Перейти к содержанию

Как умирает алкоголик


Гость Denn

Рекомендуемые сообщения

Друзья, в продолжение того, что сказал Артур...

В конце декабря, перед потеплением, произошёл у меня такой случай. Накатил я слегка вечерком в семейном кругу и в кои веки, потянуло меня сделать кружок пешком по району (чаще чем раз в год, я этого не делаю точно). На улице было -8-10. Вышел и побрёл, хорошо так, свежий воздух, и вдруг, на Московском проспекте, метрах в 100 от Бизнес центра, вижу - стоит женщина и смотрит в глубину аллеи между тротуарной дорожкой и девятиэтажкой, а там, незаметненько так лежит человек. Я подумал, что это дежурная тема из серии счастливая советская семья, но на всякий случай спрашиваю - "Добрый вечер, это ваш муж?" Ответ - "Как бы не так, лежит просто, вроде ещё живой". На дворе 22:45, людей почти нет, да и лежит товариЩч так, что его не видно. Спасибо женщине, она вызвала сына, и мы с парнем подняли "тело". Смотрю, хорошо одетый молодой мужик лет 35. Но одет так "по мажорному" легко. На голове наверное литр лака для волос, а вот шапочки нет. Поставили его на ноги, а он "ни гу-гу". Потом открыл глаза, уставился на меня в упор, начал улыбаться, но на вопросы как у Корнея Чуковского - "Только Му да Му, а к чему, почему, не пойму". Видно, что нормальный, человек, ну всё бывает, а температура-то -10, ну час, два, три и будет в раю. Звоню в милицию, всё задиктовал, говорят - "Ждите, скорая подъедет". Ждём десять минут, двадцать, тридцать, сорок. Прошло 3 кареты скорой помощи, никто не остановился. Звоню в скорую, спрашиваю - "Вам звонили из милиции, по поводу такого-то вызова"? Отвечают - "да... ждите". Я - "Сколько можно ждать, час уже почти ждём, человек умрёт на руках". Бросили трубку. Я и сам уже замёрз, психонул, набрал "скорую" опять, отвечают, я - "Вы что трубку бросаете"? Ну и дальше идиоматический фонтан. Опять бросили. Смотрю "скорая" подъехала. И всё, двери закрыты, никто не выходит. Я - "эй в броневике, может кто соизволит выйти помочь". Писать про общение с этими чертями даже не хочется, ибо у меня было такое ощущение, что они глухонемые... В общем, загрузили парнягу в "скорую". Я говорю - "Я с ним поеду до выяснения", они - "А ты кто такой"? Я - "Хрен с горы". Они - "Ну вот поскольку ты ему никто, иди домой". Я пререкаться не стал, записал номер скорой, о чём в грозно-предупредительной форме и сообщил малообщительным медработникам. Они парня осмотрели и начали какие-то реанимационные мероприятия. Я отправил женщину с сыном, поблагодарил и дождавшись отъезда скорой пошёл домой. Пришёл домой и получил от жены, за то что не поехал с парнем до больницы. "Так меня наотрез отказались сажать" - говорю. Она - "Надо было настоять", короче, чуть с женой ещё не зарубился...

Долго грузился, что с мужиком, выжил ли? И как-то время как обычно увело всё это в пассив. И вот, четыре дня назад, захожу я в кафешку на автомойке "Водолей", смотрю, сидит этот парняга и пьёт чаёк или кофе, короче, живой и здоровый. Видимо уловил мой необычный взгляд на себе, допил и ушёл... Я давно не испытывал в жизни такого облегчения и такого прилива неосознанного позитива. Нормальный молодой мужик, и слава Богу что живой...     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поступок конечно. Мне тоже доводилось примороженных спасать. Когда разбудишь-счастливые, улыбаются. Не так и страшно им умирать, хотя одежда уже задубевшая на морозе, иней на волосах. Да и жить им не страшно под наркозом.

