Перейти к содержанию

Navy-Sailor 2500 - проблемы с установкой


Рекомендуемые сообщения

Хотя проблемы, возможно, не с установкой, а с юзером. Короче, достал недавно данную программу на 2-х CD. Следуя инструкциям, установил. Закачал карты. Посмотрел - вещь! А через день запустить уже не смог. Выскакивает какое-то сообщение об ошибке на английском. А при запуске системы пишет <Sentinel system driver not found> Я взял и всё удалил. По-новой установить не удаётся. Повторюсь, что я даже не чайник, а заварник. Народ, может кто-либо как-то помочь и куанто это куэсто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при запуске системы пишет <Sentinel system driver not found> Я взял и всё удалил.

Постараюсь на пальцах объяснить.Я не видел сей проги, но ситуация знакома. Есть программы, разработчики, которых особо блюдють за тем, чтобы программу не коммуниздили. Поэтому когда-то придумали защиту, которая основана на том, что программа проверяет вставлено ли определенное устройство (ключ) в компьютер (обычно сзади) или нет. Это железяка такая, в которой обычно маленькая плата. Прога "спрашивает": "ты есть?", она отвечает: "Да, я тут!" Тогда программа запускается.Так вот. Для того, чтобы программа могла обнаруживать ключ в компьютере, сделали еще одну программу (драйвер), которая является как бы "связным" между ключем и программой. Теперь о лечении. Обычно взлом программ, которые защищены таким образом, осуществятся перенаправлением этого связного (драйвера) в другое место, обычно  тоже программа "дубликат" ключа. Но этот связной нужен полюбак. Возможно, при установки этого "связного" (драйвера) забыли поставить. Решение одно, внимательно прочитать инструкцию которая шла с прогой. Ну или попытаться найти на форумах.Есть еще одно предположение. Взломали криво. Тут решения нет, кроме поиска нормального лекарства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя инструкциям, установил. Закачал карты.   Дополнение: Но ведь работало! И работало всё, даже умудрился Help на русском поставить! Понимаю, что наивно полагать, что "само сделается", просто думал, что есть какое-либо лекарство. А так надо везти к спецам системник. Не подскажешь, куда и почём? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так надо везти к спецам системник. Не подскажешь, куда и почём? Спасибо.

Нет смысла везти системник ради установки одной софтины.Как мне кажется, нужно обратить внимание на Sentinel'овские драйвера. Как я полагаю, засада в них кроется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать программы не пробовали?

Честно сказать - не пробовал. На одном из форумов есть информация, что в Питере в начале прошлого года эта прога стоила 2 шт.бакарей! Тогда уж легче с лотом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о легальной покупке этого софта, то эта версия давно уже не продается. Выпускается новая версия NS 3000. А т.к. это профессиональный софт, то стоит он по взрослому (а если учесть, что одна карта стоит 15 USD, то хорошая коллекция стоит хороших денег). Это я к тому, что юзеры, не имеющие мега яхт, в основном, пользуют ломаную версию (именно ту, с которой вы столкнулись). А с защитой этой программы не все так просто (почему и гуляет по свету только одна ломаная версия). Помимо сентинеловского ключа, в программе используются и файлы лицензии и неплохо написанный механизм защиты программы. Карты при установке шифруются по этим данным (поэтому в легальных системах карты работают только на том компьютере, на котором устанавливались с данным ключом). В ломаной версии используется эмулятор ключа (sentemu) и программка патчер, которая правит библиотеку авторизации. Но сломана эта эта программа криво. В ней есть ряд проблем, которые возникают при работе этого софта. Как-то приходилось тестировать эту версию программы (сам являюсь легальным ;-) пользователем программ от Transas Marine и работаю с их софтом с первых версий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...