Перейти к содержанию

2001 - 2012 годы, итоги...


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Вот и закончился 2001 год, а закрыть сезон, как и планировалось 30-го мне не удалось, дела помешали.Вообще 2001 год прошел для меня не плохо, спиннинг не откладывал ни на один день, правда, на лед в том году не вышел, зато с удочкой начал ловить уже в начале февраля.Неплохо половил, как и всегда ранней весной на Товарной, плотва ловилась и ловилась хорошо.Весна, как и всегда, прошла вся на судаке, он в этом году ловился неплохо, было несколько экземпляров, которые порадовали меня. Еще несколько раз весной нарывался на окуня, сильно больших экземпляров не было, а вот в районе одного кг поймал несколько штук.В Матросово окуня весной половить не удалось, мало там был, и видно не попал на ход, хотя мои товарищи и половили в этом месте неплохо.Летом судак тоже ловился хорошо на традиционных местах, помню как-то с СС поймали за день по 25 штук, и это воспринялось нами как рядовое событие, хотя сейчас бы на спиннинг поймать штук пять и был бы доволен. Летом неплохо половил плотву с островов, и удалось поймать одного сомика, правда, небольшого.Осенняя рыбалка на щуку сорвалась полностью, конечно несколько щучек поймал, но по сравнению с прошлым годом совершенно ничего.Осенняя рыбалка на судака прошла тоже скромно, не сравнить с прошлым годом, когда всю осень стояла хорошая погода, в эту штормило почти три месяца. Хотя пара рыбалок была удачной, и половили неплохо.Окуня осенью половить не удалось, мешал тот же сильный ветер.Зато в этом году принял участие во многих соревнованиях. По удочке и наша команда и личное первенство выиграли, наши соревнования тоже прошли считаю неплохо. По крайней мере, на мой взгляд, они начинают пользоваться популярностью у рыболовов.Еще, что было примечательно, ток это наш сайт отметили с лучшей стороны, и у нас в городе появился свой рыболовный журнал. Вроде бы мелочи, но приятные.В общем 2001 год для меня прошел нормально. Много было хороших рыбалок, и хороших вечеров на воде.Много что не успел выполнить запланированного, жаль конечно, но на следующий год постараюсь посетить новые места.А то, что осенью почти никому не удалось половить тоже нормально, рыбы больше в водоемах остается.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рыболовных вопросах прошедший год был для меня более чем скромный. Удочку в прошедшем году брал пару раз - вывозил летом знакомых в Петрово за карасиками, а в остальное время не расставался со спинингом. Наиболее часто навещаемые места: Дейма (Изобильное), Преголя (Марьино), Прибрежный (залив и карьеры). Но, большая часть рыбалок напоминала соревнования по кастингу: кто дальше метнет, да точнее попадет... Результаты скромные: самая большая щука на 5,5 кг, окунь - 400 гр. Из потерь отмечаю: два сломанных спининга - Кетнерс и ДАМ, несколько килограмм утопленного железа, пластика и силикона, забытое на берегу весло от лодки. Зато в прошедшем году впервые поймал на Дейме здоровенного жереха (весов не было, свистеть о рекордном весе не буду). В целом год был неплохой, за это ему спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Авилов Сергей

