Перейти к содержанию

Соревнования по треске, Балтийское море 26.01.2002


Гость Валерий, ФишБот

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей Козлов

Привет всем. Ну кто-нибудь осмелится сказать,состоятся 2февраля соревнования или нет? Кто располагает самым точным прогнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Николаевич

Самым точным прогнозом обладает тот, кто сверху ;-) в смысле на небе...А вот америкосы обещают сегодня (четверг) к вечеру повышение до 13 мс,к утру пятницы стихнет до 5 мс, днём опять увеличение до 11-12 мс. После 18-00 будет понижаться до 24-00 - 5 мс. По данным на сейчас, в субботу утром (часов в 10) ветер будет 6-8 мс, направление предположительно Ю-ЮЗ.Вечером опять уточнюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Соревнования вновь переносятся. Теперь уже на 9 февраля. Прошу терпения и понимания. На этот раз к неблагоприятным условиям добавились новые проблемы на пустом месте. Дело в некоторых ..., которые сидят на толстой заднице в удобном кресле и привыкли видеть перед собой стоящего на коленях раба. Нормальный доброжелательный взгляд и корректный разговор воспринимается, как личное оскорбление. При этом визг раба, допущенного до власти. Синдром швейцара. Отголоски застоя. К счастью, и эта проблема решилась... Так что 9-го, надеюсь на хорошую погоду, проведем согласованные со всеми, с кем возможно, нормальные соревнования. Не прячась и не озираясь на каждый УАЗик. Пора уже кончать с мероприятиями типа "безалкогольных свадеб" 85-го, когда все пьяные, а на столе - компот. Сам уже устал от ожидания, потерпите, и да поможет нам Фобос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, я очень рада, что эти проблемы решились, хотя это действительно шум из-за ничего... Такие вопросы надо решать цивилизовано, а не устраивать публичных разборок (это камень не в твой огород).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,в тему о погоде предлагаю Вашему вниманию сайт http://meteo.icm.edu.pl/. По моим наблюдениям абсолютно не врет. После загрузки страницы на карте Европы наводите красный квадратик на Калининград и получаете исчерпывающую информацию, особенно если спуститься пониже в раздел MAPY SZCZEGÓŁOWE.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий привет.Я что-то пропустил. Что за проблемы то были, поделись на форуме, а то вдруг и на другие соревнования кто-то наедет. Неужели это наша рыболовная инспекция попыталась спортсменам палки ставить.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем!Вот ведь, "дураков каких мало, оказывается то много..."Перечитал ещё раз правила любительского и спортивного... и действительно Статья 5 оных Правил говорит об организаторах соревнований, мы в них не попадаем. Хотя можно действительно проводить "безалкогольные свадьбы", помню одну такую...вот весело было. И обозвать "выход на природу", вот только оглядоваться на УАЗики надоело. В этом Валерий прав.А в воскресенье будет обалденная погода, ветер до 5 мс, тепло, птички запоют (я так думаю)...Ну, до встречи 9-го на воде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Владимир, был небольшой разговор на повышенных в инспекции. Точка, надеюсь, будет поставлена в понедельник во время личной встречи. Там же подниму вопрос и о других Старокордонистых соревнованиях. После - доложу. Как верно заметила Елена, не дело устраивать публичные разборки. Было бы уместно описать эпизоды общения, если бы не нашелся способ решения. Поэтому считаем эти события небольшой трудностью, которых у меня - по десять раз на дню. Закаляет личность, полезно. Правда, нервный стал. Николаич, порам нам и им понимать, что есть буква закона, есть и дух. А птички при ветре до 10м-с не очень-то почирикают. Ветренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Козлов

Валерий,ну как решился вопрос с доблестной инспекцией? А то до соревнований осталось пару дней, вдруг какой-нибудь "главный" водяной наложил вето и что тогда...? У меня уже руки чешутся, в смысле рыбной ловли.Да, а как с погодой? Или на этот раз нас уже ничего не остановит?Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем!Погода, погода...да вот не такая она и хорошая на субботу. С пятницы будет усиление ветра до 12-13 мс, в ночь с пятн. на субботу уменьшение. Около 12 часов будет порядка 7-8 мс, Ю, Ю-З, облачно, Т +5 С. Дальше пока не знаю.Удачи нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Соревнования состоятся 16 февраля. Всё согласовано. С властями, но не с Погодой. Вечером подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

