Перейти к содержанию

Тварь... Божья


Рекомендуемые сообщения

Приключился на днях со мной малоприятный случай: пес бездомный чего-то хотел от меня. Чего хотел – я так и не понял :-$, вернее, не стал ждать, чего он там задумал. Но обо всем по порядку.Иду вечером домой. Время около 22 часов. Темно. Фонарей, к сожалению не много. Прохожу мимо дамы, выгуливающую своего «карманного» любимца. Думаю, каждый сейчас сможет сказать, что было дальше. Да,  этот «обрубок сардельки» начал повышать голос. «А щёрт…»... Я почувствовал только разочарование, от того, что тишина ночи была нарушена истерическим, захлебывающимся лаем не знаю, на уровне скольких там децибел, но такой, скажем, неубедительный и не серьезный. Сделав еще пару шагов, где-то на уровне подсознания ощутил опасность и в это же мгновение услышал «гав» гораздо серьезнее, чем от той «пукалки». Резко обернувшись, наблюдаю следующее  :-o– на меня несется пес: беспородный, гладкошерстный, широкий и крепкий, высотой «в плече» мне по колено. Поясню, что я не шибко низкий и ноги у меня тоже не короткие. Мысль мелькнула следующая – ну, вот, неприятность то какая (буквально на днях, потерял свой складной нож, а так бы не преминул воспользоваться т.к. считаю, что даже мои штаны ценнее этого комка агрессии и злобы)… Пес не тормозит и очень резво сокращает дистанцию. Дальше работало тело само. Развернулся к «врагу» полубоком, закрыв тыл забором (был от меня на расстоянии шага). Как только пес чуть притормозил около меня, но инерцию еще не погасил, наношу удар носком (пыром) правой ноги в горло собачки. Пса не откинул (что удивило, зато позволило взглянуть реально на свои возможности), но он стал пятиться. Кашляя и хрипя. Сначала подумал – сейчас снова бросится. Не бросился. А я ждать не стал – ушел, сохраняя визуальный контроль. Пишу не затем, чтобы показать, что живодёр, а потому, чтобы Вы внимательней присмотрелись во дворе ко всякой живности, у них там весна, да свадьбы на носу, а у нас дети гуляют. Да и самим, ежели чего, знать не помешает, что хороший удар в горло останавливает не только человека. Плюс это не "книжная истории", а реальный случай. Еще понял, что не прав оказался, затягивая с покупкой нового ножа. Это не призыв к тому, чтобы чуть-что, размахивать им направо и налево. Просто, может возникнуть такая ситуация, когда он может понадобиться. Вместо ножа подойдет газовый балончик. Тоже действует *good*Будьте внимательны и осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо ножа подойдет газовый балончик. Тоже действует *good*Будьте внимательны и осторожны!

Оса - очень хорошее средство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе одно время физкультурник бегал, и в руках у него постоянно была толи палка, толи арматурина, обмотанная изолентой. Не очень длинная. Я все не мог понять, нафига она ему, вроде на гимнастический снаряд не похожа. А потом догадался-от собак отбиваться. И правильно делал, ножом собаку еще нужно суметь достать, а арматурой-лехко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оса-очень хорошее средство

+1. Но тут возникает одно НО - сложности в лицензии не позволяют использовать "всем". А газовый балон - свободный в продаже. Слава, арматура - вещь  *good* очень надежная, но в сумочку ее не положишь  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на меня несется пес...высотой «в плече» мне по колено...свой складной нож, а так бы не преминул воспользоваться

Не успел бы воспользоваться, если конечно пёс не за 300 метров от тебя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел бы воспользоваться, если конечно пёс не за 300 метров от тебя...

