Перейти к содержанию

Посоветуйте фонарь сюрвивалмэна.


Рекомендуемые сообщения

Рома, я столкнулся с аналогичной проблемой. Выводы:1.Нормальный фонарь в Калининграде найти сложно.2. "хорошо" и "дешево"-не синонимы.3. Только подержав сначала фонарь в руках и посмотрев, как он работает, стоит его заказывать.В связи с вышеизложенным сейчас пользую китайский девайс за 150 р, которому уже 3-й год. Ничего, светит, но хочется что-то более удобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже упоминался сайт dealextreme.comтак вот там вполне неплохие фонарики за реальные деньги и баксов за 20-25 можно взять очень даже приличную вещьне смотря что китай (хотя китай китаю рознь, взять хотяб те же фениксы) проблем с доставкой/гарантией не бываетотзывы положительныесоветую брать фонарь на r2 диодах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый вариант видел в Клондайке на окружной на кассах - 46 рублейДвухсторонний . С Одной стороны три диода , а с другой два и светят рассеяным светом. Купил и не жалею  ;) Очень удобно использовать его как запасной фонарик , который не жалко ...Купил к нему три убогих батарейки по 5 руб, так он на них в режиме 2 диода всю ночь светил и не сел....Короче, я использую его как подсветку "лагеря" при ловле камбалы с берега  *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый вариант видел в Клондайке на окружной на кассах - 46 рублейДвухсторонний . С Одной стороны три диода , а с другой два и светят рассеяным светом. Купил и не жалею  ;) Очень удобно использовать его как запасной фонарик , который не жалко ...Купил к нему три убогих батарейки по 5 руб, так он на них в режиме 2 диода всю ночь светил и не сел....Короче, я использую его как подсветку "лагеря" при ловле камбалы с берега  *good*

Это скорее не фонарь сюрвивалмэна, а фонарь чтобы был. Таких у меня есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, у кого есть такой:

 

ZebraLight H30-Q5 Headlamp

 

ИзображениеИзображение

 

The H30 is an extremely bright and small angle light that can be used as a headlamp or as a task/pocket light without the headband. Three light levels spread far apart, easily selected with a soft touch push button. Powered with a single CR123A lithium battery, the H30 can run 3.7 days continuously on Low or generating 80 Lumens of bright light for 2.5 hours.

 

Main features and specifications

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

•Light Output: Out the front brightness

◦80 Lumens on High

◦20 Lumens on Medium

◦4 Lumens on Low

•Runtimes

◦3.7 days on Low

◦21 hours on Medium

◦2.5 hours on High

Tested with Panasonic CR123A lithium primaries

•LED: CREE XLamp XR-E Q5

•Dimension

◦Diameter (body) 21 mm (0.83 inch)

◦Diameter (head) 25 mm (1 inch)

◦Height 56 mm (2.2 inch)

•Battery: One 3.0v CR123A lithium primary or same size rechargeable including 3.6v/3.7v Li-ion or 3.0v LiFeP04 battery

•Weight

◦40 gram (1.4 oz) with battery

◦62 gram (2.2 oz) with battery and headband

Beam Pattern

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

•80-degree flood, without a hotspot

 

 

 

Construction

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

•Soft touch push button switch, with a minimum operating life of one million cycles

•Recessed impact resistant LEXAN polycarbonate lens

•Precision machined casing from solid aircraft grade aluminum rods, with superior structural strength

•Durable hard anodized finish

•Split ring hole

•Improved heat dissipation paths

•Electrically conductive aluminum body provides inherent EMI/RFI shielding characteristics

•Reverse polarity protection

Waterproof

 

--------------------------------------------------------------------------------

Meets IP68 in accordance with IEC 60529

•Dust-tight

•Protected against continuous immersion (1meter, >30 minutes)

Operations

 

--------------------------------------------------------------------------------

Digital 3-level Ramping

•When OFF, press and hold to cycle through Low, Med and High, release to set

•When ON, click to OFF, or press and hold to cycle through Low, Med and High, release to set

When the light is OFF, slightly unscrewing the tailcap can prevent the light from unwanted activations.