На перекор всем ветрам, в субботу попробуем тресочить...в первый раз. Присоединяйтесь, граф. Мы будем на белом, все в красном, с удочками ;-)До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Посетили Филино. Ветер довольно-таки сильный, полетали с волны на волну, отбил зад, хорошо что мешок с вещами (ЗИП) взяли, пригодился - мягко сидеть стало.С берега никто на ловил. С утра по бухте плавала лодочка (красная) с 2-мя мужиками в спас.жилетах. Сеточки проверяла, потом пропала из поля зрения. А потом с той стороны показались двое гражданской наружности, представились морской инспекцией, попросили показать разрешение. У самих наверное их было несколько ;-)После того, как причалили (около 16-00) опять к нам подошли двое, один с "бляхой" почти как у ГАИшников - на этот раз рыбинспекция. Поинтересовались уловом - обломились, тыкнули в мешок с одеждой - "это рыба?" (с надеждой в голосе) - тоже нет. "А может билетика у вас нет" - ...не повезло им. Ну тогда давайте составим актик о нулевом улове - ну хоть это.Да, ещё спросили где остальные, тут же должны быть соревнования. Хотел сказать что они были ночью, но пожалел нервы. Встретили 2-х кордоновцев с семейством, приехали подышать воздухом. Приятно встретить своих.Рыбку кстати не поймали, сдувало...Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич привет.Похоже, рыболовной инспекции делать больше нечего, вместо того, чтобы ловить браконьеров они начали гоняться за спортсменами, ну прямо, истинная забота о сохранении рыбных запасов, аж слеза пробивает.Я думаю, они нас бояться из за того, что сами сети ставят, вот и волнуются, что мы информацию на народ вынесем.Вообще меня всегда поражает - если не могут справиться с браконьерами, так хоть законопослушных граждан погонять, надо же кому-то свою значимость показать.Я всегда заступался за инспекцию, но сейчас стал задумываться, не напрасно ли я заступался, время покажет, жаль будет, если я ошибался.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбертыч привет.Я сегодня был в КР и если правильно понял, то инспекция очередной номер отколола, проверить не смог, Валерия не нашел, (хотел уточнить) но в редакции сказали, что инспекция запретила печатать, то есть публиковать статью о соревнованиях. Так Альбертыч они скоро и тебе будут указывать, что говорить, а что нет, и нам тоже.Как только Валерия увижу обязательно сообщу, интересно как они представляют такое - запретить писать и публиковать. Как интересно он представляет запретить мне писать, или запретить Альбертычу рассказать про это, или запретить КР напечатать. Им в инспекции Суслова не хватает, вот бы дедка порадовали цензурой. Да я про такое и в Москве опубликую, вот посмеются.)))Если это так, то я буду просить Николаевича написать на стартовой странице сайта фамилию этого чиновника с его резолюцией о запрещении соревнований и запрещении сообщать в СМИ про соревнования, пускай страна узнает наших героев.Но я все таки полностью не верю в такую залепуху, возможно, что-то напутали.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Чувствую, зреет серьезная конфронтация с определенным органом, причем, насколько могу судить, практически по всем вопросам сайт как мог поддерживал инспекцию, понимал и разделял ее проблемы, искал и предлагал пути решения существующей, непростой и тревожной ситуации на наших водоемах. Считаю, что ответ дан достаточно понятный: мы все - браконьеры, а значит - враги. Лично меня эта позиция абсолютно не удивляет, это значит, что там ничего не меняется и, самое главное, там не понимают, что ЖИЗНЬ (в том числе и рыбацкая) здорово изменилась за последние годы, а значит и подходы должны быть иными. А тотальными запретами порядок на воде не наведет никто!Продолжаю верить, что в инспекции есть и будут искренне болеющие за рыбное состояние люди, надеюсь, с ними существующие проблемы мы видим одинаково.ndmg: А у Dimasа фамилия Суслов...Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRA привет. Я не имел в виду нашего Димаса, да и фамилию его я не знал. Я имел в виду член ЦК КПСС, был такой, он отвечал за идеологию.Краткая характеристика (для тех кто в его время маленький был) -ездил на своем лимузине со скоростью не более 40 км/ч, говорил - куда спешить. А если бы он увидел ДЕЦЕЛА, то не только Децел, но и все кто его слушает в дурку попали бы. Вот такой был замечательный человек. И уж очень любил он цензуру.На а конфронтация навряд ли, что нам бояться, я не браконьер, больше нормы не ловлю, охотничий билет имею. Одно нарушаем, не согласовываем соревнования. Но мы на соревнованиях не нарушаем правил (больше нормы не ловим, в запрет соревнования не проводим), если весь вопрос в том, что надо идти на поклон к чиновнику, то я завтра соревнования назову Конкурсом, а вот конкурсы по правилам рыболовства согласовывать не надо. Если в правила впишут согласовывать "конкурсы" назовем играми, выездом, ну в общем богат и ярок Русский язык (правила менять заколеблются)Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Козлов

Всем привет. А помоему это всё от того,что просто заняться больше нечем, вот они и придумали себе развлечение "полоса препятствий" называется. Ну а по поводу браконьерства, так некоторые из рыбинспекторов и сами неотказываются от "удочек в клеточку",не все конечно.Короче А судьи кто?...Успехов в борьбе с ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем!Погода плачет...на субботу предварительно к 12-00 ветер будет 10 мс С-З, Т=+4+5 С. Жалко инспекторов, бестолку угробят выходной ;-)Удачи остальным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я что-то сбился, а кода соревнования будут?На у для инспекторов надо обьявлять соревнования каждые выходные, хоть на сети посмотрят, возможно удивяться, сколько их в море.)))Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Всем привет. Николаич, если до 10 мс, то можно провести. Но прогнозы на любых сайтах дают до 13-ти. Это перебор. Хотя самим и можно сходить порыбачить, но организовывать нельзя. И так слишком много притензий... Конечно же, я не мог подумать, что погода заставит так много раз переносить (не отменять!!!) соревнования. Теперь я понимаю, что ошибался из-за того, что всегда рыбалку подстраивали под прогноз, а не под определенный день недели. Поэтому и получалась еженедельная рыбалка весь год. Плюс ещё, что отвечаешь только за себя, ходишь и в сильный ветер. Завтра уточним прогноз у авиаторов и вынесем решение. Будьте терпеливы. Николаич, ты говорил, что ваш новый 50-ка Меркурий не сразу заводится? Давай вези к нам. Мотор в море должен работать, как часы, и вселять уверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...