Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Феликс, привет!Если будешь брать в Алагоне - могу дать свою карточку с дилерской скидкой. Но иногда в "подвальчиках" можно найти даже дешевле тыщщи на 1,5-2! Так что смотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Феликс, привет!Если будешь брать в Алагоне - могу дать свою карточку с дилерской скидкой. Но иногда в "подвальчиках" можно найти даже дешевле тыщщи на 1,5-2! Так что смотри...

в Алагоне на ряду с ВестКомпом и ПроЛайном одни из самых высоких цен, Вестер-Инфо в внимание не беру....ЗЫ: ну а в целом, зайди на www.niks.ru и к выбранной модели добавь от 10 до 20%, как правило накрутка идет ближе к 15-20%.Дилерскую цену не обещаю, но ниже магазов, будет точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик, уже что-то.Beton, пока не экономлю, прислушиваюсь к вашим пожеланиям. У меня Asus 2500D. Через неделю после покупки вылетела кнопка "Я", которую, как я понял, поменять вообще не реально. Через пол года умерла батарея. Многоуважаемая фирма Акме уже год не может привезти новую, не за какие деньги. Ноут превратился в десктоп, терпение лопнуло, решился на новую машину.Приходит на память какая-то модель Тошибы, супер плоская и лёгкая, с батареей до 8 часов, Центрино ес-но. Кто, что скажет?Боря, бегать по магазинам пока не собирался, это на крайний случай. Вся надежда на наших продвинутых юзеров :-D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный подход к делу - выбирать нотник, исходя из цены. Наверное, нужно определиться сначала с требованиями к машине, для чего она будет использоваться. Если играть в Unreal,-это одно, а если бухгалтерию вести ( черную :D ), - это другое. Феликс, если в игры играть не будете, берите нотник с интегрированным видео, для офисной работы - за уши, энергопотребление меньше, и вес соответственно.Определитесь с размером экрана, разьемами для подключения необходимых Вам для работы устройств(принтер, сканер, код-грабб. тьфу, карт-ридер, и т.п :D ) Если будете сливать туда видео с цифровой видеокамеры, необходим контроллер IEEE1394. Если будете записывать/читать оптические диски, то необходим мультиформатный привод(у некоторых ультрапортативных ноутов его нет) Если печатаете вслепую, нужно обратить внимание на клаву, она может отличаться от полноразмерной по расположению клавиш. Объем предустановленной памяти - не менее 512 мегабайт, винчестер- минимум 60 гигабайт 5400 об.мин, платформа сейчас передовая одна, от Интел. Коре Дуо 2 по производительности на килограмм веса на первом месте. И в любом случае, прежде чем принять решение о покупке, посмотрите машину живьем, положите руки на клавиатуру,понажимайте на кнопки, оцените визуально и СУБЪЕКТИВНО качество изображения, пооткрывайте-позакрывайте крышечку. Это ведь не обычный системник -под стол пнул, и ладно. Вот так, в общих чертах. Почитайте обзоры на IXBT.СОМ. Хотя, это наверное, ни к чему.

Знающие люди меня поправят, если что :-o . АSUS - хорошие ноутбуки. Но не лучше других :) . А если бюджет покупки превышает 2000 баксов, то головной боли с выбором прибавится, если конечно, не последовать принципу, которым многие руководствуются при выборе спиннинга - " лег в руку - беру" :-o . В любом случае, не спешите с выбором, ведь правильно купленный ноут будет служить долго.( У меня отец до сих пор работает на ноуте от IBM, где стоит Пентиум-3)

P.S. В Калининграде есть фирма "Редо", вроде как официальный сервисный центр ASUS. Их телефон - 339227. Поставка у них будет в конце января, сейчас нет нихрена. Зато может кнопку отремонтируют. Удачного выбора