Дима, я усек его метров за 20 от себя. Сейчас не хочется говорить в сослагательном наклонении, но, думаю, что успел бы. Нож снимается с пояса и раскрывается одним движением большого пальца во время "выхода в стойку". Женя, катана, конечно, даже лучше арматуры будет  *good* но опять же - как носить ее? ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут летом тоже случай был.Шёл за грибами, а навстречу баба с двумя овчарками-немцами. У меня в руках корзина и палка, на поясе нож охотничий.Вроде уже почти разошлись, псы на меня ноль внимания. Один уже сзади, за спиной, второй чуть впереди, и вроде на меня не смотрит. Вдруг передний резко кидается на меня, сзади что-то пищит баба. Успеваю глянуть назад вполглаза и вижу второго летящего сзади. Нож действительно выдернуть не успеть, да и псин жалко.Передний был чуть ближе, и что характерно, оба немца тренированы не на горло или конечности, а на пах. Передний уже кинулся, ухожу с линии атаки и становлюсь боком. Крепко упираю палку в землю и ей как рычагом выбрасываю первого пса в глубокий кувет. Убираю таз с линии атаки второго и с разворота бью его корзиной. Этот гад успевает укусить меня за жопу, но только вскользь, даже камуфляж не порвал. За счёт его инерции и моего удара он тоже отлетает в сторону и падает. У меня есть пара секунд, чтобы достать нож. Твари оказались умные и больше ко мне не полезли, и в состоянии вооружённого нейтралитета мы медленно разошлись. Бабе были высказаны несколько тёплых слов.Ещё как то на рыбалке, ночью, решил немного поспать. Проснулся от ощущения опасности и увидел, что ко мне быстро приближаются две псины размером с телёнка, молча и целеустремлённо. Но на рыбалке всегда со мной мачете с лезвием в 50 сантиметров. Вот его я и моментально выдернул. Собаки резко остановились в десятке метров от меня, потом сделали вид, что они просто гуляют и ушли.Это я к тому, что на личном опыте два раза убедился, что собаки прекрасно понимают, что такое нож, особенно большой или очень большой.Ну и конечно меньше гормонов страха в воздух выделять, а побольше уверенности.А, вспомнил ещё случай, несколько необычный. Тоже поздно вечером шёл по городу, а из частного дома вылез огромный чёрный пёс и с громким лаем пошёл на меня. В кармане была выкидуха мелкая, но я не стал её доставать. У меня в руках был автоматический зонт, большой и очень резко раскрывающийся. Вот его я и раскрыл у пса перед мордой. Эффект превзошёл все ожидания - пес с визгом побежал домой.Есть ещё одна мысль, но пока не было случая проверить на собаках. Короче, носите с собой баллон с лаком для волос, например, главное, чтобы содержимое горело хорошо и напор был сильный. Ну и зажигалка надёжная, лучше пьезо. Струя огня бьёт на полтора метра. Я так дома муравъёв выводил. Можно на псах испробовать.Короче, не ссать и думать головой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так дома муравъёв выводил. Можно на псах испробовать.Короче, не ссать и думать головой!

А я так паучков периодически вывожу. Такие твари мерзкие аж передергивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так дома муравъёв выводил. Можно на псах испробовать.Короче, не ссать и думать головой!

А я так паучков периодически вывожу. Такие твари мерзкие аж передергивает.
Ага, у нас один так ос (больших полосатых мух) вывел... с баней вместе ;D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в дивизионе, один "одарённый паяльник" тараканов так гонял... В итоге выгнал, вместе с каютой. Всем дивионом БЗЖ отработали >:[ >:[ >:[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается...один сослуживец рассказывал - в выходной решил он навестить Камсигальские окрестности и окунуть твистер в местные бухточки. Идёт. Стайка псин 4 шуки. Загнали парня в камыши. Отбивался разложенным в "боевое состояние" телескопом. Еле еле... Потом ещё сидел в зарослях энное кол-во времени. На обратном пути (до бухты не дошёл, следовательно и не порыбачил, решил уходить в город) опять кошмарное видение. И главное говорил, что не особо то дрейфил - просто твари попались целеустремлённые...У самого были в жизни весьма неприятные встречи с псинками. Всё собирался перцовый баллончик купить - а в последнее время если псина на меня неадекватно реагирует, наклоняюсь и беру "что либо" с земли. Пока 100% останавливало. Т 3 р. А вообще..."от судьбы не уйдёшь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на меня как-то напала поганая псина небольшенького роста возле подъезда, причём после того как я её прошёл ( только подонки так делают ). Удар ноги оказался очень метким, прямо в череп снизу. Псина визжа летела далеко. Всё это произошло при хозяйке, она услышала все матные слова и нематные тоже. Я был такой довольный, хотелось ещё разок дать пендуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навестить Камсигальские окрестности и окунуть твистер в местные бухточки.