 

 

Accessories in the package

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

•One black silicone bracket with headband

•Pocket clip, can be put on or removed without any tools

•Lobster claw clasp

•Two O-rings

•One glow in the dark silicone switch cap

•One glow in the dark silicone bracket with neck lanyard

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Правда, после купания в море стал подглючивать.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь фонарем mini maglite led aa с одним диодом. Яркий свет, не боится намокания... купаться с ним пока не доводилось.Очень доволен выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю человечка, таскает всякие штучки из Китая, в последнем грузе у него видал три разных фонарика ;) кому надо в личку дам телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

можно ознакомиться с "пацанским" фонариком :o : Ценник тоже соответствующий. :blink:
Младший мой ребёнок "галилеу" смотрит. Самообразовывается. Так вот это оттуда. Фонарь признан экспертами редкостным гав-ном. ;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 BвЯсный перец, г..о: фонарик дает всего 4000 люменов, стоит 300$, за 15 минут съедает аккумулятор, всего полгода гарантии... Фонарь и предназначен "для поиска и спасения", а не для задумчивого созерцания кивков, разлива водочки и "какбыкуданевляпаться"... В расщелину 300-метровую посветить, завал осмотреть, прыгуна на высотке найти, сигнал пароходу/самолету за несколько миль послать, в общем, где секунды решают все...... человеку нужен всего лишь крепкий туристический фонарь на каждый день, а не "save&rescue".

Ну, здесь могу выступать даже соавтором. :) Именно в разности задач всё дело. Там, вроде, как раз речь шла о бытовых нуждах. Хотя смотрел "в полглаза", могу ошибаться.

Беда только в том, что у нас каждое г..о себя экспертом считает... :P (На всякий случай, поясняю, для людей с "поврежденным" самомнением: речь о га-ли-ле-о....) :)

Зато точно знаю, что не один эксперт себя г-ном не считает. ;) ЗЫ. Эксперты, кстати, не "наши". Американские. Передача их. На нашем ТВ только ведущий из "наших". Да и то, передача-то для детишек. Потому и термин "эксперт" более условный.ЗЫЫ. Сам пользуюсь двумя китайскими фонариками. Их фонарями-то язык назвать не поворачивается. Светодидными. Один налобный, другой карманный. Перекрывают все потребности как в рыбалке, так и на рОзливе.

Выясняем, что все, как всегда: сначала пишем незнакомые красивые импортные слова, потом думаем... :) Спишем на менталитет.... :P "Сильву пле, господа..."(с)

Ниасилил. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожу литературно: да забей, мир не совершенен... :lol:

 

Прочитал внимательнее: "Перекрывают все потребности .... на рОзливе" и посмеялся: (с)"слово "розлив" ограничено в употреблении профессиональной сферой, в отличие от общеупотребительного варианта "разлив"" (с)

Значит, я - не профессионал!!! Да здравствует печенка здоровая!

Уже почти триллер: "Ниасилил - 2" :blink:

 

По моим фонарикам: с десяток разных растыкан по разным углам, карманам, устройствам - все китай: маленькие, большие, классические, в каких-то мышах, брелках, зажигалках, телефонах и проч..

Ачлуфобия или астрофобия? :blink: Или всё вместе? Искренне сочувствую. :rolleyes:

 

На рыбалке использую газовый фонарь. Это-вещь! Минус - уронил и прожег дно палатки, в общем, сам себе злобный буратино... :D

 

Это - не "вещь". Для профессионалов - это взрыватель. В палатке. Утром. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ачлуфобия или астрофобия?Нет. Боязнь темноты - никтофобия. Быстрее - рассеянный склероз! :) Судя по всему - полнолуние(обострение))))- Зачет!!! :D + две недели без рыбалки. Сказывается... :D Мои глубочайшие извинения всем, кто что-то обидное принял на свой счет... Придется снести свои посты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...