Сам я выпивал как все. И среди сослуживцев приветствуется это дело и на рыбалку без пузыря не принято ходить, тем более я не за рулём, выпить могу много и тормозов не врубаю, пока темно не станет. Правда есть автопилот, который пока не подводил. В последние годы крайне осторожно отношусь к алкоголю. Если есть возможность откосить от какого-либо праздника, то с удовольствием это делаю. Т.к. все праздники в нашем городке сводятся к обильному возлиянию, как под прекрасную богатую закуску, так и совсем без неё. В этом году, например, первого числа после суточной смены сели коллективом за стол. Из закуски два салата и пакет мандаринов. Домой попал к вечеру. После этого "праздника" не пил ни капли, не тянет и не знаю, когда опять придётся выпивать. А поводы и возможность есть чуть не каждый день. И многие этим с удовольствием пользуются. 

 И каждый год гибнут люди. И постоянно слышно "пил", "по пьянке", "болел от пьянки", "разбился пьяный", "утонул" и т.д. На новом кладбище стариков почти нет, все лица знакомы. Есть и сослуживцы, однокласники и однокласницы, просто ровесники и совсем сопливые пацаны, которых пьянка свела в могилу. Есть ещё наркоманы, но они почти все умерли в 90-х и сейчас не слышно, чтобы героин косил людей так, как косит алкоголь. У кого-то ребёнок родился больной или недоразвитый, а кто-то и совсем не имеет детей...

А вокруг активная  пропаганда. Не рекламма. Рекламма это назойливая информация, от которой можно отмахнуться. А пропаганда воздействует на эмоции и на разум человека. W. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)».

У нас в верхнем левом углу написано 18+, подразумевается, что так оно и есть. Значит все тут понимают, что вставляя в отчёты рассказы, как мы пьём и фото со  спиртным, мы уверяем, что это нормально, все так делают и, что так и должно быть. Тем самым плотно вводя молодёж в алкогольный форватер. Ведь когда мы делимся впечатлениями в своей компании, это одно, а тут - совсем другое дело. Может стОит поменьше уделять внимание алкоголю? Тут об этом постоянно трубят всего несколько человек. Они сейчас себя узнали. Поверьте, здесь нечем хвастаться. Я не призываю не пить, я предлагаю не говорить, что пить это хорошо. 

Изображение

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома спасибо что не поленились написать. Давно вертелось это в голове,только оформлять мысли не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома спасибо что не поленились написать. Давно вертелось это в голове,только оформлять мысли не умею.

 Да не пейте Вам же в глотку ни кто не вливает. Только не надо унылое го... разводить, про влияние постов с фото алкоголя, на не сознательные умы не сформировавшихся индивидов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Денис.  Пропаганда, сама легко залазит в голову, и конкретно ты постоянно ею занимаешься.

Я иногда выпиваю, ты в курсе. Но пиарить алкоголь как благо нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Денис.  Пропаганда, сама легко залазит в голову, и конкретно ты постоянно ею занимаешься.

Я иногда выпиваю, ты в курсе. Но пиарить алкоголь как благо нельзя!

Я, ни кого и ни чего не PRю. Прошу заметить если и есть на моих высокохудожественных фото, алкоголь, то только качественный. А, не бурда какая нибудь! И это благо! Хочешь выпить? Выпей качественное! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь

Дима, это Вы несете чушь! Я так понимаю ты рожденный в СССР? Учился в Советской школе? На переменках курить бегал? В старших классах выпивал? Если нет, (ну всякое бывает), то вспомни какое количество твоих одноклассников этим занималось. И ни какой пропаганды алкоголя и табака не было в СССР, а ровно наоборот. И, что они все алкаши? Все подохли от бухла? Кому суждено повеситься, и далее по тексту...

И не фиг здесь эфир засорять, идите на сайт к Малышевой, Малахову и т.д. :lol:

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой сколько в деревнях полегло...  в соседним Голубево, каждый.год, там вообще отточено машина+синька две три души свободны.

