Перейти к содержанию

Охота - pro и contra.


Рекомендуемые сообщения

Итересно- А Вас не глючит,что убийство животных это ГРЕХ. неужели в вашей душе не осталось состродания к братьям нашим меньшим-УБИЙСТВЕНО. Куда мы катимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итересно- А Вас не глючит,что убийство животных это ГРЕХ. неужели в вашей душе не осталось состродания к братьям нашим меньшим-УБИЙСТВЕНО. Куда мы катимся.

Читай тему "А куда столько рыбы"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итересно- А Вас не глючит,что убийство животных это ГРЕХ. неужели в вашей душе не осталось состродания к братьям нашим меньшим-УБИЙСТВЕНО. Куда мы катимся.

Виктор, разницы нет, как лишить живое существо жизни, способ не важен, важен результат. Разница лишь в том, кто к чему привык.Не важно, кто ушёл из жизни- муха, карась, заяц или лось, перед богом все равны. Но когда смотрю канал "Охота и рыбалка", переключаю моменты выцеливания через прицел любой животины, мне кажется, я к этому не привыкну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итересно- А Вас не глючит,что убийство животных это ГРЕХ. неужели в вашей душе не осталось состродания к братьям нашим меньшим-УБИЙСТВЕНО. Куда мы катимся.

Не поверите, но каждый раз при удачном выстреле прошу прощения у убиенной животине. ЖАЛКО! Особенно косуль и др. благородных копытных. Оправдываю себя только тем, что на двуногих уродов лицензий не выдают, а зря!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итересно- А Вас не глючит,что убийство животных это ГРЕХ. неужели в вашей душе не осталось состродания к братьям нашим меньшим-УБИЙСТВЕНО. Куда мы катимся.

Рыбу ловишь?Мясо (в повседневной жизни) кушаешь?Или срабатывает отмазка "если УБИЛ не я, то я не виноват"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу ловишь?Мясо (в повседневной жизни) кушаешь?Или срабатывает отмазка "если УБИЛ не я, то я не виноват"?

Огонь трением добываешь?Шкуры животных носишь?За самок своего (и не своего :rolleyes: ) вида бьешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итересно- А Вас не глючит,что убийство животных это ГРЕХ. неужели в вашей душе не осталось состродания к братьям нашим меньшим-УБИЙСТВЕНО. Куда мы катимся.

Отвечаю нет не глючит. Убийство животных грех для буддиста.В домашней Библии не нашёл такого греха. Сострадания море. 9 месяцев в году я только и занимаюсь, что заготавливаю им корма на зиму, строю кормушки, охраняю от браконьеров по ночам среди рабочей недели, участвую в подсчёте зверя,веники вяжу. Моё сострадание приносит им больше пользы чем Ваше. Насчёт куда мы катимся - охотой человек занимается 40 000 лет и видимо ещё столько же будет заниматься.С уважением ко всякому мнению - Роман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,охота -это все таки убийство. Как можно, видя в прицел глаза косули, оленя, лося, кобана и т.д , нажать на курок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,охота -это все таки убийство. Как можно, видя в прицел глаза косули, оленя, лося, кабана и т.д , нажать на курок .

Ты думаешь легко попасть на расстояние выстрела? И потом удовольствие доставляет не поедание мяса или убийство, а больше процесс: природа, птицы, восход солнца, звери гуляющие возле тебя, товарищи твои, застолья, байки охотничьи.... Богатая история, уважение к зверю и забота о нём.

Статья противникам охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,охота -это все таки убийство. Как можно, видя в прицел глаза косули, оленя, лося, кАбана и т.д , нажать на курок .

