Перейти к содержанию

Страхование автогражданской ответственности


Гость IRA

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Сегодня 21.06 поступила информация, что переноса сроков ввода обязательного страхования автогражданской ответственности (АГО) не будет.Это значит, что с 01 июля Закон об АГО вступает в силу. Напомню всем владельцам т/с, включая тех, кто ездит по Доверенности, что административные меры (штрафы) начнут применяться с 01.01.2004г. Тарифы по АГО я выкладывал на сайте КРК, еще раз уточню, что они жестко установлены Законом и едины для всех страховых компаний, получивших лицензию по АГО (сейчас их пока 68 на всю Россию, СК "Айни" получила ее 06.06.03).Если будут какие-либо вопросы, задавайте, буду стараться ответить предельно оперативно.Игорь Акмановраб.тел. 35-16-63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, привет! Сколько будет стоить стаховка на авто: Мазда 110 л.с.(2 л.), 1988 г. выпуска, стаж около 10 лет, если доверю ездить своей жене насколько увеличится размер страховки? И еще вопрос: можно ли до 01.01.04 выезжать в Польшу без российского страхования автогражданки и надо ли будет покупать зеленую карту в Польшу (недавно брал в Айни за 220 р.), если у меня уже будет автогражданка?Заранее благодарю за ответы,Виктор З.icq 310848437zdansky@wbt.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Сегодня первый день работы по АГО. Если честно, я не ожидал, что будет так много народу, все-таки наши люди должны придти исключительно 31 декабря, ну может часть - 30 декабря. Запарка была приличная, но вроде справляемся, хотя очереди были.Для тех, кому необходимо будет оформить АГО в ближайшее время (тех.осмотр или выезд за пределы области) могу скинуть форму Заявления по e-mail.Виктор З., извини, отвечаю только сейчас. Если ты прописан в Калининграде, то годовая страховка будет стоить 3346,2 руб., если у жены стаж меньше 3-х лет, то эта сумма увеличится до 3848,13 руб., если стаж больше, то 3346,2руб.На Польшу требования по Зеленой карте остаются, наша АГО - это ее российский аналог. Выехать в Польшу без АГО ты сможешь, но вот назад наша таможня может и не пустить, хотя прошла информация, что вроде они дают два месяца на приобретение АГО. Однако перегонщики сегодня покупали АГО весьма активно, т.е. рисковать не хотят.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!Вроде сейчас по работе немного разгребся, посему всем предлагаю следующий вариант получения страхового полиса по АГО:связываетесь со мной, я скидываю по электронке бланк Заявления, вы его заполняете (если будут вопросы, то помогу), сбрасываете его мне, я просчитываю, сообщаю сумму и готовлю полис. Дальше мы встречаемся - вы с деньгами и подписанным Заявлением, я с полисом и всеми дополнительными бумагами. Происходит обмен, ну заодно и познакомимся, если еще не знакомы.e-mail: akmanov@aini.ruтел. 8-9022-183-183Удачи.P.S. За июль-август СК "Айни" выплатила по полисам АГО свыше 300 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Игорь!А не мог бы ты мне помочь? Я тут свою "ласточку" продал :( :-) Новым :D счастливым :-? обладателем моей Бэхи стал некто Андрей "Дуст" (если еще помнишь такого).Так вот, при оформлении страховки ему насчитали "лошадок" явно больше чем есть у движка (в ПТС как-то стремно написано), похоже перепутав Лс и кВт. Потом, когда он оформлял в ГАИ, в техталоне - написали все как надо. А в результате 300-400 руб. он переплатил. Как-то можно эту ситуацию "разрулить"? Только вот страховал он машину не в "Айни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, привет!"Дуста" конечно помню, да и встречаемся примерно раз в два года в городе (привет передавай).По его проблеме все предельно ясно, он должен пойти в страховую компанию, где ему выдали полис и написать заявление о перерасчете страховой премии, соответствующие документы, подтверждающие кол-во л.с. необходимо представить. Страховщик обязан произвести перерасчет и вернуть излишне уплаченную часть страховой премии. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Игорь привет!А в связи с последними событиями, стоит ли все-таки спешить? Это я о том, что пошли слухи о возможности отмены обязательного страхования автогражданской ответственности. Почти как в армии, действует строгий закон - "не спеши выполнять приказание, а то оно может быть отменено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Наши "великие думцы", они же - "слуги народа" наконец-то вняли гласу этого самого народа. Автогражданская ответственность отменена до 1 июля 2004 года. А до тех пор, как говорят на востоке:"Или эмир умрет, или ишак сдохнет." Может тарифы пересмотрят. В связи с этим поздравляю тех, кто еще не застраховался и выражаю искренние соболезнования людям проспонсировавшим государство. В очередной раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег привет! Ты хоть по дереву-то постучал? У нас еще есть Владимир Владимирович и Совет наш Федерации, которые легко могут наложить вето или большую кучу на любые решения слуг наших. Так что радоваться-то рановато, хотя я тоже еще не подписался. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мудрено, что услышали глас народа ! То-то перед выборами нужно свою задницу прикрыть, а вот что будет после них 0117 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот и не жалею, что IRA денег на лопату подкинул :D Хотя, конечно, если бы не ТО очередной, то вряд ли бы добровольно понес кровные отдавать :-D С другой стороны, зима не за горами, да и сейчас дождь, листопад.. Береженого Бог бережет :сомр: А может это я так говорю, оттого что у меня не Кадиллак? 0047

