Перейти к содержанию

Зимняя палатка


Рекомендуемые сообщения

Пришли мои палатки, размер побольше чем у Шики, и все крипления и тд. спрятанно в нутри палатки(в ней можно и стоя ловить,1.60м).Понравились!!! Разбираются и собираются в 5-8 сек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришли мои палатки, размер побольше чем у Шики, и все крипления и тд. спрятанно в нутри палатки(в ней можно и стоя ловить,1.60м).Понравились!!! Разбираются и собираются в 5-8 сек

Добрый день! Вы кажется заказывали три - они все ВАМ? Или одну у Вас можно купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом годе приобрел вот эту (нашел в Гвардейске)http://www.lotostent...ail.php?ID=1993Площадь для двоих с запасом и встать можно в полный рост. Плюсом титановые ввертыши в лед для непогоды. Правда кое-что переделал и доволен.

У меня такая три года, очень удобно при ветре и морозе. Одним движением и она стоит, родимая. При сборке надо быть внимательней, можно клепки сорвать. Очень доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вы кажется заказывали три - они все ВАМ? Или одну у Вас можно купить?

Одну оставил,две сразу забрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну оставил,две сразу забрали.

Спасибо за ответ!Я заказал вот такую через инет: http://www.efish.ru/shop/catalog1/Fit-out/w_h/ за 2368 руб. - полуавтомат, юбка внутрь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!Я заказал вот такую через инет: http://www.efish.ru/...g1/Fit-out/w_h/ за 2368 руб. - полуавтомат, юбка внутрь.

Приятно когда хоть кто-то тебя понимает, молодец, это самый правильный выбор... Слушать никого не надо, зима на льду подскажет ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!Я заказал вот такую через инет: http://www.efish.ru/...g1/Fit-out/w_h/ за 2368 руб. - полуавтомат, юбка внутрь.

Тоже не плохой вариант,только чувствую этой зимой не испробуем :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера проводились полевые испытания некоторых приспособлений, призванных сделать рыбалку на льду более комфортной. Для страдающих клаустрофобией, а также для любителей ловли на жерлицы и другие снасти, требующие большого пространства, ну и вообще для товарищей, обладающих широтой кругозора, глубиной мысли и т.п.:Изображение

Изображение

 

Укрытие рыболова. Первоначально придумано для карп-фишинга, но и на льду оказалось очень полезной вещью. Защищает от ветра, осадков, надёжно фиксируется к поверхности, присутствует юбка. Установка - 3-4 минуты. И главное - можно сделать американскую подсечку!

Вторым испытуемым была уже известная некоторым палатка "Маверик" Айс-2. Я её сразу полюбил, избушечку мою...

Одному - просто вольготно! Плотву можно ловить и вдвоём. Втроём - легко собраться и пообедать. Великолепно защищает от завистливых взглядов алчущих и прячет мелькание стаканов алкающих...

Два сезона отловил в "Холидэе" - позапрошлый век... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Вопрос один - как Вы колья (которые на растяжку) в лёд забиваете?

Нипаверишь, Володь! Молотком. :D Могу на неделе провести мастер-класс. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а что там колья типа дюбелей?На неделе свободен, всегда ЗА!

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие индейцы штатными кольями не пользуются. 10 оцинкованных 200-ых гвоздей стоят 20 руб. Забил и забыл. :DВов, у меня ещё неделя отпуска присутствует (если, тьфу-тьфу-тьфу, форс-мажор какой не помешает). Планирую провести её на означенном водоёме. Созвонимся и порыбалим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Вопрос один - как Вы колья (которые на растяжку) в лёд забиваете?

 

Олег "отспикал фром май харт" абсолютно точно. Берём достаточное количество дюбелей

Изображение

 

молоток и соответствующий гаечный ключ. Быстро и стоит "ссущие копейки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 200 гвозди забиваю, есть еще ввертыши, но не разу не пришлось пользоваться. Кстати кто пользовался, как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... есть еще ввертыши, но не разу не пришлось пользоваться. Кстати кто пользовался, как успехи?

 

Если титановые, то zer gut. Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применял ввертыши в прошлом году при сильном ветре, выбрал место, ввернул первый в лед (без особых усилий т.к.ледяная крошка выходит через трубку), закрепил первую растяжку (у меня их 7) затем раскрыл палатку не боясь ,что её вырвет из рук. За счет рычагов выкручиваются очень легко. Дорого, а что делать?! Зато никто не порвет свой ботинок или не загубит свой бур об совершенно случайно оставленный гвоздь.

post-11645-0-12605100-1328991724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег "отспикал фром май харт" абсолютно точно. Берём достаточное количество дюбелей

Изображение

 

молоток и соответствующий гаечный ключ. Быстро и стоит "ссущие копейки" :)

 

А если дрель с головкой взять,то вопще песня. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую обычные саморезы по дереву длиной около10 см. Закручиваю крестовой отверткой. Легко входят в лед и также легко выходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера избушка проходила полевые испытания в условиях приличного ветра и дождевых зарядов. Результаты отличные. Многолучевой каркас спокойно поддерживает форму купола на ветру, материал тента прочный, швы качественные, дождём не просекло. Вкупе с быстрой и лёгкой сборкой конструкции выходит хорошая и очень полезная для зимы вещь.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду грамотная палатка, на Maverick похожа. Сергей, кто производитель?

Так точно, Маверик Айс-2. Где произведена не смотрел, и не догадался бы, если бы ты не спросил. Если это важно - завтра посмотрю ( в гараже лежит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду грамотная палатка, на Maverick похожа. Сергей, кто производитель?

У грамотной, думаю, юбка вовнутрь должна быть. На морозе не промерзнет, при установке на ветру, можно ногами забросать внутри, шугой от пробуренных лунок, не выбираясь наружу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У грамотной, думаю, юбка вовнутрь должна быть. На морозе не промерзнет, при установке на ветру, можно ногами забросать внутри, шугой от пробуренных лунок, не выбираясь наружу. :)

Если вы внимательно посмотрели фото - юбка поворачивается в любую сторону. ;)За три года эксплуатации ни разу не встречал ситуации, когда прихватившуюся юбку невозможно было освободить от наледи наступив на неё ногой. Если только она несколько дней будет стоять на одном месте и погодка "загуляет".Стоя "на полусогнутых" внутри палатки забрасывать снег ногами просто неудобно. И может не хватить его количества. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...