P.PS. Тошибу можете посмотреть здесь ( да и вообще все можете посмотреть тут же) : http://www.uti-note.ru/category67108869/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу тонких и лёгких - у них маленький диплей, а так Asus U5F, в акме :D Правда цена на него около 40 000 :-(

 

есть контора Альтер-Эрго - честно предупреждаю - пид...ры в плане гарантии - найдут миллион причин отвертется , но толкают по очень выгодным ценам буки от HP

 

HP Pavion dv5000t 15.4in. WXGA

Core Duo T2250 1.7Ghz / 1024MB /80GB /DVD/CDRW Combo /NVIDIA® GeForceGO 7400 256MB - 23 300 руб

чтобы посмотреть прайс альтерски на буки (прислали мне на почту) .gif надо убрать - это zip архив, т.е. сохранить и переименовать :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Алексею (Sadok) От себя добавлю, что в одном ценовом диапазоне примерно одинаковые по хар-кам машины. Не без исключений конечно, но они подтверждают правило. Мой Acer TravelMate 2410 меня устраивает всем при цене порядка 26 тыс. Но это ИМХО. Рекомендую прочитать обзоры разных машин разных производителей, определиться для чего нужен ноут, и далее уже в магазин. После изучения обзоров будет и представление о примерной цене желаемого, и свои требования оформятся. А в магазине уже можно и конкретную модель поискать, можно продавцов озадачить, изложив свои пожелания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, нет, все-таки почитайте обзоры на IXBT.COM, 3DNEWS, THG(два последних - домен RU). Даже если Вы нихрена не понимаете в компьютерах, общее представление о вопросе иметь будете. Причем желательно учитывать то, что обзоры тоже живые люди пишут, и им есть хочется. Но сопоставив отзывы нескольких авторов с разных сайтов, уже можно прийти к какому-то выводу. Окончательное решение все равно Вам принимать, ведь деньги-то Ваши. Не спешите, подумайте. А когда сформируется хотя бы эфемерный образ того девайса, что хотелось бы, то прыг на машину - и по магазинам. И пожестче с продавцами... 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, лови машинку

http://www.nix.ru/autocatalog/samsung/sams...2.68_58900.html

 

челу взял такую за 33 т.руб. Он доволен как слон.

ЗЫ: своему шефу на Стройкомплект-Бетон брал ASUS A3500 (A3L) http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_no..._2.6_45419.html

учитывая бетонно-цементную специфику

:-o бук после 1,5 года активного юзанья с стороны шефа :cry: 0144 да так, что я 074 впадал в прострацию, бук жив и шустро бегает :cry:

