруг оштрафуют.Покупать ксиву денег жалко. Ее же отбивать надо, а вдруг погоды не будет?Сижу вот и ненавижу всех. 8) 8) 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет killerfish!Оправдываться ,я точно не буду по своим действиям ,и точто ты мне пришил, лишь 10% от той правды, которая есть на самом деле , или может я неплохой громоотвод для этой темы. Это не самое страшное, проанализируй все свои высказывания и посмотри, как незаметно для себя ты всех умыл, начиная от некоректности ко всем , уже и до админа добрался, а проблема так и не решается .Так и не услышал ответа , почему на собрании была такая мизерная явка ,и почему на тот момент было все равно ,а сегодня стало актуальной темой ,именно для решения этого злополучного вопроса и нужно было быть всем вместе.Прошу тебя ,уважительно относится ко всем форумчанам при свих высказываниях .Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря привет!По поводу закона, полностью с тобой солидарен. Закон обязателен для всех, но пока ты законопослушно сидиь дома, браки сетями выловят все живое ,и после запрета, нам точно нечего делать будет и получается обратное, чем больше нашего брата с удочками и спинингами будет на водоемах, тем целей будет рыба ,ну каждый раз, что ни рыбалка то сети ,сети, вот где беда то .На мой взгляд ,первоочередным должно быть, это жесточайший закон по поводу сеток, а следом автоматически и мы любители рыболовы по поводу запрета в период нереста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме зарегестрированных пользователей под 300, реально участвующих жизни форума, как минимум, половина. Читателей раз в пять больше, у каждого читателя есть друзья и знакомые - помножим еще на 10... 15 февраля на форуме одновременно находились 123 читателя/участника :shock: (попробуйте найти подобно посещаемый форум, не чат, в сети). Про подводную охоту заикнулись - сколько прекрасных отзывов от дорогих гостей со всех уголков Отечества услышали/увидели :shock: .Не видите смысла с воротами бодаться, не считаете результативными встречи с чиновниками (по словам Таркина) - используйте трибуну форума и не думайте, что наше графоманство никто не читает, - см. выше. Разными путями, с разными идеями и мыслями, но все хотят одного - порядка и чтобы рыбачить было на кого и сейчас и в будущем. Посему нефиг между собой перетряхивать "до крови" - сохраните энергию для уродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-моё, во я тему пропустил ! Даже добавить нечего!Спасибо killerfish - у 0153 Благодаря ему, я стал счастливым облададелем сий бумаженции :сомр: ! Так что народ, не ругайсь, всех возьмём на рыбалку 0020 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, Феликс. :D Правда я нигде не утверждал, что вы их имеете.Если внимательно прочитаете, я имел ввиду, что вашей конторе можно сделать исключение и разрешить иметь такие корочки. :D Вернее не осуждать, если вы будете их иметь :D Но с одним условием, что протестированые товары будут отличаться безупречным качеством и ценой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я нигде не утверждал, что вы их имеете. Если внимательно прочитаете, я имел ввиду, что вашей конторе можно сделать исключение и разрешить иметь такие корочки.

А...а, это типа "каку вижу, каку слышу", ну тогда извиняйте :sor: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А...а, это типа "каку вижу, каку слышу", ну тогда извиняйте :sor: !

Феликс! Да жжет автор! Причем прикольно жжет! 084 А ты уж и разобиделся! :xixi) Killerfish! Давай еще! 0104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Забелкин

Всем привет.Частично мы все же победили чиновников. "Запбалрыбвод" стал продавать лицензии. На плотву! В приловене не возброняется и лещ. Стоит суточная лицензия 100 рублей 20 копеек. Продают с 6 утра до 10 вечера. Ловить с ней можно только на реках Полесского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Забелкин

Привет, Джон.Продают и на Кирова, и на Коммунальной. Позвони по любому "запбалтрыбводовскому" телефону, например, 95-52-81 или 93-14-02, там все объяснят более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, господа. Эта тема чем-то мне напоминает борьбу с воровством янтаря. Она до сих пор не решена, а полегло народу вокруг не мало, и временные управляющие были и комбинат охранял и кажется до сих пор охраняет ОМОН, присланный из других регионов. Да вот только не надолго их хватило. Жить все хотят....и соблазн велик.Так будет и здесь. Сидеть на зарплате госчиновника и на таких биоресурсах, ха-ха два раза, парни.А Осадчий зависим и очень от людей его окружающих, поэтому и со встречи ушёл быстро, обрадовавшись, что легко отделался. И ждать от него инициативы по подъёму противобраковксого движения, а исходить она должна именно от него, что у....ну Вы знаете кучу присказок по таким поводам. Вообщем не бузотёр он, а вот killerfish достойный кандидат, поддержим что ли :-x :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...