Перейти к содержанию

Был такой случай на рыбалке


Гость Олегыч

Рекомендуемые сообщения

Несколько класных анекдотов нашел в паутине:Едет новый русский на джипе. Видит: у столба сидит бомж. Отдыхает. Вдругпальцами щелкнул и перед ним стопка водки появилась. Выпил и дальшесидит. Новый русский заинтересовался. Остановился, наблюдает. Черезкакое-то время все повторилось: щелчок пальцами и снова образовалсястопарик. И так несколько раз.Новый русский не выдержал подбежал к бомжу.- Слушай, а как ты вот так? - А у меня джинн есть. Он мои желания и выполняет.- Настоящи джинн??? Слушай, продай его мне.- Да ну. Он мне самому нужен.- Да продай. Вот тебе джип, ключи от моего дома. Вот тебе налика еще полные карманы. Согласен?Бомж посмотрел, достал из-за пазухи лампу, отдал новому русскому и уехална джипе.Новый русский потер лампу. Оттуда со свистом вылетел джинн:- Слушаю и повинуюсь!!!- Значит так, мне во-первых денег много, во-вторых жилье, в третьих контрольные пакеты "Сибнефти", "Газпр"...- Да не спеши ты так, - сказал джинн. - У меня узкая специализация: пятьдесят, сто и стопятьдесят.Деревенская семья попала в первый раз в жизни в большой город. Женасразу же потащила мужа и сына в огромный торговый центр и тут жепринялась бегать из отдела в отдел, совсем забыв о домочадцах.Предоставленные самим себе, ковбои слонялись по залу, глазея посторонам. Их внимание привлекла полная пожилая женщина, сидевшая винвалидной коляске около каких-то дверей и внимательно смотревшая налампочки над ними. Подойдя поближе, они увидели цифру "1", и в этотмомент двери открылись. Женщина въехала вовнутрь. Заглянув вслед за ней,мужчины увидели глухую комнатушку без окон. Двери закрылись, исветящиеся номерки отсчитали до десяти. Затем последовал обратныйотсчет, и на цифре "1" двери открылись вновь. Две челюсти синхронностукнулись об пол... Окинув взглядом изумленную парочку, из комнаткивыпорхнула очаровательная девушка, и, стуча высоченными каблучками,направилась к выходу. Отец нашарил плечо сына, развернул того в сторонуторгового зала и прохрипел: "Мать сюда... Живо!!!"Встречаются два олигарха:- Слушай, я такого слона купил. Просто пиз..ц.- Слона? На хрена?- Да ты послушай. Он траву косит у меня вокруг дома. Каждое утро. Детей в школу отвозит. Привозит обратно потом. Уроки с ними делает, прикинь? Ну завтрак, само собой, готовит. Ночью дом охраняет.- Да не может быть.- Отвечаю. Такой вот слон.- Слон?- Слон.пауза- Слушай, продай?- Да ты че. Такого слона?- Ну.- Нуууу. Ну не знаю. Ну 6 лимонов.- Ты ох..л. 4- Ты ох..л, 5.- Ладно, пять.Договорились.Проходит неделя.- Слышь, че-то я не пойму со слоном.- А что с ним не то?- Да он странный какой-то. Всю лужайку истоптал, ночью орет, домик для гостей разъебал, а сегодня начал большой дом х.ярить.пауза- Ты это... Ты зря слона ругаешь.- Почему?- Не продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шел вчера с работы, а на асфальте кто-то мелом, крупно так, от души – Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ЗАЙКА! И тут как глаза открылись – в зелени все, солнышко, сирень в цвету, запахи дурманящие. Хорошо-то как… Запеть хочется в полный голос, пугая старушек и мам с колясками… но не буду…гуляйте… вдыхайте лето…А посему – про любовь. Ну не совсем про любовь, а так – немного про любовь, немного про рыбалку, ну и про дождик там, а! и про то, конечно, что писать нужно вовремя.Юность. Поздняя. Мы с другом Лехой у меня на даче. Кроме этого на даче еще много народу, в том числе и тетя с дядей со своими маленькими детьми. Мы с Лехой на втором этаже, ни кто не мешает – болтаем и вермут пьем. И зашел разговор о рыбалке. «Блин! Давно же на прудик не ходили! А помнишь….» «ХА! А помнишь, в апреле… одни бычки говорят… а она как даст – удочка нах!» «А пошли?» «А пошли!»