Перейти к содержанию

Тубус для зимних удочек


Рекомендуемые сообщения

Давно мне пришла в голову замутить тубус под зимние удочки , только вот руки всё не доходили. А сегодня приехал с рыбалки и первым делом, сделал его. Под рукой оказался студенческий тубус, из под чертежей. Аккуратненько отрезав половину, вот что у меня получилось. :-( http://fishing.ray.ru/phpBB2/album_pic.php?pic_id=169 http://fishing.ray.ru/phpBB2/album_pic.php?pic_id=170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, молодец! Давно у меня такие мысли крутятся, я все зимние удочки сделал (некотрые приобрёл) разборными... но всё равно тубус требуется...

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон привет!!! :) У меня было пару причини по которым я его сделал (да думаю так у многих рыбаков, у которых нет ящика…в который можно всё сложить):

1.Это потому что я нашу все удочки в рюкзаке, а не в ящике….а если удочки на плотву, так это стабильно на удочке два крючка (зацепленные в рукоятку уочки) и грузик который всё время болтается, а там если один крючок отцепится, то все удочки в комок пособирает или как зацепится за рюкзак, что потом только ножом отрезай крючок :lol: (

2. И второе огромная экономия места в рюкзаке (длинна тубуса 47 см) :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Перечитывая в предверии сезона темы, наткнулся на эту. И поделюсь своими мыслями. Я, наверняка как и многие, беру на рыбалку тряпку (чаще даже 2 ;D не от того, что много ловлю, а потому, что при морозе одна может замерзнуть), которой потом вытираю руки после поимки рыбы. Но в эту тряпку я заворачиваю удочки, когда еду на/с рыбалку/ки. Укладываю их "валетом", чтобы места много не занимали, заворачиваю плотно и в рюкзак (дорожный высотой 45 см, не путать с "бесформенным мешком с лямками") к стенке. Поскольку длинных удочек у меня нет, то такой вариант меня устраивает. За 2 сезона ни разу не было проблем с запутыванием удочек при транспортировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую для транспортировки удочек (кроме тех что для блеснения), пластиковый контейнер для продуктов. Места занимает мало, закрывается плотно, ничего не путается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Брезента кусок прошивается на отделения, как чехлы раньше были для гаечных ключей, каждой удочке свое отделение, свернул, развернул, не намокает. В Магадане на зимнюю у всех такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брезента кусок прошивается на отделения, как чехлы раньше были для гаечных ключей, каждой удочке свое отделение, свернул, развернул, не намокает. В Магадане на зимнюю у всех такие.

Таким же макаром сделал, только из ткани похожей на дермотин. Свернул, сверху резинку канцелярскую и вперёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если удочка (назовем зимний спиннинг) оснащена безинерционной катушкой (500 - 1000 размера по классификации Shimano), тогда как?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если удочка (назовем зимний спиннинг) оснащена безинерционной катушкой (500 - 1000 размера по классификации Shimano), тогда как?  :blink:

А как ты обычный спиннинг собираешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую...Данную капсулу придумал в прошлый зимний сезон. Удобно, бронебойно, относительно вместимо и не дорого! Возможно использовать как мини - рюкзак, ежели рыбалка имеет максимально спортивный характер.Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты обычный спиннинг собираешь?

Ааааа, так и дурак сможет  :D. Не хочу зимой ничего откручивать и карабинчик и (возможно мушку сверху) привязывать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую...Данную капсулу придумал в прошлый зимний сезон. Удобно, бронебойно, относительно вместимо и не дорого! Возможно использовать как мини - рюкзак, ежели рыбалка имеет максимально спортивный характер.Удачи...

Роман, насчет рюкзака для рыбы...пацталом  :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, насчет рюкзака для рыбы...пацталом   :lol:

Я имел в виду не для пойманой рыбы ! Данная тема как я понимаю, для транспортировки снастей...Да хоть пацкактебеугодно...Умником быть....Удачи... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду не для пойманой рыбы ! Данная тема как я понимаю, для транспортировки снастей...

Извиняй, сразу не понял для чего он нужен при спортивной ловле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую...Данную капсулу придумал в прошлый зимний сезон. Удобно, бронебойно, относительно вместимо и не дорого! Возможно использовать как мини - рюкзак, ежели рыбалка имеет максимально спортивный характер.Удачи...

Хорошая идея, очень понравилось :rolleyes: Изготовлю себе такую же. Вопрос, трубу какого диаметра брал за основу и чем закрыто дно тубуса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, очень понравилось :rolleyes: Изготовлю себе такую же. Вопрос, трубу какого диаметра брал за основу и чем закрыто дно тубуса?

Приветствую...Обычная канализационная труба, только не серого цвета. Серые трубы используются внутри строений - они не морозостойкие и стенки у них тоньше (менее прочные). Красные предназначены для улице, как я уже писал бронебойные и морозостойкие :). Все собирается в пять секунд, на эти же уплотнительные резиновые манжеты. Состоит из двух крышек с обеих сторон, труба и переходник... Всё.. А крепление для ремня - отверстие, изнутри болт, а снаружи гайка с приваренными ушками.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С канализационными трубами как-то не того, не эстетично..Прозрачный (транспортный) тубус от спиннингов оч хорошо подходит. Режется по необходимой длине, с двух сторон съемные крышки, 2-3 хищных удильника входят легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет эстетики не спорю..У меня задача была в прочности, относительно легкости, вместимости, но и миниатюрности.Вмещается термос литровый, две удочки, черпалка, нож, зажим, сверток с блеснами и маленькая ёмкость с едой..... Ну еще можно какой нибудь мелочи вместить.Меня устраивает.. Да, ещё плюс - герметичная, при полной комплектации держится на плаву... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про диаметр забыл... Сотка! Но есть и больше, тут уже кому какой надо, на вкус и цвет....

Все, поход в магазин стройматериалов ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в гараже лежат два тубуса из канализационных (серых) труб. Давно делал для летних спиннингов. Проблема была в том, что лайтовые влезали в достаточно эстетичную тонкую трубу, а у других спинов пропускные кольца не входили. Следующий по возрастанию диаметр таких труб, представленных в магазинах на продажу, был уже очень большой. Я трубу все равно купил. Получился тубус очень толстым и тяжелым, основание (заглушка, которая крепится мертво) также получилась уж очень грубой.  С другой стороны, если такой "пузатый" тубус укоротить под зимние снасти - может и будет толк. Будет время - попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...