Перейти к содержанию

2001 - 2012 годы, итоги...


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

Подвели итоги 2010 года.Всего 131 рыбалка (+12 по с равнению с 2009 годом).31 выход на лед и 100 рыбалок по открытой воде.Восемь раз были с одной ночевкой, 17 - с двумя и два выезда с тремя ночевками.Самый результативный месяц - май, 17 рыбалок.

Сергей, Татьяна браво! Ставлю в пример своим знакомым и родственникам Вас. Так держать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Татьяна браво! Ставлю в пример своим знакомым и родственникам Вас. Так держать!

Будем стараться, но Антона сможем догнать только, когда уйдем на пенсию :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал свои выезды на рыбалку в прошедшем году, всего около 60 раз, но для меня этот год был наверное лучшим за прошедшее время, хотя трофей опять не поймал, максимальная рыба Треска 6кг. ровно, пойманная на джиг в Балтийске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010 год.Что же там было? А была зима и был лёд. Окунь и плотва по-потребности. А вот щука прошла мимо, на перволёдье опоздал, последний лёд пропустил... Может и к лучшему, мало совсем её стало. А потом весна. Неман опять не порадовал. Заливы как обычно... Судак весь сезон клевал неплохо. Осенью его даже жалко было. Треску на джиг осенью пропустил, всего разок вышел, а потом зима...Очень проникся ловлей головля сплавом, это лето посвящу этому.Поездка на Кольский это отдельная песня. В этом году однозначно поедем в те края. После такой поездки пропало желание ехать на Красную за форелью и хариусом... По итогам года заняли с Денисом первое место в рейтинге.По зиме планы на этот год строить не буду... Как и прежде в планах камбала и калкан на джиг весной. Неман весной, неужели опять мимо... Судака на Куршском есть желание поискать. Жду весенних соревнований на Камсигале, думаю будет очень интересно.Традиционно посчитал выезды на рыбалки, считал выезд с одной ночёвкой за две рыбалки, а с двумя за три. Получилось 126 рыбалок (89 выездов). Против прошлогодних 153 рыбалок (123 выездов). Ушёл в минус, но это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010 год... Ушёл в минус, но это нормально.

Какой же это минус? Такая поездка на Кольский многократно заменит и перекроет любые множественные, но традиционные выезды на рыбалку в области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал свои выезды на рыбалку в прошедшем году, всего около 60 раз, но для меня этот год был наверное лучшим за прошедшее время, хотя трофей опять не поймал, максимальная рыба Треска 6кг. ровно, пойманная на джиг в Балтийске.

И ещё конечно порадовало второе место на весенних соревнованиях по судаку и также второе место в личном первенстве по ловле на море с берега, в итоговом рейтинге заняли с Костей(ККК) четвёртое место. Есть над чем поработать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошедший год как и предыдущие был посвящен любимому делу. Всё свободное время(а его как всегда мало)было использовано по назначению. Первый год участия в соревнованиях. Третье место по итогам года. Первый "Гарри лумис" :) Много всего, что я не знал открылось для меня в 2010.Классный год. А судака по осени было честно говоря жаль. Слишком он уж разрешал баловать своих обожателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А судака по осени было честно говоря жаль....

Очень похоже на высказывание Dashi!!!!(плагиат) :P А во-вторых..Саня, вот только не надо сопли размазывать по лицу, а то мы не знаем альпинистов!!! :D Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел время и подсчитал кол-во дней, не идущих в счет жизни, по "спец. журналу", который стараюсь заполнять после каждой рыбалки. В 2010 году было всего 43 выезда из них 9 с ночевкой. Таким образом получается 52 рыбалки, включая 3 выезда на соревнования СК и 2 рыбалки "за бугром". (Не очень много.... :huh:) Зато год получился продуктивным в части работы, будь она неладна. Трофеев не поймал, но подержал в руках некоторое количество живых щук, судаков, окуней, 1-го налима, лещей, плотву. :) В рейтинге 2010 заняли с напарником 10-е место, чему, в общем-то, рады. На 2011 год супер планов нет и пока каким-либо прогнозированием не заморачиваюсь. Если получится, в 2011 году попробую поймать трофейную щуку в Швеции. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

126 рыбалок... 52 рыбалки....

