Перейти к содержанию

Где и как ловим леща


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

Пора ловить леща, хватит  цеплять судака за спины и хвосты.Завтра еду пробовать леща на Немонин (6 участок)Приеду - доложу результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!А меня как раз донка интересует. А то не знаю куда народ собирать - на острова или в Полесск. На осторва съездить конечно больше хочется, но по моим прогнозам там будет очень много народу, да и мои сотрудники порыбачить не дадут :- )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, докладываю:результат - 0 (1 подлещик и пара окуней). Ловил на донку, сплошная головная боль - течение очень сильное сносит со страшной силой, ставил груз три унции с зубцами, не помогает. Плюс ко всему - несет ил, леска увешана, как гирлянда, кольца забиваются, вытаскивать проблема (может кто подскажет как с этим бороться?). На полесском канале народ ловил плотву, мелкую и не очень много. Плотва (а может и уклейка) очень активно плескалась у берега и в Головкино, жаль кроме выползка ничего не было.Ну вот вроде все и рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что на островах будут не только рыбаки, но и неорганизованные туристы, поэтому в праздники на островах будет не протолкнуться. Поеду завтра на море, а затем на какую нибудь речку.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите мои поздравления, лещ тронулся!Вчера на 1-м участке у последних деревьев с 4 до 9 вечера шесть лещей, все около килограмма, мальчики уже пупырчатые. Ветер был северо-западный, сильный и поначалу ловилась крупная плотва, но очень нехотя. К вечеру ветер стих и пошел лещ. У меня были два спининга, ловил на донки с рогатым грузом № 5, леска 0,3 и 0,5. Более толстая осталась на шпуле, когда ездил за треской.При этом она почти на обрастала грязью, хотя более тонкую приходилось чистить каждые пять минут. К тому же забрасывал намного дальше и как результат на 0,5 - 5 лещей из шести. Все ловилось только на выползка, опарыш вообще не котировался.Сегодня поеду еще раз, пока погода соответствует.Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Всем , привет !Груз рекомендую попробовать - старую , проверенную "ложку" . Мы как то пытались ловить налима в канале ( я писал ) , было ужасно сильное течение и сильный нагонный ветер . Я сначала ставил груза со всякими там шипами , но их успешно сначала сносило , а потом были обрывы , когда же все "шипы" закончились , поставил ложки и был приятно удивлён - их не сносило и , естественно, небыло обрывов при вытаскивании ( эффект крыла).Интересно , а лещ на островах , на донки или на удочку ловится ? А то , говорят , он там только засекается , т.к. нерестится .Ребята в Красном , на живца , поймали щуку на 2.8 кг. , было несколько поклёвок и один крокодильчик сошол ( обрыв) , но , я считаю , что рыбята не могут вываживать .Всем , удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тут на днях гулял по Портовой забрёл аж в самый конец( около ЦБЗ), там бывает сидят " рыбаеды" пробуют ловить леща. Ну вот, стоял смотрел и один мужик выловил на моих глазах где-то на 1,5 кг., честно говоря был очень удивлён, не думал что в этом злачном месте может водиться рыба. Всем удачи в поимке леща!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на 1-м участке с 6:30 до 10:00 - 12 штук. (леска 0,5, поводки 0,3 невская катушка). Груз с шипами номер 5. Владимиру: насчет ложек категорически не согласен, на таком течении как на Матросовке или на Немане груз с шипами намного лучше, а с леской 0.5 в принципе любой зацеп победим если в коряги не кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей

Доброго времени суток!Сейчас леща будет много. Я сегодня с 9 до 13 взял семь лещей, одного выпустил - маловат был. Причем ставил только один спининг, было достаточно. Однако вода еще холодная, я думаю через неделю пойдет крупный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята всем привет!Хочется открыть такую тему, так как в прошлом году всё собирался побалдеть леща половить, так и не удалось. Хотя ездил в Головкино часто. Но всё время местные аборигены говорили, то он ещё не зашел, то потом сразу чего то сказали что он уже прошёл. Так что встречи у меня с ним в прошлом году так и не получилось. (За исключением парочки по 1 кг на ушицу) Ребята как пойдёт дайте знать, думаю что не только я вам буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!!!!!Под двухярусным мостом, что около КЮИ лещ активно ловиться уже несколько дней, он в прегель уже зашел!!!!!!!!!!Удачи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Немонинке лещ уже есть. Но ловится не на неподвижно лежащего червя, как обычно, а на сплавляющегося по течению. То есть, грузик надо делать маленький, грамм 6-8. Я вчерась взял пару штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда в Головкино будет ? Мне вот чего-то там нравится ловить. И кстати поделитесь инфо где и как сейчас купить лицензию, сколько стоит и надо ли она вообще. В прошлом году там постоянно ходил катер с инспекцией, но они такие классные парни, очень уж доброжелательно были настроенны и никого не трогали. Толькл спрашивали как дела. Во как бывает. Видимо люди становятся добрей. Жизнь - Классная штука!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Головкино он и есть. Сёдни с утра 6 штук взял. Хороших!Значит так, клюет с 6 до 7 утра, прям под берегом, на опарыша, на ненатянутую леску, в смысле, на пикер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Всем!!Знакомые пару раз ездили на Скирвит с 27на 28 и с 30 на 1-результат всех рыбалок ~15 кг плотвы и 10 кг лещ-для Скирвита это не результат. Рыбы не будет, пока тепла не будет.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я наконец и съездил в Головкино на приморский канал. Результат не ахти. Всего выползка пожрал окунь в результатк чего окуней мелких и получилось около 50 штук и один лещ (самец). Местные аборигены сказали что только начинает заходить лещ. Надо бы ещё на праздниках попроовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вновь посетил Головкино, надо сказать что клевать лещ стал лучше, но это всё равно ещё пока не то. По прежнему хочется не пропрустить. Обижает только то что местные перегораживают сетями канал, да ещё и в нескольких местах,Удачи ребята. Весна поздняя. Лещ пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем был на полесском канале. Лещ идет вовсю, плещется повсеместно. Поймал одного 1,8 кг. , второй , покрупнее, сошел... Которого поймал - уже в пупырышках, видно скоро нерест. Клюет и лещ и густерка только на опарыша, хлеб вообще игнорирует, в отличие от предыдущих выходных. Как такой лещ прошел удивляюсь и главное много его идет по каналу, не смотря на перегородки сетями... наверное спасает то, что днем пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей К.

Ребята!Были мы 8-9 мая на Немонине, 90% пойманных лещей - ОТНЕРЕСТИВШИЕСЯ! Так что как бы не вышло, что лещ уже того, прошел мимо. А поймали мы на троих штук 20, все нормального размера, по 1.5-2кг и сомика небольшого ночью на ямке. Густеры и окуня в Немонине - как грязи, объедают любую насадку, поэтому с лещем туго, а судя по всему его в реке полно (играл поутру очень сильно, но может это в связи с нерестом?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

на данный момент там делать нечего. (думаю)были там с вечера пятницы - клёв очень вялый. видели поимку соседями лещика одного.с утра нагонный ветер повернул течение в обратную сторону. за ночь вода подналась сантиметров на 10 и продолжает подниматься. утром, когда уезжали - клёва вообще не было.так что делайте выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...