Перейти к содержанию

Война в Южной Осетии


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Коментарии излишни.. Вот только сгущаются тучи над россией со стороны сша. как то неспокойно...

Ничего страшного, это временно, очень временно.Вот пройдут выборы в сша, отломит себе новое руководствовоенный бюджет пожирнее, а потом пойдут другие базары, про то, про се, про газ, про нефть, и все забудется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, это временно, очень временно.Вот пройдут выборы в сша, отломит себе новое руководствовоенный бюджет пожирнее, а потом пойдут другие базары, про то, про се, про газ, про нефть, и все забудется.

Твои слова да богу в уши %) лишь-бы прежняя администрация не ушла громко хлопнув дверью >:[  Сами понятное дело не полезут, а вот *идаргов из состава прежнего союза натравить могут и последние события тому пример. заполонили.... >:[
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь. Из-за нее доносятся глухие удары и невнятные крики.-Да-а… Нехорошо как-то получилось…-говорит кто-то.Все разворачиваются к Бушу.-Чего вылупились? Я один, что ли все это придумал?! Все же орали – «давай над Михаилом приколемся!». А теперь я крайний! Пошутили, называется.Главы правительств отвернулись. В углу потея дрожит Ющенко. Буш (раздраженно):-Ну, а тебя, мудоёб, кто за язык тянул?!-Трохи денег хотелось.Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами. Все бросаются к нему.-Ну как? Живой?-Терпи казак.-Не сцы! За одного битого – двух не битых дают! – крикнул Саркози и покосился на Ющенко.Буш:-Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джегит! Или уже нет?..Саакашвили, растираю по роже кровь кепкой:-Звэри!Вах!Путин даже слушать нэ стал! Сразу в бубен с наги.А Медведев, тот вааще… Загнали меня в угол и… и… -отводя глаза. – и отпустили…Меркель (ехидно):-В угол – это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя еще не так бы… гм.. отпустили.Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны:-Вах! Я же кричал условный сигнал: «Памагитэ!» А ви нэ помогли…Буш (возмущенно):-Почему не помогли? На весь демократический мир кричали про то, что эти подонки с тобой сделали. Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за тебя уже было полез в драку. И мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих варваров.-Тэпэрь знаю.Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно протягивает руки.-Памагитэ хатя бы матэриально!Буш кладет ему в руки банку с вазелином.-Чем можем – всегда поможем!Вдруг над дверью загорается лампочка и в комнату заглядывает Путин. Все встают.- Всем ПРЕВЕД! Ну, кто там следующий?Буш Ющенко:-Твоя очередь.Меркель (ехидно):-Щас они тебе фарватер в Севастопольскую бухту прочистят!Саакашвили, протягивая вазелин Ющенко:-Дэржи кум. Тэбе нужнее.Ющенко пошатываясь уходит к двери. Меркель в полголоса напевает: "Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня." Саакашвили всхлипывает. Саркози (задумчиво смотрит в сторону двери):-Интересно, а кто следующий?И все посмотрели на Буша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Аллен Даллес, директор ЦРУ в 1953 - 1961 годах, главный идеолог «холодной войны», в своей работе «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР» (1945 г.), писал:

 

"Окончится война… и мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

 

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

 

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.

Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

 

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель.

 

Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

 

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

 

Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением.

 

Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем…

 

Комментарии излишни! Олег, то что ты писал - как раз пункт за пунктом концептуально находится в рамках этой стратегии.

