Перейти к содержанию

Соревнования по спиннингу на р.Неман


Рекомендуемые сообщения

25 июня 2005 года спортивно-любительским рыболовным клубом г.Черняховска будут проведены третьи открытые соревнования на личное первенство по спиннингу.Место проведения: река Неман (в районе п.Левобережное)Начало соревнований 08.00, окончание 13.00. (регистрация участников с 07.00 до 07.45)Победителям будут вручены кубки, медали, дипломы и ценные подарки.По окончании соревнований будет приготовлена рыбацкая уха.Приглашаются все желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

DEL привет! RVM сейчас в отъезде, так как в организации этих соревнований мы в месте, тогда и отвчу на твои вопросы .Правила уже есть, разместим чуть позже ,заходить в воду можно, не мешая другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешонная граница лова, будет составлять примерно три километра, в этом месте река делает слабый поворот ,хорошо просматриваются и слева и справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила проведения соревнованийна личное первенство по спиннингу с берегана р. Неман 25.06.2005г.на призы спортивно-любительского РК г.ЧерняховскаОбщие положенияСоревнование личные, по ловле с берега.Начало регистрации в 07.00 на берегу р.Неман (п.Левобережное, влево от брусчатой мостовой). Построение на инструктаж в 07.45, начало соревнований в 08.00 протяженность соревнований 5 часов, окончание в 13.00 награждение победителей в 14.00 Взнос с участника 50 р. Представитель младшей возрастной категории и женщин имеет право выступать в соревнованиях более старшей (мужской) возрастной категории. При этом он имеет равные права и возможности со своими более старшими соперниками. Отдельно детский (женский) зачет проводится не будет, и взносы с этой категории участников браться не будут. Регистрация и взносы:Взносы будут приниматься непосредственно на месте регистрации в день проведения соревнования. Участник опоздавший на регистрацию, до соревнований допускается, но результаты не учитываются. Снасти для соревнования (спиннинги, катушки, лески, искусственные приманки) разрешаются любые. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей.Спортсменам не разрешается:-применять снасточки из живых и мёртвых рыбок -насаживать на крючки различные животные насадки -применять более 1 приманки на снасти -нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема Рыбаки начавшие ловить или пробовать ловить рыбу до начала соревнований - на соревнования допускаются, но результаты аннулируются. До соревнований разрешается только собрать снасть. В пределах установленного участка водоёма спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз. Шуметь, мешать другим рыбакам, подходить к сопернику без его согласия ближе, чем на 10 метров, запрещается. Убытие из района соревнований, выход за отведенную границу района соревнований означает, что участник прекратил соревнования. Допустимый размер щуки и судака не менее 40 см; окуня - 20 см; жерех - любой; чехонь - любой; язь – любой; голавль - 30 см; сом - свыше 5 кг. Вся другая пойманная рыба в зачет не идет. Разрешается ловить не более 3 щук или судаков на человека. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещается. Подсчет результатов ведется по представленной на взвешивание рыбе. Если пойманная в период соревнования рыба вас не устраивает по весу, то можете его отпускать и ловить более достойную рыбу. В зачет принимается любой хищник, в любом наборе. Очки начисляются за общий вес - за каждый грамм пойманной рыбы 1 балл.При взвешивании улова спортсмен сразу после взвешивания расписывается в протоколе, после чего рыба может быть выпущена в водоём. Если вес пойманной рыбы у двух участников одинаковый, то победитель определяется по самой большой рыбе из всех пойманных. В случае предоставление на взвешивание рыбы меньше определенного размера, участник с соревнований снимается и ему присуждается последнее место. Из-за неблагоприятных погодных условий соревнование может быть приостановлено или отменено. В случае начала грозы соревнования немедленно прекращаются. Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то соревнование считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее одного часа. Санкции применяемые к спортсменам:-все предупреждения и нарушения правил регистрируется судьей. -спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение внетрезвом состоянии. -предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей. -спортсмен, получивший предупреждение, имеет его за собой в течение текущего сезона. При новом нарушении правил оно рассматривается как повторное, и спортсмен с соревнований снимается. -спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной не в зачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией с бессрочным лишением права участия на каких-либо соревнованиях проводимых РК. Протесты:-каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде. -протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований. -решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов. -решение судейской коллегии по протесту является окончательным. Меры безопасности-в случае грозы все участники соревнований обязаны сложить спиннинговые снасти на берегу, а ловившие с заходом в воду должны выйти на берег-при ловле с кос быть предельно внимательным и осторожным при передвижении по подводным камнямУчастники соревнований.Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования. Спортсмен, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства нашего региона, обязан немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт. Спортсмен не может вмешиваться в работу судей.Призы:1 место – Кубок, медаль, диплом2 место – Кубок, медаль, диплом3 место – Кубок, медаль, диплом4 место – медаль, диплом5 место – медаль, диплом6 место – медаль, дипломСамая большая рыба – медаль, дипломВсем призерам будут вручены ценные подаркиЖелаем всем участникам успехов на соревнованиях,и хорошего отдыха!«Ни хвоста, ни чешуи!»Оргкомитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, Юра, привет!Если на работе какая нибудь засада не приключиться - буду стопудово! Даже тактику беспроигрышную разработал - пристроиться за Таркиным 0073 и ловить также как и он! :xixi) Удачи в подготовке соревнований!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря привет!То что собираешся приехать, уже радует ,вот через копирку ловить не получиться, участвовать в соревнованиях я не буду, так как буду организацией заниматься, а вот после с удовольствием покажу и раскажу, тем более мы запланировали субботу и воскресенье провести на Немане, хотя сильной дискусии нет скажу тебе что очень много рыбаков приедет, -соревнования должны быть интересными ,мы готовимся к этому! Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! подскажите пожалуйста а кто является организатором этих соревно ваний. то что черняховский рыболовный клуб это понятно но какие члены этого клуба занимаются организацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zander привет!В принципе и так ясно из выше написанного, в прямой организации этих соревнований являются RVM и TARKIN , есть и заинтересованые спонсоры ,об этом все узнают непосредственно на соревнованиях. Всего осталось 15 дней,до их начала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Осталось ни много ни мало, десять дней до начала соревнований по спинингу, прошу откликнуться желающих и подтвердить свое участие. Если, есть какие то вопросы пожалуйста задавайте, для тех кто не был на Немане расстояние от Калининграда до места проведения соревнований около 140км, паспорт -обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarkin, RVM привет!Собираюсь приехать, если получится, скорее всего не один.Хотелось бы поподробнее о том как доехать. Интересует вопрос о командном первенстве и о личном, сколько человек в команду?, если будет командное.Хотелось бы уточнить сроки по времени, с учетом выезда, начала, регистрации и т.д., если не ездил сколько в ночи искать буду? Может можно где собраться в городе на выезде и поехать колонной.Успехов всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, Юра, привет!Скорее всего буду и скорее всего не один!