брался что-то около 1200 енотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Спасибо ребята за отклик. Думал облегчить себе выбор, а теперь запутался окончательно. Хотелось быстрее сделать покупку, но чувствую, затянется это дело.Разброс упоминаемых вами машин довольно широк - HP, Samsung, Asus, Acer, Toshiba. Все, я так понимаю, по-своему хороши. Но вы же при выборе своих ноутов чем-то руководствовались? Или здесь, как при выборе снастей, сначала читаем отклики, суживаем производственно-модельный ряд, сопоставляем с предъявляемыми требованиями, а потом ... что в руку ляжет. Как человек, имеющий Asus - склоняюсь в его сторону, побаиваюсь HP - так как имел печальный опыт эксплуатации их фотоаппаратов, Samsung - пугает как передовик производства, Toshiba - вызывает интерес, Acer - пока никак не ассоциируется, если только с двумя кордоновцами, кот. имеют и довольны этими машинами.В принципе мне всё равно, что за производитель. Машина будет использоваться при переездах-перелётах-гостиницах. Исходя из этого список решаемых задач - бухгалтерия, кино, разноформатные карточки, BT, сеть, интернет, Wi-Fi, что соотв. и выявило основные требования с точки зрения обывателя, о кот. я писал выше. Со стороны того же обывателя, я абсолютно далёк от понятий, какие в ноуте стоят шины, чипсеты, кеши, мамы и пр. требуха. Поэтому и обратился к Вам, с целью уменьшить масштабность изучаемой проблемы. Конечно же хочется сделать такой выбор, чтобы как говорит Алексей - "правильно купленный ноут послужил долго". Хотя понимаю, что это мало вероятно, это не снасть, за научно-техническим прогрессом не угонишься. Но всё же.Понимаю, выбор за мной, но всё же можно ли порекомендовать конкретную модель под мои запросы. Кстати, все упомянутые Константином, Beton-ом, rmn-ом модели, вполне подходят под рекомендации, что дал Алексей.Но цены, 23 000-26 000-33 000 т.р. примерно на модели со сходными характеристиками. В чём прикол?И ещё, совсем тёмный лес с размером экрана. У офисного компа экран 17", сажусь за ноут с 15" - начинаю испытывать дискомфорт, в связи с чем возникают мысли о ноуте с 17" матрицей. Хотя и 12" и 14" вызывают интерес. Извините за вероятно глупые вопросы, но уж очень не хочется второй раз, на одни и те же грабли наступать, как это произошло при выборе первого ноута. Отсюда и недоверие к продавцам магазинов. Понимаю, писать тяжело и долго, может куда подъехать и к кому, чтобы на пальцах так сказать объяснить.Спасибо ещё раз за помощь. А пока пойду по ссылкам, забивать голову до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу цен - многое зависит от того как они попадают в магазин, тот же альтер эрго тянет буки не предназначенниые для россии, от того они и дешевле официальных. на них таже винда стоит английская, конечно поставить на неё русик ничего не стоит, но сам факт. Комплектация бука (там сумка в коплекте и прочее) тоже слияют на цену

 

из 17' - Asus A7M опять же в акме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, совсем тёмный лес с размером экрана. У офисного компа экран 17", сажусь за ноут с 15" - начинаю испытывать дискомфорт, в связи с чем возникают мысли о ноуте с 17" матрицей. Хотя и 12" и 14" вызывают интерес.

А в чем, собственно, дискомфорт заключается? Размер экрана-один из ключевых моментов, поскольку у 17 " машин значительно выше энергопотребление, масса и стоят обычно дискретные(неинтегрированные в мать) видеоускорители, что ессно, не лучшим образом отражается на цене и массе машинки. У офисного компа экран 17" - какой монитор, трубка или жк? И еще, по поводу чипсетов, и прочей требухи :) . И не надо себе голову забивать, просто ищете в описании вот это: Intel® Core™ Duo. Если оно есть - отлично, если нет -ищем дальше.И еще, Феликс, дабы несколько сузить диапазон поиска. Учитывайте наличие авторизованых сервисных центров в нашем городе. Кроме того, что я писал про Асус, по-моему, еще Холмрок является официальным дилером Acer . Чьим дилером является Вестер, я не знаю. В этом направлении тоже нужно поразузнать. По фирмам-производителям. Ровер, Иру - отзывы так себе. Аппл- вааще не наша тема, Сони - лишние 20% к стоимости не пойми за что ( матрицы чужие, батареи взрываются, блю-рэй - вообще понты, причем недешевые). Мси, ЛЖ, Панасоник, Блисс, Бенк, - погоды на рынке не делают. Про ХП у Вас уже сложившееся мнение :-o . Что в сухом остатке - Асус, Асер, Делл, Леново, Самсунг и Тошиба. Вот видите, круг подозреваемых уже сузился. Теперь выясняем, кто в городе продает БЕЛЫЕ модели этих ноутов. После чего все-таки придется определиться с размером экрана. :-o Одно дело, таскать в командировки гроб весом 4 кг, и совсем другое - аккуратненький нотник 14" весом около 2-х кг. Уф, замучался писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо большое! Коротко и доходчиво. Вот теперь практически всё встало на свои места и появилась ясность, в какую сторону двигаться. Попробую теперь определиться с моделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, вот то, что более-менее соответствует Вашим требованиям. http://www.uti-note.ru/product72595072/ Даже старый любимый принтер можно подключить :) . На производителя внимание не обращайте,примерно так должны выглядеть характеристики компьютера.