А гениев нашей внешней политики я тебе назову - Канцлер Александр Михайлович Горчаков. Надо учить историю, а то скоро кроме Лаврова никого и знать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем советую пойти в магазин CD-дисков и купить стрелялку придворного американского игродела Tom Claney - Ghost Recon 1-ю часть. Думаю многие уже играли в нее т.к. это старая вещь. А кто не играл, советую поиграть. Работает почти на любых пнях. Так вот, там как раз вам в форме бравого американского спецназа придется убивать русских солдат и осетинских "боевиков". Послушайте инструкции "шефа" (очень внимательно!) и езжайте валить русских и осетин и наводить "порядок", захватите подонка и лидера сепаратистов почему-то с грузинской фамилией Папашвили (эрудированность пиндосов в этнических вопросах всегда была их "сильной" стороной). И помогите грузинскому союзнику США восстановить территориальную целостность, а главное выбить оттуда русских. А самое главное - посмотрите на дату изготовления столь увлекательного игрового произведения и вы очень быстро поймете происхождение столь бурной политической "фантазии" автора. Но и это не главное. Пройдите всю серию Ghost Recon 1 и ЗАКОНЧИТЕ БРАВЫЕ ПОХОЖДЕНИЯ АМЕРИКАНСКОГО СПЕЦНАЗОВЦА, ПРОЙДЯ ЦХИНВАЛИ, ТБИЛИСИ И ВИЛЬНЮС В СТОЛИЦЕ МИРОВОЙ ГАДИНЫ В МОСКВЕ И ДОБЕЙТЕ ПОДЛОГО ПРЕЗИДЕНТА АРБАТОВА В ЕГО МОСКОВСКОМ ЛОГОВЕ. Мужики, когда я играл в эту хрень в последней серии и шел по ЦУМу выходя на Красную площадь у меня стыла кровь и я недоумевал, откуда такая фантазия, а главное знание и детализация городских улиц и прочих подробностей?И спустя очень короткий срок стало понятно К ЧЕМУ НАС ГОТОВЯТ В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОДОБНЫЕ "ШЕДЕВРЫ" КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР ОТ АМЕРИКАНСКИХ УМНИКОВ. ;) Впрочем наши тоже не дремали и на базе того же Ghost Recon выпустили несколько игр, но уже совершенно обратной политической направленности  *good* И вот поиграв уже в нашу версию я вспомнил хороший аннекдот. Плюёт мужик в колодец и смотрит во тьму пытаясь увидеть своё "произведение" на дне колодца и вдруг этот плевок летит к нему обратно в лицо и размазывается по всей морде, а потом раздаётся голос со дна колодца - "А ты как думал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже у нашего правительства есть сдвиги в лучшую сторону- мы усилили контингент наших миротворческих войск в Ю.Осетии. И помогли грузинам отойти на заранее "подготовленные" позиции. Абхазия ( с подачи Москвы) тоже попросила их покинуть свою территорию. Грузия не потянет два фронта. В тоже время хочется чтобы в мире не было двойных стандартов. Сербия и Черногория не хотели быть вместе-пожалуйста, Чехословакия разделилась, и т.д. даже СССР распался и президентов в мире стало гораздо больше!Но не будут осетины и абхазцы жить под началом Грузии, и никто их не удержит. Так дайте им свободу! насильно мил не будешь.Хотелось бы чтобы политика нашего государства по отношению к нашим соседям была бы более жесткой и тогда разные там прибалты, грузины. хохлы и прочие националисты вели бы себя гораздо скромнее. У нас есть друзья среди названных наций, они очень хорошие люди, но за счет своей пассивности на выборах получили то правительство что имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ту-22  был сбит во время разведывательного полета»- я в шоке.И мы не блокируем ни в коем случае ракетными крейсерами Грузию с моря, вы что! Как можно подумать такое! Надо щёчки припудрить, а то краска смущения проступает . Мы так- покатушки там устроили, на всякий случай. Даааа…..!Надо почитать историю. Когда российская дипломатия  вообще что-нибудь серьёзное выигрывала? Нахимова, Корнилова, Суворова, Кутузова  помню. А, блядь, кроме последнего Лаврова ничего больше не держится в голове.Сейчас шакалы налетят, сможем ли мы выстоять?

Сбить ТУ-22 особливо не сложно. Тем более на низкой высоте. Самолеты подобного класса не приспособлены ФИЗИЧЕСКИ для уклонения от  атак мобильных противоракетных комплексов и ПЗРК среднего радиуса действия. Но это тех. детали, так сказать...Уевые детали, но тем не менее, именно так дело и обстоит на самом деле. Даж если там использовать Су-35 - (какого)уйли толку, если наши пилоты эти машины до конца не освоили?А по поводу всего остального - даж нечего и сказать... Как воспитать человека патриотом в стране, которая ни в х..й ни ставит жизнь своих граждан... Где бы то ни было ... Че там о вооруженных конфликтах говорить - сколько было проблем с нашими рыбаками на чужих судах... Все отдавали на откуп работодателю. Уроды.А Лавров - молодец, хотя его ресурс тоже не беспределен. Он должен быть подкреплен силой государства, что за ним стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мысли по поводу... Наше техническое преводсходство - примерно на порядок. Мы просто сильнее физически. А дальше?  Признаем любой статус этих двух автономий, но не признаем статус Косово. Где логика? Мож чего не догоняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия лезет в очередную жопу. Жоп у нашей родины будет ещё очень много.И при нашей жизни и я думаю, после нас. Ещё не пришло время мировых катаклизмов, когда войны будут вестись не из-за того, что кому-то морда соседа не нравится( в примитиве как сейчас), а когда для выживания народы будут вынуждены перемещаться на территории соседних государств. И не согласных делиться  пространством будут херачить все кому не лень. Я бы сказал, что  для нашей страны сегодняшние конфликты- ёще только разведка боем.

