Перейти к содержанию

Паучок


Гость Denn

Рекомендуемые сообщения

Звонит утром супруга, сообщает, что в углу на стенке сидит паук. Я ей: "Ну смахни его, и отпусти на четыре стороны. Пусть живет!" Жена: "Он огромный!!!" Я: "Да ладно! Косиножку испугались?" В общем положил трубку и продолжил работу.

 

Но когда пришел домой, я увидел эту "косинужку"!!! Паучишка, оказался и впрямь не маленький.

 

Операция по поимке паука прошла быстро и безболезненно для всех. Жертв нет. Через минуту "источник испуга" оказался в крышке из-под "сидишных" болванок.

 

Идентифицировал тоже достаточно быстро! Маньяков, кто восхищается паучьем отродьем в интернете масса.

 

Паучок носит название Tegenaria atrica. Он же "house spider" (домашний паук). "Размах" ножек около 70-80 мм. Жрет все, с чем (кем) может справиться. Выглядит устрашающе.

 

А на проверку оказался совсем безобидным существом. На людей не нападает.  Очень быстро передвигается на своих длинных ногах. (Небось тараканов наскоку ловит!) И, как выяснилось, очень сильно напугал эстонцев (надо думать!)

 

После всего этого, паучишка, был отправлен в подъезд на батарею. Пущай живет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пауков, которые дома обитают, никогда не трогаю.

Я тоже! Только я своих в лицо знаю. А это "пришелец". Поэтому был благополучно (для него) экстрадирован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пауков никогда не обижаю. Во первых – полезные, во вторых – относятся к «домашним животным», а в третьих – примета плохая. Убить паука – к неприятностям. Да и нет у нас тут таких пауков, которые представляют опасность для человека.Навеяло.Во время службы в армии у нас развлечение было – паучьи бои. Из прочих развлечений конкуренцию составляла только газета «Фрунзевец» месячной и более давности. Вернее этот печатный орган был вне всякой конкуренции. Печатное слово – великая вещь! Особенно в армии. Незаменимая и многофункциональная. Сначала читаем. Потом делим как минимум на две части. Одну «перечитываем» и используем в сортире, другую рвём ещё на много более мелких листочков и используем для докуривания тех «бычков», которые уже пальцами не удержать. Ещё можно положить в ботинки вместо стелек, тогда они не так сильно вонять будут. Но это уже расточительная роскошь, которую могли себе позволить только ротные писарчуки. По радио, которое ловило только «одну волну», 24 часа в сутки какой-то балабол хорошо поставленным голосом непрерывно читал суры из Корана, поэтому радио можно было слушать только перед сном. И голос убаюкивающий, и один хрен ничего не понятно. *TIRED*В местах, где я отдавал «долг» Родине, этой шняги в виде тарантулов, фаланг, скорпионов и змей различных «моделей» было столько, что обязательной ежеутренней программой (после подъема), было вытряхивание одежды, обуви и головного убора типа «панама». Тот, кто сначала забывал это делать или ленился, обычно приучались к этому очень быстро. Сразу после МСЧ.Наблюдение: фаланги и тарантулы очень любили ночевать в панамах, а скорпионы почему-то в солдатских ботинках. Мазохисты какие-то.Я отвлёкся слегка. Так вот, сначала ищешь паучью нору, потом соломинкой или палочкой аккуратно принуждаешь тарантула покинуть своё убежище. Когда он выползает на поверхность земли, начинаешь легонько тыкать в него этой соломинкой. *payk* В состоянии агрессии тарантул встаёт на задние лапы, поднимает и растопыривает передние, и покачивается из стороны в сторону настолько плавно и красиво, что далеко не каждый мастер у-шу так сможет. Зато его бросок абсолютно неуловим человеческому глазу. Попадались такие экземпляры, что запросто в момент атаки перекусывали своим клювом спичку. Отвлекая его соломинкой, тихонечко другой рукой сзади подносишь открытый спичечный коробок и …. резко, но аккуратно накрываешь его. Всё. Клиент готов. *good*Потом два, три или четыре паука помещались в стеклянную банку и оставлялись на пару суток в тёмном месте. Периодически банку доставали и встряхивали. Оставался всегда только один. Ставками на ристалищах обычно выступал самый ходовой товар – тушняк и сигареты. ЗЫ. Прсмотр фото навёл на сравнение. Денис, я так понимаю, это всеобще-гумманистическая формула "поймал-отпустил" в отношении паука при отсутствии рыбалки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобидные, но неприятные твари.В детстве на рыбалке ночью как-то прихватил дождь.Дело было в Балтийске на щитовой. Мы с другом залезли в какую-то хибару деревянную на пристани и слово за слово-заснули.Когда я открыл глаза,то увидел паучище в полнебосвода.Он и так был не маленький, так ещё и спустился с потолка и висел в сантиметрах над лицом. Я очень сильно орал тогда. При обнаружении дома этой твари- катапультирую в живом виде. Несколько лет назад у меня этажом выше новый сосед, слава богу, приличный появился.Вечером любуюсь "видами " из окна и боковым лепестком зрения наблюдаю какое-то движение по наружной стене дома.Глядь! Происходит эвакуация от него армады тараканов в разные стороны. Вы такое видели?Сосед бойню устроил. Я семьёй рубеж как под Сталинградом полчаса держал. Пока последние не выползли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...