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, в большей степени, это популистское решение. Скоро выборы. А во всех, во всяком случае электронных, СМИ были опубликованы итоги голосования за принятие этого закона с пофамильным перечислением всех депутатов и то как они проголосовали. Так вот, подавляющее большинство проголосовавших за принятие этого закона - партия власти и "демократы". Основные, так сказать, радетели за свободу и процветание нации. Ну дык мы сами их выбираем. Они (депутаты) не с Луны в Думу попадают. Мне в почтовый ящик вчера затискали очередную агитку за очередного нашего потенциального "защитника". Почитал я. И ни хрена не понял. Родился в деревне. Как ходить научился, сразу за руль комбайна сел. Но в море ходил. Пока в море ходил "всегда тосковал по деревенскому труду, с болью наблюдал, как приходит в упадок сельское хозяйство нашей области." Потом стал большим начальником. Но при этом"любит посидеть за штурвалом комбайна. Запахи солярки и теплого зерна до сих пор для него самые родные." При этом баллотируется в Государственную Думу. Прочитал я все это, прослезился. 95 И хочется воскликнуть:"Родной наш спаситель! На кого ж нас покидаете! А как же любовь к земле-матушке и крестьянскому труду? Кто ж сельское хозяйство возрождать будет?" А он бы рад помочь, да тянут его на "каторжный" труд. В Думу. О как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это популистское решение

А разве это слово пишется не так - ПОПУ ЛИЗСКОЕ?Вообще, что-то много в этой теме всяких поп. Но в конце-концов, после выборов страдать будут снова - догадайтесь чьи?А по "автогражданке" - если бы они от угонов страховали принудительно - был бы другой базар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Да наверное рано еще радоваться... ведь приняли в первом чтении. Но вообще решение абсолютно безмозглое и при его принятии суды будут заполнены еще и АГО, причем не только заявлениеми Страхователей.Все это лишний раз говорит только об одном, живем мы в замечательной стране, умом которую не понять.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же мне, - бином НьютонаНормально понимается любым умом!Расклад:- список проголосовавших за "мораторий" опубликовали - все узнали КТО "молодец" и за "народ" - это главное;- президент или Совет федераций не пропустят закон - они плохие а "МЫ" по прежнему хорошие;- закон вступит в силу - все молодцы!;- выборы пройдут, "новые думцы" нам такую страховку влупят, что прежняя копеечной покажется - со спонсорами-то расчитываться как-то надо будет!;- кто там с кем судиться будет - "ИМ" то какое дело?Вот собственно и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я думаю рано радоваться. У меня ТО в этом месяце, страховку не оформлял - ждал когда отменят. А вчера по телеку компетентный мужик из ГИБДД доложил, что пока суть да дело - ТО без страховки фиг получишь 8) . Придется "сдаваться в плен" ближайшему страховщику :-) С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Игорь привет!А прходит ли такая схема:я даю доверенность на свой авто селянину, и он страхуется, вписав меня вторым номером?Если да, то катит ли рукописная доверка, или нужно нотариально заверенную?Вы ведь скидок, как в рыболовных магазинах не делаете, вот и думаем....А может другие варианты подскажешь? :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Авто страхуется по адресу, написанному ПТС, а рукописная доверенность проходит. По крайней мере у меня проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей Г.

Вв ты точно не чего не получишь, получит тот в токо ты въедешь.Слышал такую информацию, что если ущерб не превышает 100$, лучше рассчитываться на месте (даже если есть АГО) потому как на следующий год (и последующие 5) будет повышающий коэффициент. Кто про это что слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал вот что, друзья. Государство дало ЦУ страховым обществам, выплачивать страховки до Нового года. Чтобы привлечь как можно большее количество страхующихся и пополнить казну. А с нового года - всем 0048 и 0134 . А страховаться всё равно придется, надолго ли Олег у тебя хватит терпения пререкаться с ментами. А штрафчик то - совсем не 50 руб. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!2 Вв. Олег, абсолютно уверен, что штрафовать будут, размер штрафа от 5 до 8МРОТ (т.е. 500-800руб.). Компромисы на дороге, как всегда возможны, но не надолго (всех не накормишь) :-) . Юридически возможностей опротестовать наложение штрафа в суде я не вижу. Другое дело, если есть возможность обождать (залечь) на пару-тройку месяцев, ведь страна у нас ОСОБАЯ :-( и предсказать, насколько безусловно будет выполняться Закон об АГО не сможет никто. Могут ведь и тарифы понизить :shock: Касательно меня, то повторяю еще раз, что готов "сопровождать" страхование старокордоновцев и утверждаю, что СК "Айни" при выполнении условий договора (т.е. предоставлении необходимых документов, а в случае АГО - это Заявлении о ДТП и справка, протокол и постановление ГИБДД) выплаты осуществляет всегда. Только просьба меня об этом информировать своевременно.2 Алексей Г. Подтверждаю, причем лучше это дело просчитывать в зависимости от годовой стоимости своей страховки с учетом, что за одну аварию на следующий год повышающий кфцт 1,55, а вот если за две - то 2,45 :shock: Так что может оказаться, что лучше и 300 баксов отдать :-( 2 Феликс. Лично мы такого указания не получали. А вот сколько придется выплатить за 2004г. :-x :-( Именно поэтому тарифы установлены достаточно потолочно, но ведь если их сделать минимальными, то соответственно и позиция страховщиков по выплатам изменится. Поэтому вывод, если кого-то решил бабахнуть, то лучше это делать в первую половину 2004г., а то страховщики могут начать и зажимать :-( , особенно если тарифы понизят.А вообще для всех заинтересованных: www.allinsurance.ruУдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...