Перейти к содержанию

Соревнования по треске, Балтийское море 26.01.2002


Гость Валерий, ФишБот

Рекомендуемые сообщения

Гость Валерий, ФишБот

Напоминаю всем, что 26 января, в субботу состоятся первые в этом году соревнования - по лову трески на море.1. Место.Стартуем с известного места в районе поселка Филино, около мыса Таран. Там хороший подъезд, спокойно можно проехать на легковушке прямо к морю. Там же есть бетонный слип, правда его несколько занесло песком после недавних штормов. Место лова рыбаки определят самостоятельно, но я думаю, что будут ловить на линии свала, который находится примерно в 7 км от берега.2. Время.10.00 - Сбор участников и зрителей.11.00 - Старт. По сигналу все лодки, ранее спущенные на воду и подготовленные, начинают движение к месту лова.15.00 - Финиш. Все рыбаки в это время должны быть уже на берегу. Лодки и снаряжение можно будет собрать позже - до или после награждения.16.00 - (или раньше) Подведение итогов, награждение победителей.3. Состав команд.Лов, как вы понимаете, будет происходить далеко от берега, поэтому рекомендуется идти на лодках, размерами не менее 3,5 метров, под моторами, которые позволяют глиссировать.Команда - 2 человека. Пассажиров не брать.4. Снасти.Любые. Любое к-во насадок и подвязок, кроме явно багрящих (будут изыматься организаторами).5. Использование морской электроники.Разрешено и настоятельно рекомендуется.6. Безопасность.Во-первых, будут предупреждены погранцы и Балтийская Морская Инспекция, которые постоянно следят за тем районом.Во-вторых, всем быть в жилетах.В-третьих, наша лодка будет постоянно курсировать в районе лова и последняя уйдет к берегу.В-четвертых, прошу всех взять мобильники, по которым я смогу делать опросы.В-пятых - при неблагоприятном прогнозе (ветер больше 10мс или большой прибой) соревнования будут перенесены ровно на одну неделю. 7. Стимулы.Будут обязательно. Призы, дипломы, памятные сувениры, съемки для передачи "Ни пера, ни чешуйки", репортаж в журнале с фотками, фото победителей в нашем магазине на Доске Почета, фотки "на память"Ну а теперь засыпайте вопросами и предложениями.И ещё, кто не имеет возможности принимать участие, можно просто приехать посмотреть, будет интересно.Если есть вопросы по экипировке, координатам уловистых участков, советы по снастям и пр., прошу в наш магазин, прежде позвонив мне на мобильник 77-97-42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет.Вообе обьявитесь кто из наших примет участие в соревнованиях. Я лично выйду как зритель ну и конечно помощник Валерию в проведении. Пока они в море ищут удачу, я с берега спиннингом побрасаю.Успехов участникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий , привет !Как зритель , с удовольствием бы приехал . Но как найти :"известное место в районе поселка Филино, около мыса Таран" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем.Приложу все усилия, чтобы попасть на них. В принципе всё готово, только ни разу не пробовал ловить на море, буду применять "речные" методы обнаружения рыбы. Валерий - 1- для выходящих на соревнования надо брать разрешение у погранцов или "ты угощаешь"?2- я думаю Дмитрий с вопросом будет не одинок, может объявить место сбора (для желающих) например около твоего магазина и оттуда колонной "на битву в Филях".3- зрители, чтобы не околели, могут наверное и костерок запалить, тока дрова надо привезти.Пока вроде всё.Удачи Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Привет участникам соревнований!Отвечаю по порядку.Боевой колонны не получится, так как наши основные силы выдвигаются в район подготовки плацдарма для битвы за треску много раньше, чем остальные.Сейчас постараюсь описать.