Перейти к содержанию

Сазан


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется,во многих реках есть. Точно же могу сказать, что есть в Лаве, точнее на ПВХ.Сам не ловил, но одного, где-то около 2 кг весом, из сетки спас. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сазана у нас запускали в 60-х годах + перебежчики из Польши.Водится в обоих заливах и впадающих в них реках и их притоках.А вообще может подниматься очень высоко - вроде до 200 и более километров.В Швеции, к примеру, хорошо чувствует себя в морской воде - товарищ рассказывал, как они наблюдали сазанов объедающих водоросли с днища судна, когда они стояли в Карс-круне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите в каких водоемах нашей области водится сазан!!!

Точно есть в Немане (12 кг) и Скирвите (8-9 кг) (сам видел как поймали и там и там на твистер и воблер). Есть на Преголи в районе пос. Лунино. Есть в Дейме (видел уже дохлого из сети на карьерах около пос. Шолохово). По слухам есть практически во всех крупных реках и озерах. Удовольствие от вываживания говорят просто улет (что там хищник). На естественные приманки не слыхал чтоб ловили, но из рыбацкой прессы знаю что дело не легкое (привадить и вытащить). Так что Удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Думаю, что наши ребята с карпового Клуба установили новый рекорд области: сазан 16,9 кг, длина 1м06см. Он с отметиной от стрелы, если кто его выловит еще, просьба сообщить.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что наши ребята с карпового Клуба установили новый рекорд области: сазан 16,9 кг, длина 1м06см. Он с отметиной от стрелы, если кто его выловит еще, просьба сообщить.

Даааа.С таким побороться большое удовольствие! Молодцы!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что наши ребята с карпового Клуба установили новый рекорд области: сазан 16,9 кг, длина 1м06см. 

Сюда его срочно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вижу, откуда слухи выползли!.. Замечательный экземпляр! Его подстрелили или выудили? (про карповый клуб не в курсе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит больше чем 16, фотка удачная.

Если рыбку ещё ближе сунуть в объектив, а дяде рыболову отойти к деревьям (естественно удлинив конечности) то трофей и на все 250 потянет! :) Рыба классная, а вот фотка ……(дешёвый трюк)! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба классная, а вот фотка ……(дешёвый трюк)! ;)

Кузя, про дешевый трюк ты погорячился :P . Карпятники тебя же не учат как надо ловить спинингом, хотя могут :D . Ты наверное в первые такую рыбу и видешь, поэтому и закрались солмнения, что в нашей области такие экземпляры можно выловить спортивной снастью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вижу, откуда слухи выползли!.. Замечательный экземпляр! Его подстрелили или выудили? (про карповый клуб не в курсе).

Калининградский карповый Клуб официально открыт и существует с 2005 года. Основной принцип ловли карпв членами Клуба: споймал - отпустил.Этот карп был выведен спортивной оснасткой (бойл крепится на волосе), после фотосессии был успешно отпушен, что бы он мог доставить удовольствие другим карпятникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам никогда не ловил карпа. Но с большим уважением отношусь к людям, которые не только могут поймать такую рыбу на спортивную снасть, но и отпускают её с миром. Отличные фото. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Кузя, если ты специалист по фотошопу,

Причём здесь «фотошоп»? :huh: На этом фото фотограф расположен грамотно (не «суёт» объектив в рыбу), а рыболов, рыба и фон смотрятся отлично! :P Вот и всё, что я хочу сказать, а нервные (на мой взгляд) высказывания про поучения в рыболовном мастерстве лишние!Желаю успехов и везения всем карпятникам. Наблюдать в живую НАСТОЯЩУЮ карповую рыбалку приходилось редко. Но фильмы с карповой ловлей смотрю с удовольствием. А интересно наши рыболовы карпов и сазанов снимали видео сюжеты или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно наши рыболовы карпов и сазанов снимали видео сюжеты или нет?

Официальные видио сюжеты были только на ТВ при проведении наших соревнований, но там крупняка нет.Любительские сюжеты есть и по этому карпу 16,9 тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово это 1000% фотошоп.Оригинал первая фотка с Михалычем.Я её видел в журнале Балтийский рыболов и на главной странице КРК.А на счет 16.9 мне кажется тоже оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...