Перейти к содержанию

Куплю недорого неисправную машинку Ямаха


Рекомендуемые сообщения

Можно самопальную крышку приколхозить, но это если не найду оригинальную. Можно вообще без крышки. Т.к она на стороне, где крепится машинка, и видно не будет. Но хочется то по настоящему :)

Изменено пользователем Данила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто историю вспомнил.. Батя однажды, в прошлом тысячелетии, расколол поддон на двигателе запорожца. Вроде бы тоже из этого сплава изготовлен. Заклеил его обычной эпоксидкой и поехал в большую Россию за 2000км. Так и продал потом машину без единого намека на подтеки масла. А тут машинка, да ещё и с той стороны, которую не видно. Современные материалы дают большую гибкость в реализации своих желаний, начиная теми же клеями, заканчивая 3д технологиями. Я б попробовал починить свою, почистить её, склеить, покрасить и т.д.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там похоже вообще можно склеить, заармировав с внутренней стороны пластиной. Можно и не красить вовсе, не видно будет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сделаю конечно :D Руки откуда надо растут. Это я так, на всякий случай. Вдруг у кого в гараже в куче барахла валяется. И клеить тогда ничего не нужно :)

Изменено пользователем Данила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно хороша эпоксидка при добавлении в неё пудры того металла, который будет клеиться. Мы в универе опыты проводили - клеили жилизяги и мерили нагрузку на разрыв, с пудрой намного прочнее. Ну это так, интересный факт. :)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же (были точно) эпокси-составы "жидкая сварка". Помнится, я в Беларуси решил, что 124 мерс отлично ж/д пути перемахнет... Перемахнул конечно, но пробил картер и подушку оторвал. Так вот! На картере зачистили дырку, обезжирили и залепили этой субстанцией... Через год так с этой блямбой и продал.  :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...