Пьяному куда-то собраться – раз плюнуть. Сказано – сделано. В чулан за удочками, ага чего-то есть. Быстро в огород за червями. Еханыйбабай! Да там дождик моросит. А пофиг. Моя маленькая двоюродная сестренка (тогда лет 9 –10) была безумно влюблена в Леху, обожала когда он приезжал со мной на дачу. Садилась рядом и трогательно так смотрела в глаза.Увидя наши мельтешения, она категорически напросилась с нами. Да ладно, думаем – пускай идет. Одели длинные прорезиненные плащи и потопали. Идти два шага..Прудик 50 х 50 метров, бережок с уклоном градусов 45. Устроились – сидим. Мы с Лехой у самой воды, сестренка чуть подальше, метрах в пяти присела холмиком, поглядывает украдкой на свою любовь.Леха сидит, крииивой, как бумеранг. Умилённо ухмыляется и таращится на поплавок. Мне почему-то сразу стало понятно, что сегодня мы ни чего не поймаем. «Может хорош?» спрашиваю минут через пять.«Нееее, давай иссстчо псидим»Ну, блин думаю, рыболов хренов. По трезвому фиг дозовешься – у нас видите ли утро в 12.00 начинается. Ладно, сижу мокну… а там вермут остался….«Так, - говорю, - хорош! Давай складываться» «Ну давай ещё 10 минут?»Ладно, думаю – друг все-таки.И вдруг в его глазах появилась мысль. Я насторожился. Не люблю когда он так смотреть начинает, жди блин приключений на попу.Начинает мерзко хихикать. (Он всегда когда напивается – мерзко хихикает).«Чего?» - спрашиваю с подозрением.«Писать хочу»«Зашибись ты придумал, тут же негде!»Действительно, домики кругом, куда не встань – везде окна. Дождик опять же, народ у окон сидит – на трех придурков смотрит.Показываю на окна – «Аплодисментов захотелось? И вообще, нефиг мне ребенка пугать!»«А как тогда?»«Ну давай собираться домой»«Неее»«Чего нееее?»«Я уже не успею»Не успеет он, гавна такая. Надо было под дождем тащиться сюда, что бы тут перед сестрой позориться.«Чего делать-то!» чувствую в голосе нервное напряжение, пока с хихиканьем. «Так… - напрягаю пьяный мозг – Давай так, сползай так же на корточках ближе к воде, плащ широкий, под ним тихонько расстегнись и в воду – пись-пись, как девочка.»Леха с уважением посмотрел на меня и запрыгал мокрой жабой к воде. Рукавов в плаще не было, просто прорези. Поэтому ручонки свои он втянул и завозился – засопел.Сестренка заинтересовано встрепенулась – что-то там любовь её заскреблась?Я фальшиво улыбаюсь, пытаюсь отвлечь: «Что-то не клюёт, говорю, - да и погода не очень…»Пьяный Леха завозился совсем неприлично. Даже стыдно стало рядом сидеть.Думаю, наверно дилемму решает – встать под плащом на колени и просто расстегнуть ширинку или остаться на корточках и постараться стянуть джинсы. Дааа, вопросище. Делаю громко «ХМ!» мол хорош тут телодвижения двусмысленные делать!Леха затравлено так зырк на меня. Напрягается сильно и… фррррр! - Заскользил в тину. Прудик хоть и маленький но под берегом сразу более полуметра и тина плавает.Леха ушел на метр вдаль, плащ раздулся пузырём, в центре испуганная голова.Сестренка заметалась по берегу, а её любовь плавала в тине со спущенными штанами и пузырилась.Я катался по мокрой земле в диком приступе смеха. Леха, немного подумав, тоже зашелся в истерике.Так мы и развлекали народ – испуганная фигурка девчушки на берегу, бьющееся в грязи тело и голова, торчащая из тины и оглашающая окрестности визгливым смехом. Я долго не мог его оттуда достать, руки не слушались, а он не мог встать, скрючиваясь в приступах смеха. Так и плавал собирая в спущенные штаны тину и лягушек. В общем ни поймали мы тогда ничего, ну кроме Лёхи разумеется.И самое интересное спрашиваю - «Пописал?» - удивленный взгляд «Не помню!