Едете по дороге на Светлогорск. Проезжаете его, затем проезжаете Отрадное, и, не сворачивая, едете по дороге на Приморье-Янтарный. Через километр-другой после Отрадного внимательно смотрите на правую сторону дороги. Тогда обязательно увидите приметный указатель, который я повешу. Потом, как в "стариках-разбойниках", движетесь по стрелочкам прямо к морю. Ошибиться будет нелегко. Зато обнаружите для себя удивительное место нашего побережья, да ещё с хорошим подъездом.И ещё.Все (все!) участники соревнований получат на память шикарный сувенир (пока секрет, но всем очень понравится).Дорогих призов (в денежном выражении) не предусматривается, но ценными и уникальными они будут.Реклама.Всем, кто собирается принять участие в соревнованиях, при покупке в нашем магазине товара - бешеные скидки.А суперуловистые немецкие пилькера - по баснословно низкой цене - 65ршт. Обычная цена в магазинах города - от 120 руб. и выше, если не ошибаюсь.Только до 25 января.Всем новичкам.Если вы впервые выходите на лов трески, вам гарантировано моё протеже. И никто не сможет упрекнуть меня в этом. Выведу на место, проконсультирую, научу, одолжу плавучий якорь и др. Короче, будет "полный фарш", так что не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Сегодня вернулся из командировки и прочел приятное сообщение о проведении первых соревнований этого сезона .С большим удовольствием приму участие в этом увлекательном мероприятии !Несколько вопросов и предложений : - какую сумму д/с необходим внести в кассу, организации, для участия в соревнованиях ( где и когда ?) - в район проведения соревнований предлогаю добираться индивидуально, учитывая загруженность трассы в субботний день - если соревнования будут проводиться в райне буя на свале 27 - 35 метров, - предлагаю взять ( у кого есть) метров 40 хорошего канатика с маленьким якорем для вызволения своих снастей из глубинных сетей, которых в тех местах очень много ( плохо то , что они совсем не обозачены ...) - думаю внизу , возле моря , места всем машинам и прицепам не хватит, интересны соображения участников - у кого есть хорошие тросики для буксировки автомобилей возьмите их обязательно ( на моих глазах море поглатило в свою пучину JIP легкого класса , ребята были из Донского ,а их назвать " чайниками " трудновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Суммы никакой не требуется.Добираться лучше индивидуально, но для тех, кто ни разу там не был, что-нибудь можно придумать. Может быть стоит чуть раньше доехать до Отрадного, а там за любой машиной с лодкой на трейлере или на крыше, т.к. морские рыбаки ленятся собирать-разбирать свои лодки, поскольку слишком часто выезжают на рыбалку.Хочу напомнить, что в районе буя глубины около 25-27 метров. И это 4,5 км от места старта. А свал от 29 до 35 м находится немного дальше, в 7 км. Думаю, что там и будут все ловить. Сети, которые ставили рыбаки, обозначены вехами. Но там много есть утерянных сетей, это правда. Но этот факт говорит и о том, что место-то «рыбное»!Места, если будет до 20 машин, хватит всем. Похоже, что машин будет в несколько раз больше. Придется как-то разруливать всех, может силами наших сотрудников.Троса для вытаскивания лодок, спускаемых с трейлеров, должны быть всегда. Для владельцев обычных надувных лодок они необязательны, лодки переносят на воду руками. Те ребята из Донского, собственно начинающие водномоторники. Хотя ошибки могут допустить кто угодно. У тех ребят не самый удачный трейлер, думаю, что в этом причина их мучений, да и лодка – не лучший вариант для моря, они и сами это знают. А моторчик у них ничего – 50-ка Тохасик, легкий и надежный.Хочу объявить, что сейчас удобный момент получить у погранцов личный пропуск на море, чтобы иметь возможность наслаждаться таким богатством весь сезон без лишней нервотрепки. Вопросы – по тел. 77-97-42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Фобос показывает предварительно что 26-го будет ветер южный 5 метров, температура +3 (самый тихий ветер из десяти дней). Если все так, то соревнования состоятся.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

