Перейти к содержанию

Живец. Кто он?


Гость Сергей1974

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей1974

Четвертого по нулям, а сегодня 28 шт на двоих.15 и 13, в самой 2,5 кг,плюс два окуня и две плотвы.

Игорёк, что в качестве живца? Окунёк то подойдёт или плотвичку разыскивать нужно? На окуня поймал что-то из этой кучи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёк, а живца то подловил после того как закочился...Что в кач. живца? Окунёк то подойдёт или плотвичку разыскивать нужно? На окуня поймал что-то из этой кучи?

Сергей, конечно же, вопрос ко мне не адресован, но я отвечу. :) Если прочитать все посты, связанные с поимкой щуки за последние 5 дней, то могу сказать, что в основном народ ловит на окуня. *ok* Но это НЕ ФАКТ. *konfuz* Сосед мой сегодня поймал 5 щук на карася. Правда, далеко от Калининграда, но близко от Черняховска - Озерский район. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще  вопрос не совсем корректен. пологаю под разного хищника предпочтителен свой вид живчика зы: я за плотву - как наиболее универсального живчика  *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотва,однако. Хранится не хуже карася. На крючке более активная. Из практики, карася чаще срывает. А вообще, самый хороший живец - пескарь! Только трудно наловить в необходимых количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окунь. Живуч, хорошо держится на крючке, боек. Для любого хищника не только кормовой обьект, но и конкурент, а это два в одном, и сыта будет щучка, а мимо не проплывёт. Судак тоже его жрёт за милую душу. Размер имеет значение, на 300 грамового окуня рыбка вешается трофейная. Сам я правда уже лет 5 на живца не ловлю, это так сказать воспоминания, но воблера предпочитаю красить под окуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мне тоже кажется,что плотвичка более универсальна и на реке и на озере,но менее живуча в сравнении с карасём или окунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за окуня!В принципе, Swim уже всё сказал. И нет гемороя наловить, если что. Не надо ни мотыля, ни других насадок. Маленькая блесёнка - и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю плотву. Правда, за неимением оной, использовал окуня и ерша. На последнего было выловлено несколько очень приятных экземпляров. Очень не люблю густерку в качестве живца - вялая и засыпает быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карась.Если на зиму заготавливать живца, то только карась. Живуч и активен. Плотвичка быстро засыпает, а окушарики в меню щучьем стоят после выше упомянутых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зимой-плотва,летом -карась.На ПВХ на карася летом и осенью ночью ловил сомят от 4.5-6 кг,бывало и судак вдарит,но это редкость-не его это рыбка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На щуку предпочитаю окуня, на судака - плотву, на налима  - ерша, а на окуня всеравно что только МАААленькое *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проголосовал за карася.Живуч и хранить легко.За неимением использую ерша.А вот бель уж в крайнем случае-засыпает она быстро :-C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад на Бальге наблюдал картину.Пришли утром мужики с залива, балберы проверяли. Пескарями они были у них заряжены.Где только столько его взяли. Так вот, пустые пришли. Толи не там ставили, толи не так, толи нашему заливному судаку пескарь не по вкусу...Но на джиг в тот день судак нормально брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я часто использовал пескаря, но у нас в области его почти нет...

Пескаря много на «голубых», карьер с форелевым хозяйством. Ближе к дороге, на песке, желательно чтобы была прогрета вода выше 20° С. В прошлом году мой сын развлекался с малявочником, за раз поднимал по 10 шт. Пескарь есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На Исаковском озере с живцом напряг  :*(что завтра делать не знаю…

Берешь летнюю удочку и в "санта барбару" на водопад топаешь... * fisherman *
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...