Перейти к содержанию

Кастинг


Рекомендуемые сообщения

20 грамм- летит как пуля, 28 грамм- полет я бы сказал в развалочку,какме-то колебательные движения.Но все равно-хороши, чертовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально проводил эксперимент по дальности полёта блесен, вес 21 гр. и 28 гр. фирма ACME модель Trophy Spoon,  спиннинг 1265 от G.Loomis, так вот дальность полета у них одинаковая, 28 граммовой кидать гораздо тяжелее, поэтому для себя сделал вывод использовать блесны не тяжелее 21 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ты не видел блёсен которые летят "как пуля"... а 28 грамм, можно сказать, вообще не летит...

А я настаиваю,что блёсна отличные. И полет мне нравится.Видимо ты не видел как летит пуля. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально проводил эксперимент по дальности полёта блесен, вес 21 гр. и 28 гр. фирма ACME модель Trophy Spoon,  спиннинг 1265 от G.Loomis, так вот дальность полета у них одинаковая, 28 граммовой кидать гораздо тяжелее, поэтому для себя сделал вывод использовать блесны не тяжелее 21 гр.

Какая дальность получилась?G.Loomis STFR 1363 с тестом до 3/4 закидывал давеча Трамп 20-ку примерно на 80-83м, а пилькер 28г - стабильно за 100. Правда с ветерком и по оборотам катушки, но тем не менее ;) Дальность и от спиннинга немножко зависит :) А то, что "тяжело" кидать - не знаю. Ради лишней поклевки пятнистого устать не жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю пошвырять пилькеры.Прут - "Daiwa Infinity Q"  25-50Пилькеры 30-35г стабильно летят за сотню.Пилькер 50г улетает за 130.И это с леской 0,28-0,3 !!!Кстати прут абсолютно не шлагбаумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально проводил эксперимент по дальности полёта блесен, вес 21 гр. и 28 гр. фирма ACME модель Trophy Spoon,  спиннинг 1265 от G.Loomis, так вот дальность полета у них одинаковая, 28 граммовой кидать гораздо тяжелее, поэтому для себя сделал вывод использовать блесны не тяжелее 21 гр.

Какая дальность получилась?G.Loomis STFR 1363 с тестом до 3/4 закидывал давеча Трамп 20-ку примерно на 80-83м, а пилькер 28г - стабильно за 100. Правда с ветерком и по оборотам катушки, но тем не менее ;) Дальность и от спиннинга немножко зависит :) А то, что "тяжело" кидать - не знаю. Ради лишней поклевки пятнистого устать не жалко.
На кресте святого Адальберта - это десятый километр Балтийского шоссе в море торчит железобетонная свая, вот в нее обеими блеснами я и попадал, на мой взгляд расстояние до сваи порядка 80-100м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе...Ну вы и кидаете, товарищи :-o. Стабильно за 100 метров...

А тут вот люди мучаются, " чем кинуть за соточку"

Надо все ж будет как-нить собраться, отмерить на пляже отрезок в сто метров, да покидать, кто во что горазд. Только отмерить его очень тщательно ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень забавная табличка Думаю, у них ветер попутный слабоват 

Надо все ж будет как-нить собраться, отмерить на пляже отрезок в сто метров, да покидать, кто во что горазд. Только отмерить его очень тщательно

Будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Денис, интересно будет - это точно. Особенно если учесть, что в составлении этой "забавной" таблички принимали участие далеко не последние люди в российском спортивном спиннинге. Для которых рыбалка - это работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати еще в эту тему: неким "King-Fisher" кидают 20гр на 75-88 м., что не достижимо по данным предыдущих тестов  ;)http://www.fishingsib.ru/reports/197/ Так что, Антон, готовь свой счетчик - будем устранять неопределенность  *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, у меня счётчик есть... можно на выходных замерить...

Метрологические характеристики счетчика - в студию, плиз Флуд пошел конкретный, однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, дальность заброса  наверно легко проверить  обыкновенным жипиесом, чтоб рулетку не таскать туда сюда.А с другой стороны, в нашем деле главное не столько важно как далеко запендюрить, сколько КУДА, да как всё это дело протащить, чтоб рыбе интересно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати еще в эту тему: неким "King-Fisher" кидают 20гр на 75-88 м., что не достижимо по данным предыдущих тестов http://www.fishingsib.ru/reports/197/ Так что, Антон, готовь свой счетчик - будем устранять неопределенность 

Денис,там чебураху кидали.Пилькер летит дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, дальность заброса  наверно легко проверить  обыкновенным жипиесом

Не получится, всегда будет +/- ...дцать метров, т.к. у GPS есть своя погрешность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради такого дела готов предоставить рулетку, которой калибруются сервоприводные уровнемеры с погрешностью измерения уровня  плюс-минус миллиметр на высоте до 26 метров ;D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...