Перейти к содержанию

Индивидуальные нахлыстовые плавсредства


Джон

Рекомендуемые сообщения

Привет Рыбаки!Ловить рыбу нахлыстом сплавляясь по реке на баллоне я начал с подачи Юры. Это наш корифей, местный перврпроходец в этом деле. Многие наверное видели его плывущим на его (как он называет) "плавучем чемодане" и размахивающего шнуром. Я долго не мог понять чего в этом интересного, даже после того как прокатился на его баллоне по Преголе на слёте нахлыстовиков в 2004 году. Но позже Юра взял себе новый, продвинутый бот в форме буквы U. Его старый достался мне, и мы начали сплавляться вместе. Такой красивой, азартной и стабильно уловистой рыбалки я еще не встречал. Сплавляться - это просто здорово и очень спортитвно. Вторую половину этого лета и половину осени мы плыли каждые выходные. Прошли всю Лаву и многие участки преголи. Жаль что сезон закончился... Поняв что эта рыбалка - точно по мне, заказал себе из Штатов новый бот в форме U маскировочного цвета. Так что круглый "переходной" бот фирмы GREEK ждет нового хозяина на следующий сезон. Если кого-то тоже интересуется сплавом можете почитать статьи:Float Tubing (Флот Тюбинг) - http://fishing.ray.ru/articles/FloatTubing/index.phpНахлыстовый флот - http://fishing.ray.ru/articles/FloatTubing/index2.php

album_thumbnail.php?pic_id=63Юра album_thumbnail.php?pic_id=64Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Так что круглый "переходной" бот фирмы GREEK ждет нового хозяина на следующий сезон.... Хочу приобрести т.8 911 461 00 58 . Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересная штучка. И для спинингиста тоже. В Мечте пару видел.Думаю, что и нашим "пингвинам" они тоже могут пригодиться. :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич, дык трём у себя в пингвинариуме на эту тему не один сезон, но вот существуют объективные опасения в плане надежности сего плавсредства на морском просторе - якориться надо однако, т.к. есть опасность, что в отжимной ветер можно уйти в автономку, невзирая на пингвиноподобные движения ластами. Хотя весной с температурой воды +10+12 градусов поэкспериментировать желание есть.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя привет!Один плюс несомненно есть - при проверке погранцами улова, кукан с конопатыми можно к ноге привязать. Но есть и минус - если они тебя приняв за диверсанта (таких штук в море они не видели это точно!) вместе с беллиботом и конопатыми в катер затащат :razz: :???: 0024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В море с этой штукой опасно. Можно только в стабильный штиль. Обязательно чтобы кто то был рядом на катере на случай если резко изменится ветер и течение, и начнет уносить в море. Назад не выгребешь, педальный ход очень медленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная ловлю нахлыстом, пару сезонов ловил в болотниках. Не буду описывать этот способ рыбной ловли кроме как ущербности ( напомню речь идёт о нахлысте) его не назовёш. Потом я приобрёл “ Вайдера” питерские. Не будем обсуждать качество, достоинства и недостатки это отдельная тема. НО ловя в костюме я мог позволить выбирать многое что не было доступно при ловле в сапогах. .Особенно я почувствовал это на Шешупе. Для меня все перекаты стали доступны, выбирал берега. Но опять же на перекатах. Вся река была для меня недоступна. Очень часто видя рыбу через очки не было возможности её поймать. Так потихоньку я и созрел к приобретению бота. Приобрёл я его у брата поляка, он мне свой пихнул. Долго искал ласты. Но когда я всё укомплектовал, вот тогда я оценил всю прелесть ловли с бота. Прошёл сезон потом второй. Для себя сделал вывод. Круглый бот хорош для ловли, в нём удобно сидеть и ловить. НО в среднем 5-6 а то и 8часов ловли, сидя в воде хочется иной раз и по нужде к берегу причалить, А выйти с бота проблема. Специфика такова что надо выйти на берег и только на берегу вышагивать с него. При наших берегах не везде возможно. А если пиво, вообще писец. В основном из за проблем посадки и высадки я обзавёлся u-ботом а также неопреновым костюмом. Есть ещё одно преимущество u-бота перед вили-бота. Летом пришлось делать сплав по Анграпе и там я при резком спуске по перекату, оберегая своё седалищное место, вытягивал ласты впереди себя. Скорость там приличная а перекат мелкий, очком пару раз камни полировал, в вили-боте такое непрокатит. Мужики, поделитесь информацией, костюм хорошо держит тепло, но сапоги в костюме не очень. Так вот вопрос кто пользовался неопреновыми насками, какие ачучения, и какой оные бывают толщины. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Так вот вопрос кто пользовался неопреновыми насками, какие ачучения, и какой оные бывают толщины. *** Когда "лазию" на боте в штанах из PVC ( Hodgman лимонадный) , одеваю обычно носки из полипропилена или кулмакса , а на них Polartec 300 или 200 или носки Salmo( Latvia) - флисовые с утеплителем (типа Thinsulate). Я привык к вейдерсам с чулком, так что неопреновый носок (5мм) напяливаю сверху. А на него ласты... Плюс такой компановки - ласты не давят. Неопрен дает какое то тепло и в таком варианте. В самый дубак пробовал одевать неопр. носок (2,5мм) и внутрь и понял, что есть смысл натягивать его последним под вейдерсы (то есть он должен быть здоровым) ,иначе ноги больше отпотевают.. Короче, второй вариант приеняю редко(если напр. какие -нибудь носки забыл).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для тех кто держит типа бота не первый сезон. Я накачиваю свой довольно сильно. Ткань держит баллон , молнии тоже,чего не скажеш о швах. Прикинте Шешупе уро тишина никого нет и здесь такой щелчок звонкий что стало немного не посебе. Это я потом понял что лопнула нить шва. К концу сплава у меня баллон (прошлось сбросить давление) вывалился, извеняюсь за сравнение, как кишки из распоротого живота. А так по большому счету одни плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Юра Как то с другом поехали на судака во Взморье кидали спиннинг, смотрим в дали человек на баллоне, думаем может показалось, а когда он подплыл ближе…нашему удивлению не было придела…думаем, как ему ещё удаётся ловить рыбу. Сейчас глядя на ваш аватар, я понимаю, что это были вы!! (был такой же синий бот, думаю у нас В Калининграде не много таких рыболовов) :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Антоха. Если перед запретом тогда неверно это был я. Как раз получил неопрены вот и решил попробовать как держат тепло. А вот бот был старый на нём Джон в этом сезоне рыбалил. Сказать честно выгребать через канал на педалях против ветра не очень приятное занятие, Бот не для такого марафона создан. :( Но всёже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь старый и цвет? :-x

