Jump to content
Оля из РП

Соревнования - турнир по спиннинговой ловле "ПВХ-2020"

Recommended Posts

В предыдущих таблицах были допущены ошибки.

Еще раз результаты:

Соревнования-турнир по спининговой ловле ПВХ-2020..doc

Неофициальный зачет:

Неофициальный зачет 2020 г..doc

• Like 3

Небольшой отчет от “Ермаковцев”. Очень интересное и непредсказуемое водохранилище, отличное место для отдыха с друзьями и семьёй, но сейчас не об этом. Где работали вчерашние точки, сегодня можешь сыграть в Zero. Признаюсь, водоём для нас мало изученный и к сожалению, выехать на тренировку и изучение у нас не вышло, так что помощь друзей пришлась как раз в пору. Приготовились к поимкам всех представителей, разрешённых к взвешиванию. Cнарядили четыре спиннинга с расчетом на жереха и окуня, ловить их приходилось и получалось, правда не всегда соответствовал размер. Наконец-то заснял старт, дернул стартер и не торопясь выдвинулись на точки, созерцая красоту водоёма, замечая кто и где приземлился. О! “Кобрачка” стоит, монотонно полоская приманки, надо обловить. Аккуратно обходим и встаём на недолётное расстояние в лоб чебурашки в 40 грамм, а то ведь “Вася”, соревнования могут закончится не начавшись. Место перспективное и по рельефу и по… У Лёхи, на первых забросах при выматывании приманки, уже выведя её на поверхность, показалась “мамка” с открытой пастью. Пасть захлопнулась вместе с приманкой и поводком в 20 сантиметров, всплеск и пауза… Твою же мать перемать, ну как так. Перекур и снова в бой с поводком в 35 сантиметров, сменив точку лова. Камера в эту пору была благополучно выключена и наше разочарование записано не было, на кой я её беру с собой, непонятно. Через 20 минут у меня поклёвка, недолгое вываживание и четкая работа подсаком моего напарника. Первый пошел, щупак по ощущениям на двушку и ощущения не подвели. Давно я не вздрагивал от щучьей поклёвки, понравилось - чёрт побери, понравилось. Меняем место, следующая точка в полутора километрах, идём с небольшими остановками, на одной из поклёвка, судак - недомерок, решаем тормознуть и не зря. С точки взято 2 зачётных и настроение улучшается с лёгкой нервозностью. У напарника пока 2 не в линейке и очередной срез поводка с приманкой в 40 см. Побродили ещё малёха туда-сюда, с народом пообщались, поглазели, отрезвил сигнал будильника, пол часа до окончания. Идём на первую точку, точка сказала - с вас хватит на сегодня, встаём на то самое место, где “Кобрачка душила сусликов”. По три заброса и у Алексея зачет, первый наш окунь за весь день, который как показали результаты взвешивания принёс нам призовое почётное третье место! Обошли соперников на целых 90 грамм, окунь в 260 гр. сотворил чудо. Я если честно, снимая взвешивания, был уверен, что мы и в пятёрку не попадем, Лёха был другого мнения, за что честь ему и хвала! Спасибо тебе дружище! Ну и в завершении. Огромная благодарность организаторам, помощникам организаторов и спонсорам всех наших соревнований! В это не лёгкое время, снимаю шляпу!

PS. “Не” пришлось зачеркнуть.

• Like 13
  • Thanks 2