А чего слабо отписываемся в соответствующих темах? Куда проще - взял и посчитал сколько сообщений о выездах... ;)

О себе.

 

Море, Филино - 10 выездов, из них 8 с ночевками + секретные "там-сям" за лосями - 7 раз,

Преголя - 12 выездов, из них 11 с ночевками,

Дейма - 2 выезда,

Балтийск (салака) - 2 выезда,

Виштынец - 1 выезд на три дня (грибалка),

Калининградский залив - 3 выезда.

 

Итого, по предложенной схеме подсчета: 58 рыбалок. :P

 

Удивился, что на Неман ни разу не съездил... :blink:

 

Из ярких впечатлений: впервые подержал сазана (или он меня повозил?). :)

Из негатива: при подготовке к зиме не обнаружено ни одного целого удилища - картонный ящик попал под станину деревообрабатывающего станка (сам себе злобный буратино)... :angry:

Из не напрасных покупок: наборы воблеров из Cabela's. :)

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из достижений 2010 г.:- обновление водномоторного парка;- гараж-эллинг для лодки и отдыха;- второе место на "Дейме-2010";- начало морской рыбалки (без нарушения пограничного режима не обошлось);- личный летний рекорд ловли на поплавочную удочку - 18,9 кг густеры за 4 часа. Выпущена.И самое главное - в 2010 году начал ловить по потребности, и исповедую принцип поймал, и если не надо - отпусти.

Изменено пользователем Олег Топоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подвёл свои скромные итоги ;) Выездов - 32Лёд - 7Вода - 25Ночёвки не считал, только сам факт выезда.Из приятных достижений:- сёрфовые соревнования;- освоение спиннинга;- новый вид - сарган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Этот рыболовный год для меня стал самым интересным, результативным, разнообразным, насыщенным событиями, переживаниями, новыми знакомствами, новыми местами, новыми возможностями и ощущениями... запомнится... этот сезон, однозначно, запомнится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно есть ещё 6 дней, но я думаю что год закрыл, хотя осталось всего две рыбалки до полтинника :( , в принципе в этом году не чего нового для себя не открыл. Надеюсь в следующем году с помощью сайта у меня будут лучшие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:1.Получилось (с помощью Д.Неда) зарегиться , теперь уже у НАС.2. Главное. Познакомился с очаровательными ЧЕЛОВЕКАМИ. ВСЕМ огромное спасибо, что ВЫ есть. ВСЕХ с Новым Годом!Здоровья и счастья ВСЕМ.

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот год был очень полезным с точки зрения освоения новых методов ловли и открытия новых точек.В этом году целенаправлено зимой ловил окуня и на черта и на блесну с балансиром. Причем, зная, что на черта я его поймаю точно, пытался разловить блесны и балансирки. Иногда получалось, иногда - нет. Но новый путь всегда тернист :) и без проб и ошибок, думаю, было бы слишком просто, а значит, не так интересно. Проанализировав весь процес окуневой рыбалки, сделал для себя выводы по конструкции удильника, их колличеству, ну и необходимому оснащению. Особенно это касается обуви. Когда есть возможность ехать по льду - это не так важно, а вот когда нет возможности, то вес начинает влиять на комфорт, а если еще и голова дурная и шило в жопе, то тут вообще надо что-нибудь полегче на ноги :)открыл в этом году как новые места, так и более детально изучил старые. Рекорды были у бати - судак 6,200 и щука 4,5 кг все в заливе. У меня крупняка не было.P/S/ нашел тут одну мормышку, которая просто творила чудеса... единственный ее недостаток - мелкий крючек... 2 раза были сходы не рядовых экземпляров: один раз окуня и второй - скорее всего лещ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот год стал для меня очень интересным в основном в плане открытия новых граней в рыбалке. 1. Зимой успешно ловил окуня в Куршском заливе в местах, где до этого не ловил уже больше 10 лет.2. Начал осваивать джиг. Стал стараться приобретать качественные снасти.3. Открыл для себя Surfcasting (камбала). Задумываюсь о приобретении специальных снастей.4. Наконец то сменил "Ветерок" на "Honda". Появилась возможность ловить троллингом.5. Целенаправленно и успешно ловил линя и карася.Помимо этого, своими руками изготовил воблер, который прекрасно отработал в этом сезоне. Остальное новым вроде не назвать, но так или иначе, всё в нашем деле взаимосвязано :) . Радует то, что мои близкие разделяют моё увлечение и мозг мой остаётся цел. Отец, жена, сын, два шурина и даже маленькая дочка с удовольствием рыбачат вместе со мной. Заодно (если это нужно) обЪясняю как вести себя на водоёме и зачем отпускать мелкую и лишнюю рыбу. Очень много не срослось. Планировал половить саргана, салаку, корюшку, сома, налима. Но в этом году всё это вытеснили пункты 2-5. Ну что-же, не всё сразу.Огромная благодарность администрации и участникам форума за то, что у всех нас есть такая прекрасная возможность общаться, как Старый кордон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здрасте!