всем привет ,поздровляю всех с прошедшими праздниками удачи здоровья всем .для меня год был непонятный гдето пусто гдето густо а в целом вроде нормальный ,вот только времени на рыбалку остаёться всё меньше и меньшено както выкручиваюсь ,ну ещё раз всех с праздниками и всем удачи в своих делах и рыболовных успеховсчастливо авилов сергей москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Год не был особо удачным по ловле пресноводных рыб. Правда, все основные сезонные рыбалки охватил. Результаты были, но всё заурядное.По треске - были рекодные экземпляры и уловы, но в первой трети года.По соревнованиям - принял участие во всех "Старокардонистых", с переменным успехом, но вспомнить приятно.По прогрессу - кроме моря, открыли возможность захода, стоянки и выхода из порта Пионерский (единственного на морском побережье) для маломерных судов, в т.ч. надувных лодок.Сделали "кругосветку"-переход по всему морю, двум заливам и двум рекам с переносом через Куршскую косу.По бизнесу - открыли магазин по продаже лодок, моторов, морской электроники и пр. "ФишБот", там же мастерская по ремонту моторов и лодок.По погоде - осень и эта зима - слишком и слишком ветренно. Однажды нас чуть не затопило. Часто морские рыбалки срывались. Холод иногда не давал запуститься дизельным моторам, гололед, ну сами всё знаете.Вот такой краткий отчет.И спасибо всем участникам сайта за то, что своим трудом дали подняться этому источнику информации и общения на хороший уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вообще хорошая мысль, подвести годовые итоги и поделиться на сайте. Итак, по-порядку. Зима прошедшего года была, к сожалению, достаточно традиционная, поэтому нельзя было терять ни одной возможности выбраться на лед, получилось семь раз (даже два на судака), запомнилась абсолютно нелогичная рыбалка в Рыбачем (откуда-то там набилось столько мелкой плотвы?), ну и закрытие зимнего сезона в Красном, где уловы были достаточно скромны, но рыбачить в теплую солнечную и абсолютно безветренную погоду на мормышку было очень приятно.Весна порадовала разве только рекордным судаком (на крупную рыбу не везет по жизни), разок получилось порыбачить плотву в Матросово, с лещом в Пионерлагере и в этом году не сложилось (первый раз шарахались от повсеместных сетей, а во второй клевал только окунь?).Лето. Угорь потихоньку уходит в историю, может только благодаря Сергеям что-то получится дальше, а так единственный выезд на старое супер-место дал очень и очень скромный результат. Потом были традиционные острова, лещ, результаты по затихающей, но, опять же к сожалению, это тоже становится системой. А где те золотые рыбалки? Только в памяти, которая страшнее чем...Осень тоже прошла достаточно скромно, с окунем на Куршском получилось чисто символически, долго планируемый выезд за щукой (с живцом) был "убит" грозой, плотву в Камсегале кто-то накормил мазутом, хорошо, что решились перейти в залив и немного порадовал судак.А вот долгожданный лед все-таки встал в декабре, успели несколько раз выбраться на плотву, да разик за судаком, посему год закрыт мажорно!В целом в рыбацком отношении год был обыкновенным, что наверное хорошо, значит рыба еще есть, да и желание порыбачить не уменьшается, значит все еще впереди. Безусловно огромное влияние оказало "живое" общение на сайте, пришлось "вспомнить" спининг, появилось много нового, новые места, новые снасти, экипировка и пр., но я думаю, что это только начало. Главное - это РЫБАЛКА!!!Всем удачи в Новом 2002 году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Гость Николаевич