P.S. С дилером Асуса вышел косяк, прошу пардону. Последняя информация - компания " Новая система", тел. 351-692

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо, принял к сведению! А кто у нас в Кал-де представляет Fujitsu-Siemens? Это так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо, принял к сведению! А кто у нас в Кал-де представляет Fujitsu-Siemens? Это так, на всякий случай.

возможно Алагон (компьтерный мир на Площади Победы) - по крайней мере они их продают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуджитсу-Сименс видел в Вестере, правда не знаю, насколько они их официально продают. Померил тут видимую диагональ своей соньки G200 17" - получилось 41 см. А 15.4 " жк - это 39 см. Это так, к слову. Если соберетесь что покупать, обязательно в ворде текст прокрутите, смотрите, чтоб не размазывался, как масло по бутерброду, обратите внимание на равномерность подсветки матрицы, кусочек динамичного фильма пусть запустят посмотреть ( плюс параллельное сканирование винта антивирусом). По ссылке- видеоадаптер интегрированный, имейте ввиду. Если офисом + кино дело не ограничится, тогда смотрите модель с более мощным, произв. Nvidia или ATI, ( с соотв.снижением времени автономной работы). А вообще, в понедельник лучше просто поездить посмотреть, день-то тяжелый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......в принципе мне всё равно, что за производитель.

Ну это не совсем правильно. От правильно выбранного производителя в конечном итоге зависит качество сборки, и контроль за сборкой, что сказывается на более устойчивой работе, а не по принципу "как повезет".

....Машина будет использоваться при переездах-перелётах-гостиницах. Исходя из этого список решаемых задач - бухгалтерия, кино, разноформатные карточки, BT, сеть, интернет, Wi-Fi, что соотв. и выявило основные требования с точки зрения обывателя, о кот. я писал выше. Кстати, все упомянутые Константином, Beton-ом, rmn-ом модели, вполне подходят под рекомендации, что дал Алексей.Но цены, 23 000-26 000-33 000 т.р. примерно на модели со сходными характеристиками. В чём прикол?

Прикол в том какие наборы микросхем - Пень или Цел, Дуал Коре или нет, интегрированное видео или нет, наличие ДВД-резака или обычный комбайн, ну и т.д. Плюс свою роль играет под что заточен бук-если присланный мной Асус это рабочая лошадка, то Самсунг R55 CV01 больше мультимедийник (видюха кстать на ём неинтегрированная, что вляет на цену, но и поддержка у неё лучше), есть Самсунг R55 C001-он будет попроще (видео встроенное=> -128мб от оперативы), ну и дешевле обнозначно . На Асусуах инфракрасник, а на Самсунгах блютуз. Ну и конечно надо какой-то процент цены списываить на раскрученность бренда. Тут сам понимаешь-сравнивать скажем мой Шекспирчик Роялти и твои Ламики (с пожизненной гарантией) и Люмисы :???: :-o ЗЫ: по поводу Фуджитцы-настраивал такую (цена около 20 000, дуал коре, или что-то на него похожее)-под стать Асусу-рабочая машинка, но вот приставка Сименс :-D ,после мобильников к ним отношусь настороженно....более точно сказать не смогу, так как плотно с ними не работал.

И ещё, совсем тёмный лес с размером экрана. У офисного компа экран 17", сажусь за ноут с 15" - начинаю испытывать дискомфорт, в связи с чем возникают мысли о ноуте с 17" матрицей. Хотя и 12" и 14" вызывают интерес.