Я патриот своей страны, но я заебался защищать зажравшихся  московских ублюдков(Абрамовичей,Потаниных,Лужковых,Дерипасков и иже с ними). Мне противно брать в руки нашу центральную прессу с заголовками на передавице кто кого е.ёт или кто как делит очередной никель.Я даже устал спорить до хрипоты о великой миссии своей страны. Я хочу Лукашенко в президенты! >:[

Мне мотивы, методы и цели  Саакашвили понятны.

Мне не понятно как можно не признавать суверенность Абхазии и Осетии, считать их территорией Грузии и одновременно выдавать направо и налево российское гражданство их жителям. А затем понимая, что только наше присутствие позволит жителям остаться на их земле, держать там какой-то жалкий контингент с СОГЛАСИЯ мирового сообщества и не солдатом больше. Ужасные гримасы российской дипломатии. Если Грузия добьётся признания нашей несостоятельности и замены миротворцев- вот увидите Грузия "отдаст" нам "наших" граждан в кратчайший срок.

Весь мир знает со слов грузинского президента, что Россия напала на его маленькую страну. Мир негодует. Я  тоже. Мне говорят, что начали грузины, а я  не верю. Начать мог и пьяный осетин у которого коза пропала и который шмальнул из калаша в сторону ненавистного соседа. ПРИНУЖДЕНИЕ К МИРУ- это что за хрень такая? Гуманитарная катастрофа, оказание помощи миротворцам- за кого меня держат, из меня зомби хотят сделать?.

Я смеюсь сквозь слёзы понимая, что Россия благодаря московским ублюдкам опять просрала информационное поле, озабоченных  обдиранием законопослушных граждан, опусканием в нищету стариков на фоне покупок очередных миллионных яхт и поместий- и это моя Родина за которую я должен быть готов сложить голову.

Я был свидетелем когда американцы после пленения нескольких своих офицеров в Ливии, развернули Атлантический флот и атаковали Триполи двумя авианосными соединениями. Вот- забота о своих гражданах «где бы они не находились»

Моя родина опять заставляет стыдливо врать и подыскивать слова генералам на брифингах. «Ту-22  был сбит во время разведывательного полета»- я в шоке.

И мы не блокируем ни в коем случае ракетными крейсерами Грузию с моря, вы что! Как можно подумать такое! Надо щёчки припудрить, а то краска смущения проступает . Мы так- покатушки там устроили, на всякий случай. Даааа…..!

Надо почитать историю. Когда российская дипломатия  вообще что-нибудь серьёзное выигрывала? Нахимова, Корнилова, Суворова, Кутузова  помню. А, блядь, кроме последнего Лаврова ничего больше не держится в голове.

Сейчас шакалы налетят, сможем ли мы выстоять?

«Аллен Даллес, директор ЦРУ в 1953 - 1961 годах, главный идеолог «холодной войны», в своей работе «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР» (1945 г.), писал:

 

"Окончится война… и мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

 

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

 

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.

Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

 

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель.

 

Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

 

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

 

Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением.

 

Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем…

 

Комментарии излишни! Олег, то что ты писал - как раз пункт за пунктом концептуально находится в рамках этой стратегии.

А гениев нашей внешней политики я тебе назову - Канцлер Александр Михайлович Горчаков. Надо учить историю, а то скоро кроме Лаврова никого и знать не будем.

Иван, а спрашивается в задачнике, какого хуя учить историю,которой не было? Кто тебе рассказал о том, что ты только что написал? И кто расскажет об этом моему сыну ( пардон - твоему сыну - дочери). Ты же умный человек, читаешь книжки. Оставшиеся со времен Османской империи...

Но сейчас историю делают другие люди. У которых есть большой соблазн и административно-материальный ресурс повернуть ее так, как им хоцца.

