Перейти к содержанию

Тубус для зимних удочек


Рекомендуемые сообщения

Я разрезал тубус от старого  270 и получилось 2 для зимних снастей. Канализация на морозе может лопнуть.

Думаю, что надо попытаться отрезать так, чтобы в тубус могла поместиться удочка с безинерционкой + коробочки с блеснами, балансирами, чертями и т.п.), а тубус мог поместиться в рюкзак. Или как-то еще, в общем надо на месте все посмотреть. Может и не надо вовсе ничего шаманить, т.к. эти манипуляции, в конечном счете, утяжеляют снаряжение. Упаковывать же в один тубус удочки, приманки, бутерброды, термос, жбан  :) и прочее чой-то не с руки. ИМХО. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что надо попытаться отрезать так, чтобы в тубус могла поместиться удочка с безинерционкой + коробочки с блеснами, балансирами, чертями и т.п.), а тубус мог поместиться в рюкзак. Или как-то еще, в общем надо на месте все посмотреть. Может и не надо вовсе ничего шаманить, т.к. эти манипуляции, в конечном счете, утяжеляют снаряжение. Упаковывать же в один тубус удочки, приманки, бутерброды, термос, жбан  :) и прочее чой-то не с руки. ИМХО. 

Ну вас понесло :rolleyes: Если вы хотите туда все барахло запихать, да еще и поллитра с закуской - то вам не тубус нужен, а чемодан :P Тема то про удочки и изготовления контейнера для сохранности целостности кончиков и хлыстиков при транспортировке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вас понесло :rolleyes:  вам не тубус нужен, а чемодан :P

Роман, а мы за рыбой с чемоданами ездим  :lol::P Если серъезно, отказался от этой идеи (тубуса). Езжу, по прежнему с легчайшим металлическим ящиком, в который все помещается и ничего не мнется (и жбан тоже  :)). Плюс очевиден, можно спокойно уставшему посидеть на нем Щособенно актуально, когда вода на льду или ноги гудят, что просто пипец), а также разложить бутерброды, кружку кофе, стопки поставить и т.п. При этом вес такого ящика вероятно будет ниже веса тубуса с заглушками и другими прибамбасами. Перевозится на волокушах, совместно с дыросверлом и рюкзаком под рыбу, т.к. никто не знает сколько в заливе поймаешь этой самой рыбы. Минус - не герметичен, дороже чем труба с заглушками. Такой расклад получился. А может привык так ездить уже, кто знает...   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету никаких тубусов для удочек не надо. Сделал на этот и последующие сезоны все удочки разборными. Нужен небольшой контейнер для хлыстиков, и то, он актуален только при транспортировке в машине при лимите места и при погрузке вещей в ящик саней на снегоходе от поломок. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаметно слежу за темой. Актуальная и интересна для приложения моих творческих усилий. Пришел к тому, что для зимних удилищ сделать "мягкий саквояж". Часто ношу в рюкзаке до 5 удочек, а некоторые коллеги, -- и того более.

 

Уверен, удочки должны лежать отдельно, в своем контейнере!

 

Не обещаю, но если времени хватит воплощу задумку и оттестирую уже в этом сезоне ... как только, так выложу отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плотву беру ящик, там помещается всё - удочки, прикормка, термос и т.д.. А вот на окуня барахла нужно меньше, удочки подлиннее да и движений больше, поэтому тубус в тему. Он лёгкий и снасти сохраняет, а то лично у меня при транспортировке часто что-нибудь ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Давно мне пришла в голову замутить тубус под зимние удочки , только вот руки всё не доходили. А сегодня приехал с рыбалки и первым делом, сделал его. Под рукой оказался студенческий тубус, из под чертежей. Аккуратненько отрезав половину, вот что у меня получилось. :-(

Поправил фото к посту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...