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в Подмосковье. но если понравилось (а здесь это не особо понятно), то выкладываю еще одну:Очень мне запомнилась одна ночевка за полярным кругом. Закончили досрочно задание в Баренцевом, пёхали на базу, тут капитан и говорит а не зайти ли нам в какой-нибудь заливчик - рыбки половить. Надо сказать я с младых лет заядлый рыбак, но рыбак правильный, ни когда не ловил на сети и прочие гадости. Взял спининг, тогда ещё старенький с невской катушкой, с одной блесной - рыбак, блин. Выбрали нас добровольцев - 4 чел, сказали, что надо плыть на плашкоуте (типа катера) в глубь дикого заливчика который через тройку километров сужаясь переходит в дикую Кольскую речку. Итак всего нас четверо я и мой товарищ - прикомандированы к кораблю для выполнения задания, по сути дела тогда ещё сама зелень и неопытность в вопросах дикой северной рыбалки, остальные двое дядек старые аксакалы севера. Смотрю, подготовились они соответственно - две сети по 40 метров, ячея с голову младенца. Ну да бог им судья думаю, да и вообще как тут эту рыбу ловят хрен его знает. У друга вообще ни чего не было, баластом пошёл. Добирались благополучно, природа - красотища! Олени дикие по берегу бродят, стая тюленей (или какая-то их разновидность) с нашим плашкоутом играет, толкает своими упитанными боками в борт. Налицо полное единение с дикой природой, сижу на носу и таю душой. Дошли, договорились с кормчим, что заберёт нас завтра поутру, простились. От одного берега этой быстрой речки к другому протянулся мыс, который немного не доходил до правого берега, сам он был длиной метров 150, и ещё метров 40 свободной быстрины оставалось, которую старые браконьеры быстро раздевшись и истерически повизгивая в ледяной воде, перегородили. Не успели они дрожащие, на скрюченных конечностях выползти на берег - опа, к нам гости, стая тюленей, думая что это какая-то игра полетели в протоку и мгновенно нафиг сорвали дело рук браконьерских. Я подумал - бог есть. Мужики завыли в бессильной злобе, замахали в след сетям скрюченными от холода кулачками, но делать нечего побежали купаться. Я оставил их развлекаться, и пошел со спинингом по берегу, рыбы я не поймал, природа затихла в предверье хода семги. Вернулся я задумчивый. То что я увидел мне категорически не понравилось. Я конечно не Дерсу Узала но в зоопарк в детстве ходил, и передачу "в мире животных" люблю. Блин, наряду с оленьими следами, явственно виднелись отпечатки Михал Потапыча. Так вот пришел я погруженный в себя, присел к костру,думаю как донести весть до народа, поделекатнее. Оба мужичка уже были там, тюленям по-видимому быстро надоела их нецензурная брань и они отстали. Что там с ними в воде делали тюлени не знаю, но мужики имели вид задумчивый и были не в духе, купание не пошло на пользу, да и спиртного не было. "В прочем как и ружья,"- подумал я. В это время уже наступила полярная ночь, (кто не знает тусклая серость, но в приципе все видно). Смотрю мужички оттаяли за чайком, отогрелись у костра и даже начинают подавать признаки жизни - отвечают на вопросы моего товарища, об особенностях местной рыбалки. Думаю - пора. А что, говорю, мужички, миша тут не балует? Как же, говорят, балует знамо дело, вот в прошлый раз мы с Пашкой также, тока вдвоём остались, правда ружьецо с собой было, сидим у костра чаек цедим, вдруг - мама дорогая - дядя Миша из-за пригорка появляется, да близко так, мы разумеется бежать, а Пашка - сволоч, моложе меня, быстрее бегает, припустил вперёд и ружъё с собой утащил, чувствую смерть моя наступает, я ему в след хреплю "сууука ружьё хоть брось!!!" куда там - уже четвертую включил. Однако, упал я, лежу, обернуться боюсь, жду когда меня кушать начнут, полежал - отдышался, оглядываюсь техонько, а медведь уже во всю прыть по сопке в противоположенную сторону несется, сам обделался бедолага, вот. А вы собственно с какой целью интересуетесь про медведёв? Глянул я на своего товарища, на его выпученные от услышанного глаза, побледневшие щеки, мальчик из интелигентной питерской семья. Думаю, делать нечего, надо говорить. Уточняю: а ружьишки у нас значится нет? Ага, ладно. Натоптал тут, говорю потапычь недолече. Мужички отнеслись к новости на удивление прохладно (что-то с ними тюлени все-же сделали). Зато мой товарищ пошел