Как этому противостоять на уровне обучения в школе? Ну, я могу кое-как ребенку объяснить, что есть хорошая музыка, а есть просто попса.

А дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мухомор, привет!Ну во первых в мире всё не ново, а во вторых, если тебя не устраивает Горчаков, то лично я недалеко от него ставлю ныне живущего Примакова. Его кстати тоже стоит почитать.......... много интересного. А я ничего и не писал по большому счету, я просто привел выдержку из произведения господина Даллеса и разрази меня гром если то, что он не запланировал с группой товарищей по Службе внешней разведки США, а потом и ЦРУ пол века назад уже не стало историей (кстати затронувшей и тебя!). Так вот чтобы ты меня не счел несовременным я назову тебе еще три имени ныне здравствующих наследников Даллеса, ныне "творящих" мировую политику и являющимися идеологами США. Это Ричард Перл, Майкл Лидин, а также всем известный Дик Чейни пр. товарищи. Так вот, если ты (и твои дети, а также я и мои) будем ждать, пока свершится история которой пока нет, то твои дети и внуки (а также мои) будут читать учебники истории, написанные этими господами, но не в Калининграде, а где нибудь под Урюпинском, тихими семейными вечерами перебирая фотографии дедушек и бабушек с картинками неизвестного никому Калининграда, когда-то бывшего в составе РФ. И это, судя по нынешнему развитию ситуации в мире не страшилки. А книжки умные я давно уже не читал. Некогда - работы валом и семья приросла. Просто я считаю, что даже если нам пох........... политика, то все равно есть вещи, которые знать необходимо, даже если об этом старательно не твердят СМИ. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел посмотреть подходы и подъезды к озерам, но судя по всему пендосы с гугля убрали спутниковое изображение . Видимо боятся как бы их не использовали в стратегических целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется в этой войне все свои интересы имеют.... в том числе и Наши...........грязное дело война...вон даже Лужков засобирался осваивать МИЛЛИАРДЫ на восстановление Цхинвали и ЮжОсетии..так что мне кажется там у всех "рыльце в пушку"....в наших новостях тоже картинки некоторые не бьют..........ну а время покажет кто тут был прав а кто виноват... >:[ >:[ >:[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется в этой войне все свои интересы имеют.... в том числе и Наши...........грязное дело война...вон даже Лужков засобирался осваивать МИЛЛИАРДЫ на восстановление Цхинвали и ЮжОсетии..так что мне кажется там у всех "рыльце в пушку"....в наших новостях тоже картинки некоторые не бьют..........ну а время покажет кто тут был прав а кто виноват... >:[ >:[ >:[

"Не надо петь военных песен"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется в этой войне все свои интересы имеют.... в том числе и Наши...........грязное дело война...вон даже Лужков засобирался осваивать МИЛЛИАРДЫ на восстановление Цхинвали и ЮжОсетии..так что мне кажется там у всех "рыльце в пушку"....в наших новостях тоже картинки некоторые не бьют..........ну а время покажет кто тут был прав а кто виноват... >:[ >:[ >:[

"Не надо петь военных песен"
тоесть???????? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То и есть! Там ЛЮДИ погибли...

это конечно понятно!! и это трагедия однозначно!!!но я о другом!!о том что наши правители тоже там не спроста.... и мне кажется провокации с нашей стороны тоже были...может неявно...это к тому что "рыльца в пушку" там у всех участников!!а ещё кроме того наши солдаты там погибали кроме осетин!!и это ожидалось "нашими"... если не дай бог не планировалось!!!!PS: извините за либерализм... но чем старше становлюсь тем меньше доверяю всем "ЭТИМ!!" которые из кремля..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То и есть! Там ЛЮДИ погибли...

Сегодня прозвучало, что грузин прим. 4000 полегло...Неужели этот урод-галстукоед отвертится?
Земля им пухом.Хрен с ним с этим уродом он сделал свой выбор и за него ответит. Как там, в песне "неужель нацелишь пушку на свою жену-хохлушку"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал и мягко говоря опупел......http://www.apsny.ge/news/1218913544.php

Каких только подробностей не узнаешь о нашем национальном лидере  :-o  oн тоже блин оказывается грузин.....

Фотогалерея http://blogs.mk.ru/users/2167059/post82487515/

Чёрт ну и новости Мурка  окотилась Жучка ощенилась http://www.apsny.ge/news/1218926813.php

А это удивило http://www.apsny.ge/news/1218927542.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...