А вот, ты пойманной щуке в глаза смотрел? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, ты пойманной щуке в глаза смотрел? :rolleyes:

+100!!! :D Слава, молодец! В этой реплике - ВСЁ! :D А ещё можно комаров с рук кормить. Главное - рукава засучить повыше. Для особо чувствительных гуманистов - можно и со спины. Они так сытнее поедят. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная охота в исполнении нормальных охотников, не с "калашами" с вертолета, а один на один, заслуживает такого же права на существование и уважения, как и рыбалка, или любое другое увлечение нормальных людей. Попробуй выследи дичь, а потом еще попробуй ее добыть.Рыбалка - убийство рыбы, охота - убийство животных. Считать охоту убийством, будучи рыболовом, мне кажется ханжеством. Эдак можно и на подножный корм перейти, если задумываться о глазах свиной рульки или шашлыка, когда они еще были свиньями. :D В некоторых религиозных течениях проповедуется трепетание перед червячками-паучками и тихое созерцание коры деревьев и поедание в качестве основного блюда утренней росы. Не нравится - не охоться. Я, например, не охотник, но отношусь к товарищам, которые этим занимаются, с пониманием и уважением. И дичь ем охотно!Егорка, а глаза у кАбана, особенно если это матерый секач, не такие добрые, как у Ленина или у косули ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егорка, а глаза у кАбана, особенно если это матерый секач, не такие добрые, как у Ленина или у косули ;)

При моей первой встрече настоящего секача, на одной из просек красной речки, первая моя мысль была "а где тут самое высокое дерево..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно мое мнение: если сравнивать охотника с ружьем и спиннингиста- сравнение нечестное.Ежели ты с луком или арбалетом-другое дело( только не надо говорить про кол-во подранков и пр).Я не говорю про нарезное оружие, это не охота вовсе. Хотя, честно скажу, что большиство охотников прикладывают много сил для сохранения и увеличенья поголовья. Сам был на охоте лет в 13, ещё в ГДР с батей,так до сих пор помню глаза оленя, им заваленного. Лучше уж рыбалка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лук и арбалет - это вообще "высший пилотаж" охоты! По кабельному смотрел, как мужик на медведа с луком ходит, причем, успешно! Во где жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин развели бодягу, убийством называется лишение человека жизни, а всё остальное добыча, а каким способом не имеет значения,естественно не запрещённым. Если бы добыча считалась убийством, то все с голоду померли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скот на то он и скот, что бы его есть. А диких животных жалко. Убить рыбу и убить животное считаю большой разницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота и рыбалка совершенно естественное для хомо сапиенса занятие, и подразумевает собой добычу рыбы и мяса для пропитания. Ну и шкуры для обогрева. А всякие разговоры про глаза и пр. это все демагогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицемерие. Либо в буддисты и трястись над каждой травинкой, либо ешьте мясо и рыбу и не бузите насчет морали. И не делайте различий между домашней и дикой животиной. И та и та живая, дышит, потомство дает. Это факт, надо только найти в себе смелость признаться в этом. А то развели дискуссию-если корову убили чужие дяди и сделали из нее колбасу, то это гуманно и совесть чиста. А вот если я сам уточку убил, или кабанчика, то это преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К осени вообще всё обостряется и гуманизм в том числе. ;)

:D "В практике медицины известно разделение лекарств на инь и ян, в соответствии с мужским и женским началами. Женщины отличаются от мужчин также пульсом. Но в последние пятьдесят лет пульс мужчин стал таким же, как пульс женщин. Заметив это, я применил одно женское глазное лекарство при лечении мужчин и обнаружил, что оно помогает. Когда же я попробовал применить мужское лекарство для женщин, я не заметил улучшения. Тогда я понял, что дух мужчин ослабевает. Они стали подобны женщинам, и приблизился конец мира. Поскольку для меня в этом не может быть никаких сомнений, я хранил это в тайне". Если теперь посмотреть на мужчин нашего времениsжчин почти не осталось. Поэтому в наши дни можно победить многих, почти не прилагая для этого усилий. То, что лишь немногие в состоянии умело отрубить голову, еще раз доказывает, что смелость мужчин пошла на убыль. Если говорить о кайсяку, то мы живем во времена, когда мужчины стали очень ловкими в поиске оправданий. Сорок или пятьдесят лет назад, когда считалось, что мужчинам под стать испытания наподобие матануки, они стыдились показывать бедра без шрамов и поэтому с готовностью прокалывали их. Призвание мужчин - иметь дело с кровью. В наши дни это считается неправильным. Поэтому все дела решаются с помощью одних только разговоров, и каждый норовит избежать работы, которая требует приложения усилий. Мне бы хотелось, чтобы молодые люди понимали это." (с) Хагакуре. 16 век.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...