пятнами. Посидели, помолчали. Товарищ чего-то заскребся, заходил вокруг костра. Мы зырим вопросительно. В туалет, -виновато говорит,- хочу. В ТУАЛЕТ оно хочет, и найти его не может, интелигент в 5 поколении. Тут везде туалет объясняют ему мужики - писай мол, не стесняйся. А надо сказать, что растительность на Кольском чахлая и редкая, и у нас как раз такое место где "далеко видать", опять же полярные ночи. Чувствую ответ товарища не удовлетворил, забегал быстрее, начал увеличивать круги. Ну чего не уймешься, интересуюсь? Я по большому хочу. Это меняет дело. Нам тут этого самого совсем не надо, только можно сказать единение с природой наступило, нате вам. Не забыли? Сидим мы на мыске, с одной стороны остаток воды в 40 м, в другую тянется сам мысок метров на 150 до берега, а по середине этого мыска, по центру во всю длину, проходит хребет высотой метров 5. Ну говорим, здесь не делай, ползи на хребет, там уединись. Пополз, засопел. Потом затих, сосредоточился, думаем. Только мы потянулись к чайку - сверху раздаётся дикий вопль, рвущий душу, и толкающий к немедленному бегству. Откуда-то сверху, вместе с мелким камнепадом, в костёр обрушивается Саша и встает там на четвереньки, видок... глаза выпучены и безумны, рот открыт в немом крике (воздух кончился). Я даже спрашивать ни чего не хотел, я категорически не хотел знать, что там произошло, он был страшен сам по себе. "МЕДВЕДЬ!!!" Признаюсь, я даже испытал какое-то облегчение, по его лицу я представлял что-то значительно худшее. Где?, интерисуемся. Там, наверху, я только вылез, а он мокрым ртом мне в лицо!!! И начинает истерично тереть руками щёки, как буд-то к нему прислонились не мордой, а наоборот. Прислушались, шикнули на Сашу что бы не скулил. Тихо. Самый старый аксакал говорит: топать надо смотреть, а то чего тут до утра сидеть трястись? Пошли, говорю. Саша цеплялся за штаны, не хотел оставаться один, но и идти с нами категорически отказывался. Оксакал полез по следам Саши на верх, а мы с другим мужиком пошли вдоль хребта к берегу. Ну и не доходя метров 20 до него увидели выходящих из-за пригорка оленей, самец и три самочки. Мы долго умирали со смеху. Саша дулся и пытался объяснить, что человеческое зрение так устроено, что с расстояния в 2 сантиметра оленя от медведя не отличить, а пахнут они по-видимому одинаково, во всяком случае последнего, мальчик из интелигентной питерской семьи ещё не нюхал. Вот такая робинзонада. А рыбы мы так и не поймали. Да и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп, я как посмотрю, у вас с рыбой вечно какая-то засада получается! А вы ее хоть когда нибудь ловите? :-o Ну это я на рассказ намекаю с супер уловами! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во мужики у меня случай был. Слабонервных просьба не читать. Чайки да бакланы на блесну это конечно весело. А я вот сомого сатану один раз паймал на крючёк! Побожиться могу ежли не верите.... Было дело по весне в здешник краях то есть на берегах великих североамериканских озёр. На червечка закинул я доночку как пологается пошёл разводить кастёр и вдруг!!!!  Смотрю пошла моя леска воду резать. Я хвать её выберать.... рванул...а она не в какую на глухо. Ну думаю зацеп... карягу поймал....или за камень. Дёрнул ешё пару раз вдруг пошла леска как будто ничего нет на ней вообше. Думаю ну оторвал крючёк фиг с ним. Когда же я выбрал донку и глянул на мой крючёк меня чуть кандратий не хватил. На крючке было нечто. С первого взгляду я умозаключил что поймал угря но приглядевшись обнаружил что у этой рыбы 4ре ноги!!! И пальцы!!! Я даже пооялся это дело с крючка снимать так как голова у монстра была похожа на гримучую змею. Размером этот сатана был см 30-40см Так я его с крючком и выкинул леску только срезал. Кому не говорил про эту погань никто мне не верил пока не нашёл на интернете про так называемого "Necturus maculosus" или грязевая собака.

