Перейти к содержанию

Посоветуйте фонарь сюрвивалмэна.


Рекомендуемые сообщения

Много было у меня фонариков сочетавших в себе различные качества, но оказывавшихся недолговечными. То стекло треснет, то зарядка скуклится, вода попадёт.... Подскажите пожалуйста у кого какой фонарь для жизни походной? Посоветуйте где купить и какими качествами он по Вашему мнению он должен обладать. Спасибо всем! *interviy*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго себе искал фонарь. Пальцеры -- дорогие, хотя очень практичны. Купил себе за 500 р 12-диодный + галоген (которым не пользуюсь). Блок батареек выносной, сзади мозжечка носишь, но.. самое главное дело не фонаре.Дело в батарейках. У меня был до этого 3-х диодный. Купил на заправке. И он так же исправно служил года 4. Еще раз, считайте НЛП — дело все в батарейках!!!В общем. У кого есть цифрофотоаппарат тот знает, что в основном "мылницы" работают от 4-х аккумуляторов АА. Так вот, у меня фотик был на протяжении 4 лет, я каждый год меня аккумуляторы, которые выходили из строя для фото. Но, диоды держали очень хорошо. 3-диодный работал 4 ночи, 12-диодный -- 3 ночи непрерывно. Делаем выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Родионов Антон

Изображение

 

уже второго год использую Fenix P2D.

никаких нареканий. работает на батарее CR123 и имеет запасной хвост под обычные AA батареи.

5 режима света: турбо, сильно, обычный, слабый, сос, стробоскоп.

покупал через интернет, но нынче они есть в продаже в эпицентре (маг. славный малый).

перед покупкой очень смущал его размер (мол маленький и нифига не будет светить). после того, как взял в руки и вставил батарею понял, что был не прав.

это просто сцукомегабластер на диоде Premium Q5. вся китайская продукция по сравнению с ним сходит с дистанции уже в режиме "слабый свет" :)

по цене около 2 тыс. рублей. это на самом деле выгодней, чем каждые полгода менять сломанные китайцкие фонарики по 500 рублей.

 

Если 2 тыс. дорого, и время покупки не горит, то можно заказать из китая (не производства Дяди Чи Суна, а именно фабричный китай) на сайте DealExtreme. Этот китай в отличие от тех, что продаются у нас в магазинах и на рынках снабжается хорошими 1-2-3 ваттными светодиодами, которые дают очень приличный световой поток.

Оплата обычной картой, доставка из ГонгКонга в Калининград 2-3 недели в зависимости от того, сколько посылка пролежит на распределительном пункте в Моске.

Вот сслыка на фонари с батарейкой АА: http://www.dealextreme.com/products.dx/category.942

А вот на более мелкие с ААА: http://www.dealextreme.com/products.dx/category.943

 

Заказывал себе пару штук. Дошли кажется за 16 дней. На качество нареканий нет. Налобник за 12 долларов уделывает любой китацкий фонарь доступный у нас в Калининграде :) Будут вопросы по заказу - пиши, помогу. Но все же рекомендую обратитьпристальное внимание к продукции Fenix. Как уже писал выше ее можно пощупать у нас в Калининграде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Родионов Антон

upd.:

по использованию феникса:

1) сибирь, -30 градусов. работал без нареканий на батареях CR123. на батареях АА немного тупил, ибо они всеже подвержены влиянию температуры.

2) аквапарк вечером, - в бассейне на глубине 2 метра тест был пройден, затем в сауне при +50 в течение получаса. все ок, влага во внутрь не попала :)

3) лунка на зимней рыбалке на заливе. фонарь на веревке :) глубина метра три :) тест успешно пройден :)

 

а вот его кипятят в чайнике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd.:по использованию феникса:1) сибирь, -30 градусов. работал без нареканий на батареях CR123. на батареях АА немного тупил, ибо они всеже подвержены влиянию температуры.2) аквапарк вечером, - в бассейне на глубине 2 метра тест был пройден, затем в сауне при +50 в течение получаса. все ок, влага во внутрь не попала :)3) лунка на зимней рыбалке на заливе. фонарь на веревке :) глубина метра три :) тест успешно пройден :)а вот его кипятят в чайнике :)

Заинтригован. Как часто меняешь батарейки CR123?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Родионов Антон