Привет Всем!По старой традиции решил подбить итоги уходящего 2002 года. В рыболовном плане год был удачным. На ловлю выезжал 48 раз. Появились новые места в рыболовных маршрутах. Это Лунино на Преголе с обширными полянами для компаний и несколькими ямами на изгибах реки. В этом сезоне выдающихся результатов там не добился, но перспектива в ловле жереха, голавля, сома, сазана есть.Это Дейма в районе Изобильного. Неплохой подъезд к воде и места для бивака. С него есть ряд путей-дорожек на «клёвые» места – ямы 6-7 метров. Они не раз нас выручали в период ветров и запрета на ловлю. Там были выловлены рекордные (для реки и для меня) судаки под 4 кг, там вытянули сомёнка 13 кг на довольно лёгкую снасть – накормили им 4 семьи. Хотя там за сезон утопил самое большое кол-во приманок (особенно жалко воблеры).Интересные места на Лаве, район Курортного. Чистая вода, быстрое течение, удобный подъезд.… Там я поверил в попперы – на бело-красный 7 см попался жерех 3,8 кг. Надо будет уделить побольше внимание этой приманке в следующем году. Интересна была ловля взабродку на мелкие приманки (воблеры 2см и вертушки № 0).Открыли для себя спуск лодки в районе Балтийска, удобное место для ловли около насыпного острова и дальше на Бальгу. Не обошлось в сезоне и без курьёзов. Знатный наезд на сваю разрушенного моста совершил наш РИБ на Тавских озёрах. Судно получило пробоину. Если к этому добавить дождь, грозу и отсутствие мобильной связи то картина получится полная. Хотя уха вечером и посиделки у костра как всегда удались. Но нет худа без добра, при ремонте усилили днище и поставили под палубу датчик эхолота. Теперь он функционирует при любых скоростях.Не удалось нормально сходить на плотву, больше внимания уделялось спинингу.Несколько раз собирался на рыбалку не живца, да не до него всегда было. Надо обязательно попробовать в следующем сезоне.Посетил все соревнования, проводимые «Старым кордоном», пару раз занимал призовые места (5-ое место это ведь тоже результат ;-) ). Поймал себя на мысли, что мне интереснее (на поплавке) не ловить, а наблюдать как другие ловят – сказывается нехватка опыта по удочке, хотя не всё, что делают другие считаю правильным. Видимо на поплавок и донку соберусь выйти, когда добавится пара-тройка лет. По той же причине никак не собрался на карпа. Не нравится «сидячая» ловля, да и мест особо не знаю. Вот если выйти с кем-нить из опытных, может и понял бы весь секс мероприятия. В планах на следующий сезон – р.Неман, р.Красная, оз.Выштинец.Хочется проверить несколько задумок в плане снастей и приманок, буду и дальше активно применять и тестировать (для себя) новые приманки. Часто выезжал не ловлю только с одним видом приманок для чистоты экспер-та.Прошлый год был не самым удачным для «СК». Можно даже сказать совсем не удачным. Ряд событий выбили его из колеи и, не будь поддержки ряда коллег-рыболовов, помер бы.Огромное спасибо Прокаеву Владимиру, Зимайло Валере, нашим постоянным авторам статей Игорю Акманову и Александру Познякову, рыболовным и около-рыболовным печатным изданиям за освещение ряда наших мероприятий, всем кто присылал свои фотографии на сайт и ВСЕМ кто постоянно посещает наш «Старый кордон» и участвует в обсуждениях на «Форуме». Отдельное спасибо Феликсу Янаускас за материальную и информационную поддержку сайта в трудную минуту.Сейчас возникают в сети новые интернет - проекты на рыболовную тематику. Это и хорошо, «больше товаров хороших и разных!». Дух соперничества, так сказать…Вот только фотографию рекордной рыбы я, например, пошлю только на один сайт (к чему одной и той же фотке торчать в интернете в разных местах), расскажу о удачном или неудачном выходе на рыбалку только на одном сайте…и т.д. Ну да ладно, время покажет к чему мы придём в следующем году.Удачи Вам на воде и отличных уловов! До встречи на воде и в сети!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич привет!Уверен, что все трудные времена, уже позади. В Новый ГОД - с новыми проектами, с новыми планами мероприятий. Мы по прежнему с сайтом, чего и всем желаем!От себя лично, хочу поблагодарить всех участников форумов, соревнований,читателей, авторов статей и всех неравнодушных к сайту. Ведь без Вас, без Вашего участия, ему (сайту) было бы гораздо тяжелей выжить, чем из-за ряда событий о которых упоминал Николаевич.Долгой, интересной, разнообразной жизни "Cтарому Kордому" в Новом Году.Еще раз ВСЕХ с Наступающим. НУ..., за рыбалку.Феликс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие итоги) Очень рада за Николаевича)Подводить итоги всегда приятно, строить планы еа будущее - тоже... Надеюсь, наступивший год будет еще более плодотворным у калининградских рыболовов, а мы со своей стороны постараемся не "омрочать" его :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!Попытаюсь и я немного повспоминать 2002г. В январе удалось еще несколько раз выскочить на лед, который затем, к сожалению, не появился. Судаки со льда были закрыты достаточно мажорно, хотя сожаление, что не поехал в субботу осталось до сих пор. Плотву половить толком не получилось из-за погоды, а потом и лед кончился. Весна прошла достаточно традиционно, была плотвичка на Добринском, выехали наконец-то на Куршский за плотвой, но подвела смена погоды, хотя кое-что вспомнить удалось и в эту весну, надеюсь, обязательно выберемся. Перед запретом разик попали на окуня, но был не крупный... Судак присутствовал, но с учетом маловодной весны, а может и общей уменьшательной тенденции было его не много и откровенно мелкий: самый крупный потянул на 3кг, правда один хороший под лодкой ушел. Куршский залив по весне леща не дал (Пионерлагерь), явно нужно менять места. Запомнилась рыбалка по камбале, обязательно будем повторять, да и море нужно осваивать...Летом результаты ожидаемые, особенно для такой погоды, куда-то пропал лещ в Пайзе, хотя вначале вроде и присутствовал, в августе рыбалка наладилась, но оптимальный лещовый сезон (вторая половина августа-сентябрь) проверить не удалось по причине отъезда на Азовское море (где кстати с рыбкой тоже становится грустнее). Пару раз вышли в море за треской и конечно в памяти застолбилось 10минутное вываживание с глубины в 45м красавицы на 10кг.Осень была слабенькой, хотя судачка чуть-чуть погонять получилось, причем запомнилась рыбалка с массовыми сходами...А вот зима очень даже и порадовала хорошим льдом, правда откровенно хороших рыбалок не получилось, но порожняков тоже не было.В целом год по рыбалкам был достаточно серенький, кроме трески особо и вспомнить нечего, но на рыбалки тянет, значит все нормально... еще порыбачим. Хочется отметить, что благодаря сайту познакомился с классными парнями, которые также "болеют" этой лучшей из болезней, вместе выезжаем, обсуждаем, намечаем планы на будущее... Удачи в 2003г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!Как у нас в России говорят - лучше поздно, чем никогда.Это я к тому, что хочу поздравить всех Кордоновцев с нескончаемой чередой праздников(сегодня - крещение), пожелать всем крепкого здоровья - душевного и физического. Был комп не в строю, но куда он от нас денется - вылечили. Хочу тоже немного повспоминать, чем для меня примечателен 2002 год. Конечно же - это открытие для меня инета, и возможность пообщаться со своими коллегами по увлечению, а в последствии и с друзьями. Первый раз написать на сайт я решил как то необычно и о чём - то неординарном. В итоге появилась статья "Сиг в Калининградском заливе". Дальше - больше, втянулся. В февральском "Рыбачте с нами" будет опубликована статья ""Ордена и медали"Балтийского моря". В "Калининградском рыболове" должна появиться статья - "Балтийск,море,рыбалка". По рыбалкам отмечу три важных для меня момента:- в начале мая, уже почти потеряв надежду после полтора десятков пустых выходов, поймал Балтийскую кумжу. Отец в конце апреля на донку после тройки пустых выходов всё таки поймал сига(естественно с подсаком был Ваш покорный слуга) И в сентябре на Нельме ловилась и отпускалась! пеструшка. И это Кайф!За РЫБАЛКУ!P.S. Хочу поблагодарить всех, кто оценил мои скромные успехи.IRA;Николаевичу;Феликсу;Василию и многим другим сердечный ПРИВЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