Сел, посчитал рыбалки в 2011 году, вот чего получилось…

Море, Филино – 5 раз (треска),

Море, там-сям surf – 4 раза (камбала),

Преголя – 9 раз (щука-окунь-судак),

Озерки – 4 рыбалки (белорыбица),

Там-сям – 5 раз (карась).

Итого: 27 рыбалок, ни одной ночевки. В 2 раза меньше, чем в прошлом году! :o

Однако, если учесть, что все выезды семьей, с грудничком – очень даже неплохо! ;)

Малыш нормально переносил качку:

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=GYleDDLhUqs&feature=youtu.be

:D

По результатам: без трофеев, но ровно.

Возобновились поездки за карасем (года 3 не ездил). Свеженький, пиписочный, зажаренный до хрустящей корочки карасик – просто… клаву бы слюнями не залить… :rolleyes:

Из новых рыболовных примочек: эхолоты с DSI. Сменил аж две штуки! Подсел капитально, соскочить – невозможно… Кто в теме – подтвердит, это - вещь! :P

Два подряд сломанных спиннинга сподвигли наконец докупить в ДР еще два тубуса для оставшихся спинов в чехлах… :wacko:

Вот как-то так... Всем удачи!

 

PS Admin, прошу хлопнуть мой пост выше: прошлый год чего-то запостился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед 25+5 перед НГ в 2010, и открытая вода 24, то что вспомнил, а может и больше, если всяких карасиков и плотвичек посчитать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как говорится, почувствуйте разницу. :)

 

Что же там было? А, вспомнил! Зима была и был окунь. Последнего, в целом, половили не плохо. Полностью отказался от "чёрта" в пользу блесны. Чего и вам желаю. Плотва тоже имела место быть. Ну и как писал уже ранее, зимой поймал самую большую рыбу на просторах Куршского залива.

Щука опять стороной. Лосось, голавль и жерех забыты напрочь. Судак, судак, судак... может надо что-то в консерватории подправить?

Не пропустили с Денисом ни одних соревнований. Часть сдали из-за остутсвия знания водоёма и тренировки, часть из-за предшествующих соревнованиям ночных посиделок в кругу друзей... Но, первое место в рейтинге, по итогам года, всё-таки вырвали. И хотя это и было в планах, поняли, что в этом году, так просто сделать это уже не удастся...

Съездили опять на Кольский. В этом году пока не решили куда ехать, но поедем, и понятно уже, что не туда.

Планы на следующий год пока строить не буду, многолетняя схема есть, пока придержимся её. :) Тем более погода уже вносит свои корректировки.

 

Цифры:

Выезжал на рыбалку всего 44 раза, соревнования и 16 дней рыбалки на Кольском в это количество не входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью отказался от "чёрта" в пользу блесны. Чего и вам желаю.

Дай Боже нам в этом году половить полосатого. Клянусь - только на блесну! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...