Специально не засекаю, но по спецификации CR123 что-то около того (по памяти):в турбо режиме 2 часа (при использовании турбы фонарь за 10 минут раскаляется, но блин сцукомегабластер :) )в нормальном 36 часовв слабом 90 часовПо личному опыту cr123 мне хватает на два-три месяца при обычном использовании.В рюкзаке всегда лежит "хвост" под обычные батареи АА и пара самих элементов питания. По весе + 100 грамм, на всякий случай.Да, кстати, P2D уже не выпускается около полутора лет. Сейчас ей на смену пришел L20D кажется, или типа того. Изменения не значительные в плане дизайна, но там что-то переработали со схемой энергопотребления, тем самым увеличив время работы от батареи. В общем оптимизировали потребление тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нынче они есть в продаже в эпицентре (маг. славный малый).

Спасибо Антон, заеду ознакомлюсь. Дай пожалуйста ссылку на налобник.

Пальцеры -- дорогие, хотя очень практичны.

Денн, а что за птица така-Пальцер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Родионов Антон

Спасибо Антон, заеду ознакомлюсь. Дай пожалуйста ссылку на налобник.

Подорожал, зараза :)http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.20763Доставка, кстати, бесплатная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 10 лет использую фонарь Хитачи, цену не помню, но стоил дорого.6 батареек LR20 хватает на год (а то и дольше). Свет очень хороший и дально-бойкий. Фонарь герметичный, работает под водой. Одна проблема последнее время стала, не могу лампочки на 7,2В найти на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 10 лет использую фонарь Хитачи, цену не помню, но стоил дорого.6 батареек LR20 хватает на год (а то и дольше). Свет очень хороший и дально-бойкий. Фонарь герметичный, работает под водой. Одна проблема последнее время стала, не могу лампочки на 7,2В найти на него.

А сам фонарь не видел в продаже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь шурфайром E1L Outdoorsman, вещь супер!

Спасибо! Аналог  у меня есть.http://www.shop.technopoisk.ru/product_inf...products_id=310 Использую как подствольный. Для рыбалки и отдыха время работы маловато и слишком миниатюрен. В иногда нетрезвом виде велика возможность утерять Вещь за пять тыров. Вынужден покупать большой фонарь (не потому что много пью, а потому что трезво смотрю на вещи) %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подствольном  варианте  очень хорошо себя зарекомендовала наша отечественная лампа-фара, не  знаю кто производитель. Свето диоды думаю такую задачу не потянут.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подствольном  варианте  очень хорошо себя зарекомендовала наша отечественная лампа-фара, не  знаю кто производитель. Свето диоды думаю такую задачу не потянут.ИМХО.

  Подствольные фонари в западной классификации (наверное и в нашей по большому счёту) называют тактическими. Там нет светодиодов, там ксеноновые лампы.

    Слава, есть и лампа-фара. Правда литовская. Но нужен-то банальный фонарь. Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил.

    Нужен совет по выбору фонаря для непростых условий эксплуатации на отдыхе вдали от цивилизации, розеток, душа и домашней еды. Хочу обобщить опыт форумчан на пользу себе и им.Подствольный фонарь не нужен. Лампа-фара не нужна. Спасибо. *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налобник за 12 долларов уделывает любой китацкий фонарь доступный у нас в Калининграде :)

С вот этого момента поподробнее, пожалуйста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Родионов Антон

С вот этого момента поподробнее, пожалуйста...

Как я уже писал выше, фонарь немного подорожал и уже стоит 16.49$1) идем сюда, http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.20763 добавляем его в корзину2) вводим свой домашний адрес3) платим пластиком стоимость товара, доставка бесплатная4) примерно через неделю фонарь будет в москве, а затем доблестная почта из москвы в калининград его везет еще неделю-две 5) профит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, где такие есть :  http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=744  ;D

Вот!!! ОНО! Даже ГИМС будет доволен!И сирена, и проблесковый маячок! Тока как-то ммм... недорого.В чём-то подвох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока как-то ммм... недорого.В чём-то подвох.

у Дениса (DeL) есть такой... чтобы светил надо постоянно крутить... *good*
Ну понятно! Если крутить не в состоянии-света не будет.... *otkaz*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так резюме:

1. Фонарь существуют либо маленькие на литиевых батареях малосильногрящие и фонари  с генератором, и больше ничем форумчане не пользуются.

 

Вот похоже и ветка форума с с сильной информацией по теме: http://talks.guns.ru/forummessage/137/344337-0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...