2006 год...

 

Вчера, вернувшись с последней рыбалки в этом году, посчитал количество выездов за год. Если считать выезд с одной ночёвкой за две рыбалки, а с двумя за три, то получилось 116, а выездов было 97. Радует что холостые выезды можно посчитать на пальцах. Трофеев не было, но это не огорчает - пусть подрастают... :D

Не сложилось половить окуня на Куршском заливе по открытой воде, но может это и к лучшему, и так повыбили его зимой... В целом порыбачили хорошо. Что нам покажет следующий год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых удачных был сезон! Следующий скорее всего будет еще более удачным! Всех с Новым годом.... Всем удачи в жизни, в любви, в работе, и в рыбалке.... УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катастрофически мало в этом году ловил рыбку :-) Подрастающее поколение, ремонт ... Но ремонт окончен, поколение воспитываю в духе любви к прекрасному (ну Вы в курсе о чем я :-( ) Так что все ещё спереди :mad: :mad: :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Год был противоречивый. Надеюсь что наступивший будет стабильней. Трофеев тоже не было, все усредненно. Радует, что второй осенний сезон подряд проясняется картина по осеннему конопатому и местам его миграции и нагула. Много, как всегда, не успел, надеюсь на наступивший 2007 год. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с новым 2007 годом!У меня также в 2006-ом рыбалка не сложилась. Одно радует, в сентябре родилась дочурка.По этой причине ловил до середины лета. Всю стратегию весенне-летней рыбалки строил на ловле жереха в Озерках, за что и был вознагражден. А вообще пишу на форуме крайне редко, хотя постоянно его посещаю не зависимо от погоды, здоровья, настроения. Администраторам, модераторам и всем форумчанам огромное спасибо, всем желаю в 2007 году быть еще более активными на форуме, не болеть и уделять еще больше времени любимому занятию. С уважением, Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

