Перейти к содержанию

Охота - pro и contra.


Рекомендуемые сообщения

Мужик должен есть мясо, охотиться на мясо и засовывать мясо в мясо. Так говорили предки. Можно ещё и в глаз (копчёный) засунуть, лишь бы разгрузиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забивать домашний скот по мне занятие нечестное: ты ему год, два, пять-Васька, Борька иди сюда почешу за ушком, поешь хлебушка вкусного, а потом ножом по шее. Оно тебя любит у тебя его дом, а дома его херак на мясо. Нифига не гуманным способом между прочим. Ножом по шее. С охотой всё не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять( мерзкое выражение ) гиппопотама, слона, жирафа, носорога- это охота или развлечение? И главный вопрос- а на.уя ? Чтобы поставить свою лапу на голову зверя и запечатлеться на фоне..Полностью согласен с Керей, произошла подмена понятий. Забил ночной оптикой из винтовки животину с расстояния в километр, а потом слёзно вещает, что стёрты ноги в поисках. Так доплати и тебя понесут. Или вертолёт возьми в аренду. У власти очень модно мочить животных с воздуха в заказниках всегда было. И все составляющие на лицо- зверь, охотник, ружьё. И это тоже охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота и рыбалка без эмоций - это способ добычи пищи. Человек увидел в этом удовольствие, т.к. пищу сегодня можно "добывать" в магазине. В то же время ни охоту, ни рыбалку нельзя представить без трофеев, как одной из целей этих занятий. А жалосное отношениу к живности - это субъективное восприятие этого процесса каждым конкретным индивидумом. Кто не хочет убивать - тот и не охотник, не рыбак. У кого не проснулся азарт охотника или рыбака - тот не охотится и не рыбачит. Сам не охотник, но однажды был для интереса на охоте на сайгака. Когда попросили подержать подранка, которому охотник собирался перерезать горло, я имел неосторожность глянуть в глаза этому сайгаку. Задрожали ноги. Был культурно отстранен от этого занятия охотниками. В то же время к охоте и охотникам отношусь нормально. Просто выбрал: это - мое, а это - не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять( мерзкое выражение ) гиппопотама, слона, жирафа, носорога- это охота или развлечение? И главный вопрос- а на.уя ? Чтобы поставить свою лапу на голову зверя и запечатлеться на фоне..Полностью согласен с Керей, произошла подмена понятий. Забил ночной оптикой из винтовки животину с расстояния в километр, а потом слёзно вещает, что стёрты ноги в поисках. Так доплати и тебя понесут. Или вертолёт возьми в аренду. У власти очень модно мочить животных с воздуха в заказниках всегда было. И все составляющие на лицо- зверь, охотник, ружьё. И это тоже охота.

Всех под одну гребёнку, то зачем? Да и как-то мысли не понятно, о чём пишем? Чем охота на носорога отличается от охоты на рыбу? Какая подмена понятий? Чем фото с ногой на носороге отличается от ниже приведённой? И вопрос тот же:" А на х..я ему N-килограмм лососёвого мяса? Уверен ему мяса не надо, он нормально питается-важен трофей.post-3418-1251196918_thumb.jpgНа месте этого мужика уверен каждый рад оказаться.

В районе Тарана выловлены кумжак на тройку и пятнистые, в самом 8 кг. Нет повода не верить.

Ведь это тоже охота. Разница в том что вместо ружья надувнушка под троллинг заточенная и рыбы от боли не кричат и умирают от удушья, ведь дубиной по голове рыбу это убийство, пусть лучше мучается по тихому дышит ядом.

