Перейти к содержанию

Кастинг


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с Денисом провели первые замеры... испытания длились не долго, у Дениса случились траблы с плетёнкой, а я перешёл на замеры уровня коньяка во фляжке...

 

Кидали:

Блёсны:    Spinnex Tramp - 24г

               Kuusamo Suomi - 30г

Пилкеры:  Balzer Flash Zocker 28г

               Interfish Pilker 25г

 

Блёсны конечно за сотню закинуть не удалось, *not* они стабильно укладывались в диапазон 65-85 (обычно 70м). Не было с собой блёсен 20г, думаю 60 метров для них предел...

Пилкеры улетали под 90 метров стабильно, Интерфишевский пилкер легко улетал на 105 метров, по ощущениям можно и на 120 закинуть...

Спиннинги: G.Loomis STFR 1363S и DAIWA Pacific Phantom Z 1102

 

Продолжение следует...

 

Изображение          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерфишевский пилкер легко улетал на 105 метров, по ощущениям можно и на 120 закинуть...

Вот-вот, ато кто-то не верит что у меня 50г пилькер летает на 130м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, ато кто-то не верит что у меня 50г пилькер летает на 130м.

Женя, я разве где-то сказал " не верю "? Я ведь не глумлюсь и не прикалываюсь по поводу всех этих испытаний. И закинуть, при желании, приманку можно и на 150 метров, наверное. Речь-то идет о реальной ловле, когда ты стоишь по-пояс в воде, по крайней мере. Далее, измерение расстояния чем производится? Лазерным дальномером? Или школьной линейкой? Считать расстояние по оборотам катушки - это все равно, что развесив уши и пустив слюни, слушать рассказ владельца какой-нить вазовской " восьмерки -девятки" о том, как он " шел по трассе 180". При том, что паспортная скорость данной модели находится в районе мах 160 км.ч, и то, при испытании на полигоне АБСОЛЮТНО исправного автомобиля. И измерения этой самой максималки проводятся там при помощи оборудования, которое сопоставимо по стоимости с ценой машины, и уж никак не по штатному спидометру. Я это к тому, что при проведении любых измерений, результаты которых претендуют на истину, надо бы для начала описАть условия, в которых они проводились, методику проведения испытаний, а также упомянуть применяемые средства измерения.А в том, что ты или Антон с Денисом зашвырнете приманку, при желании, за сотню - никто наверное, и не сомневается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь-то идет о реальной ловле, когда ты стоишь по-пояс в воде, по крайней мере. Далее, измерение расстояния чем производится?

Забросы производились именно по пояс в воде, а измерение счетчиком для лески который крепится на удилище. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

                                    Соревнования на дальность броска (кастинг) Самое большое расстояние, на которое была заброшена спортивная рыболовная снасть на пресном водоеме и зарегистрированное по правилам Международной федерации по кастингу (МФК), - 175,01м. Этот рекорд установлен Вальтером Куммероу (ФРГ) на соревнованиях по броску на дальность двумя руками, вес насадки 30г, на чемпионате 1968г. в Ленцер-хейдс, Швейцария. В проводимых в настоящее время соревнованиях на дальность броска с насадкой весом 17,7г, так называемые 18-граммовые броски, рекорд в броске двумя руками - 139,31м - принадлежит Кевину Карриеро (США), установлен в Торонто, Канада, 24 июля 1984г. Рекордный бросок двумя руками с легкой насадкой (мухой) - 97,28м - совершен Вольфгангом Фейге (Западная Германия) в Торонто, Канада, 23 июля 1984 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тридцатник на 175 м зашвырнуть— это еще куда ни шло, но чтобы муху на сотню! :-o Шуба заворачивается! *respekt*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад смотрел то ли бельгийский, то ли голандский сайт про кастинг. Там видео с рекордом 280 с хвостиком метров  :-o, палка и груз серьёзные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зато в Росси посылают дальше всех народов мира. ;D

Вв, твой юмор как всегда искрометен :) Как объяснить иностранцу, выучившему русский язык по словарю, что воды по пояс— это гораздо меньше, чем до х#Я?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...