Перейти к содержанию

Термобельё


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Подскажите знающие люди, где можно приобрести термобельё. Интересует комбинезон цельный с рукавами и высоким горлом, средней толщины. Посоветуйте пжста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует комбинезон цельный с рукавами и высоким горлом, средней толщины.

Что-то таких я не встречал. Раздельный с длинным рукавом - плз. каких только хочешь, раздельный с дл. рукавом и высоким горлом - плз. (Guahoо горнолыжный), любой толщины.

Из комбинезонов, знаю только этот :

 

Изображение

 

Комбинезон предназначен для носки с забродными ботинками и вейдерсами.

 

Но чтобы "комбинезон цельный с рукавами и высоким горлом" -  :-C !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете натолкнулся на такой вариант: http://www.allbaits.ru/shop/UID_6398.html

Есть что-то похожее в наших магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете натолкнулся на такой вариант: http://www.allbaits.ru/shop/UID_6398.htmlЕсть что-то похожее в наших магазинах?

Посмотри в "Дикой реке". Они "кормораном" плотно торгуют. Я там "корморановский" зимний костюм покупал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у них, но такого плана комбеза не видел, всё только раздельное.А магазин хороший, на входе столик стоит, трое коньяк распивают. ;D Красота... *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете натолкнулся на такой вариант: http://www.allbaits.ru/shop/UID_6398.htmlЕсть что-то похожее в наших магазинах?

А где ты здесь увидел высокое "горло"  :-o ? Вообще-то "плотно", Кормораном всю жисть торговала и торгует "Мечта рыбака :(!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь высокого горла нет... но этот комбез ближе всего к тому, что хочу.Если есть подобный с высоким горлом или хотя бы даже такой, поделитесь информацией. :DЗаранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете натолкнулся на такой вариант: http://www.allbaits.ru/shop/UID_6398.htmlЕсть что-то похожее в наших магазинах?

Кстати, я в этом интернет магазине костюмы SeaFox и заказывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заказал, но хочу померить сначала. В инет-магазине мерить не дают. ;DЕщё вопрос: насколько велика разница между термобельем и, например, теплыми спортивками флизовыми и флизовой же кофтой?Несколько вариантов "термобелья" в рыбмагах очень напоминают обычные кофты.Как этот материал в идеале должен выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заказал, но хочу померить сначала. В инет-магазине мерить не дают. ;DЕщё вопрос: насколько велика разница между термобельем и, например, теплыми спортивками флизовыми и флизовой же кофтой?Несколько вариантов "термобелья" в рыбмагах очень напоминают обычные кофты.Как этот материал в идеале должен выглядеть?

Разница - как между зимними сапогами со вставным чулком из меха искусственного чебурашки,  в котором нога через 15 минут ледяная и мокрая, и нормальным изделием из натуральных материалов (меха или шерсти), в котором нога сухая и теплая  ;)Белье "дышит", не пропускает холод, а сам, даже при нагрузках, практически не потеешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница ясна. Спасибо. *ok*Как не промахнуться и купить именно термобельё, а не похожее на него одеяние? Выбирать по названию фирмы производителя или наощупь можно всё же отличить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белье "дышит", не пропускает холод, а сам, даже при нагрузках, практически не потеешь.

Термобельё НЕ ГРЕЕТ! Это заблуждение. То есть конечно предохраняет от холода, безусловно, но смысл его в другом. Задача и назначение термобелья - выводить влагу(пот) с поверхности тела. При активном движении у любого человека идёт потоотделение (если только он из морга не сбежал). ;D И пот этот через ткань термобелья выходит наружу. Тело остаётся сухим, а следовательно не мёрзнет.

Разница ясна. Спасибо. *ok*Как не промахнуться и купить именно термобельё, а не похожее на него одеяние? Выбирать по названию фирмы производителя или наощупь можно всё же отличить? :)

Что в РП, что в Р&Р тебя никто не обманет точно. Если покупаешь термобельё, тебе продадут именно термобельё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: насколько велика разница между термобельем и, например, теплыми спортивками флизовыми и флизовой же кофтой?Несколько вариантов "термобелья" в рыбмагах очень напоминают обычные кофты.Как этот материал в идеале должен выглядеть?

Между флисовым термобельём и флизовыми штанами с кофтой - разница будет ну очень существенной  ;D. Долго писать, но попробую на пальцах.Термобельё условно подразделяется на два слоя. Первый - нательный. Второй - для доп. утепления. Основная задача, как сказали выше - это отвод влаги и сохранение тела сухим. Сухо - значит тепло!Первый. Состав - от хб до 100 % - ой синтетики. Синтетика вводится в состав белья для повышения отвода влаги. Соотв., чем её больше, тем для более активного образа жизни предназначено бельё.  Соотв. исп-ся не просто синтетика, а спец. синтетика, запатентованная ф-ми производителями, с только им известыми влагоотводящими свойствами. Это всё условности.Второй. Как правило, зовут его флисом (микрофлис, полартек, виндблок и т.д.). С ним примерно такая же ситуация. Но только флисом у народа принято называть всё, от простейших синтетических материалов до сложно структурированных. Добавить к этому ещё спец. крой, плотность самой ткани, влагоотв. св-ва, ветрозащиту и т.д. и т.п.. А чего только стоят вводимые нек. производителями бактерицидные свойства. В общем полная чаща!А из всех этих условностей, складывается и цена!Не забивай себе голову, доверься известным маркам, отзывам владельцев, либо продвинутым продавцам, и будет тебе счастье  *ok*!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал в РП , мне всё очень хорошо объяснили, выбрал себе комплект.Приятно порадовала скидка для кордоновцев. Спасибо, обязательно приеду ещё. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...