Может можно где собраться в городе на выезде и поехать колонной.

Fisherman, привет! Идею однозначно поддерживаю! Собираться лучше всего будет за постом ГАИ метрах в 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Постараюсь быть, возможно не один.Вопрос по качеству дороги, на какой машине ехать?На бмв проеду? просвет низкий :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по качеству дороги, на какой машине ехать?На бмв проеду? просвет низкий :( .

Если сухо - проблем почти нет. В дождик сложнее, но тоже можно, можно и на БМВ. В крайнем случае можно по берегу немного пешком прогуляться :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет спортсменам!

Роман, Юра, привет!

Скорее всего буду и скорее всего не один!

Может можно где собраться в городе на выезде и поехать колонной.

Fisherman, привет! Идею однозначно поддерживаю! Собираться лучше всего будет за постом ГАИ метрах в 100.
Ехать туда от 1,5 до 2-х часов. Соответственно, чтобы быть в 7 на регистрации, надо в 5 тронуть из города и быть на посту в 5.15

Хотелось бы уточнить сроки по времени, с учетом выезда, начала, регистрации и т.д., если не ездил сколько в ночи искать буду?

В 5 утра уже светло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Денис, уже на часть вопросов ответил, чуствуется на Немане бывал не раз, знает все дороги. По организации выезда из Калининграда, вы уже сами грамотную идею предложили -поддерживаю. По поводу зачета, проясняю -соревнования на личное первенство по спинингу. До самого поселка Левобережное асфальт, останется три км по полю,сначала идет булыжная дорога между двух озерб дальше влево и вдоль рекиб ну а там будет разбит лагерьб который не увидеть просто невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Денис, я тут смотрю, ты всем советы "за бесплатно" раздаешь :-o А мы-то сами собираемся ехать?? У меня вроде как свободное время имеется, если ты в Московию улетишь, то я остаюсь без напарника, и как следствие без шансов на призы :razz: Поэтому придется прибегнуть к варианту №2, помнишь, я тебе говорил (буль-буль-буль).З.Ы. А у нас из Кенига кто-нибудь с ночевкой поедет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. А у нас из Кенига кто-нибудь с ночевкой поедет??

Стас привет!По моим данным из "столицы" с ночовкой народ едет, только что из Питера подтвердил свое присутствие Олег (ВВ), есть и еще общие знакомые, не все правда отмечаются на сайте. Так что если есть желание и возникнут проблемы добраться, заранее сообщи, с кем нибудь тебя состыкую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

SAS , привет :-( !

Всем привет!Постараюсь быть, возможно не один.Вопрос по качеству дороги, на какой машине ехать?На бмв проеду? просвет низкий :( .

Ну вот , а говорил , что для рыбалки есть другая машина :-D Возможно именно там я был год назад и был там один серьёзный косяк - при съезде с булыжника к реке , возмжно пробить картер , как я тебя и предупреждал ранее о БМВ ... Конечно , после иномарки на чудо советского автопрома садится не хочется , тем более далеко ехать , тем более тусовка ... Установи защиту картера - хоть что-то ...Удачи !Юра , я ещё не знаю - смогу или нет .= Владимир Н. =
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.,....А мы-то сами собираемся ехать?? У меня вроде как свободное время имеется, если ты в Московию улетишь, то я остаюсь без напарника, и как следствие без шансов на призы :razz:

Стас, шанс на приз всегда есть :-( :-o Ехать собираемся, со столицей - пока не предполагается, так что надо ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...