Забил ночной оптикой из винтовки животину с расстояния в километр, а потом слёзно вещает, что стёрты ноги в поисках. Так доплати и тебя понесут. Или вертолёт возьми в аренду. У власти очень модно мочить животных с воздуха в заказниках всегда было

вот это не охота и не рыбалка-это браконьерство. Не надо ставить знак равенства между браконьером и охотником. И между охотниками и властью тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех под одну гребёнку, то зачем? Да и как-то мысли не понятно, о чём пишем? Чем охота на носорога отличается от охоты на рыбу? Какая подмена понятий? Чем фото с ногой на носороге отличается от ниже приведённой? И вопрос тот же:" А на х..я ему N-килограмм лососёвого мяса? Уверен ему мяса не надо, он нормально питается-важен трофей.post-3418-1251196918_thumb.jpgНа месте этого мужика уверен каждый рад оказаться. Ведь это тоже охота. Разница в том что вместо ружья надувнушка под троллинг заточенная и рыбы от боли не кричат и умирают от удушья, ведь дубиной по голове рыбу это убийство, пусть лучше мучается по тихому дышит ядом. вот это не охота и не рыбалка-это браконьерство. Не надо ставить знак равенства между браконьером и охотником. И между охотниками и властью тоже.

Я до охотника за трофеями ещё не дорос. В основном прокормом занимаюсь :D . Не хочу бодягу разводить на эту тему. Пригласи на охоту, там и пообщаемся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я тут немного не было ;) Но позвольте высказать и исключительно свое мнение. Конечно охота - это азарт, причем древний и один из самых наших главных (после драки). Наверное это удел определенного типа мужчин, скорее всего с повышенным уровнем "мужчинности" в крови. Рыбалка тоже азартна. Но она ближе более толерантным особям, я бы даже сказал, более "интеллигентным" :D Конечно, как и везде, существуют переходные формы, с преобладанием О или Р.Отсюда и позиция каждого в этом диспуте.Удачи.З.Фрейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подлиннике читал? :D

Увы, всего лишь в переводе :)

Полностью согласен с Керей, произошла подмена понятий.

Олег, это лишь цитата взятая мною... Но ей Богу, ситуация в лучшую сторону не меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил ночной оптикой из винтовки животину с расстояния в километр

без комментариев, м-да.

У власти очень модно мочить животных с воздуха в заказниках всегда было. И все составляющие на лицо- зверь, охотник, ружьё.

Не власть ,но готов встать против охотника на МИ-8/6 от 500м высоты при условии использования неавтомата/гладкоствола.Хотя не зверь, рефлексы и физика уже намного хуже, к сожалению... И еще - хочешь есть/кормить семью-найди и убей лося/ кабана/, да хоть ежика- но на прокорм , не более! Если не способен заработать на пропитание семьи работой, бизнесом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека в душе есть собственный Бог. Живя на этом свете, каждый старается быть со своим Богом в согласии, а если это не исключение из большинства, тогда так тому и быть.Если по прошествии двух тысячилетий человек продолжает заниматься и охотой и рыбалкой, значит это не исключение - это наша с вами жизнь. Как говорил герой в фильме Никиты Михалкова,что кому-то нравятся арбузы, а кому-то поросячие хрящики. Поэтому и охота и рыбалка будут существовать на этом свете до его "конца", а чему отдать предпочтение, каждый решает для себя сам.Как для истинных рыболовов, так и для истинных охотников главное не добыча, главное процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да какая собака, все говорят медведь :P : 6 см коготь...

 

Ну тогда обработай его и сделай вот такой амулет.   :)    

 

Изображение

 

А еще лучше - сделать USB накопитель как это с любовью к индейцам делает компания Kingston. Кстати тоже - ручная работа.  :lol:

 

Изображение

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти разные бывают.  :lol:  Если судить по фотографии флэшек (см.выше), то одна из них сантиметров 6, не больше. Когти там точно медвежьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да волк это, обычный волк. У собак когти более тупые.Только х/з, как он так умудрился потерять коготь?

Я тоже думаю, что это волк. Как потерял? Капканом отхерачило скорее всего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти разные бывают.  :lol:  Если судить по фотографии флэшек (см.выше), то одна из них сантиметров 6, не больше. Когти там точно медвежьи. 

Это кончики когтей. То что человек назвал бы ногтями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кончики когтей. То что человек назвал бы ногтями.

Вот-вот!Я тут был на днях в зоопарке, так что размер когтей медведя ещё перед глазами :lol: . Там можно минимум три флэшки сваять :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая собака, все говорят медведь :P : 6 см коготь...

Сань, если медведь, да в Зеленоградском районе, то по любому – ГИМАЛАЙСКИЙ! :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...