Изображение

Вот такой улов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, я столько видел необъяснимого - что мама не горюй.Так что Ваш фоторепортаж, вполне понятен. Будьте счастливы, все вам верят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Антон, привет.Ну и зверюгу ты выловил - жуть :shock: а вот интересно, чем они питаются... и самое интересное - кто их ест :-x И не удивительно, что Годзилла в ваших краях решил "нереститься" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Серия - "Жадность фраера сгубила"

 

Описание картинки: История такова. Калининградский залив. На балберу - клюнул судачок, на судачка - позарился баклан. Добрые рыбаки заметили всё это, и освободили баклана от лишнего "якоря". Помимо этого, сжалились освободители над птичкой, и не стали забирать свой кровный улов.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Фотограф просто поиздевался над ужом.

Да нет! Реально вполне! У меня подобный был случай, только размеры рыбки были иными.Как-то раз я рыбачил на канале на острове. Было это в начале в 90-х.  Канал на против "Дариты", бывший ЦБК. Вдоль канала насыпь, канал глубокий. Рыбы там много было и, наверное, сейчас есть. В общем иду, гуля по насыпи к месту ловли. А насыпь, она уже обросла, и стала похожа на джунгли Вьетконга.  Иду я, и вижу чистый пятачок под кустом. Солнышко греет, а на этом пятаке метр на метр ужище греется. Длина ужика не меньше метр. Ну я, дурак, взял и спугнул ужика. Он слинял. Я пошел на свое место, сижу ловлю рыбу. В садке рыбка уже плещется. Садок рядышком в воде. Проходит какое-то время, смотрю, с садком что-то не то. Ну не так я его клал изначально. Присмотрелся. Уж, бл...!Этот "товарищ" умудрился в ячею пролезть, сожрать плотвичку и уже на половину выбрался с другой стороны садка. Но то место, где была проглоченная плотвичка толстым стало. Не пролазит в ячейку садка. Так и болтается, бошка с одной стороны, хвост с другой стороны, а распухшее тело внутри. Я попытался взять садок в руки. А он, сука, как зашепит, еще и вонять начал так, что меня чуть не стошнило. В общем весело. Что делать? Надел мешок на голову ужика, чтобы не цапнул. Попытался потянуть — только кости захрустели у ужика, а сам ни с места. Плюнул. Стал садок резать, держа бошку ужика в целлофановом мешке! Ужик не пострадал, а мои руки воняли потом дня три.А ужик, преспокойненько, на другой бережок через канал рванул.Так что, это не происки глумливых фотографов.  *hi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Сергеевич

Да происки это, происки. Плотвичку от щучки "за кило" я ещё отличу :-o. Извини Denn, но анаконды с питонами(удавами) у нас не замечались *nono*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Сергеевич, если Вы про длину ужика сомневаетесь, то я видел ужика длиной с велосипед "Аист" (тот, что с маленькими колесами)  :-o Чуть не обоср...ся  *pipec*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...