Так как бот, который я встретил во взморье, мне казался синим. А теперь когда Юра Сказал, что он был на старом (а он не синего цвета) боте, я понимаю что я ошибся.Вроде так написал) запутался сам :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Саша Мурманский

Юра!Могу из МУРМАНСКА подогнать любой неопрен,носки и вейдеры.Теперь у нашего клуба свой FLY магазин.Звони 8-911-302-40-98,завтра (25.02.06)буду в магазине как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Антоха извеняюсь вылетел с топа. :???: Старый бот тоже синий только цвет выгорел на солне. В самом первом сообщении Джона на первой странице вставленны две фотографии.Вот об них и идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот неплохой бот.Главное интимные места находятся не в воде. :P Да и ходовые качества должны быть на высоком уровне. Судя по фотке это трансформер вроде нижние баллоны отстёгиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Юра. Ходовые качества должны быть у него лучше, но у него большая парусность. Будет сильно сносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Наконец-то дождался своего нового бота с ластами заказанных с CABELAS. В воскресенье прошли ходовые испытания на Лаве. Стул - просто супер!!! Правда как и все Китайское требует доработок. Придется заменить планку безопасности, перешить крепления стола, и приделать крепления для лямок, чтобы носить как рюкзак. Ласты показались жестковатыми, но пальцы стоп зато устают меньше. Дефекты: облои на литье и заусенцы на металлических клепках, режущие шнурки. Скорей бы сезон.... Эх порыбачим!

album_thumbnail.php?pic_id=230 Новый бот album_thumbnail.php?pic_id=231Ходовые испытания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неплохой бот.Главное интимные места находятся не в воде.

С точки зрения чела, никогда не сидевшего на такой штуковине - не удобно ластами шевелить - маневренности маловато. И если на такой сплавляться, то вовремя ускориться будет сложновато.ИМХО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя скажи где заказывать или покупать,сколько по времени доставка,и если не секрет цена? Давно себе хочу преобрести именно с такой расцветкой мне для охоты,а то в "Мечте рыбака" только синий цвет.

Влад, см. сюда: http://fishing.ray.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1094
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...