Перейти к содержанию

Выпускники есть?


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

Олег, скорее всего основная масса выпускников данной бурсы осела в Питере и Маскве. Ну а у нас хватало своих дятлов, в Системе (КВВМУ, как щас в БВМИ - не знаю  %)  ;D) оне всегда были рядом  *good* ! Но "иных уж нет, а те далече" (С)... Бойцы невидимого фронта, ёпрст, самое плохое, что практически ЛЮБОЙ из твоего окружения мог им быть  >:[ ! Приходилось проверки и подставы устраивать для разоблачения паразитов, особенно нетрудно было бороцца с теми из них, кто не слышал и не читал про Ходжу Насреддина  ;D. Жаль  :(, что среди второй части учащихся были доверчивые, простые и наивные люди, итог 5летки - из 196 поступивших на курс доучились 97, каков прцент сданных из 99 потерянных по ходу учебного процессу не могу точно сказать, примерно 30-40. Недавно чатились с однополчанами и обсудили данный вопрос, вспомнили, так сказать, всех пофамильно  *ok* , посмеялись над павликами морозовыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, такую книжицу можно по любому учебному заведению составить  :) Я в свое время учился пару курсов в КВИУИВ (Инженерное училище, в то время в п. Борисово находилось). После второго курса я отчислился с формулировкой "По нежеланию учиться" и досдав несколько экзаменов пошел на 3 курс в КТИ. Мою роту, как и все училище, перевели под Н. Новгород, в г. Кстово. И встретил я как-то своего бывшего ротного, поговорили о делах дней минувших. И он мне сдал товарища, благодаря которому командование было в курсе ВСЕГО происходящего >:[ А было это как раз перед самым выпуском. Ну я в качестве подарка, конечно, передал информацию своим братьям по оружию, чтобы отблагодарили этого "неизвестного доброжелателя" за все его деяния, коих он за 5 лет успел огромное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у нас хватало своих дятлов, в Системе (КВВМУ, как щас в БВМИ - не знаю  %)  ;D) ... Бойцы невидимого фронта, ёпрст, ...

"Их есть везде". Но без них тоже нельзя никак. Они всей своей деятельностью учат с младых ногтей умению держать язык за зубами. Умение такое в жизни - весчь нужная, а временами "айхиважная"(В.И.Ленин).  :D

Олег, почитать дашь?

Не моё. Знакомого. Если удастся заполучить, то без вопросов.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не по повестке, но ответы навеяли. Я когда на 2 курсе учился в КВВМУ( танковая школа имени Гудериана или просто балбесовка) в камере(лагерный жаргон, так комната называлась) в присутствии 5 однокласников завел тему о "Солидарности". Только-только в Польше смута началась. Я был в курсе, ну и решил товарищей просветить. Спустя месяц был "обработан" представителями особого отдела. Но самое неприятное- бате чуть не закрыли выезд за границу. Он как раз в Москве находился в готовности к выезду. Пипец полный. В переводных характеристиках еще несколько лет вписывалась фраза- прошел собеседование в органах госбезопасности( таким образом клеймили таких болтунов как я на всякий случай). Так и не знаю кто сдал меня. Только предполагаю, что один из кандидатов в погранвойска. Тогда были условия отбора туда: хорошая учеба, партийность и тук-тук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, привет!Ты особо не растраивайся, если не предлагали, значит по их мнению коньченный Пи... *ok*

Спасибо Игорь - утешил ;) По моему мнению они все сами такие >:[
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мля я дурак, оказывается стучать надо было чтоб карьеру сделать *konfuz*

Я просто вспомнил и не более того. Язык нужно уметь держать за зубами, эт верно. Тем более по тем временам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет д-цать назад, на политзанятиях проходили тему о личном примере в/с. Меня попросили привести пример. Не долго думая расскаал о личном примере командира полка, который в выходные с матросиками в своем гараже заливал пол бетоном. Держа лопату в руках, он показывал как это надо делать.К кэпу вызвали сразу после занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет д-цать назад, на политзанятиях проходили тему о личном примере в/с. Меня попросили привести пример. Не долго думая расскаал о личном примере командира полка, который в выходные с матросиками в своем гараже заливал пол бетоном. Держа лопату в руках, он показывал как это надо делать.К кэпу вызвали сразу после занятий.

А-а-а-а!!! *good* *clap* *clap* *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

     А я так в детстве пионером ( с 85-87), по моему, на уроке расказал какое  у нас радио свобода нехорошее в среду с папой слушали так там сказалии....Привет классному руководителю, детишки до телефона не успели бы добежать. Папа мой военный был, жили мы в Чкаловске (военный городок)....Ну к вечеру того-же дня папу домой принесли к полуночи...... пьяного.Ничего он мне не сказал....Нет его теперь....В 52 года сгорел Горбачёву спасибо уроду... Батьки наши , батьки.....     Учился в КВВМУ с 93 по 98, за пять лет 14 отчислили (воры, двоечники...за дело, по идеологии никого, время видно не то уже было) поступило 35 выпустилось 21 по моему связистов. 5 -х уж нет на этом свете. Не помню я стукачей, но видно были. И если честно ничего архистрашного в этом не вижу. Во всём что просходило виновата система, люди под неё подстраиваются осознанно или нет.Есть блатные, есть деревенские и все хотят служить в Москве, Питере, Калининграде, в России на худой конец. Никто не хотел на Север, на Камчатку, Владивосток, остров Тикси(Диксон знаете где)......(все реальные места по распределению, о.Тикси-4 места, комроты меня туда кстати направил, начфак, спасибо ему, все 4 предписания порвал). Так что служил я на Севере. Жаль рыбалкой не болел тогда, службой занимался дурак, а там нашему брату рыбаку и охотнику раздолье-коммунизм можно сказать. Ты один тут представитель государства, а населения у тебя  14 человек...Вот. Пять лет как вернулся.Потихоньку отхожу.Извините за многословие.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...