Подтверждаю - не раз видел там свору псятин разного калибра. Штук 10-15. Молча сопровождали машину вдоль дороги. Потом мы от них оторвались, но ночевать бы там в палатке я бы не стал :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а ты Самурайский клинок с собой носи, собачий гуляш будешь делать.

??? :-o...Европа, АЗИЯ...собаки бывают кусачие только от жизни собачей ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс!А к чему вопрос? У меня всю жизнь собаки, овчарки в основном. Сейчас доживает афганская овчарка, 17 лет ей, скоро помрёт, уже думаю о новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, у меня всю жизнь собаки были. Последней не стало 2 года назад. Заводить новую никак не могу решится. Тяжко потом прощаться. Весь вышеизложенный негатив по отношению к собакам распространяется не на всех собачек, а на тех что в силу различных причин одичали, озверели, одурели. К таким друзьям человека у меня нет никаких добрых чувств, они потенциально опасны, иногда смертельно. А в том что их стало так много, мы сами и виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем  выше высказавшемся (кроме Николаевича  ;D) - у кого-нибудь собаки есть?

А эт ты с какой целью интересуешься? ;)Если про любовь к братьям нашим меньшим, то в моем понимании дело так обстоит. У меня всегда были собаки. И боксеры и овчарки. Сейчас вот алабай свой век доживает. Старый уже.Но никакая любовь к животным никогда меня не может остановить от хорошего пинка по морде любой псине, если она вздумала на меня пасть разявить. А если при этом ещё и хозяин рядом, то может и ему перепасть. С не меньшим удовольствием, потому как такие "люди" - быдло и хабалы. Есть установленные законодательством правила выгула собак. Основная масса владельцев разномастных бойцовых тузиков на них просто плюёт. Почему же я должен подставлять своё мясо под зубы чьих-то домашних любимцев? Если собака бросается на меня на улице,то мне абсолютно пох, что виноват в этом её хозяин (не воспитал, не одел намордник, не держит на поводке). Если на меня бросается свора одичавших собак, мне абсолютно пох, что виноваты те, кто не послушал или не читал Экзюпери. Когда псы рвут грязными зубами твоё мясо, рассуждения о плохих людях которые довели до такой жизни этих милых собачек, как минимум странны. А если это, не дай Бог, дети?На меня, будучи ещё школьником, напала собака. Шел из школы. Я учился в 8 классе. Огромный лохматый двортерьер с ошейником и куском веревки на нем. Он рычал и тупо клацая огромными челюстями рвал мой портфель, которым я пытался отбиваться, пытаясь добраться до меня. В этом переулке был только я один. Страху натерпелся, конечно. Незвестно, чем дело бы закончилось, но на моё счастье в этот переулок заехала машина, оттуда выскочил водитель с монтировкой и отогнал пса. Итог - порваная штанина, огромная гематома на ноге со следами клыков, разорваный рукав куртки и синяк от прикуса на руке. Это не считая изорванного в хлам портфеля. Это в те времена, когда портфель в ближайшем магазине не купишь.Я дошел до дома, взял из старого советского шифоньера буковую перекладину(на которую одежду вешают) и вернулся. Собака была на месте в ожидании очередной жертвы. Вот-тот должен был закончится третий урок и первоклашки пойдут домой.Вобщем, собака опять на меня набросилась. Но теперь я был к этому готов. Я был зол и вооружен. Причём после первого-же удачного попадания она перестала сопротивляться. Труп оттащил к мусорным бакам неподалёку.С того самого случая меня абсолютно не мучают долги перед животным миром. А вся дальнейшая жизнь только укрепила во мнении - если тебя собака хочет укусить, то лучше её сразу убить. А хозяину выбить оба глаза.1.Чтоб завел себе собаку-поводыря - они абсолютно лишены агрессии.2.Чтоб не мог составить фоторобот того, кто прибил его собаку и лишил зрения её хозяина. ;D (шутка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в том что их стало так много, мы сами и виноваты.

Меня в этом списке нет точно! *not*

 

А Кирилл всё правильно сделал... почти. ;D Надо было до конца начатое довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на вас лает собака (лает а не нападает) сядьте перед ней на корточки, удивитесь как поменяется к вам отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на вас лает собака (лает а не нападает) сядьте перед ней на корточки, удивитесь как поменяется к вам отношение.

*not* не буду! Один раз так и сделал в детстве - еле успел выставить локоть вперед и защитить лицо... Может собака не той системы была?  %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...