Перейти к содержанию

О попрошайках


Рекомендуемые сообщения

КЛАССИФИКАЦИЯ ПОПРОШАЕК

 

Сказочники–профессионалы – «Поможите люди добрые», «Позолоти ручку» и т.п. Последователи теории больших чисел, — чем больше людей попросишь, тем больше найдётся лохов, которые поведутся. Ничего не придумывают, работают на дядю по сценариям и текстам, придуманным дедами.

 

Сказочники–любители – «Братан, кошелёк в такси выронил, дети в другом городе ждут, выручи на билет». Здоровые взрослые люди. Работают избирательно, постоянно меняют территории. Если спиваются, начинают работать возле места обитания, когда примелькаются, теряют аудиторию и быстро скатываются до «стрельбы» на опохмел у всех подряд.

 

Перехватчики – «Одолжи штуку до получки». Обаятельные компанейские коллеги экстраверты, живущие сегодняшним днём, не заморачивающиеся с ведением личных финансов. На первых порах помнят у кого просили сразу же возвращают и чередуют коллег, чтобы не обращаться к одним и тем же. Со временем начинают частить, забывать у кого уже брали, забывать отдавать, при напоминании сразу возвращают, перехватив тут же у другого. Как правило, в течение полугода–года увольняются, нахватав напоследок сколько смогут.

 

Честные неудачники – Как правило, друзья, у которых не хватило сил, умений, удачливости найти источник доходов, превышающий потребности. Живут сегодняшним днём, когда возникают непредвиденные расходы, с искренним смущением просят точную сумму и возвращают в точно обговоренный срок или даже раньше.

 

Благородные пофигисты – Как правило, друзья или близкие знакомые, не умеющие соотносить доходы и расходы. Тратят больше, чем зарабатывают. Одалживают серьёзные суммы на очередную прихоть, прося сразу с запасом. Очень долго клянутся вернуть всё в определённый срок, возвращают с большим опозданием ровно половину и на этом свой кредитный договор считают закрытым. Не стесняются тут же попросить ещё большую сумму опять с клятвами. Искренне обижаются, если не дать. Вернуть остаток того, что должны после этого считают преступлением против самого себя, — типа этого жадного мудака надо наказывать, ни копейки врагу!

 

Жалобщики – Люди, попавшие в беду, которым помогли с лихвой. Кажущаяся лёгкость получения денег и моральное самооправдание в виде этой самой беды, позволяющее не возвращать финансовую помощь, приводят к нежеланию останавливаться, когда с бедой уже справились. Начинаются жалобы на всё, придумываются новые болячки и беды, человек начинает сам верить во все придуманные несчастья и искренне страдать. «Болезнь» проходит, когда его посылают все возможные источники помощи, которые заебались от его жалоб.

 

Стрелки – «Сигареткой не угостите?» Как правило, мужчины от 20 до 40, «стреляющие» в местах шаговой доступности от точек продажи сигарет. Примерно треть отказ воспринимают с искренней обидой «офигеть, — сигареты пожалел!» или язвительно «Спасибо. Хорошего Вам дня». После фразы «Мужчина на вредные привычки должен зарабатывать сам» тушуются и тут же обращаются с просьбой к следующему.

 

Божьи одуванчики – старики, доведённые нищетой до крайности. При получении крупных (для них) сумм плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...