начал осваивать спиннинг, правда полигон обкатки проходил в Колосовке, Гагарах, Дружном, ну и пара выездов в Комсомольское, Преголя...Жалко, что из-за работы выезды были не так часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю прошедший год для себя очень удачным. Стоит только вспомнить какой прекрасный был лед по прошлой зиме. Плюс к этому мое первое участие в соревнованиях по ловле попловочной удочкой, плюс первое участи в "Ухе-***", плюс начало освоения спининговой ловли и как следствие первые щуки и судаки, плюс первые выезды на водоемы где раньше никогда не был. Подводя итог ставлю прошедшему году жирный ПЛЮС. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня прошедший год был годом отказа от ловли крокодилов в пользу романтики малых рек. О чем совершенно не жалею. Много было прекрасных моментов, неожиданных поклевок, хитрых рыбов. Просматривая прошлогодние фотографии урчу как кот! :-o В общем, хороший год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

2007 год...

Год по рыбалке можно считать закрытым. Порыбачили в целом удачно.

Зимой из-за командировки не смог выбежать на окуня, но на плотву вырваться удалось.

Весной стабильно радовал конопатый. Качественно половил весной судака на реках. Удачно половил окуня на Куршском.

Летом забил на голавля, о чём в итоге жалею, в основном ездили отдыхать на Неман, в следующем году планирую это исправить...

Осенью порадовала щука, повезло с судаком на Калининградском заливе.

 

Посчитал выезды на рыбалки, если считать выезд с одной ночёвкой за две рыбалки, а с двумя за три, то получилось 116, а выездов было 94. Количество рыбалок практически не отличается от прошлогоднего, хотя думал будет меньше...

 

Ждём сезон 2008. *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Антона мне далеко, но годом очень доволен!

Малые реки и в 2007 году принесли массу положительных эмоций. В наступающем планирую действовать в том же ключе!

Открыты новые горизонты - рыбалка в Польше на Реде. Очень запоминающаяся поездка. Обязательно включу в программу 2008 года.

Откровенно мало половил щуку. Сам виноват - буду исправлять.

Подсадил МММ (Михаила) на судака.  ;)

Треска, сарган радовали до изнеможения...  ;D

Морской троллинг в планах!

В общем, есть над чем работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане уловов прошлый год порадывал больше. В этом освоил саргана, кумжу и налима, первое и второе понравилось третье не очень. Уха-2007 прошла на 5+++. В целом год на 4+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Закончился сезон 2008...

 

Рыбачили активно и в целом результативно. Заливы льдом не порадовали, но щуку со льда половить получилось. По конопатому год провальный вышел. Судак радовал что весной, что осенью. Щука весной и летом баловала размерами, а вот осенняя подкачала. Голавлю уделил всего одну рыбалку, надо исправлять. Открыл для себя нахлыст, будем развивать, особенно по хариусу. Получилось половить камбалу и калкана на джиг, весной надо будет уделить им внимание. Треска на джиг и лёгкие снасти - вообще жесть, о чём раньше думал?! В общем всё охватить не успел, надо чаще ездить... :)

 

Традиционно посчитал выезды на рыбалки, если считать выезд с одной ночёвкой за две рыбалки, а с двумя за три, то получилось 116, а выездов было 85. Третий год подряд получается 116, надо увеличивать. :)

 

Ждём сезон 2009. *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня год был тоже противоречивый.Зимние месяцы провел в освоении моря по пояс в воде, серебряная лихорадка, понимаш.Весной попробовал джиг, да еще с мультом, втянулся, да так, что до середины лета ни разу нахлыстом не половил. Затем подвел апендицит (зашили хреново) что вычеркнуло нахлыстовые сплавы из планов на год. Осенью снова за джиг, в том числе на море с весльной. Удалось пойматьтреску, очень понравилось, буду продолжать. Осень и начало зимы пришлось много работать, догонять упущенное из-за больничного. Надеюсь в будущем году ездить на рыбалку чаще,хочется совершенствоваться в джиге, и нахлысту уделить побольше времени чем  в прошедшем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...