У ноута своя специфическая матрица, к которой надо просто привыкнуть.Феликс-по поводу Самсунга R55 CV01- 33 000 - это для тебя, в рознице он 37000 :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Beton, Самсунг взял на заметку, но у него батарея на 3 часа, а хочется побольше.rmn, а где этот Альтер находится?

А вообще, в понедельник лучше просто поездить посмотреть, день-то тяжелый

Не только в понедельник, но и вторник и половину среды смотрел!ВСЁ, мозги расплавились окончательно! Я так и не сделал выбора :( , и даже не представляю на чём остановиться. Все сходные по характеристикам модели, примерно в одну цену (исключение - НР, знают чем купить народ). Не вникая в тонкости, я так понял, окончательный выбор должен основываться только на нравится-ненравится, либо на мнении авторитетных людей. Каждый продавец хвалит своё болото, не внося абсолютно никакой ясности в сознание.А понравились мне модели, с разбросом в 20 000 руб.. И все они, соответствуют данным вами рекомендациям. Теперь мучаюсь, как из этого выбрать то, чтобы не переплачивать деньги и взять ВЕСЧЬ?Могу с полной уверенностью сказать - это не спиннинг выбирать!Буду думать дальше.Кроме вышеупомянутых, может ещё есть конторы торгующие ноутбуками, по хорошим ценам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АльтерЭго - 468838 на 9 апреля они вродетока повторюсь - если что, будут увёртываться с гарантией :-( по поводу цены - дешевле тока в оптовой конторе - акме , новой системе. Ну и оптовые отделы контор, которые возят сами - алагон, сохо, вестер, холмрок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, а кто говорил, что будет легко? Ну, раз пошла такая пьянка, щас еще больше сузим поле поиска, только уже см. личку. Как только опус накропаю, сразу отправлю :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rmn, а насколько отличаются цены у Акме и у Новых систем на ноутбуки Asus? Где можно ознакомиться с ценами на ноутбуки от компаний алагон, сохо, вестер, холмрок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rmn, а насколько отличаются цены у Акме и у Новых систем на ноутбуки Asus? Где можно ознакомиться с ценами на ноутбуки от компаний алагон, сохо, вестер, холмрок?

пример:

ASUS A7M 17.1 Glare, Crystal WXGA+ (1440x900), Turion 2x64 DC TL50 1.6Ghz/VISTA, 1024MB, GF 6100TC/256MB, 100GB 5400rpm, SM DL 8xDVD+/-RW, Gb-e/WLAN 802.11g, Bluetooth, XP HOME RUS/Bag,Mouse/5xUSB2.0/TV-Out/1394/Card reader/Audio DJ, SPDIF/1.3M Camera/8cell/3

акме - 33700руб (цена опт)

новая система - 34850руб (цена - 3 дилер)

 

еще

Ноутбук ASUS 15.4" F3Jc WXGA Glare Type Merom Core Duo T2300 1.66G (FSB533 Yonah CPUs) , Intel 945PM, NVGeForce go 7300 256MB Turbo Cache, 512MB up to 2GB, 80GB (5400rpm), 8x DVD-Super Multi DL, 4x USB2.0, PCMCIA, 1 x 1394, 1 x built-in card reader (MMC/MS/MS Pro/SD), IRDA, Gib LAN, Modem, WLAN 802.11g (3945ABG WLAN), DVI-out, audio DJ, 6 cell battery, 2.8Kg, Win XP Home RUS, Bag

acme - 28500p

нс - 30200p

 

 

прайсы можно тока в магаинах узнать, оптовые - вообще не покажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо!Алексей, спасибо, жду!В принципе, за сегодняшний день, я почти определился. Всё больше склоняюсь в пользу Acme и Asus. Скорее всего - из-за предлагаемой цены. Но всё же, боюсь не осилить в одиночку выбор в ценовом диапазоне + - 15000 руб. . Всё больше пытаюсь следовать принципу - мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи, но при этом, всегда вспоминаю другую заповедь, лучшее - враг хорошего!А посему - помогайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...