На сегодняшний день, учитывая, что регистрации, как таковой, не существует и в данном случае можно обойтись и без неё, изъявили мне лично желание принять участие больше 20 лодок, т.е. команд. Я думаю, что за последнюю неделю желающие (а ими становятся все морские рыбаки, которые узнали о мероприятии) добавятся, но я расчитываю, что 20 лодок будет обязательно, а там посмотрим. Большинство готово выйти в любую погоду. В том числе и я. Но, выступая в роли организатора, я обязан учесть мнение всех участников. Поэтому соревнования могут быть, в крайнем случае, перенесены на неделю позже. Но об этом будет объявлено только на месте, 26-го, в Филино в 11.00. Напоминаю и категорически настаиваю, чтобы у всех с собой были мобильники, для регулярной связи со мной, в целях безопасности и др. Пропуска рекомендую получить до соревнований. С погранцами согласование будет, но нет уверенности, что "конкурирующая фирма", напр. морские погранцы или др. не попытаются осуществить проверку. Лучше иметь пропуска при себе, и, насколько я знаю, 90% уже об этом побеспокоилась. Потом будете спокойно ловить, и отдыхать на море, не оглядываясь на каждое замаячившее вдали судно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер !Хорчу сообщить о том, что мой напарник по морской рыбалке заболел и по этой причине могу взять за компанию желающего принять участие в соревнованиях. Если есть возможность прихватить с собой эхолот , то это будет огромным вкладом в борьбу за призовое место. Всем удачи ! Жду ответа. Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, привет!С большим удовольствием составил бы тебе компанию, эхолот не обещаю, но попробую взять в аренду. Мой раб.тел. 35-16-06; 33-03-77 дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !Благодарен всем , кто решил составить мне компанию в завоевании призовых мест на соревнованиях. Согласно первому предложению со стороны IRA , свободное место в лодке я отдал ему.До встречи на соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий привет.Я посмотрел Фобос там ветер на субботу обещают 8-13 метров, а это уже крепкий ветер, если даже восемь, то в такой ветер соревнования тоже надо отменять, ну а если 13, то и думать нечего, лучший вариант для тебя соревнования перенести на следующую неделю и объявить об этом завтра. Не думаю что Фобос сильно ошибается. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Начинаю понимать, что, возможно, придется перенести на следующую субботу. Но объявление о переносе появится не ранее завтрашнего дня.По скорости ветра и рыбалке на море.До 5 мс - комфортно во всех отношениях.До 10 мс - ловить можно, но при северных ветрах, затруднен отход от берега.Более 10 мс - рыбалка не состоится.Другое дело, что прогноз, бывает, ошибается, но вероятность того, что будет штормить высокая, согласен.Тем не менее, всё для проведения соревнований готово.До завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий привет.Никто и не сомневаетс, что к соревнова6ниям все готово. Я тоже приеду, а вдруг Фобос ошибся, и такое бывает. Посмотреть на морские соревнования конечно хочется. Более того к ним и РОГ проявляет интерес. Это первые в России соревнования, и жаль если они не состоятся.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Ветерок, конечно, сейчас не подарок, но может Посейдон и сжалится... Глянул поляков, дают на завтра южное направление ветра 5м/с по северному побережью, конечно занижают, но все-таки не 13м/с.Интересно, если ветерок и подтихнет, но море-то раскачало прилично, сможем выйти, как Валерий?С надеждой на погоду.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну давайте все-таки определимся: "к маме, так к маме, а если на футбол, значит на футбол"! Очень уж хочется спланировать выходные!Сам я участвовать не могу ввиду отсутствия соответствующей материальной базы, но на разборки поглядеть приехать очень бы хотелось... А поскольку, надо подготовить почву на работе, чтобы на меня не рассчитывали, то создавшаяся неопределенность создает определенный дискомфорт! //^_^Кстати, я без всяких претензий к организаторам: дай вам бог здоровья! Привет участникам соревнований!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Всё, делаю объявление.Соревнование переносится (не отменяется!) на следующую субботу. Время и условия проведения прежние.Поэтому на этот раз к маме, а 02 февраля 2002 года - на море.Даже если ветер стихнет, как заметил ИРА, море будет раскачано, большая зыбь за ночь не успокоится.До встречи на море через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем!Посетил сегодня в районе 13-00 Филино..."ветер рвёт палатки", объява Валерия о соревнованиях 2-го февраля пока висит, ветром и снегом палимая. Волны приличные, отход был-бы затруднителен, хотя на удалении барашков нет. Кто-то (не ты ли, Валерий) предусмотрительно почистил слип, хоть с разбегу ныряй на машине в воду ;-)Удачи и до встречи 2-го февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Слип почистил мой знакомый, у которого есть соответствующая техника, когда узнал о соревнованиях. Так сказать, внес лепту. Чтобы и лодки на трейлерах могли спускать.Будем следить за прознозом на 2-е, может повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Козлов

2февраля у меня День рождения. Очень хотелось бы отпразноватьв море за ловлей трески.Главное что бы погода не подвела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Альбертыч

Блин, хотелось бы обмануться, но на сегодняшний момент прогнозы на 2-е февраля неутешительные. Вся надежда на синоптиков;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...