В нашем поселки  в двух тысячных умники развили продажу наркотиков.. поперекарежило ребят пальцев на руке не хватит. (кстати наркотики совсем никто не пиарит) Если говорить о сми.  Но чувство стадности куда деть? 

Три года я и другие многие стали отпускать рыбу, что до этого мозгов не было,  дык ведь и сейчас больше мозгов не стало, все отпускают и я тоже.  Все пьют и далее по тексту.  Пропаганда Денис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не старайся быть хуже чем ты есть:) В живую ты нормальный человек :) А здесь тебя прет не по детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что бурду в колхозах пьют. А, это от нехватки информации, они ведь не знают, что виски придумали. :D

Наркотики это другая тема, другое привыкание.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что бурду в колхозах пьют. А, это от нехватки информации, они ведь не знают, что виски придумали. :D

Наркотики это другая тема, другое привыкание.

Не то что бы именно бурду, но круглосуточно. Без перерывов на обед. Механизм воздействия алкоголя на организм(читай-отравление) одинаков. Что коньяк, что самогон.

Изменено пользователем Swim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баловаться начинают с дорогого вискаря , а заканчивают портвешком гагарин , есть такой в магазинах , пойло страшное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что бы именно бурду, но круглосуточно. Без перерывов на обед. Механизм воздействия алкоголя на организм(читай-отравление) одинаков. Что коньяк, что самогон.

 

Есть такая категория... "анестезиологами" мы их на флоте звали. В основном из "древних" старших мичманов. Пьют по чуть-чуть, но круглые сутки, 365 дней в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да не пейте Вам же в глотку ни кто не вливает. Только не надо унылое го... разводить, про влияние постов с фото алкоголя, на не сознательные умы не сформировавшихся индивидов.

Стыдно, а хочется выглядеть прилично. Словами бросается. Ведь не прав кругом. Такое впечатление, что в бочке с виски всю жизнь прожил и ничего вокруг не видит человек. 

Я ещё раз говорю, пейте и я буду, но не надо рассказывать тут, как это хорошо. Мы все знаем как это на самом деле.

Просто нам выбора не оставили. Либо быть алкашом, либо культурно в меру пьющим. Мы (вы точно) дети здорового поколения. Очень хочу, чтобы и мои дети были здоровы и ваши.

 

Если лень качать, гляньте фильм тут:

 

Будет интересно обсудить, поспорить. Без злобы. Там и про СССР есть, по годам разложено. Если врут, изобличим обманщиков, я попрошу у всех прощения и накидаю фоток, как мы на Новый год нажрались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старенькое кино. Кое что в нашей жизни изменилось. Но лейтмотив тот же.

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=HD_MVKC2dfg

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=NGt6-Bg1bYg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики пейте да не трещите!

Не трещать это значит не писАть, не говорить об алкоголизме? А почему нельзя? И почему нужно при этом пить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трещать это значит не писАть, не говорить об алкоголизме? А почему нельзя? И почему нужно при этом пить? 

Знаешь русскую пословицу? На воре шапка горит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь русскую пословицу? На воре шапка горит!

А, поэтому вы с Деном так занервничали. Так ведь есть ещё одна пословица: "Не говори мне, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти". 

Неужели ты правда думаешь, что пить это хорошо? Я так не думаю с тех пор, как моих близких и друзей коснулась проблема алкоголизма. Неужели нужно, чтобы эта проблема коснулась каждого, чтобы понять. 

Кстати, понимание нисколько не мешает мне выпивать, но теперь значительно реже. Чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старенькое кино. Кое что в нашей жизни изменилось. Но лейтмотив тот же.

Лейтмотив тут немного другой. Иосф Голдман просто веселится и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге - водка яд!

И как бы не проовозносили некоторые приверженцы этого,  пойла, как бы его не называли, ВОДКА - ЯД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...