Jump to content
Guest Алексей (Киль)

Ремонтируем забродники

Recommended Posts

Денис, привет!Заказывал на fly-fishing'е через какого-то ИПиста. По мылу подтвердили получение и сообщили дату отправки. Сходил на почту и забрал. За все удовольствие (тюбик 28гр) заплатил 360руб.Если будешь заказывать, можешь до кучи еще какой-нибудь мелочовки прикупить, а то конверт пришел пустой.Удачи.

Протекли вейдерсы по швам. Несильно, но для воды +2 критично. Вроде есть супер-пупер клей которым можно проклеить неопрен снаружи и все будет нормально.  Где такой можно найти?? Куплю дорого *not*

Guest Denn

Протекли вейдерсы по швам. Несильно, но для воды +2 критично. Вроде есть супер-пупер клей которым можно проклеить неопрен снаружи и все будет нормально.  Где такой можно найти?? Куплю дорого *not*

Продается в "Подводном мире" (СитиЦентр на московском) Я там купил. Но он не сверху проклеивает, а именно наопрен, так как сверху неопрена полимер, который этим клеем не берется.

В Подворье был, сейчас не знаю.

Guest Андр

Продается в "Подводном мире" Покупайте клей "seac sub". стоит 150 р. оч хороший клей. намазать две поверхности (не жирно) подождать 20 мин. прижать с хорошим усилием друг к другу и усё

Швы, порезы, стыки - тут всё понятно. У меня штанишки текут видимо в местах складок. В этих местах неопрен темнее. Такое лечится? Или сразу в помойку? :*(Может силиконовым спреем?

Саша, я в свое время пытался решить именно эту проблему, в том числе и с помощью силиконового спрея. Но безуспешно. Пришел к выводу, что даже для качественного неопрена 4 года мах срок(именно по швам). Поэтому когда начинается такая беда, покупаю новый костюм, а старые использую в холодное время, когда сижу у вас под дубом на канале.

Спасибо, Миш, за информацию. Видно сколько неопрены не лилей - а срок годности не увеличишь :-$А ведь они у меня в специальном шкапчике на перекладинке в "струнку" висят >:[ Читал про шампуни для ухода за неопреном - но сполоснуть пресной водицей после рыбалки и то в лом. Вероятно корень проблемы зарыт где-то здесь *ok*

Подскажите. Как или где можно отремонтировать неопреновые забродники. Протикают по шву.

Сам заклей, не проблема, тем более, если по шву.

Подскажите пожалуйста, как правильно клеить непреновые штаны.Есть инструкция, но на английском.Отклеилась контрольная лента шва,в результате протечка.Чем обезжирить, сколько выдерживать по времени?

Подскажите пожалуйста, как правильно клеить непреновые штаны.Есть инструкция, но на английском.Отклеилась контрольная лента шва,в результате протечка.Чем обезжирить, сколько выдерживать по времени?

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D0%BE+%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E+%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0&from=fx3&clid=46510&lr=22 :) Если не поможет, скан инструкции пришли - переведу.

Виталий привет. В подводном мире есть клей для неопрена. Обезжиривал ацетоном без фанатизма,лента клеится на ура. Клей остался, если что возьми на пробу.

Кто знает, подскажите где купить клей для неопреновых забродников?

Раньше был магазин в Сити на Московском, есть ли он сейчас не знаю.
  • Like 1

Да, в "Сити" на Московском есть магазин для дайверов, там есть выбор клея для неопренов. В "Двух пятëрках" на Горького тоже есть такой магазин, и по-моему ещë есть на Чехова.З.Ы. По отзывам, покупать лучше самый дешëвый клей (примерно 60 рублей). В рыбацких магазинах можно найти только "Аквасил" по 500 рублей.
  • Like 1

Неопреновый костюм достаточно свежий, но появилась небольшая течь в нескольких местах в районе стыка штанины с сапогом. Делал всевозможные латки из прорезиненных материалов, но всё не то. Слышал про специальную термоленту. Есть ли подобное у нас в городе? Да, и вообще, кто что толкового посоветует?

Неопреновый костюм достаточно свежий, но появилась небольшая течь в нескольких местах в районе стыка штанины с сапогом. Делал всевозможные латки из прорезиненных материалов, но всё не то. Слышал про специальную термоленту. Есть ли подобное у нас в городе? Да, и вообще, кто что толкового посоветует?

Новые!

Клей Aquaseal или Stormsure и никакие латки не нужны.

У Феликса раньше был, сейчас не знаю. Я себе заказывал в интернет-магазинах.

Клей Aquaseal или Stormsure и никакие латки не нужны.

Антон, он просто сверху наносится? Имею в виду внешнюю сторону... Ещё слышал, что некоторые покрывают такие места герметиком для аквариумов. Что думаешь?

Новые!

Денис, не так часто в них ловлю, что б новые покупать. Если б так стоял вопрос, то я б и не спрашивал советов.

Я наношу внутри, более эстетично...

• Like 3